Перейти к содержанию

Закон генетической нищеты


Рекомендуемые сообщения

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих?

 

Это статья Натальи Грейс.

Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.

 

В этих причинах легко узнаются наши постсоветские реалии.

 

О, попёрло.

Генетические истоки фашизма видимо как-то связаны с англосаксонской кровью. Может последствия средневековых эпидемий чумы, или ещё какой хрени.

Генетическая нищета - это метафора.

 

Да какая там метафора.

Глянул, Грэйс оказывается у Бехтеревой училась. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так буквально воспринимать термины

То, что земля круглая тоже не сразу доказали, однако другой формы от этого она быть не переставала никогда :)

 

Да ладно, правда что ли?

А почему тогда  у людей возникает плоскостопье?))) 

Вы понимаете значение термина « метафора»?

Нет?

 

Вы мне этот вопрос задали или себе?

Я не умею вести диалог с людьми, которые разговаривают сами с собой)

Речь идёт не о бедности или скромном материальном достатке.

Попробуйте ещё раз прочитать стартопик.

Я очень внимательно прочитала стартопик, тем более, что я уже читала, эти тезисы, и не раз.

Обратите внимание на то, что очень часто в тексте присутствует слово " стыд", стыдно быть нищим, грязным, иметь разруху в голове, а вот подсчитывать во сколько бы обошелся ремонт в чужом, пусть и родительском доме - не стыдно.

Манипулятивный подход, как не крути.

Мне было бы стыдно, подойти к своей бабушке 70 лет и упрекнуть ее в том, что она хранит фарфор в серванте, который с трудом добывала в достаточно тяжелые годы. Или не решается выбросить старые лыжи или ламповый телевизор. Это определенное сознание людей, восприятие вещей.

И, как это не странно, уже которое поколение, таким накопительством не страдает, реалии изменились, именно социально - экономические, и подход к вещам, соответственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо, что бабушки хранят фарфор в сервантах.

Потом внуки могут его очень выгодно сбыть в антикварном магазине, и какие-то ценители фарфора наконец то будут пить чай из тоненьких чашек с блюдцами.

Круговорот фарфора в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что вброс этих фиалок на вентилятор перенесён в раздел "Литература, статьи по психологии и философии". Чудны дела твои, Господи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, правда что ли?

А почему тогда  у людей возникает плоскостопье?))) 

 

А в чем причинно-следственная связь между тем, что земля круглая и пласкостопием? :stuart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причинно-следственная связь между тем, что земля круглая и пласкостопием? :stuart:

Да нет ее, это шутка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол в том, что ты тут не пишешь в этом гамне псиче. Да вадя?

 

Я пишу где хочу, Натаха. Как дела твои? Манечка уже отпускает понемногу?

*** ты почему так плохо форум обзываешь? Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд подобного рода материалы сами себя обрекают на негативное отношение значительной части людей, агрессивным маркетингом, отраженным в названия, возможно всему причиной ген желания по легкому привлечь  внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд подобного рода материалы сами себя обрекают на негативное отношение значительной части людей, агрессивным маркетингом, отраженным в названия, возможно всему причиной ген желания по легкому привлечь  внимание? 

 

Нет, там другая история. Это скорее политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебя вижу хочется взять пистолет и мочить без остановки.

 

Нет Вадим, ты клялся божился Адьке что ни капли в рот ни сантиметра в жопу. Забыла как ваш форум назывпется, пр кинь.... вот жопа...

 

Я в курсе. Эмоция, аффект, ты не в состоянии сдержать. С другой стороны, это хорошо, иначе тебя разорвёт на куски. Так что я с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне этот вопрос задали или себе?

Я не умею вести диалог с людьми, которые разговаривают сами с собой)

 

Вам.

Нужно не знаю , что иметь в голове, чтобы не понимать очевидных метафор, броситься на полном серьезе рассуждать на тему отсутствия гена нищеты у человека.

Я очень внимательно прочитала стартопик, тем более, что я уже читала, эти тезисы, и не раз.

Обратите внимание на то, что очень часто в тексте присутствует слово " стыд", стыдно быть нищим, грязным, иметь разруху в голове, а вот подсчитывать во сколько бы обошелся ремонт в чужом, пусть и родительском доме - не стыдно.

Манипулятивный подход, как не крути.

Мне было бы стыдно, подойти к своей бабушке 70 лет и упрекнуть ее в том, что она хранит фарфор в серванте, который с трудом добывала в достаточно тяжелые годы. Или не решается выбросить старые лыжи или ламповый телевизор. Это определенное сознание людей, восприятие вещей.

И, как это не странно, уже которое поколение, таким накопительством не страдает, реалии изменились, именно социально - экономические, и подход к вещам, соответственно тоже.

Ваши пассажи про бабушек и сервант говорят о том, что Вам стоит перечитать стартопик ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так буквально воспринимать термины

почему же мне не стоит воспринимать буквально? я считаю себя введенным в заблуждение, вывеской не соответствующей содержанию.

тема  в разделе о материалах по психологии и философии, у меня есть ожидания, я считаю их правомерными, все таки форум поделен не просто так на подфорумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за политика, кто ее ведет и к чему стремится? 

 

Генетика - естественная наука, нищета - социальная характеристика. Где-то там на пересечении что-то можно рассуждать.

