Перейти к содержанию

Я сгораю от любви в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, студентка, параллельно работаю по специальности, занимаюсь танцами и преподаю танцы. 11 месяцев назад у меня начались отношения. Молодой человек на пять старше меня. Уверенный в себе, работает, у него есть разные хобби, внимательный (если в чем-то нужна его помощь или случается ЧП - всегда рядом). Все кажется просто идеальным, но я не нахожу себе места - где бы и с кем бы я не была, я считаю минуты до встречи с ним. Если назначенная встреча срывается - у меня истерика, как пережить еще сутки без него?
Как-то поводов для ревности не было. Видимся примерно да раза в неделю - вечером в среду и проводим выходные частично или полностью вместе. В то время когда мы вместе я счастлива, как только расходимся меня просто разъедает изнутри.
Раньше никогда в счастливых отношениях не состояла. Либо меня особо не любили, либо я была (как я поняла теперь) не достаточно влюблена.
Из-за этого я выношу мозг парню, устраиваю сцены и плачу дома в подушку, когда одна. Боюсь, что этим могу испортить наши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам нужно научиться быть самодостаточной. Если вы его любите, то чувство это должно вас окрылять и вдохновлять даже, когда его нет рядом. То , что происходит у вас - это больное и зависимое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как этого добиться? Я стараюсь себя максимально занимать, чтобы не думать и не клевать самомй себе мозг. Но это не помогает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задушите.

ну как добиться. хобби иметь свои, друзей своих. нельзя настолько зависеть от другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стараюсь занимать себя" не имеет ничего общего с реальной занятостью. Чем заполнен Ваш день?

Нельзя занимать его только парнем. 100% надоест ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 9 до 17:00 я работаю, с 17:30 до 20:00 я на учебе, с 20:30 до 22:00 я либо на тренировке, либо веду занятия. С парнем видимся в среду на тренировке и на выходных. это я вно не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 9 до 17:00 я работаю, с 17:30 до 20:00 я на учебе, с 20:30 до 22:00 я либо на тренировке, либо веду занятия. С парнем видимся в среду на тренировке и на выходных. это я вно не 100%

И как вы успевает рыдать в подушку и выносить ему мозг при таком графике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда мы вместе я счастлива, как только расходимся меня просто разъедает изнутри.

 

Вы понимаете, почему это с вами происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимся примерно да раза в неделю - вечером в среду и проводим выходные частично или полностью вместе.

Почему не живете вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 22 года, студентка, параллельно работаю по специальности, занимаюсь танцами и преподаю танцы. 11 месяцев назад у меня начались отношения. Молодой человек на пять старше меня. Уверенный в себе, работает, у него есть разные хобби, внимательный (если в чем-то нужна его помощь или случается ЧП - всегда рядом). Все кажется просто идеальным, но я не нахожу себе места - где бы и с кем бы я не была, я считаю минуты до встречи с ним. Если назначенная встреча срывается - у меня истерика, как пережить еще сутки без него?

Как-то поводов для ревности не было. Видимся примерно да раза в неделю - вечером в среду и проводим выходные частично или полностью вместе. В то время когда мы вместе я счастлива, как только расходимся меня просто разъедает изнутри.

Раньше никогда в счастливых отношениях не состояла. Либо меня особо не любили, либо я была (как я поняла теперь) не достаточно влюблена.

Из-за этого я выношу мозг парню, устраиваю сцены и плачу дома в подушку, когда одна. 

Это еще зачем? ну плачьте себе в подушку, когда одна, а мозг выносить зачем? чтоб скорее попасть в привычное вам "несчастное состояние в несчастных отношениях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как этого добиться? Я стараюсь себя максимально занимать, чтобы не думать и не клевать самомй себе мозг. Но это не помогает. Что делать?

может, попить валерьянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы успевает рыдать в подушку и выносить ему мозг при таком графике?

Когда на работе есть свободная минутка, когда еду в метро или иду до метро, когда прихожу домой и готовлюсь ко сну.

 

Вы понимаете, почему это с вами происходит?

Нет, не понимаю. Как только мы расходимся, я сразу впадаю в уныние , а уже через пару часав в отчаянье

 

Эмоциональная зависимость. Почитайте об этом. На ней невозможно построить полноценных отношений

Спасибо за наводку, почитаю.

 

Почему не живете вместе?

Вопрос об этом еще не заходил, да и встречаемся мы меньше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимаю. Как только мы расходимся, я сразу впадаю в уныние , а уже через пару часов в отчаянье

 

Почитайте "Успехология Любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос об этом еще не заходил, да и встречаемся мы меньше года.

