Перейти к содержанию

Женат, но полюбил другую. Сохранить брак ради ребёнка?


Рекомендуемые сообщения

Я никогда не пользовался популярностью у девушек. Всегда жил как затворник. Свободное время от учебы - сериалы и фильмы по мотивам комиксом или фантастика, и компьютерный игры + прослушивание рок музыки. Я всегда считал, что если найду девушку, то у нее должны быть интересы хоть немного схожи с моими. На знакомство вне соц. сетей я не рассчитывал. Но отношения с девушками, с которыми у меня было хоть что-то общее, не длились долго. Я не понимал, почему. Но я не сдавался и продолжал искать по интересам. 

Спустя несколько лет я отбросил этот принцип. Я познакомился вне соц. сети с девушкой, с которой не было ничего общего. И дела у нас пошли хорошо. Первое время. Мы ругались, расставались, но продолжали отношения. Ее родителям было все равно, а вот сестру ее я бесил. Она говорила все это моей будущей жене. Мне в лицо никогда не говорила. Предлагала найти кого-то лучше, чем я и т.д. Но она не слушала сестру. К тому же такого внимания от ее сестры никогда не было. С детства они постоянно ругались. Но мы продолжали встречаться. Я даже ночевал у нее несколько раз. Сестра к тому времени уже вышла замуж и переехала.

Как-то мы с будущей женой сильно поругались. Я думал, что мы уже никогда не будем вместе. Но точки как таковой не было поставлено. Я начал подвозить коллегу по работе и не заметил, что с ее стороны ко мне появилась симпатия. Такое я не мог предположить (читать самое первое предложение). Так или иначе, я не переходил грань дружбы. Про то встречается ли кто-то из нас с кем-либо речи не было. Я со своей помирился. Я гулял с ней и встретил свою коллегу. Я поздоровался с ней, но она слова не сказала. Потом я узнал, что у нее были чувства ко мне. 

Я не знаю почему, но я продолжал встречаться со своей. Хотя симпатия к коллеге была куда выше.

С девушкой отношения шли все также. То все шло очень хорошо, то ссоры. 

Она начала настаивать на свадьбе. Я считал, что еще рано (тогда прошел год отношений). Я сказал ей, что мы много и часто ругаемся и что нужно еще повстречаться, чтобы вдруг разводиться не пришлось. Но она начала рыдать и все такое. Но все таки еще год подождала. За год мало что изменилось. Ссоры никуда не делись.

Но свадьбу сыграли. Не скажу, что сестра жены была счастлива. Да и я тоже. Я все еще считал, что мы слишком торопимся. 

Ссоры продолжились и в браке. Только стало все немного хуже. Если до брака мы могли по домам разойтись и заниматься каждый своим делом, то тут такого нельзя было сделать. Если я занимался тем, чем мне хотелось бы, то она говорила, что мне нет до нее дела. При этом она говорила, что в данный момент ничего не хочет делать, но и мне не дает ничего делать.

Мои интересы она не любит. Говорит, что рок это не музыка, а грохот и крики. Компьютерные игры и сериалы - дет.сад, а футбол это тупая игра, где за 90 минут еле один гол забивают.

В ссорах часто всплывала тема, что наш брак это ошибка. Но со временем все более менее успокоилось.

Недавно узнали, что ждем ребенка. Но и после этого она сказала что-то вроде "как мы будем жить вместе? мы совсем разные". Причем это было не в ссоре, а так между делом. Я спросил "и что ты предлагаешь? разойтись? а как же ребенок?". Она ничего не ответила.

Недавно познакомился с девушкой. Мы дружим. У нас много общего. У нее есть парень, который ее достал уже. Она говорит, что ей со мной интересно, но с женатым встречаться не будет.

 

Что посоветуете? сохранить брак ради ребенка или уйти в другой? Хотя сейчас с женой мы почти перестали ругаться, но даже при этом она считает, что наш брак был ошибкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои интересы она не любит. Говорит, что рок это не музыка, а грохот и крики. Компьютерные игры и сериалы - дет.сад, а футбол это тупая игра, где за 90 минут еле один гол забивают.

По большому счету она права, вот если бы Вы играли в футбол и сочиняли рок музыку, был бы немного другой расклад.

Разойтись конечно можно, а как будете с ребенком помогать? У нее есть с кем растить Вашего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно познакомился с девушкой. Мы дружим. У нас много общего. У нее есть парень, который ее достал уже. Она говорит, что ей со мной интересно, но с женатым встречаться не будет.

 

Что посоветуете? сохранить брак ради ребенка или уйти в другой?