Но Рыжая упоминает постсоветские реалии, плюс персона автора "статьи" очень специфическая. Т.е. это заход на идеологию. К примеру, некоторые бывшие мои соотечественники по малой родине искренне считают носителей русского языка генетически неполноценными. Нечто подобное происходило (и происходит) в отношении евреев в Европе. Сейчас эти тенденции опять усиливаются. Я лично сталкивался с идиотом, который мне доказывал, что поскольку мой родной язык русский, то я, и мои дети до седьмого поколения уже неполноценны. Белорус был, к слову, с фанатичным блеском в глазах.

 

 

Ты совсем не в курсе что у меня маничка это отличное настроение. А я писала это. 

 

Форум обзывал ты, а я называю вещи своими именами. 

Дурак. Нет у меня аффекта. Просто хочется всех застрелить. И самой застрелиться. 

Можешь меня поздравить. Я теперь старшый счетчик. Повысили таки. 

 

Маничка, оно да, ресурсное состояние. Искрит.

Надеюсь, всё у тебя будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетика - естественная наука, нищета - социальная характеристика. Где-то там на пересечении что-то можно рассуждать.

Но Рыжая упоминает постсоветские реалии, плюс персона автора "статьи" очень специфическая. Т.е. это заход на идеологию. К примеру, некоторые бывшие мои соотечественники по малой родине искренне считают носителей русского языка генетически неполноценными. Нечто подобное происходило (и происходит) в отношении евреев в Европе. Сейчас эти тенденции опять усиливаются. Я лично сталкивался с идиотом, который мне доказывал, что поскольку мой родной язык русский, то я, и мои дети до седьмого поколения уже неполноценны. Белорус был, к слову, с фанатичным блеском в глазах.

ну так это обычное дело, скучно товарищи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам.

Нужно не знаю , что иметь в голове, чтобы не понимать очевидных метафор, броситься на полном серьезе рассуждать на тему отсутствия гена нищеты у человека.

 

 

Вашу дивизию, вот когда не знаете, что в моей светлой головушке, то и не стоит рассуждать, на полном серьезе, о чем я "бросаюсь рассуждать на полном серьезе".

А вот толкать в массы подобного рода умозаключения, как в стартопике, это словесный пиаризм.

С чем Вас и поздравляю, не Вы первая, не Вы последняя...

Ваши пассажи про бабушек и сервант говорят о том, что Вам стоит перечитать стартопик ещё раз.

Да, в Вашем окружении есть люди, поколения 60- 70-80 годов, которые занимаются вот таким вот " накопительством"?

Правда интересно, в моем - нет.

Потому что отношение к вещам стало иным немного, хотя есть люди, которые занимаются коллекционированием, ну или деменция в анамнезе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Вашем окружении есть люди, поколения 60- 70-80 годов, которые занимаются вот таким вот " накопительством"?

Правда интересно, в моем - нет.

Потому что отношение к вещам стало иным немного, хотя есть люди, которые занимаются коллекционированием, ну или деменция в анамнезе.

 

Это Ваш пассаж про бабушку и сервант.

Странно прозвучал особенно в контексте того, что в Вашем окружении таких якобы нет.

Вашу дивизию, вот когда не знаете, что в моей светлой головушке, то и не стоит рассуждать, на полном серьезе, о чем я "бросаюсь рассуждать на полном серьезе".

А вот толкать в массы подобного рода умозаключения, как в стартопике, это словесный пиаризм.

С чем Вас и поздравляю, не Вы первая, не Вы последняя...

 

Почему это не знаю.

Знаю.

То, что в Вашей головушке нашло отражение в Вашем посте.

 

По данному вопросу, меня зацепило только то, что нет такого понятия, как " генетическая бедность", научно не доказано, что ген бедности существует, а раз так, то все остальное, это из разряда, притянуто за уши)

Таак, фашизм уже был.

Двигаемся дальше)

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же мне не стоит воспринимать буквально? я считаю себя введенным в заблуждение, вывеской не соответствующей содержанию.

тема  в разделе о материалах по психологии и философии, у меня есть ожидания, я считаю их правомерными, все таки форум поделен не просто так на подфорумы

А если на заборе написано @@@, Вы его там тоже неприменно ищите?  И к кому адресованы Ваши  претензии в момент, когда Вы ничего там не находите?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же мне не стоит воспринимать буквально? я считаю себя введенным в заблуждение, вывеской не соответствующей содержанию.

тема  в разделе о материалах по психологии и философии, у меня есть ожидания, я считаю их правомерными, все таки форум поделен не просто так на подфорумы

Погуглите значение термина « метафора».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на заборе написано @@@, Вы его там тоже неприменно ищите?  И к кому адресованы Ваши  претензии в момент, когда Вы ничего там не находите?

не стоит так буквально воспринимать то что я пишу

Погуглите значение термина « метафора».

сам по себе факт применения метафоры меня не смущает, просто я (я, не вы) был введен в заблуждение. на мой взгляд статья пустая, и сточки зрения психологии и с точки зрения философии

разумеется среда в которой ребенок  растет во многом формирует будущий образ жизни и мысли его, но это далеко не новость, мягко говоря 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит так буквально воспринимать то что я пишу

 

сам по себе факт применения метафоры меня не смущает, просто я (я, не вы) был введен в заблуждение. на мой взгляд статья пустая, и сточки зрения психологии и с точки зрения философии

разумеется среда в которой ребенок  растет во многом формирует будущий образ жизни и мысли его, но это далеко не новость, мягко говоря

 

Ну, « суицид и счастье» , ясен пень , претендует на открытие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...