Перейти к содержанию

С парнем частые ссоры. Как научиться сдерживать свои эмоции?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня очень интересует тема ссор между парнем и девушкой, мы в отношениях с парнем уже более 2 лет, знакомы три года, так вот первые полтора года мы не ругались вообще, то есть иногда были мелкие ссоры, но через 15 минут уже о них ни он, ни я не вспоминали. Так, ближе к теме. Начались ссоры с моей стороны, из-за моей чрезмерной эмоциональности и занудства (да, все девушки такие, тут даже можно не спорить). Так вот у меня часто такое, что я обижаюсь из-за пустяков, то есть на обычные мелочи, что меня мой молодой человек не предупредил, что будет занят несколько часов или он не уделяет мне достаточно времени, как раньше, так вот меня это сильно задевает. Я прекрасно понимаю, что парни тут не найдут ничего такого, но для девушек, поверьте, это та еще причина поволноваться и поиграть самой себе на нервах(и не только себе). Так вот из-за частых ссор, парень не хочет решать проблему, то есть отказывается идти на контакт в плане разговора, просто просит успокоиться, забыть все и т.д. Но я не могу. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как научиться сдерживать свой гнев и научиться сдерживать свои эмоции: слезы, оры, скандалы? И еще как научиться отпускать прошлые ссоры? Я устала от этого даже больше, чем он, но ничего с этим поделать не могу( Просто раньше такого никогда у меня не было, может из-за стресса, но в любом случае, хотелось бы почитать ваше мнение об этой ситуации, знаю, что ситуация очень распространенная, только большинству девушек нельзя объяснить, что они виноваты зачастую в ссорах, а не их парень. Но я это осознаю, только не умею останавливать вовремя, переключаться на что-то другое, чтобы не портить впечатлении о себе парню. Заранее спасибо, буду рада, если кто-то поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались ссоры с моей стороны, из-за моей чрезмерной эмоциональности и занудства (да, все девушки такие, тут даже можно не спорить).

А че тут спорить? Конечно не все. Не надо оправдывать свое неумение держать себя в руках тем, что якобы все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Саша.

 

Считаете ли вы, что качественные отношения - это те, в которых ожидания партнёров друг от друга во что бы то ни стало должны оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы адекватный человек, то должны и понимать адекватно-ни один человек ни с того ни с сего спустя полтора года тишины и покоя истерить не начинает. Это он Вам сказал, что "по мелочи, На равном месте"? А если самой подумать? Когда это началось и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня очень интересует тема ссор между парнем и девушкой, мы в отношениях с парнем уже более 2 лет, знакомы три года, так вот первые полтора года мы не ругались вообще, то есть иногда были мелкие ссоры, но через 15 минут уже о них ни он, ни я не вспоминали. Так, ближе к теме. Начались ссоры с моей стороны, из-за моей чрезмерной эмоциональности и занудства (да, все девушки такие, тут даже можно не спорить). Так вот у меня часто такое, что я обижаюсь из-за пустяков, то есть на обычные мелочи, что меня мой молодой человек не предупредил, что будет занят несколько часов или он не уделяет мне достаточно времени, как раньше, так вот меня это сильно задевает. Я прекрасно понимаю, что парни тут не найдут ничего такого, но для девушек, поверьте, это та еще причина поволноваться и поиграть самой себе на нервах(и не только себе). Так вот из-за частых ссор, парень не хочет решать проблему, то есть отказывается идти на контакт в плане разговора, просто просит успокоиться, забыть все и т.д. Но я не могу. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как научиться сдерживать свой гнев и научиться сдерживать свои эмоции: слезы, оры, скандалы? И еще как научиться отпускать прошлые ссоры? Я устала от этого даже больше, чем он, но ничего с этим поделать не могу( Просто раньше такого никогда у меня не было, может из-за стресса, но в любом случае, хотелось бы почитать ваше мнение об этой ситуации, знаю, что ситуация очень распространенная, только большинству девушек нельзя объяснить, что они виноваты зачастую в ссорах, а не их парень. Но я это осознаю, только не умею останавливать вовремя, переключаться на что-то другое, чтобы не портить впечатлении о себе парню. Заранее спасибо, буду рада, если кто-то поможет. Я

Я со своей будущей женой тоже ссорился часто по мелочи и спорили постоянно....все знакомые говорили что не будет у вас ничего хорошего......а уже 24 года прошло)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо искать причину, внутренний раздражитель. Другими словами, что то Вас беспокоит, но что Вы не можете определить и накопленная раздражительность вспыхивает в ссору по пустякам. Надо разбираться в себе, это может быть все что угодно. Неудовлетворенность в сексе, замуж не зовет, детей не хочет, цветы не дарит (мало уделяет внимания) и т.п. Надо искать и анализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Саша.