Я бы не рубил с плеча. Потом может оказаться, что новая баба это новые загоны, а прежняя то была вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что посоветуете? сохранить брак ради ребенка или уйти в другой? Хотя сейчас с женой мы почти перестали ругаться, но даже при этом она считает, что наш брак был ошибкой.

 

 

автор, от вас веет ветренностью, молодостью, инфантильностью, сколько вам лет? (просто интересно).

 

Не думали пока присмотреть за беременной женой, не смотря ни на что, что она может вам сейчас говорить.

 

Не думали, первые года два быть с ней(с женой), чтобы помочь во всем?

 

 

Недавно познакомился с девушкой. Мы дружим. У нас много общего. У нее есть парень, который ее достал уже. Она говорит, что ей со мной интересно, но с женатым встречаться не будет.

 

 вы к этой девушке собрались уходить от беременной жены?

 

думаю, жизнь, в дальнейшем, расскажет вам еще много интересного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету она права, вот если бы Вы играли в футбол и сочиняли рок музыку, был бы немного другой расклад.

Разойтись конечно можно, а как будете с ребенком помогать? У нее есть с кем растить Вашего ребенка?

есть ее родители. 

автор, от вас веет ветренностью, молодостью, инфантильностью, сколько вам лет? (просто интересно).

 

Не думали пока присмотреть за беременной женой, не смотря ни на что, что она может вам сейчас говорить.

 

Не думали, первые года два быть с ней(с женой), чтобы помочь во всем?

 

 вы к этой девушке собрались уходить от беременной жены?

 

думаю, жизнь, в дальнейшем, расскажет вам еще много интересного)))

27 лет. 

 

Я то думал присматривать, но такое (что наш брак ошибка), она говорит не первый раз. 

Да, думал к ней уйти.

Я бы не рубил с плеча. Потом может оказаться, что новая баба это новые загоны, а прежняя то была вполне себе ничего.

может и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я то думал присматривать, но такое (что наш брак ошибка), она говорит не первый раз.

 

ну и пусть говорит..она же беременная, это немного не то, что обычно))

 

конечно, если ей только на пользу пойдет, что ты уйдешь, типа она сразу радостнее станет и свободнее, тогда, наверно, ты и прав!в таком случае, ты поможешь ей быть более счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а может жена так говорит, потому что хочет услышать от вас, что она ошибается, что вы ее любите и нет никакой ошибки. Беременность, гормоны шалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет. 

 

Да, думал к ней уйти.

Вы уже взрослый и Вы мужчина, а мужчина не уходит "К", если нужно, он уходит "От", а потом принимает решение о создании собственной семьи. Так вот, если Вы пока не готовы уходить и создавать, то хотя бы ребенком позанимайтесь, неплохое испытание в жизни, неизвестно будет ли у Вас еще шанс стать отцом, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам следует прямо поговорить с женой. Спросить к чему она говорит эту фразу.Так как это может быть действительно привлечение внимания и потребность опровержения ее слов,ровно как и призыв к тому что одна ошибка уже совершенна-это брак.И как бы ее не усугубить...Постарайтесь поговорить с ней откровенно.Объясните что не понимаете намеков на внимание к примеру, если они есть вообще в этой фразе.Или намек на расставание...Что толку констатировать факт (то есть то ,что брак раний,то что вы не интересны друг другу и это ошибка)нужно подвести итог и решить что делать. На кону не только ваши судьбы,но и будущего ребенка.В не здоровых отношенияХ не вырастить психологически здорового человека...

В итоге будет еще одна поломаная судьба из-за детских травм и переживаний.Ребенок-это огромная ответственность.Мне крайне не приятен коментарий выше "ребенком позанимайтесь, неплохое испытание в жизни, неизвестно будет ли у Вас еще шанс стать отцом, всякое бывает."Это не игра в дочки матери...задумайтесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас еще не распяли? Странно...

По сабжу. Очень трудно получить то, не знаешь что. Вы никого  и ничего особо не хотите, и потому получаете от жизни лишь бы что.

Так можно в браке прожить всю жизнь, какая разница, где ничего не хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны были? За что?)

Вообще то человек. Живет как может и как умеет.)

как за что? вы пригласили на этот свет нового человека и не знаете будете его растить и воспитывать или нет . нужен он вам или вы ошиблись. а новая жизнь уже началась по вашей прихоти или похоти. меч надо в ножнах держать если не можешь нести ответ за свои поступки. а по поводу отношений конечно ничего не выйдет -если желания нет быть вместе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ее родители. 

27 лет. 

 

Я то думал присматривать, но такое (что наш брак ошибка), она говорит не первый раз. 

Да, думал к ней уйти.

может и так

Для 27 лет вы очень инфантильны. Жена ваша виновата, конечно, что потащила в Загс .

