Перейти к содержанию

Любовь к женатому мужчине: начало. Что делать и как понять его слова.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про склонность к несчастным сценария я знаю, читала. Но если в моей жизни были и счастливые сценарии, и не один раз? Мне кажется, немного не сходится.

К примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не похоже, что мужчина горит желанием общаться. Все эти слова типа" не хочу тебя ранить и бла бла" переводятся, как не хочу тебя. А вы навязываетесь уже...

Да и не нужно с женатым связываться. Ничего хорошего не получите. Тем более, что опыт негативные уже есть. Зачем опять лезите в это?

Не писать , не звонить и забыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор из числа тех, кто по действием гормонов готов в омут с головой, и будь что будет.

Это не гормоны, Поэтесс. Поверь женщине, которая под действием гормонов может влезть в какой нибудь блуд. Я могу, месяц повстречаюсь, потом понимаю, что не надо и обрубаю. А когда годами страдают - это не гормоны. Психически устойчивая женщина под действием гормонов покуралесит немножко и хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не похоже, что мужчина горит желанием общаться. Все эти слова типа" не хочу тебя ранить и бла бла" переводятся, как не хочу тебя. 

Нет. Это означает - если хочешь влезть ко мне в штаны, я очень даже не против, но, помни, я тебе ничего не обещаю, а потому ничего не должен. Он сразу указывает женщине ее место в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гормоны, Поэтесс. Поверь женщине, которая под действием гормонов может влезть в какой нибудь блуд. Я могу, месяц повстречаюсь, потом понимаю, что не надо и обрубаю. А когда годами страдают - это не гормоны. Психически устойчивая женщина под действием гормонов покуралесит немножко и хватит

"хватит" это когда будет понимать, что есть лучший вариант.......а если нет? Если она любит, то что может быть лучше любимого человека? Вот вы все пеняете на меня, что я не верю в любовь и все такое....а вы верите? 

Блин, вот при прочтении возник интересный вопрос, а что, женщины, если люди любят друг друга, им что обязательно вместе жить? Не в молодом возрасте, там понятно, а когда за 40.  Просьба дам, моложе этого возраста на вопрос не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хватит" это когда будет понимать, что есть лучший вариант.......а если нет? Если она любит, то что может быть лучше любимого человека? Вот вы все пеняете на меня, что я не верю в любовь и все такое....а вы верите?

 

Блин, вот при прочтении возник интересный вопрос, а что, женщины, если люди любят друг друга, им что обязательно вместе жить? Не в молодом возрасте, там понятно, а когда за 40. Просьба дам, моложе этого возраста на вопрос не отвечать.

Валер, я вообще то писала про гормоны, а не про любовь.

Жить вместе с любимым необязательно. Но ты неоднократно писал, что ты у женщины должен быть один и это для тебя принципиально. Представь себе, ты не один с такими принципами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гормоны, Поэтесс. Поверь женщине, которая под действием гормонов может влезть в какой нибудь блуд. Я могу, месяц повстречаюсь, потом понимаю, что не надо и обрубаю. А когда годами страдают - это не гормоны. Психически устойчивая женщина под действием гормонов покуралесит немножко и хватит

Так вопрос в том, чтобы туда влезть )

Автор то ещё и не куролесила, только собирается.

И что движет женщинами, когда они вступают в связь с женатыми? Все ж понимают, что это не есть хорошо, но это их не останавливает. Что, если не гормоны, укладывают их в постель?

Я отлично помню себя в этом состоянии. Голову снесло напрочь. Не могла себе отказать в таком удовольствии. Но, правда, чувства вспыхнули взаимные, поэтому никто никому не навязывался и на место не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, чтобы туда влезть )

Автор то ещё и не куролесила, только собирается.

И что движет женщинами, когда они вступают в связь с женатыми? Все ж понимают, что это не есть хорошо, но это их не останавливает. Что, если не гормоны, укладывают их в постель?

