Перейти к содержанию

Общение на религиозные темы


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. Совсем не элементарных вещей. В этом и дело. Что это крайне сложные вещи. 

Тогда может было бы правильнее помогать другим научиться понимать эти крайне сложные вещи, глядите и нашли бы быстренько себе друзей. Потому как люди даже простым языком и понятиями трудно друг друга понимают, что уж говорить о сложных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда может было бы правильнее помогать другим научиться понимать эти крайне сложные вещи, глядите и нашли бы быстренько себе друзей. Потому как люди даже простым языком и понятиями трудно друг друга понимают, что уж говорить о сложных.

Нет. Вы что. Вон поглядите прикатил Колобок. Сразу видно, что это идиот. Что ему говорить. Я бы с удовольствием педагогические способности использовал. Только проблема в том, что для того, чтобы плодотворно дискутировать необходима лояльность со стороны собеседника.  А ту вокруг идиот на идиоте сидит, которым необходим пинок под зад. Чтоб не гудел тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вы что. Вон поглядите прикатил Колобок. Сразу видно, что это идиот. Что ему говорить. Я бы с удовольствием педагогические способности использовал. Только проблема в том, что для того, чтобы плодотворно дискутировать необходима лояльность со стороны собеседника.  А ту вокруг идиот на идиоте сидит, которым необходим пинок под зад. Чтоб не гудел тут.

Хорошо, что делает именно ваше мнение истинным, в отличии от миллиардов мнений других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да уж,Ваши высказывания портного голого короля"

Да я в ваших фантазиях прям меняюсь все время. То чекист, то король) Не угодил, так не угодил. Найдете себе короля не голого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что среди верующих огромное число сумасшедших секрет только для неверующих и для самих сумасшедших.

 

 

А еще когда такие сумасшедшие веруны пытаются диагнозы окружающим ставить, то хоть святых вон выноси!... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще когда такие сумасшедшие веруны пытаются диагнозы окружающим ставить, то хоть святых вон выноси!... ))

Вам что жалко что ли? Пусть ставит. Диагноз не инфаркт. Это инфаркт диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что жалко что ли? Пусть ставит. Диагноз не инфаркт. Это инфаркт диагноз.

 

Дык, о тебе, дорогой, молвлено было. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что делает именно ваше мнение истинным, в отличии от миллиардов мнений других?

Я вам отвечу цитатой Джордано Бруно из вашей подписи:

""Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять.""

Вот теперь сами попробуйте сделать логический вывод. Если по Бруно есть живой ум, значит, для него был в противоположность этому и не живой ум. Значит, неживому уму нужно много чего увидеть и услышать, чтобы он мог понять что-то.  А теперь спросите себя, когда Джордано Бруно сжигали на костре как еретика, почему его мнение считали отличным от других и опасным? Ответ напрашивается сам собой. Потому что у Бруно был живой ум, а у его губителей ум дебилов. Так же и я. Люблю общаться с живыми умами,  а если мне с кем-то не интересно, или кажется, что человек туповат, то мне не хочется просто иметь дело с ним. Дело не в истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, о тебе, дорогой, молвлено было. )

Да. Я видел. Он хотел, но не обидел.

У автора крайне своеобразное учение, но не новое.

Если отрешится от его позиции, то это касается всех нас: мы все в интернете учим друг друга распознавать глупость. Негативное знание не хуже позитивного. Просто нужно уметь отличать одно от другого. Чем мы и занимаемся. И вот в этом вопросе ТС вполне полезен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь сами попробуйте сделать логический вывод. Если по Бруно есть живой ум, значит, для него был в противоположность этому и не живой ум. Значит, неживому уму нужно много чего увидеть и услышать, чтобы он мог понять что-то.  А теперь спросите себя, когда Джордано Бруно сжигали на костре как еретика, почему его мнение считали отличным от других и опасным? Ответ напрашивается сам собой. Потому что у Бруно был живой ум, а у его губителей ум дебилов. Так же и я. Люблю общаться с живыми умами,  а если мне с кем-то не интересно, или кажется, что человек туповат, то мне не хочется просто иметь дело с ним. Дело не в истине.

Похвально, вот только я не уверен, что Джордано когда-либо опускался до оскорблений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить, что любовь - это всё-таки порождение разума, а не сердца. За чувство влюблённости отвечает секреция таких гормонов и нейротрансмиттеров как дофамин, серотонин, адреналин, эндорфины и другие, отдел регуляции которых находится в головном мозге. И cердце с любовью никак не связано.

 

есть такое убеждение у потомков обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально, вот только я не уверен, что Джордано когда-либо опускался до оскорблений. 

Думаете?

А мне кажется, что когда обугливаются пятки крайне трудно оставаться вежливым.

