Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня вопрос очень сложный. Мне 37 лет, у меня двое детей. С мужем в разводе. Речь пойдет о моем отце. У меня к нему нет ненависти, но я считаю, что он болен каким-то заболеванием. 

Дело в том, что он постоянно кричит, доказывает свою правду криком. Кричит так что внутри все ломается, угрожает. Ранее судимый, но дело даже не в этом.

 

Он кричит, угрожает запугивает, мать беспрекословно его слушается. Она работает всю жизнь в пивном баре (соответственно и кантингент у нее соответственный), а он на инвалидности, нигде никогда не работал. Ну он хозяйственный, не сказала, что он глупый по природе, то есть в отличии от многих живет с каким-то жизненным пониманием вещей. На почве этого он возомнил из себя, что он самый умный. Диалог он вести не хочет. Женщин за людей не считает. На почве финансовых сложностей, они хотели лишить меня родительских прав и с этого все началось. 

 

Если честно он издевается надо мной всю жизнь, придумает и найдет во мне изъян которого нет, внушит его моей матери. И она его во всем поддерживает. Они мне нарисовали картину "Репина" с ума сойдешь, от таких мыслей, как у них. Говорят, что они очень любят внуков, а я не хочу работать.

 

Я член профессиональных бухгалтеров России, ушла из бухгалтерии 12 лет проработала, там много грязи. Сейчас я осуществляю авторскую предпринимательскую деятельность, есть свои сайты, создаю школы в сети. Да, у меня доход не очень, так как за детей платить много надо, они ходят в частную школу и детский сад. Но я стремлюсь к достатку в семье. Нужны вложения, пока не удается жить отдельно, но это вопрос времени краткрочного, я сейчас только 3 недели прожила дома, за квартиру плачу, детей копрмлю но не шикую, как моя мать.

10 лет, я веду со своим отцом борьбу за своих детей. У нас в семье было так мама работала, папе деньги отдавала, а папа со моим воспитанием занимался. В кино ходил на юг один раз ездил.Но постоянно орал на меня, я помню я даже опсикалась. И он думал, что я позволю своими детьми распоряжаться, как своими.

 

Он купит какую-то вещь ребенку, и ругает меня за нее. Покупает специально чтоб орать, иметь власть.  Всем рассказывает, что он содержит и воспитует детей. Здоровья нет его слушать. Мать на меня. Но, я устала по квартирам шататься, собираю документы в суд на размен жилья. Они с отцом что только не делали, что осквернить мое доброе имя. Но это долгая история получится.

 

Мать моя сама осознает что он деспот, таких мало. Но она слишком глупа, чтоб жить и думать своими мозгами ей лучше ему подчиниться. Он одно время отнимал у меня детей и занимался им воспитанием, когда я работала еше главным бухгалтером приходилось на дачу отдавать, да мне не жалко, но когда я вижу какие то моменты которые я не приемлю и он с ними не считается. Да еще и руки распускал, дошло до того что они прав родительских меня лишить пытались, т.к. у меня косилось материальное положение.

Есть документы об избиении, избил за то что, он хотел чтоб я не пошла на родительское собрание к своим детям. Когда я ему сказала что не должна его спрашивать разрешение. В общем после заявления в милицию, руки больше не распускает. Вопрос такой есть ли болезни головы когда люди орут вопруг себя не видят никого, о себе думают что они самые умные, с людьми не считаются. Его многие боятся  и не спорят себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос такой есть ли болезни головы когда люди орут вопруг себя не видят никого, о себе думают что они самые умные, с людьми не считаются. Его многие боятся  и не спорят себе дороже.

Нет, вопрос не в этом, а в том, как Вы позволяете издеваться над собой и подвергать опасности детей. Раз Вы вернулись домой, значит считаете это безопасным для своей семьи, тогда почему Вы интересуетесь здоровьем папы, может лучше подумать о своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отец классический психопат. Плюс уголовное прошлое наложилось на это и дает о себе знать.

Просто бегите, отстранитесь, стройте свою жизнь отдельно, вашим детям общество вашего неадекватного отца тоже на пользу не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня вопрос очень сложный. Мне 37 лет, у меня двое детей. С мужем в разводе. Речь пойдет о моем отце. У меня к нему нет ненависти, но я считаю, что он болен каким-то заболеванием. 

Дело в том, что он постоянно кричит, доказывает свою правду криком. Кричит так что внутри все ломается, угрожает. Ранее судимый, но дело даже не в этом.

 

Вопрос такой есть ли болезни головы когда люди орут вопруг себя не видят никого, о себе думают что они самые умные, с людьми не считаются. Его многие боятся  и не спорят себе дороже.

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

 

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер.

 

К сожалению, большинство людей не знает, что такое психопатия, и в обыденной жизни «психопатом» называют человека, который вспыльчив, конфликтен, взрывается по любому поводу, «как порох», с которым трудно ужиться. Да, все это проявления психопатии, но всего лишь одного её вида — так называемой эксплозивной (возбудимой) психопатии.

А на самом деле существует более десяти видов психопатий, причем, их проявления могут быть диаметрально противоположны."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я стремлюсь к достатку в семье. Нужны вложения, пока не удается жить отдельно, но это вопрос времени краткрочного,

Когда планируете съехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вам поможет условный диагноз отца?  Заставите лечиться или для Вас это будет каким то оправданием, ну что с него взять?  Для неустойчивого дохода у Вас видимо действительно серьезные траты - частная школа к примеру. Алименты?  Про отца детей ни слова.  Устали шататься по съемным квартирам, сколько времени "шатались"? 

Как дети переносят такое поведение деда?

В итоге - что для Вас важнее и приоритетней - здоровье и безопасность детей или диагноз отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и руки распускал, дошло до того что они прав родительских меня лишить пытались, т.к. у меня косилось материальное положение.

Есть документы об избиении, избил за то что, он хотел чтоб я не пошла на родительское собрание к своим детям. Когда я ему сказала что не должна его спрашивать разрешение. В общем после заявления в милицию, руки больше не распускает. Вопрос такой есть ли болезни головы когда люди орут вопруг себя не видят никого, о себе думают что они самые умные, с людьми не считаются. Его многие боятся  и не спорят себе дороже.

1. И после этого Вы считаете целесообразным жить с родителями, но при этом чтобы дети посещали частный сад и частную школу?

2. Какое Вам дело до того, чем болен или не болен Ваш отец? Что это изменит?

Коллеги, Вас стилистические особенности текста ничем не смущают?

поста № 4 смущают, но к этому вроде бы уже все привыкли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ваш отец не считает за людей тех,кто не оказывает сопротивления.Судим был в советский период?что то вроде автоаварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы как-то очень странно распределяете свои доходы- это как бухгалтер бухгалтеру.  С одной стороны нет своего жилья и снимать не хотите, с другой водите детей в частную школу и сад.

При этом  не ищите стабильный заработок или хотя бы приработок, а занимаетесь низкодоходной предпринимательской деятельностью. 

 

 Для лишения родительских прав пошатнувшегося мат. положения  явно недостаточно. 

 

И да, к чему вопрос болен чем-то отец или нет. Как это Вам поможет в данной ситуации? Предположим болен, но дееспособен и что?

Или не болен, но вот  такой вот характер и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вас стилистические особенности текста ничем не смущают?

Да, определённо. Советов тут никаких быть не может . Дамочку нужно разбирать по созвездиям.

 

Детей жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, определённо. Советов тут никаких быть не может . Дамочку нужно разбирать по созвездиям.

 

Детей жалко.

А что не так с текстом? просто интересно, как обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...