Перейти к содержанию

Потеряла смысл жизни. Куда дальше идти? "как солдат без войны".


Рекомендуемые сообщения

Если вас перестало устраивать то, что есть, нужно подумать над тем, чего вы еще хотите и достигать большего.

Знаете, что катиться вниз человек начинает именно в тот момент, когда достиг как ему кажется предельной для себя высоты и остановился.

да..большего , а потом еще большего, а потом еще большего? и конец когда? это полная херня в данном случае...для этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

есть в youtube такой мужик Юрий Менячихин..посмотри с ним встречи...он говорит, что у человека нет интереса просто быть в мире.он обязательно должен куда-то стремиться, чего-то достигать..а просто быть, он не может, хоть именно простое бытие и есть главное..

 

так что тебе прилетел подарок от жизни - расслабиться и быть..видеть красоту в настоящем, расствориться от своих никуда не ведущих, как ты теперь видишь, устремлений, и просто наслаждаться жизнью...

 

ты же сама поняла, что никуда твои цели не ведут..они закончатся либо провалом либо успехом и дальше за ними голое бытие))

 

по идее , ты должна прекратить учиться, путешествовать и устремляться...ты подошла к созерцанию.ты должна углубляться в настоящем, а не прыгать по призрачным целям.

 

вообще, мне лично, очень интересна ваша история, потому что это редко есть такое, что человек полностью реализован, здоров, молод и он осознал, что всё никуда не ведет....это очень интересно для меня, разобрать вашу зеленую тоску, дергаться некуда больше -нужно остановиться и это очень сложно!

 

вот-вот, дергаться больше некуда, словно остановилась, приехала, а как жить-то дальше? тупик... ничего не хочу... ну не вешаться  же мне?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, дергаться больше некуда, словно остановилась, приехала, а как жить-то дальше? тупик... ничего не хочу... ну не вешаться  же мне?))

 

 

да, ты приехала, ты приехала в место где начнутся другие правила, правила рассмотрения настоящего момента, который ты не видела, так как была всегда занята устремлениями..

 

артур сита на youtube , юрий менячихин тебе помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..большего , а потом еще большего, а потом еще большего? и конец когда? это полная херня в данном случае...для этого человека.

большего - это чего? золотого унитаза и бриллиантов? да не надо мне это, меня моя скромная материальная жизнь устраивает. в жизни есть не только деньги... мои родители всю жизнь накапливали материальные блага, а душа прошла мимо...а я так не хочу, я живу на положительных эмоциях, на чувствах, на любви, и плевать мне, что живу в деревне с маленькой зарплатой. главное, в согласии с близкими... чего ещё мне добиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..большего , а потом еще большего, а потом еще большего? и конец когда? это полная херня в данном случае...для этого человека.

А не надо писать чушь, если не сечешь вообще суть сказанного.

Останавливаясь на достигнутом, человек постепенно теряет навыки, теряет интерес к той же работе. А развиваться можно бесконечно, направлений для этого сотни, тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо писать чушь, если не сечешь вообще суть сказанного.

Останавливаясь на достигнутом, человек постепенно теряет навыки, теряет интерес к той же работе. А развиваться можно бесконечно, направлений для этого сотни, тысячи.

 

ты автора почитай, судя по ее тексту это ты суть не сечешь, но respect))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты автора почитай, судя по ее тексту это ты суть не сечешь, но respect))

Автору просто нужно немного разобраться со своими интересами и только. Что тут сечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору просто нужно немного разобраться со своими интересами и только. Что тут сечь.

 

судя по всему, автор исчерпала свои интересы и идет дальше и выше интересов личности, идет к созерцанию жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты приехала, ты приехала в место где начнутся другие правила, правила рассмотрения настоящего момента, который ты не видела, так как была всегда занята устремлениями..

 

артур сита на youtube , юрий менячихин тебе помогут))

старость пришла? .... обязательно посмотрю на выходных. спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старость пришла? .... обязательно посмотрю на выходных. спасибо вам.

 

какая старость, что ты несешь..тебе прилетел подарок, ты сама еще не поняла-какой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, автор исчерпала свои интересы и идет дальше и выше интересов личности, идет к созерцанию жизни.

