Перейти к содержанию

Общение на религиозные темы


Рекомендуемые сообщения

"И на себя посмотри, плодишь темы, в которых единицы из верующих отвечают на твои пустые запросы"

Так потому что тут верующих единицы. Тут только такие профанки как ты в основном, которым не дано понять ничего из того, что касается религиозных представлений, банально профанки из науки - пустые чистые дощечки со сгустком интеллекта. Тебе даже никогда не понять, что наука уже давно изучила сущность религиозной метафизики и психологической сущности веры. Потому что у тебя наука заключается банально только в том, как теленка из коровы правильно принять, а потом приготовить из говядины что-нибудь. Вот и вся твоя наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"И на себя посмотри, плодишь темы, в которых единицы из верующих отвечают на твои пустые запросы"

Так потому что тут верующих единицы. Тут только такие профанки как ты в основном, которым не дано понять ничего из того, что касается религиозных представлений, банально профанки из науки - пустые чистые дощечки со сгустком интеллекта. Тебе даже никогда не понять, что наука уже давно изучила сущность религиозной метафизики и психологической сущности веры. Потому что у тебя наука заключается банально только в том, как теленка из коровы правильно принять, а потом приготовить из говядины что-нибудь. Вот и вся твоя наука.

Знаешь, тебе бы очень подошло определение: "Я - Д'артаньян, все - пидорасы". Чёткое и лаконичное. Ты ещё спасибо сказать Инге должен, что она до сих пор с тобой церемонится и как-то старалась тебя вразумить, а ты ей от ворот поворот да ещё и на личности переходишь. Да, давай, скажи и мне что-нибудь обидное, как ты это плохо умеешь. Только будь пооригинальнее, пожалуйста, позволь эволюционировать своему искусству троллинга и оскорблений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у тебя наука заключается банально только в том, как теленка из коровы правильно принять, а потом приготовить из говядины что-нибудь. Вот и вся твоя наука.

Давно таких психов не встречала.... как же ты живешь среди людей?

на улицу то не боишься выходить, с таким отношением? )

 

Тебе даже никогда не понять, что наука уже давно изучила сущность религиозной метафизики и психологической сущности веры.

Я это поняла еще лет 15 назад, представляешь, а ты только недавно загорелся желанием обсудить столь древнюю тему )

Только надо тебе отдать должное, на первый взгляд ты так умело используешь некоторые термины психологии, и кажется что ты нереально крут и умен )

И обсуждать подобное я просто не хочу, потому что для меня это уже пройденный этап, мне это давно понятно и не интересно, не вижу смысла мусолить и приглашать людей к муссированию на тему психологического обоснования веры.

Тем более тех людей, которые это понимают! :)

Интересно другое, цепляться за смешную уверенность людей в объективною реальность своих сказочных богов.

Знаешь, тебе бы очень подошло определение: "Я - Д'артаньян, все - пидорасы". Чёткое и лаконичное. Ты ещё спасибо сказать Инге должен, что она до сих пор с тобой церемонится и как-то старалась тебя вразумить, а ты ей от ворот поворот да ещё и на личности переходишь.  

вот-вот :not_i:

)

 

***********************************************

 

Ну, ок, Христос мифологический герой.

Дальше что?

всё остальное уже написано Бердяевым ))

Или вам просто хочется услышать от кого-нибудь, что он гений?

Ок, он гений! )

Ну, ок, Христос мифологический герой.

Дальше что?

всё остальное уже написано Бердяевым ))

Или вам просто хочется услышать от кого-нибудь, что он гений?

Ок, он гений! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно таких психов не встречала.... как же ты живешь среди людей?

на улицу то не боишься выходить, с таким отношением? )

вот-вот :not_i:

)

А зачем ему с людьми вживую, они ведь и послать могут или даже втащить за базар)) Другое дело - форум, безграничная свобода самовыражения, притом без каких-либо стоящих последствий и наказания как-никак. Это всё от чувства безнаказанности, которое провоцирует человека говорить те вещи, которые он не сказал бы вживую. Бан - это ничто, по сравнению с эмоциональной живой негативной реакцией или на худой конец физической расправой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему с людьми вживую, они ведь и послать могут или даже втащить за базар)) Другое дело - форум, безграничная свобода самовыражения, притом без какой-либо стоящих последствий и наказания как-никак. Это всё от чувства безнаказанности, которое провоцирует человека говорить те вещи, которые он не сказал бы вживую. Бан - это ничто, по сравнению с эмоциональной живой негативной реакцией или на худой конец физической расправой. 

Ну да, ну да.

Надо бы Килпатрика попросить, чтоб он обрисовал его самость с помощью какого-нибудь красивого психологического диагноза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да.

Надо бы Килпатрика попросить, чтоб он обрисовал его самость с помощью какого-нибудь красивого психологического диагноза )))

Боюсь, наш Патруля всех сразу не уделает, фриков то много здесь, я даже и не ожидал насколько. Да и желание ими заниматься быстро проходит, недолгое это удовольствие и духовности не прибавляет))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не вижу смысла мусолить и приглашать людей к муссированию на тему психологического обоснования веры"

Так это вполне ясно-понятно, почему ты не видишь смысла. Потому что ты че-то может поняла, что крайне сомнительно, но опыта непосредственного у тебя самой нуль. Ты пустышка, как тебе и говорили тут уже не раз. Это вот только юный благородный Дон Кихот причалил который, доблестный зашитник, грезит тебя наверное, прекрасной Дульсинеей. Реальность, увы печальнее.  Дульсинея всего лишь пастушка с поварешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот только юный благородный Дон Кихот причалил который, доблестный зашитник, грезит тебя наверное, прекрасной Дульсинеей.