 

Считаете ли вы, что качественные отношения - это те, в которых ожидания партнёров друг от друга во что бы то ни стало должны оправдываться?

 

Не всё хорошее идёт ко дну и не всё хорошее всплывает и качается на волнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно оправдывать себя тем что все девушки такие. Скандалы и истерики из за мелочей это НЕ нормально

2. Ваш парень это не ваша собственность , призванная удовлетворять ваши эмоциональные потребности

3. Разберитесь со своими эмоциями. Вы хотите чтобы ваш парень постоянно уделял вам внимание? Почему? Вам кажется что если этого не происходит то он меньше вас любит? Откуда у вас такие мысли? Может быть вы по жизни чувствуете себя недолюбленной и ваш парень призван это постоянно компенсировать? Вам больше нечем заняться и для вас отношения это все что вашу жизнь составляет? Сходите к психологу. Подумайте над этим. Потому что ваше поведение разрушительно для ваших отношений и к диалогу оно никак не поощряет, вы похожи на маленького ребенка , которого оставили родители на пять минут и он уже плачет (по вашим словам о том что у вас истерика елси парень задерживается или не уделяет внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а сами можете ВСЕГДА  точно сказать сколько времени будете ходить по магазинам к примеру?  Или сколько точно времени займет уборка?  Не уделяет достаточно внимания - это что? Не сидит рядом не держит за ручку или не наяривает по 400 раз на дню?  Так это от безделья дурные мысли в голову лезут... Всегда поражала способность некоторых людей из говна конфликт раздувать... И обобщать вот тоже не нужно - таких истеричных натур даже среди девушек мало, требовать от другого человека  поведения в точности как сама себе придумала как единственно правильное  - неимоверная глупость.

Он уже предупредил Вас что из-за ерунды ссоры лучше не устраивать, второй раз может и не предупредить,  а просто сказать что устал и иди лесом со своими истериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вас просто уже напрягают отношения, в которых вы 2 года, а женой так и не стали) Его всё устраивает, а вам бы хотелось большего, но этого не предвидеться. Поэтому вы больше нервничаете. А он будет всё больше замыкаться и отдалятся. Вы в него "прорастаете", а ему уже всё поднадоело... Так отношения и разорвутся. По причине вашей "истеричности и обидчивости".)) Плавали, знаем.

И сдерживать эмоции - не надо, вредно. Да и ни к чему. Они всё равно однажды взорвутся.

Надо проанализировать причину - почему отношения портятся, чего вас в них не устраивает, и он должен это знать. И должен быть с вами честен насчет своих чувств и планов. Но это - желательно. А будет всё  - наперекосяк, как и положено в этой жизни))


Вот интересно, а сами можете ВСЕГДА  точно сказать сколько времени будете ходить по магазинам к примеру?  Или сколько точно времени займет уборка?  Не уделяет достаточно внимания - это что? Не сидит рядом не держит за ручку или не наяривает по 400 раз на дню?  Так это от безделья дурные мысли в голову лезут... Всегда поражала способность некоторых людей из говна конфликт раздувать... И обобщать вот тоже не нужно - таких истеричных натур даже среди девушек мало, требовать от другого человека  поведения в точности как сама себе придумала как единственно правильное  - неимоверная глупость.

Он уже предупредил Вас что из-за ерунды ссоры лучше не устраивать, второй раз может и не предупредить,  а просто сказать что устал и иди лесом со своими истериками.

Вот интересно, а какие они, другие - девушки без истерик после 2-х лет отношений... Вы их наверняка видели, раз так уверенно говорите. Как они - любят сильно? С твердым уверенным характером?..


Я со своей будущей женой тоже ссорился часто по мелочи и спорили постоянно....все знакомые говорили что не будет у вас ничего хорошего......а уже 24 года прошло)))))))

Классно) В советское время, наверное, к людям относились как к людям - бережно, терпеливо. А сейчас - как к вещам: не устроила, 2 года поюзали и ноу прОблем, заменим другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно) В советское время, наверное, к людям относились как к людям - бережно, терпеливо. А сейчас - как к вещам: не устроила, 2 года поюзали и ноу прОблем, заменим другой.

 

Ну уже не в советское а самое начало лихих 90-х... но да отношения не те сейчас.....Дело в людях я вот читал АБФ и все думал откуда они таких жен берут)))).....одна корысть...а когда ты строишь и создаешь все вместе это совсем другое...я вот сказал жене есть предложение в другой город на работу....Один не поеду....пишет заявление и едем вместе)))).....Воспитаны - да в советское время)))) в голову вложено еще много оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...