Я бы не был так категоричен.

Но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо писать чушь, если не сечешь вообще суть сказанного.

Останавливаясь на достигнутом, человек постепенно теряет навыки, теряет интерес к той же работе. А развиваться можно бесконечно, направлений для этого сотни, тысячи.

вот где эти направления? мне не надо и не хочется ничего большего из всего того, что я уже освоила... у меня такое чувство, что мне всё новое-это уже дежавю... ничего нового найти не могу.

судя по всему, автор исчерпала свои интересы и идет дальше и выше интересов личности, идет к созерцанию жизни.

красиво: к созерцанию жизни.... да хрень это какая-то, а не жизнь. всё, что случается - дежавю. даже когда коллеги анекдоты травят, мне кажется, что это всё старьё и что в этом смешного и нового? ничего...

какая старость, что ты несешь..тебе прилетел подарок, ты сама еще не поняла-какой!!

подарок? а я просто не вижу, какой, где и что с ним делать? не знаю, куда посмотреть, чтобы его увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где эти направления? мне не надо и не хочется ничего большего из всего того, что я уже освоила... у меня такое чувство, что мне всё новое-это уже дежавю... ничего нового найти не могу.

красиво: к созерцанию жизни.... да хрень это какая-то, а не жизнь. всё, что случается - дежавю. даже когда коллеги анекдоты травят, мне кажется, что это всё старьё и что в этом смешного и нового? ничего...

подарок? а я просто не вижу, какой, где и что с ним делать? не знаю, куда посмотреть, чтобы его увидеть.

так , блин, ты как хотела..сразу увидеть? нет...придется поработать над собой.....ты 47 лет занималась черти чем, а сейчас начнется реальная работа, придется увидеть всё то, что никогда не видела)) посмотришь встречи, может понравится)) может, кстати, и не понравится, но выбора у тебя нет, делать то нечего тебе теперь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , блин, ты как хотела..сразу увидеть? нет...придется поработать над собой.....ты 47 лет занималась черти чем, а сейчас начнется реальная работа, придется увидеть всё то, что никогда не видела)) посмотришь встречи, может понравится)) может, кстати, и не понравится, но выбора у тебя нет, делать то нечего тебе теперь..

превращусь во всезнающую бабку, которая будет ходячей энциклопедией о  жизни... буду всем довать советы и мудрости.... как-то так? если да, то ой-ой-ой)))

меня и так на работе новая начальница выживает, у неё на меня аллергия, потому что я веду себя, словно всё знаю и умею, но начальница-то она))

так , блин, ты как хотела..сразу увидеть? нет...придется поработать над собой.....ты 47 лет занималась черти чем, а сейчас начнется реальная работа, придется увидеть всё то, что никогда не видела)) посмотришь встречи, может понравится)) может, кстати, и не понравится, но выбора у тебя нет, делать то нечего тебе теперь..

а как поработать над собой, чтобы это увидеть и правильно принять? ну, так, чтобы понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превращусь во всезнающую бабку, которая будет ходячей энциклопедией о  жизни... буду всем довать советы и мудрости.... как-то так? если да, то ой-ой-ой)))

меня и так на работе новая начальница выживает, у неё на меня аллергия, потому что я веду себя, словно всё знаю и умею, но начальница-то она))

а как поработать над собой, чтобы это увидеть и правильно принять? ну, так, чтобы понравилось...

так вот ты если начнешь изучать свой внутренний мир, ты и откроешь, что можно Знать, но не мешать другим..это большая-огромная тема..

 

как поработать над собой? ну послушай сначала встречи в инете, там одно за другое зацепится в моем прогнозе)) жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот ты если начнешь изучать свой внутренний мир, ты и откроешь, что можно Знать, но не мешать другим..это большая-огромная тема..

 

как поработать над собой? ну послушай сначала встречи в инете, там одно за другое зацепится в моем прогнозе)) жизнь покажет.

ок, спасибо. словно получила от вас какую-то надежду...

 

Вот вера, надежда и любовь: может, живу с верой и любовью, а может моя надежда отпуск взяла, а я тут вам голову морочу?...надо подумать...