Я отлично помню себя в этом состоянии. Голову снесло напрочь. Не могла себе отказать в таком удовольствии. Но, правда, чувства вспыхнули взаимные, поэтому никто никому не навязывался и на место не ставил

Если хочешь покуролесить с человеком, с которым у тебя много -много общего, который нравится как человек в первую очередь, нравится то, чем он занимается в жизни, его взгляды на жизнь, вкусы - то это гормоны?  Я на всякий случай поясню, что чисто сексом без обязательств у меня есть с кем заниматься, есть даже выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в том, чтобы туда влезть )

Автор то ещё и не куролесила, только собирается.

И что движет женщинами, когда они вступают в связь с женатыми? Все ж понимают, что это не есть хорошо, но это их не останавливает. Что, если не гормоны, укладывают их в постель?

Я отлично помню себя в этом состоянии. Голову снесло напрочь. Не могла себе отказать в таком удовольствии. Но, правда, чувства вспыхнули взаимные, поэтому никто никому не навязывался и на место не ставил

Ну я про себя могу сказать. С женатыми не лезу, но бывают ситуации у меня, когда понимаешь, что человек этот тебе категорически не подходит для длительных отношений. Но дико хочется. Я повстречаюсь с ним месяц и ухожу. Даже если не хочется, ухожу. Развлеклась и хватит. Чтобы не затягивало. Это про гормоны.

Когда женщина сознательно вступает в связь с женатым или в принципе не с тем мужчиной, это не про гормоны. Чаще всего это какие то психологические проблемы.

Если хочешь покуролесить с человеком, с которым у тебя много -много общего, который нравится как человек в первую очередь, нравится то, чем он занимается в жизни, его взгляды на жизнь, вкусы - то это гормоны? Я на всякий случай поясню, что чисто сексом без обязательств у меня есть с кем заниматься, есть даже выбор.

Тогда вообще непонятно зачем вам это болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодым легче найти пару, Королева. Чем старше человек, тем он тараканистей. Знаете сколько травматиков? Плюс отсутствие гибкости, в отличие от молодых и слабая мотивация. Вроде хочется отношений, а начинаются сложности, думаешь - оно мне надо? Детей рожать не нужно, ищешь человека, с которым будет комфортно просто так, не прилагая усилий. А это утопия. Я сейчас много общаюсь с разведенными мужчинами и они рассуждают примерно так же. Очень сложно двум сформировавшимся людям с опытом развода и расставаний создать пару. Молодым проще. И с молодыми мужчинами было проще. К тому же по любви хочется. Просто хорошего человека, ну мне например не надо, кого то может и устроит, тут у кого какая мотивация. Кому просто пара нужна, им проще

Вот это правильный подход "буду перебирать и искать что мне нужно"))) я щас тоже в процессе))) перебираю))

Это да. Но ведь никто не мешает работать над собой. Про мужчин говорить не буду. Для меня вообще, мужчина вне кризиса работающий с психотерапевтом мягко говоря странноват. Но женщина - это совсем другое. Занимайся с психотерапевтом, прорабатывай свои проблемы, не при против природы - человек парное существо, прими это не парься на тему - ОНО МНЕ НАДО?, и спокойно перебирай. Со своими проработанными травмами это совсем не трудно. Тогда ты травмы партнера уже видишь и воспринимаешь именно как травмы и знаешь как с таким жить в паре не травмируя себя, не бередя его рану, и используя его (+), а они всегда есть, ведь он целостный и как то научился им уравновешивая свои (-).  Это помогает трезво видеть партнера и не ожидать от него того, чего он не может дать в принципе.

И согласитесь, такой подход в молодости в принципе не возможен:

- личность не сформирована, она в процессе изменений;

- у самого нет ни знаний, ни навыков, чтобы вот так видеть картину.

