Перейти к содержанию

Странное поведение парня


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета в такой ситуации:
Постараюсь коротко потому что не хватит 100 страниц чтобы полностью описать весь этот кошмар.
Встречаюсь с парнем несколько месяцев. Ему 27 лет. Примерно пару месяцев назад у него резко началось очень странное поведение, началась мания, якобы я к нему охладела.
Началось все с того, что в одной ситуации он был неправ и обидел меня, когда мы прояснили ситуацию я ему сказала что все хорошо, ну легкое недопонимание ничего страшного. У него же появился страх что я к нему стала относится хуже, хотя это не так, но он начал меня этим третировать и говорит что боится что все испортил. Говорит что у меня теперь поменяется к нему отношение и все не будет так как раньше. Он настолько в это поверил что начал мне это предъявлять, хотя у меня даже в мыслях такого не было. И что самое ужасное переубедить его в этом нет никакой возможности. Дальше начался просто ад. Он во всем видит знак что я его не люблю. Во время переписки задает мне вопрос, я ответила на него как ему показалось недостаточно полно, он решил что я его игнорирую, а потом пол ночи говорил что я его не люблю и т. д., а я даже не поняла что я сделала не так, то есть он не спрашивает что ему не понятно, не задает уточняющий вопрос, а сразу начинает истерить...
Потом он понимает что был не прав, начинает корить себя и накручивает еще больше.
У него ко мне не кончаются претензии причем нет ни одного реального повода для этого:
Поводом может стать, что я обещала позвонить, но вместо этого написала смс, что если он задерживается ко мне в гости на 20 минут а я не звоню и не спрашиваю что с ним (я равнодушная), я не зову его каждый день а лишь через день к себе (не хочу его видеть), я один раз не пожелала ему спокойной ночи, я просто устала и уснула на следующее утро я получаю огромное письмо что я его больше не люблю. Что я говорю слово обажаю чаще чем люблю (это я к нему охладела).
Я пытаюсь наладить с ним диалог, сажу его и начинаю разговаривать спокойно, а он начинает говорить зачем я тебе такой нужен?
Потом он опять все осознает, говорит я не могу тебя больше мучить и бросает меня, уходит говоря что мы расстаемся, что я его больше никогда не увижу.
Пишет огромные прощальные письма. Я много раз его возвращала, а стоит мне сказать что больше не буду он говорит ты меня разлюбила раз больше не возвращаешь. Ты больше не боишься потерять меня. В последний раз после очередного прощального письма он просил прощения, я его простила но на следующий день он говорил раз я пыталась его забыть я больше не люблю его. Я видимо после того как он 10 раз меня бросил должна была сидеть и страдать всю жизнь.
Как то в очередной свой приступ он ночью убегал на улицу и сидел плакал на лавочке, я его пол ночи уговаривала зайти обратно, а потом выслушивала что я готова была его там оставить что я равнодушная. Вот такими несправедливыми обвинениями он мучает меня уже два месяца. И у него нет ни одной причины для этого тк кроме солнышко, любимый и единственный он от меня ничего не слышал. Иногда он так меня доводит что я от не справедливости начинаю на него ругаться и кричать, после того как он меня довел я могу сказать ему что-то неприятное, и он это запоминает и упрекает меня этим, не понимая что довел меня. Я ему в последний раз в истерике сказала что ненавижу его, так как после того как у нас были чудесные выходные, он написал мне смс что я его не люблю потому что сказала что мы разные. Причем все было хорошо, он мне пожелал спокойной ночи, но через 5 минут его «накрыло» .
Иногда просто выпадает из реальности: Один раз когда он в четверый раз бросил меня, сказал что я больше его не увижу, но на следующий день мы помирились, он закатил истерику что я не хочу родить от него ребенка прямо здесь и сейчас и что я ему не доверяю: аргументы на тему что ты меня за 2 недели бросил 4 раза, о каком доверии и ребенке на данном этапе может идти речь он не понимает.
Человек не видит истинного к себе отношения, не ценит любовь, заботу, он цепляется за какие-то мелочи и начинает меня просто сживать этим со свету. Ему можно тысячу раз сказать люблю, заботится о нем, ни попрекать ничем, укрывать ночью одеялом, целовать и говорить что он самый лучший и все будет у нас хорошо, но не написать смс один раз и все он говорит что ничего не будет как раньше т. к. я его не люблю и нам нужно расстаться. Причем говорит что расставаться не хочет но ему мерещится что я к нему охладела. Например я как-то искренне порадовалась за него (у него наладилось в одной из сфер жизни), написала ему нежное сообщение и сказала что это безумно приятное чувство искренняя радость за другого, а он обиделся на мое сообщение за то что я употребила оборот "другого человека", хотя понятно что это ему, но он не увидел нежности, не увидел моей радости, он увидел что он на мое сообщение ответил: просто другого...
Я первый раз вижу такое поведение.
Он все время повторяет один и тот же вопрос: повторяет как заведенный: Я нужен тебе? Я нужен? Говорит что просто хочет снова и снова слышать утвердительный ответ. Часто говорит я просто хочу быть кому-то нужным.
Я люблю его, но это просто невозможно. Как вести себя с таким человеком и возможно ли вообще построение с ним отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас с ним получится что-то. Да и вообще у кого-то с ним что-то навряд ли получится. Почитайте-ка эту темку.  По моему налицо абьюзив.

