Перейти к содержанию

Неуверенный голос


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема.

Неуверенный сдавленный голос. Интонация тоже почти отсутствует.  

Чтобы сказать что то уверенно и внятно, надо быть уверенным, что ты говоришь правильно, что тебе вообще можно говорить. Четко громко и уверенно сказать, это взять ответственность на себя. Такой голос услышат и будут его анализировать в хорошем смысле. Но это ответственность. А так промямлил, и не претендуешь на правоту. Может раньше в более юном возрасте часто затыкали и одергивали. Может еще что. В итоге в голос почти никогда не говорю даже сам с собой. Довольно часто  уверен на 100% в том что говорю. Но все равно голос сдавленный. Простые ситуации - прийти сказать здравствуйте, до свидания, дать ответы на простые вопросы. Уверен на 100% что надо сказать здравствуйте. Но голос сдавленный. Начинаю слушать и зацикливаться на том, каким голосом я сейчас говорю, это добавляет сдавленности. В целом я уверен в своих действиях. И высказываю свое мнение почти всегда. Но не помогает.

Вот еще мысль появилась. Как буд то нет права говорить уверенно и четко. Уверенно говорят достойные люди, или толковые люди, слово подобрать не могу. А мой удел робко вставлять свое мнение и не открывать рот лишний раз. 

Буду рад советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка может кому то и поможет. Мне техника не нужна. Хочется естественным путем. Методом проб и ошибок научиться. Наверстать то что недобрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет?

Выучи риторику, логику и психологию. Попробуй их применить при разговоре. Главное - шевелить мозгами, а что делать и сказать - собразишь на месте.

Если не получается говорить по-серьёзному - делай "выкрики шута", как будто то, что говоришь, можно обратить в шутку. Лучше уж так, чем вовсе никак. А там глядишь, и к тебе со временем прислушаются. Главное не бездействовать. Анализировать будешь потом, когда разговор иссякнет.

Вот выучишь логику - и станешь достойным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что люди с громким голосом ни за что не отвечают на самом деле. Ошибутся - скорее всего никто им ничего даже не скажет, а скажет, ответят "ну сорян"...

Имеет смысл самому начать слушать себя, в широком смысле. Начать можно с простого, с анализа своих сновидений, например, как это описано в "толковании сновидений". Сновидения - наш монолог, который мы обычно объявляем чушью и пропускаем мимо ушей. А можно уделить им внимание. По деталям вспомнить сон , подумать, какая деталь откуда произошла, с какими впечатлениями связана. Это может быть очень неожиданно.  Даже если не придумаются особо глубокие интерпретации, это опыт внимания к себе и принятия себя. 

Потом можно переходить к принятию своих чувств и мыслей. И речь подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ получить уверенность в себе - это начать отдавать команды командирским голосом: Отставить!, Смирно!, Кругом!, Шагом марш!

Попробуйте! Часто помогает.

Не согласен.

Командовать можно солдатиками в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.

Неуверенный сдавленный голос. Интонация тоже почти отсутствует.  

Видимо надо начинать с основы голоса - контроль дыхания("дыхалка"),пытаться петь что то в голос.Дальше видно будет в чем ваша проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.

Неуверенный сдавленный голос. Интонация тоже почти отсутствует.  

Чтобы сказать что то уверенно и внятно, надо быть уверенным, что ты говоришь правильно, что тебе вообще можно говорить. Четко громко и уверенно сказать, это взять ответственность на себя. Такой голос услышат и будут его анализировать в хорошем смысле. Но это ответственность. А так промямлил, и не претендуешь на правоту.

 

У меня при обследовании у психиатра в выписке было - "Говорит неуверенным голосом....". В последствие выяснилось, что у меня невротическое расстройство. "Неуверенный голос" - это как один из симптомов был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что люди с громким голосом ни за что не отвечают на самом деле. Ошибутся - скорее всего никто им ничего даже не скажет, а скажет, ответят "ну сорян"...