Так что по мне все же в молодости не легче. Там свои трудности. А с возрастом как раз показательно: если ты столько прожил и так этому и не научился, то что то ты делал в этой жизни не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хватит" это когда будет понимать, что есть лучший вариант.......а если нет? Если она любит, то что может быть лучше любимого человека? Вот вы все пеняете на меня, что я не верю в любовь и все такое....а вы верите? 

Блин, вот при прочтении возник интересный вопрос, а что, женщины, если люди любят друг друга, им что обязательно вместе жить? Не в молодом возрасте, там понятно, а когда за 40.  Просьба дам, моложе этого возраста на вопрос не отвечать.

Для меня - не обязательно. Более того, даже предпочтительнее вместе не жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Но ведь никто не мешает работать над собой. Про мужчин говорить не буду. Для меня вообще, мужчина вне кризиса работающий с психотерапевтом мягко говоря странноват. Но женщина - это совсем другое. Занимайся с психотерапевтом, прорабатывай свои проблемы, не при против природы - человек парное существо, прими это не парься на тему - ОНО МНЕ НАДО?, и спокойно перебирай. Со своими проработанными травмами это совсем не трудно. Тогда ты травмы партнера уже видишь и воспринимаешь именно как травмы и знаешь как с таким жить в паре не травмируя себя, не бередя его рану, и используя его (+), а они всегда есть, ведь он целостный и как то научился им уравновешивая свои (-). Это помогает трезво видеть партнера и не ожидать от него того, чего он не может дать в принципе.

И согласитесь, такой подход в молодости в принципе не возможен:

- личность не сформирована, она в процессе изменений;

- у самого нет ни знаний, ни навыков, чтобы вот так видеть картину.

Так что по мне все же в молодости не легче. Там свои трудности. А с возрастом как раз показательно: если ты столько прожил и так этому и не научился, то что то ты делал в этой жизни не то.

Я их не вывожу, Королева. Мне нафик их тараканы не нужны. Нет мотивации тащить отношения на себе.

Над собой то я постоянно работаю, я практикующий психолог, мне надо периодически посещать психотерапевта. Мне неинтересно с ними, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не вывожу, Королева. Мне нафик их тараканы не нужны. Нет мотивации тащить отношения на себе.

Над собой то я постоянно работаю, я практикующий психолог, мне надо периодически посещать психотерапевта. Мне неинтересно с ними, вот в чем вопрос.

Так я не говорю про вывод, упаси Боже, быть в паре еще и психотерапевтом, это напрочь загубить себя как женщину.

Я про понимание и принятие. Ну не у всех такие тараканы - тараканы. Есть же небольшие тараканчики)), вполне себе в жизни приемлемые, особенно при наличии в партнере того хорошего ради чего можно вполне удобно рядом сними жить. Не терпеть, не бороться, не выводить, а просто жить принимая их.

И почему тащить отношения именно на себя? Если вы понимаете ситуацию, то что мешает распределить ношу поровну?

А про интерес, так по разному бывает: не интересен в этом, но зашибись как интересен в другом.

Зная себя, легко распределять корзины по интересам.

Я вот например, обожаю юмор. Особенно еврейский и английский. Мой сегодняшний мужчина явно в нем слабоват, но зато мы очень друг другу подходим на физическом плане. Так юмор я доберу с друзьями, их же никто не отменял. А вот физическую гармонию может дать только мужчина.

И травмы его я отдельные вижу. Так для этого у меня есть мой пес, он берет на себя слив их последствий. Псу игра, мужчине разгрузка, а мне (+) мужчины. Черта с два я бы все это организовала лет 20 назад. Мужика бы переделывала, а не подстраивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю про вывод, упаси Боже, быть в паре еще и психотерапевтом, это напрочь загубить себя как женщину.

Я про понимание и принятие. Ну не у всех такие тараканы - тараканы. Есть же небольшие тараканчики)), вполне себе в жизни приемлемые, особенно при наличии в партнере того хорошего ради чего можно вполне удобно рядом сними жить. Не терпеть, не бороться, не выводить, а просто жить принимая их.