 

посмотрю в интернете, а потом отпишусь.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы пришли к цели и при этом не испытываете эйфории и желания насладиться успехом - значит, цель была мелковата. Не масштаба Вашей личности, вернее - не такого масштаба, чтобы остаток её почивать на лаврах. А значит, дальше - поиск новой цели. Скорее всего, более возвышенной, чем домик.

цель у меня была: найти равновесие, ни в чем не нуждаться, перестать гнаться за поиском работы, жилья и т.п. Хоромы и крутая жизнь мне не нужна даже за вознаграждение, В погоне за высокими целями можно потерять главное, т.е. то,что я считаю главным. Я его не потеряла. А вот идти дальше в самом деле некуда.))

А не надо писать чушь, если не сечешь вообще суть сказанного.

Останавливаясь на достигнутом, человек постепенно теряет навыки, теряет интерес к той же работе. А развиваться можно бесконечно, направлений для этого сотни, тысячи.

Ну, вот что мне ещё развивать и куда стремиться? Всё новое уже вошло в грани "дежавю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель у меня была: найти равновесие, ни в чем не нуждаться, перестать гнаться за поиском работы, жилья и т.п. Хоромы и крутая жизнь мне не нужна даже за вознаграждение, В погоне за высокими целями можно потерять главное, т.е. то,что я считаю главным. Я его не потеряла. А вот идти дальше в самом деле некуда.))

Ну, вот что мне ещё развивать и куда стремиться? Всё новое уже вошло в грани "дежавю"...

Тебе не обязательно куда-то стремиться. Это все байки от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а когда я начала рисовать для выставок - у меня интерес пропал. такое ощущение, что я на заводе штампую детали... не нравится мне организовывать выставки, забросила я рисование. приносишь кртины, а тебе орендатор помещения говорит, что надо бы ещё штук  картин добавить...брррр... и продавать картины не захотела. я их сердцем и для души рисовала.

Чувства пропадают когда начинаются сложности или приходит понимание нежелания преодолевать эти сложности.Эмоций нет(не впервой),чувства теряются и возникает вопрос - а что делать дальше(машина без бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да живу я в "другой стране")) авантюры искать негда, хотя вы вполне правы: надо найти какой-то новый путь, но не знаю, какой и где его искать. заочно учусь, уже коллекция мини-дипломов)) и вроде всё умею, и всем довольна, а тоска зелёная... может всё бросить и уехать в монастрырь? нет, это я шучу...

Если вы в той "другой стране", в которой я думаю, - хорошая книга:

 

The Subtle Art of Not Giving a F*ck  . Бестселлер.

 

"The desire for more positive experience is itself a negative experience. And, paradoxically, the acceptance of one’s negative experience is itself a positive experience."

 

Еще фраза была, смысл такой: "Люди страдают от того, что думают, что должны быть счастливыми, и гонятся за счастьем... Постоянно разочаровываясь. Но если принять, что жизнь - изначально страдание. Вот такая она, жизнь, в основе она - страдание. Тогда легче жить, без ожиданий, груз с плеч..."

 

(переводя вышесказанное на вашу ситуацию: само ваше ожидание, что у жизни должен быть смысл, делает вас несчастной.)

 

Слишком много перлов перечислять, названия глав говорят сами за себя:

 

Chapter 1: Don't Try

Chapter 2: Happiness is a Problem

Chapter 3: You Are Not Special

Chapter 4: The Value of Suffering

Chapter 5: You Are Always Choosing

Chapter 6: You Are Wrong About Everything (But So Am I)

Chapter 7: Failure Is The Way Forward

Chapter 8: The Importance of Saying No

Chapter 9: ... And Then You Die

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда я начала рисовать для выставок - у меня интерес пропал. такое ощущение, что я на заводе штампую детали... не нравится мне организовывать выставки, забросила я рисование. приносишь кртины, а тебе орендатор помещения говорит, что надо бы ещё штук  картин добавить...брррр... и продавать картины не захотела. я их сердцем и для души рисовала.

Единственное, что никогда не приедается, это творчество. Причем, важен сам процесс, а не результат -- "Движение это все! Результат -- ничто!" (с) Поэтому лучше отпускать от себя свои произведения -- пусть у них будет своя жизнь.

А вообще целью жизни является сама жизнь. Служение её интересам -- достойный смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...