Не волнуйся, защитников у меня много, и опыта достаточно чтоб отличать дурь от реальности.

Ты лучше подумай о своей реальности... и почему она  тебя такая безрадостная и напряженная.. :wink_anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, защитников у меня много, и опыта достаточно чтоб отличать дурь от реальности.

Ты лучше подумай о своей реальности... и почему она  тебя такая безрадостная и напряженная.. :wink_anim:

А зачем ему думать? Он же новую тему создаст и всё по новой :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу венчания хочу сказать. Венчаться надо обязательно. Мне сейчас многие говорят, что это просто красивый ритуал, как убедить жену в том, что это нужно для души? Мне бабушка всегда говорила, что венчание - это Божья защита. А еще одна знакомая ходила к известному белому магу, Юлии Фурсовой, так вот она сказала - что Бог связал - людям не разрушить.  И молитвами в таком браке можно достичь многого, якобы венчаные люди не испытвают в браке таких проблем, как невенчаные. Это действительно так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу венчания хочу сказать. Венчаться надо обязательно. Мне сейчас многие говорят, что это просто красивый ритуал, как убедить жену в том, что это нужно для души? Мне бабушка всегда говорила, что венчание - это Божья защита.

Что-то не заметно было защиты жен от рукоприкладства мужей в былые времена, что считалось аж проявлением любви ))

Или защита от бога? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это отношения. Отношения требуют сначала строительства, потом поддержки, в них постоянно нужно вкладываться, иначе

они начнут угасать. И всё равно они не будут постоянными, будут возникать кризисы. Вы с каждым днём будете становиться

ближе друг к другу и уязвимее друг для друга. К этому придётся адаптироваться обоим партнёрам на протяжении всей жизни

или всех отношений. Потому что нет крайней степени близости.

Отношения, которые не подвержены ссорам или серьёзным конфликтам - не отношения.

 

Роспись в браке и свадьба только всё портит обычно. Люди её подсознательно воспринимают так, что в отношения можно

больше не вкладываться. Они уже никуда не денутся.

 

Вера в Божью защиту отношений сработает ещё хуже. Ваши отношения вам и строить, ну или разрушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак - это отношения. Отношения требуют сначала строительства, потом поддержки, в них постоянно нужно вкладываться, иначе

они начнут угасать. И всё равно они не будут постоянными, будут возникать кризисы. Вы с каждым днём будете становиться

ближе друг к другу и уязвимее друг для друга. К этому придётся адаптироваться обоим партнёрам на протяжении всей жизни

или всех отношений. Потому что нет крайней степени близости.

Отношения, которые не подвержены ссорам или серьёзным конфликтам - не отношения.

Вы сейчас о чем-то о своем... о современных определениях )

а я про "защиту" брака венчанием, в прошлом наших недавних предков...

 

Если начало угасать у обоих, значит сама жизнь говорит, что поддерживать отношения дальше пустая трата времени и сил.

Лишние поводы для новых глубоких стрессов и фрустраций :wink_anim:

которые потом люди пытаются прикрыть и "исправить" всё той же верой в "защиту" богов :wink_anim: :wink_anim:

Впрочем в целом, про веру людей, как тягу к совершенству, к лучшему, к развитию, чтобы идти вперед, я не спорю. Это хорошо.

Этим мы отличаемся от других видов живущих на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про брак заговорили? Ингочка вы расстались с кем-то? А ведь как в воду глядел я. Ну что с вами делать, а.

Я холост на данный момент. Ищу женщину для долгострочных отношений. В еде не привередлив, умен и обаятелен. Рост: 180. Вес: 100. Немного поправился. Могу похудеть для женщины, если надо.

 

А на сердце у меня прям одуванчики цветут.


"белому магу, Юлии Фурсовой"

 

Все понятно. Скрытая рекламная манипуляция белого мага, Юлии Фурсовой. Я таких не люблю. Хоть белый маг, хоть черный. Никогда с такой женщиной не буду спать. Принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про брак заговорили? Ингочка вы расстались с кем-то? А ведь как в воду глядел я. Ну что с вами делать, а.

Я холост на данный момент. Ищу женщину для долгострочных отношений. В еде не привередлив, умен и обаятелен. Рост: 180. Вес: 100. Немного поправился. Могу похудеть для женщины, если надо.

А на сердце у меня прям одуванчики цветут.

"белому магу, Юлии Фурсовой"

Все понятно. Скрытая рекламная манипуляция белого мага, Юлии Фурсовой. Я таких не люблю. Хоть белый маг, хоть черный. Никогда с такой женщиной не буду спать. Принципиально

:laughing:  опять насмешили про свою принципиальность, все таки есть у вас юмор.

Нет я ни с кем не рассталась. И делать со мной ничего не надо... а вам даже разговаривать не стоит, дабы не разрушать свою исключительную душевную организацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laughing:  опять насмешили про свою принципиальность, все таки есть у вас юмор.

Нет я ни с кем не рассталась. И делать со мной ничего не надо... а вам даже разговаривать не стоит, дабы не разрушать свою исключительную душевную организацию )

Ингочка,  так я уж понял давно. Я просто предлагаю первую помощь людям. Скорая помощь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингочка,  так я уж понял давно. Я просто предлагаю первую помощь людям. Скорая помощь я.

Помощь предлагают только тем кто просит, а добрыми делами без спроса, сам знаешь куда дорожка выложена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь предлагают только тем кто просит, а добрыми делами без спроса, сам знаешь куда дорожка выложена )

И не говори. Столько тут разных дураков, да? Мы одни нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...