И почему тащить отношения именно на себя? Если вы понимаете ситуацию, то что мешает распределить ношу поровну?

А про интерес, так по разному бывает: не интересен в этом, но зашибись как интересен в другом.

Зная себя, легко распределять корзины по интересам.

Я вот например, обожаю юмор. Особенно еврейский и английский. Мой сегодняшний мужчина явно в нем слабоват, но зато мы очень друг другу подходим на физическом плане. Так юмор я доберу с друзьями, их же никто не отменял. А вот физическую гармонию может дать только мужчина.

И травмы его я отдельные вижу. Так для этого у меня есть мой пес, он берет на себя слив их последствий. Псу игра, мужчине разгрузка, а мне (+) мужчины. Черта с два я бы все это организовала лет 20 назад. Мужика бы переделывала, а не подстраивалась.

Так подстраиваться одной - и есть тащить отношения на себе. Мужики 40+ очень тяжелые. Я вспоминаю как легко и просто было с молодыми мужчинами в молодости, и как тяжело с ними сейчас. Это женщины с возрастом мудреют, а у мужчин все с точностью до наоборот. Суть вопроса в том, что найти пару с возрастом сложнее.

Мотивация - это уже другой вопрос. Вот живет человек один, дети есть, брак был, ему хорошо, но было бы неплохо найти любимого человека. Но нет никакой мотивации усложнять свою жизнь, подстраиваясь под кого то. Я это рассматриваю реально в контексте "усложнять". Вот и думаешь - либо я встречу человека, а которым мне будет легко и хорошо в принципе, либо нафик не надо. И это нормально, когда тебе не нужно создавать ячейку общества и рожать детей. И единственный мотив к созданию отношений "чтобы мне было хорошо" ну и секс конечно постоянный.

Другой вопрос - любовь и страсть. На этих чувствах мотивация усиливается в разы. Но это совпасть должно удачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка, когда легко и хорошо с человеком, "подстройка" идёт автоматически, с обеих сторон причем. Сложность заключается лишь в том, чтобы встретить такого человека. Но я тоже поддерживаю мнение, что лучше уж никак, чем как-нибудь.

Мне тож очень комфортно одной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подстраиваться одной - и есть тащить отношения на себе. Мужики 40+ очень тяжелые. Я вспоминаю как легко и просто было с молодыми мужчинами в молодости, и как тяжело с ними сейчас. Это женщины с возрастом мудреют, а у мужчин все с точностью до наоборот. Суть вопроса в том, что найти пару с возрастом сложнее.

Мотивация - это уже другой вопрос. Вот живет человек один, дети есть, брак был, ему хорошо, но было бы неплохо найти любимого человека. Но нет никакой мотивации усложнять свою жизнь, подстраиваясь под кого то. Я это рассматриваю реально в контексте "усложнять". Вот и думаешь - либо я встречу человека, а которым мне будет легко и хорошо в принципе, либо нафик не надо. И это нормально, когда тебе не нужно создавать ячейку общества и рожать детей. И единственный мотив к созданию отношений "чтобы мне было хорошо" ну и секс конечно постоянный.

Другой вопрос - любовь и страсть. На этих чувствах мотивация усиливается в разы. Но это совпасть должно удачно

Да ладно.

Подстроилась и живешь. С чего вдруг тащишь то?

Если ты здраво выбирала под кого тебе легко подстроится и сделала выбор, он оправдался, то какая тяжесть то?

Да и мужчина, если дорожит тобой, то по любому тоже старается. Пусть более коряво, менее умело, но ты то это чувствуешь.

А про мотивацию?

Меньше голову ломать надо, ну это по мне.

Я вон тоже тоже себе не очень представляю зачем мне каждый день нужно выпивать по 2 л воды, если я пью 2 стакана и себя хорошо чувствую?