Впрочем тогда уже было не время для размышлений и дискуссий.

МММ.

Может и у нашего автора под ногами горит? Чой то он как ошпаренный, из бана небось выскочил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое убеждение у потомков обезьян.

Не хотелось бы вас расстраивать, но в грубой основе человеку присуще именно звериное начало и лишь затем отталкиваясь от него и развивая свой разум, он устремляется и приближается к божественному.  «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком©  Фридрих Ницше. То, что человек отрицает свою первоначальную животную основу, она ничуть от этого не исчезнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вас расстраивать, но в грубой основе человеку присуще именно звериное начало и лишь затем отталкиваясь от него и развивая свой разум, он устремляется и приближается к божественному.  «Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком©  Фридрих Ницше. То, что человек отрицает свою первоначальную животную основу, она ничуть от этого не исчезнет. 

 

одно дело иметь животное как основу...

а другое дело, считать себя потомком обезьяны, а любовь - игрой гормонов.

это ограничить себя уровнем животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально, вот только я не уверен, что Джордано когда-либо опускался до оскорблений. 

Напрасно вы так думаете. Речь идет просто о критическом отзыве. А философы, вообще, нервные люди. У Бруно можно найти и такие выражения, их особо подчеркивают, он не стеснялся в выражениях, его и сожгли поэтому католические церковники:

"Священная осляность, святое отупенье. О, глупость пресвятая, блаженное незнание"

"Мы иным образом нежели негодяи и глупцы, определяем волю Бога... Нечестиво искать его в крови клопа, в трупе, в пене припадочного, под топчущими ногами палачей и в мрачных мистериях презренных колдунов. Мы же ищем его в неодолимом и нерушимом законе природы, в благочестии души, хорошо усвоившей этот закон, в сиянии солнца, в красоте вещей, происходящих из лона нашей матери-природы, в ее истинном образе, выраженном телесно в бесчисленных живых существах, которые сияют на безграничном своде единого неба, живут, чувствуют, постигают и восхваляют величайшее единство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело иметь животное как основу...

а другое дело, считать себя потомком обезьяны, а любовь - игрой гормонов.

это ограничить себя уровнем животного.

Это не ограничить себя уровнем животного, а признать в себе звериную составляющую, потому как примитивные физиологические потребности нам свойственны в равной степени, разве что у людей неокортекс развился. Обезьяна( в смысле зверь) и есть та самая основа. Ну да ладно, приведите вашу теорию возникновения любви, а также чьим потомком вы себя считаете? Мою точку зрения вы знаете, теперь ваша очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно...

ну да, ну да...

у меня нет теории.

у меня опыт и практика.

а они вам ни к чему, как мы уже выяснили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно вы так думаете. Речь идет просто о критическом отзыве. А философы, вообще, нервные люди. У Бруно можно найти и такие выражения, их особо подчеркивают, он не стеснялся в выражениях, его и сожгли поэтому католические церковники:

"Священная осляность, святое отупенье. О, глупость пресвятая, блаженное незнание"

"Мы иным образом нежели негодяи и глупцы, определяем волю Бога... Нечестиво искать его в крови клопа, в трупе, в пене припадочного, под топчущими ногами палачей и в мрачных мистериях презренных колдунов. Мы же ищем его в неодолимом и нерушимом законе природы, в благочестии души, хорошо усвоившей этот закон, в сиянии солнца, в красоте вещей, происходящих из лона нашей матери-природы, в ее истинном образе, выраженном телесно в бесчисленных живых существах, которые сияют на безграничном своде единого неба, живут, чувствуют, постигают и восхваляют величайшее единство"

Ну по крайней мере, он излагал их эстетически красиво, изысканно и изящно)) Гораздо лучше звучит, чем всякие "идиоты" и "недоумки", согласитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да...

у меня нет теории.

у меня опыт и практика.

а они вам ни к чему, как мы уже выяснили )

То, что я не ощущаю в себе на данный момент потребности получать опыт духовных практик - не означает, что это даёт вам право всякий раз бравировать передо мной вашим собственным опытом. От этого хвастовства он у вас вряд ли прибавится. Разве ваши духовный практики скромности вас не учили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере, он излагал их эстетически красиво, изысканно и изящно)) Гораздо лучше звучит, чем всякие "идиоты" и "недоумки", согласитесь?))

Я не соглашусь.

Воспитание, конечно, дело нужное, но чистота сердца и помыслов важнее.

Так что оба хуже. И ученику гореть вслед за учителем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь.

Воспитание, конечно, дело нужное, но чистота сердца и помыслов важнее.

Так что оба хуже. И ученику гореть вслед за учителем.)

Да, за одну грязную мыслишку - живо на костёр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...