Мне месяца хватило для принятия такого решения. Пока страсть кипит самое то вместе начать жить, ибо химия любви не вечна. Весьма странно, имея взаимные чувства и возможности, да же не разговаривать на эту тему. Вы с какой целью встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне месяца хватило для принятия такого решения. Пока страсть кипит самое то вместе начать жить, ибо химия любви не вечна. Весьма странно, имея взаимные чувства и возможности, да же не разговаривать на эту тему. Вы с какой целью встречаетесь?

Сейчас меня, наверное, закидают тапками, но в этом вопросе я старомодна:

1) Инициатива жить вместе должна идти от парня

2) Жить вместе, я считаю, надо начинать тогда, когда все идет к свадьбе

А на счет цели - я люблю человека, поэтому встречаюсь. Мне бы хотелось создать с ним семью. Но не думаю, что это можно назвать "целью" и не думаю вообще, что у отношений есть цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Инициатива жить вместе должна идти от парня

2) Жить вместе, я считаю, надо начинать тогда, когда все идет к свадьбе

А на счет цели - я люблю человека, поэтому встречаюсь. Мне бы хотелось создать с ним семью. Но не думаю, что это можно назвать "целью" и не думаю вообще, что у отношений есть цель.

Очень взвешенный  подход. Раз уж Вы так разумно рассуждаете, Вам ничего не стоит осознать бессмысленность своих метаний, которые омрачают Ваши отношения. Вы живете здесь и сейчас, отношения у Вас хорошие, поэтому придумывать себе ревность чревато недополучением части радости от происходящего. А для этого Вам необходимо снизить ценность своего "кумира" в своих глазах, понять, что он может быть (и скорее всего будет, исходя из статистики) не последним Вашим мужчиной на земле. Да, сегодня, Вы получаете много радости от общения с ним, но это радость Ваша, Вы ее генерируете, а не он. И если у Вас это получается, обязательно получится и впоследствии, не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рациональный человек. Стараюсь планировать каждый день - иначе просто не успеть за день все то, что мне нужно и хочется. И поэтому меня сильно выбивает из колеи (выматывает мораль и физически), то что я постоянно считаю минуты до встречи с молодым человеком (в прямом смысле этого слова).

Почитала об эмоциональной зависимости (пока немного) - да, то что у меня - очень похоже. В "лекарствах" на нескольких сайтах написано - занимайте себя, занимайтесь хобби. А я и так занята постоянно - но не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока вы не поймете, что у вас не любовь, а тяжелая форма любовной зависимости, ничего не изменится. Вы будете и дальше гробить эти отношения. Любовь – это когда комфортно и одной, а вдвоем, еще лучше.

 

Ваше состояние – вполне понятно, поскольку вы тратите много психической энергии на работу, учебу и прочее. Но поймите, ни один мужчина не захочет быть для вас дойной коровой в психическом плане. Разве только в обмен на обалденный секс, то есть проявление вашей яркой любви к нему. У вас это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока вы не поймете, что у вас не любовь, а тяжелая форма любовной зависимости, ничего не изменится. Вы будете и дальше гробить эти отношения. Любовь – это когда комфортно и одной, а вдвоем, еще лучше.

Ваше состояние – вполне понятно, поскольку вы тратите много психической энергии на работу, учебу и прочее. Но поймите, ни один мужчина не захочет быть для вас дойной коровой в психическом плане. Разве только в обмен на обалденный секс, то есть проявление вашей яркой любви к нему. У вас это есть?

Я поняла - зависимость. Как с ней бороться?

 

 

В сексуальном плане все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла - зависимость. Как с ней бороться?

 

Как бороться с голодом? Или есть больше, или тратить сил меньше. Как вы жили до этих отношений? Подумайте, как и в чем изменилось ваше внутренее состояние, ваш психический комфорт? Вы сейчас как хронически голодный человек, дорвавшийся до еды. Вы перестали стараться поддерживать свой комфорт самостоятельно, переложив эту ношу на мужчину.

 

Вы перестали любить себя сами, заботиться о своем душевном комфорте сами. В этом ваша основная ошибка. Вы стали откровенным вампиром. Минимальный психический комфорт каждый человек обязан поддерживать самостоятельно, вне зависимости от наличия или отсутствия любовных отношений. Только в этом случае отношения имеют возможность развиваться успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...