Но я не кидаюсь изучать по этому поводу анатомию и диетологию. Беру пью и все.

Человек анатомически создан под пару. Физика и психика  - едины, если я целостна.

Так что моя мотивация в создании пары - следование законам природы.

А то дальше капать - жизни не хватит, свои травмы тоже все не излечишь. Так толку тратить на это время?

Алёнка, когда легко и хорошо с человеком, "подстройка" идёт автоматически, с обеих сторон причем. Сложность заключается лишь в том, чтобы встретить такого человека. Но я тоже поддерживаю мнение, что лучше уж никак, чем как-нибудь.

Мне тож очень комфортно одной было.

Согласна. Но мне кажется сложность встретить - это пока какой то свой таракан мешает, а его проработаешь - и выбирай, и тот и тот подходит.

Это как со стандартной фигурой в примерочной: что не оденешь все сидит хорошо. Выбирай уже только по стилю и цвету.

А пока фигура не стандартная, то реально сложно что то подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка, когда легко и хорошо с человеком, "подстройка" идёт автоматически, с обеих сторон причем. Сложность заключается лишь в том, чтобы встретить такого человека. Но я тоже поддерживаю мнение, что лучше уж никак, чем как-нибудь.

Мне тож очень комфортно одной было.

Так я про то и говорю, сложно именно встретить. И чем старше, тем сложнее

Да ладно.

Подстроилась и живешь. С чего вдруг тащишь то?

Если ты здраво выбирала под кого тебе легко подстроится и сделала выбор, он оправдался, то какая тяжесть то?

Да и мужчина, если дорожит тобой, то по любому тоже старается. Пусть более коряво, менее умело, но ты то это чувствуешь.

А про мотивацию?

Меньше голову ломать надо, ну это по мне.

Я вон тоже тоже себе не очень представляю зачем мне каждый день нужно выпивать по 2 л воды, если я пью 2 стакана и себя хорошо чувствую?

Но я не кидаюсь изучать по этому поводу анатомию и диетологию. Беру пью и все.

Человек анатомически создан под пару. Физика и психика - едины, если я целостна.

Так что моя мотивация в создании пары - следование законам природы.

А то дальше капать - жизни не хватит, свои травмы тоже все не излечишь. Так толку тратить на это время?

 

Согласна. Но мне кажется сложность встретить - это пока какой то свой таракан мешает, а его проработаешь - и выбирай, и тот и тот подходит.

Это как со стандартной фигурой в примерочной: что не оденешь все сидит хорошо. Выбирай уже только по стилю и цвету.

А пока фигура не стандартная, то реально сложно что то подобрать.

Законы природы - это потребность в сексе. А потребность жить в паре - это социально обусловленная потребность, которая у кого то есть, а у кого то ее нет. Нет у людей природного инстинкта жить в паре, это индивидуально. Достаточно обратить внимание на то, для чего разные люди эти пары создают. Кто то не может жить один и нужен кто то рядом, кто то свою жизнь улучшить хочет в материальном плане, это касается и мужчин и женщин. Кто то жопу пристроить, кому то любовь нужна, кому то эмоции и секс. У всех мотивация разная, исходящая из индивидуальных потребностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же акцент сделала бы на слове понимающий.

Знаешь, с пубертата раздражалась, когда нужно было что - то объяснять по несколько раз.

Тебе не нужно ( ничего, если я без брудершафта понаглею? ;) ) Это всегда радует, когда одним понимающим знакомым человеком больше.

Добрый- не значит слабый. В моем понимании , доброта- это способность вникнуть в проблему и помочь её решить, советом, к примеру. Иногда , хороший совет -дороже денег.

 

 

А вот про вершины гор, лучше Ницше ещё никто не сказал.. ;)

 

Дитя моё прелестное... А можно,хотя бы виртуально,в тебя влюбиться..Но хоть чуть чуть...) .Ведь люди должны любить друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...