Имеет смысл самому начать слушать себя, в широком смысле. Начать можно с простого, с анализа своих сновидений, например, как это описано в "толковании сновидений". Сновидения - наш монолог, который мы обычно объявляем чушью и пропускаем мимо ушей. А можно уделить им внимание. По деталям вспомнить сон , подумать, какая деталь откуда произошла, с какими впечатлениями связана. Это может быть очень неожиданно.  Даже если не придумаются особо глубокие интерпретации, это опыт внимания к себе и принятия себя. 

Потом можно переходить к принятию своих чувств и мыслей. И речь подтянется.

Принятие это очень хорошо.

Самый простой способ получить уверенность в себе - это начать отдавать команды командирским голосом: Отставить!, Смирно!, Кругом!, Шагом марш!

Попробуйте! Часто помогает.

)

Видимо надо начинать с основы голоса - контроль дыхания("дыхалка"),пытаться петь что то в голос.Дальше видно будет в чем ваша проблема

Думаю нет. Все нормально у меня с физиологией. Тут дело в психологии. Можно прокачать дыхалку или еще там что то, получится громкое четкое неуверенное мямленье) 

У меня при обследовании у психиатра в выписке было - "Говорит неуверенным голосом....". В последствие выяснилось, что у меня невротическое расстройство. "Неуверенный голос" - это как один из симптомов был.

И как лечились? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ваша симптоматика...

 

Гипертрофированная потребность в благоприятном и лестном мнении о своих достоинствах.

Страх перед неодобрительной молвой, перед нелестным, пренебрежительным мнением.

Страх перед насмешкой, осуждением и презрением.

Мнительность, ранимость, застенчивость, обидчивость, страх публичности.

Страдание из-за незначительности, ущербности неполноценности своих достоинств. 

 

То тренируйте самодовольство, самоуверенность и даже высокомерную пренебрежительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Все нормально у меня с физиологией. Тут дело в психологии. Можно прокачать дыхалку или еще там что то, получится громкое четкое неуверенное мямленье) 

 

 

 

Не торопитесь в психи))).Конечно это удобно - выпил таблетку или пришел на приём и всё нормализовалось))).Я не отрицаю необходимости показаться специалисту,но так как это никак не может навредить вашем здоровью и не займет много времени, могу посоветовать одну из методик - говорить ( или лучше петь) за "лидером",весь процесс желательно записывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.

Неуверенный сдавленный голос. Интонация тоже почти отсутствует.  

Чтобы сказать что то уверенно и внятно, надо быть уверенным, что ты говоришь правильно, что тебе вообще можно говорить. Четко громко и уверенно сказать, это взять ответственность на себя. Такой голос услышат и будут его анализировать в хорошем смысле. Но это ответственность. А так промямлил, и не претендуешь на правоту. Может раньше в более юном возрасте часто затыкали и одергивали. Может еще что. В итоге в голос почти никогда не говорю даже сам с собой. Довольно часто  уверен на 100% в том что говорю. Но все равно голос сдавленный. Простые ситуации - прийти сказать здравствуйте, до свидания, дать ответы на простые вопросы. Уверен на 100% что надо сказать здравствуйте. Но голос сдавленный. Начинаю слушать и зацикливаться на том, каким голосом я сейчас говорю, это добавляет сдавленности. В целом я уверен в своих действиях. И высказываю свое мнение почти всегда. Но не помогает.

Вот еще мысль появилась. Как буд то нет права говорить уверенно и четко. Уверенно говорят достойные люди, или толковые люди, слово подобрать не могу. А мой удел робко вставлять свое мнение и не открывать рот лишний раз. 

Буду рад советам.

Тоже самое как и в прошлой теме, говорите, не опасаясь сдавленного голоса или его пропадания. Говорите и всё, будет сдавленный, ничего страшного, скажите что у Вас хронический ларингит. Потом всё пройдет, если Вам будет всё равно какой у Вас голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуверенный сдавленный голос. Интонация тоже почти отсутствует.  

 

Боитесь, что о вас плохо подумают. 

 

И высказываю свое мнение почти всегда.

 

А у вас его спрашивают? Всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...