Вам бы в таньчики продолжать играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал присматривать, но такое (что наш брак ошибка), она говорит не первый раз. 

Да, думал к ней уйти.

и она примет? нужно быть совсем без мозгов,

чтоб связываться с мужиком, бросившим свою

беременную жену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она примет? нужно быть совсем без мозгов,

чтоб связываться с мужиком, бросившим свою

беременную жену...

он без мозгов, она без мозгов - чудная выйдет пара. Народят имбецилов с олигофренами, материнский капитал получат и будут жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вам всем с женами своими неинтересно становится? Никакой ответственности за созданную ячейку общества.


Для 27 лет вы очень инфантильны. Жена ваша виновата, конечно, что потащила в Загс .
Вам бы в таньчики продолжать играть...

И в сорок с двумя детьми сидят играют в танчики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю...Как это назвать - когда люди делают то,что им не нравиться,заводят детей,потому что так надо,терпят тогда,когда терпеть смысла и выгоды нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что посоветуете? сохранить брак ради ребенка или уйти в другой? Хотя сейчас с женой мы почти перестали ругаться, но даже при этом она считает, что наш брак был ошибкой.

А по каким поводам с женой то ругаетесь?

Для 27 лет вы очень инфантильны. Жена ваша виновата, конечно, что потащила в Загс .

Вам бы в таньчики продолжать играть...

А жене с подружками в классики. 

Собрались два инфантила(((

 

Если, вот таки надо что то предпринимать с разрешениями на беременность, надо!

Вот кто будет ребенка растить? Дед с бабкой? А оно им надо на старости лет? Только одну вырастили - нате подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а может жена так говорит, потому что хочет услышать от вас, что она ошибается, что вы ее любите и нет никакой ошибки. Беременность, гормоны шалят.

 

Она это говорила и до беременности

А по каким поводам с женой то ругаетесь?

А жене с подружками в классики. 

Собрались два инфантила(((

 

Если, вот таки надо что то предпринимать с разрешениями на беременность, надо!

Вот кто будет ребенка растить? Дед с бабкой? А оно им надо на старости лет? Только одну вырастили - нате подарок.

 

В основном из-за того, что у меня есть дела и я не могу постоянно с ней быть. Вот просит мама помочь в выходной - жена надувает щеки, мол "я тебе не нужна". Позовет друг погулять - опять обида. Машину нужно на СТО отвезти - обида. При этом она не хочет со мной ехать. Как-то я возил маму в магазин и мы вернулись поздно (к маме домой). Я решил остаться у нее ночевать, потому что я живу на другом конце города и ехать долго. Позвонил предупредить жену. Она наехала на меня, сказала, что мне до нее нет дела и что соберет мне вещи и что я могу у мамы жить. Приезжаю утром - вещи собраны.

 

С подружками в классики она не поиграет. У нее всего одна подруга. И то она с ней практически не видится. Да и тут история печальная. Эта подруга дружила с сестрой жены, но в какой то момент решила, что эта сестра неадекватная и стала дружить с женой. Сестра узнала про это и запретила им дружить. А если узнавала, что они виделись, то закатывала истерику. Жена думала подругу эту позвать на свадьбу. Сестра случайно увидела приглашение для подруги и опять закатила истерику. С женой пытались дружить коллеги по работе, но она всех как-то отшивала. Говорила, что после работы устает, а в выходные дел полно. Со старой подругой уже связь не поддерживает. В соц. сетях жена ее не смогла найти, а телефон, в котором была симка с номером подруги, она потеряла.

и она примет? нужно быть совсем без мозгов,

чтоб связываться с мужиком, бросившим свою

беременную жену...

 

Сказала, что примет, но только после развода. Любовницей быть не собирается. 

Для 27 лет вы очень инфантильны. Жена ваша виновата, конечно, что потащила в Загс .

Вам бы в таньчики продолжать играть...

Никогда не играл в танчики и не собираюсь

как за что? вы пригласили на этот свет нового человека и не знаете будете его растить и воспитывать или нет . нужен он вам или вы ошиблись. а новая жизнь уже началась по вашей прихоти или похоти. меч надо в ножнах держать если не можешь нести ответ за свои поступки. а по поводу отношений конечно ничего не выйдет -если желания нет быть вместе ...

 

Честно говоря у меня есть желание все сохранить. Вот представьте, что с вашей второй половинкой прекрасно прошел день - вы погуляли, сходили в кино, кафе. Ложитесь спать с улыбкой на лице и тут она говорит "мне кажется, что нам очень трудно будет вместе. ведь мы совсем разные. мне кажется, что наш брак был ошибкой". И как на такое реагировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...