Перейти к содержанию

Страх смерти


outsider

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года. В конце весны пережила, судя по всему, первую паническую атаку. Очень напугало. После этого пошла по врачам. Ничего существенного не обнаружили, кроме проблем с щитовидной железой. Но и там нет ничего смертельного.

Однако, жизнь моя поделилась на дои после.

Прежде я не была человеком, чересчур озабоченным своим здоровьем. Скорее даже наоборот. Но с тех пор у меня появился ряд симптомов, которые приносят в мою жизнь существенный дискомфорт.

Сначала это были боли в грудине. Потом ночные пробуждения с сердцебиением и чувством страха. Потом у меня резко встал ком в горле, который периодически будто сдавливал все горло. Иногда меня пробирает на дрожь — трясутся руки, колени, зубы. Иногда мне начинает стрелять в области виска. Иногда трудно глотать. Появился страх принимать таблетки. Симптомы меняются, но такого приступа, как это было в первый раз, больше не было.

Так как болезней нет, а тело «глючит», я начала читать о симптомах в интернете — лучше бы этого не делала, это большая ошибка. Страх умереть из-за кучи непредскзумых вещей стал ещё сильнее.

Я перестала это делать, но мысль о собственной смерти предследует изо дня в день. Жить в постоянном страхе уже невозможно. К психологу пока нет возможности пойти.

Если кто сталкивался с подобным, как выбраться из этого? Книги, статьи, практики — что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего это все - переучилась, или в личной жизни что-то?

Не знаю, что конкретно послужило запуском. Проблемы есть, конечно, но я их не считала критичными.

В то время заканчивала университет. Но опять же — не сильно я переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы не позволяют

Как только появится возможность, так сразу

 

https://psycheforum.ru/forum56.html

 

Бесплатная психологическая помощь самых активных психологов нашего психологического форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня вы,видимо,весьма внушаемый человек. А у страха,как говорят,глаза велики. А в чём смысл выносить себе приговор,зачем включать своё богатое и даже больное воображение? Вы хотите включить программу самоуничтожения? А может это и проявления тиреотоксикоз(избыток гормонов щитовидной железы). Меня в этом вопросе просвятил знакомый эндокринолог  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей бы сперва к районному психиатру надо обратиться. 

А что предложит психиатр кроме как убиться нейролептиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как болезней нет, а тело «глючит».

 

 

Точно нету, может позвоночник где сместился или ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему нет пойти к неврологу, к примеру? это же бесплатно. Возможно, самые простые седативные препараты помогут восстановить рай в расшалившихся мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы психиатр был с небольшим стажем - это тот редкий случай,когда опыт работы вредит профессионализму)))Верующий психиатр - это явно психиатр со стажем...

Ваша дилетантская оценка моих проф.качеств мне до одного места.

Клерикализация общества - это тема для бегства из рехнувшейся страны,ИМХО

Так бегите, Вас никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие в Бога вряд ли будут хамить с пол-оборота. Грех это смертный - гневливость.То,что многие называют своей "верой", на самом деле чистейшее ханжество. Такая "вера" сродни ритуалу,который психически нездоровые люди совершают для ослабления мучающих их фобий. Не мне рассказывать про чуднЫе ритуалы психбольных психиатру,хотя и "верующему".

Да, я ханжа и вообще плохой человек, от меня надо держаться как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь поближе к Церкви, вне религиозного мировоззрения экзистенциальные тревоги не имеют исхода.

 

Мы говорим о религиозном мировоззрении  или о Вере  в Бога ? Это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...