 

 https://psycheforum.ru/topic130454.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз вижу такое поведение.

Потому что поведение отличается от нормы.

Скорее всего низкая самооценка в купе с детской системой манипулирования и недолюбленностью родителями, теперь выливается на Вас. Думаю пареньку нужно иногда напоминать, что он мужик, а не тряпка, хотя если степень отклонения достаточно сильная, Вы не сможете ему ничем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричный тип.. Если решите с ним остаться, то придется потратить очень немало сил и нервов на постоянные доказательства своей привязанности.  В продолжении он будет в каждом предмете (даже не человеке), а именно предмете  мужского рода видеть соперника..

К сожалению приходилось с такими сталкиваться... Истерики "ты меня не любишь" были от фраз "Давай фильм с Брюсом Уиллисом посмотрим, он классный такой" и все капец - тебе нравятся лысые, я не достаточно брутальный, ну и ищи себе похожего  и все такое.. рассказываешь о работе, естественно в коллективе мужчины - а почему он делает тебе кофе? да блин он всем делает кофе и он женат и не в моем вкусе, не срабатывает... вместе куда то выйти было невозможно, чуть не в драку бросался если кто то просто посмотрит.. Ну а сообщения читать не тем тоном и искать скрытый и одному ему понятный извращенный смысл в них - это постоянно... Я выбрала собственное психическое здоровье и крепкие нервы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы говорите ему, что он вам нужен, что вы его любите?

А по сути у него поведение женщины, манера, моветон.

Теперь понимаете. насколько нам сложно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Andra.

 

Вы описываете человека с эмоциональной неустойчивостью, когда настроение мечется от радужного до подавленного. Причём это проявляется и в отношениях - то любовь, то ненависть. Кроме того, ваш молодой человек бурно реагирует на любой отказ и даже склонен видеть и чувствовать отвержение там, где его нет и в помине. Это мало похоже на паранойю и истерию, а больше на один из видов личностного расстройства.

 

Конечно, рассуждать об этом заочно можно ооочень осторожно.Поищите в сети ресурсы для родственников и близких людей с пограничным расстройством личности. Вдруг найдёте что-то полезное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Люди обычно повторяют много раз то, в чем сами не уверены.

Не удивительно если он сам не получает чего-то от отношений и не чувствует что-то особенное, такое, в чем хочет уверить себя сам и требует чтобы Вы его уверяли в том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 100 раз на дню

Говорить то не проблема-язык без костей.А что вы ДЕЛАЕТЕ-поступки какие?Мне кажется ваш парень когда то очень больно пережил(???) измену.У меня у сына такое поведение было-после измены.Страшно на него было смотреть-метался так же.Спал у лифта(трезвый)

А почему не поженитесь?Он вам предлагал?

Раз не хотите от него ребенка-значит не-лю-би-те.

Женщины часто что то брякнут не подумав-но мужчины в отличии от нас очень хорошо это слышат-даже если и молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить то не проблема-язык без костей.А что вы ДЕЛАЕТЕ-поступки какие?Мне кажется ваш парень когда то очень больно пережил(???) измену.У меня у сына такое поведение было-после измены.Страшно на него было смотреть-метался так же.Спал у лифта(трезвый)

А почему не поженитесь?Он вам предлагал?

Раз не хотите от него ребенка-значит не-лю-би-те.

Женщины часто что то брякнут не подумав-но мужчины в отличии от нас очень хорошо это слышат-даже если и молчат.

   

Andra

   За что ж вы голубушка мне минус поставили?Что ж вам так не понравилось?Или привыкли слышать только то,что вам хочется услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, кто-то тут пиз...

даже самые неадекватные и ревнивые парни при 1000500 повторении любви к ним чувствуют себя комфортно, я лично эту лебеду не переношу - вся суть в действиях и поведению партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...