Перейти к содержанию

Есть ли возможность спасти брак когда муж ценит друзей больше семьи?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Постараюсь описать сложившуюся ситуацию максимально кратко, но понятно. С мужем живем четвертый год. Есть совместная дочка, которой почти два годика. За все это время, мы прошли многое, стадию привыкания, даже была измена с его стороны в то время, когда я находилась в положении. Пару раз поднимал руку на меня, хотя это слишком громко сказано. Скорее всего просто серьезные перепалки. В том году я решила, что нам с мужем надо пожить отдельно. Дело даже не в измене. Я восприняла ее спокойно, по той причине, что старалась сохранить ребенку отца. Они искренне признал, что совершил ошибку и новых встреч с той девушкой больше не искал. Хочу попросить не называть меня глупой и наивной, ведь приняла его после такого поступка. Напротив, я прочувствовала всю боль от содеянного и приняла правильное, на мой взгляд решение. Проблема на данный момент состоит не в изменах, ибо такое действительно было первый и пока еще последний раз. Все дело в его друзьях. Пока он рядом со мной, мы говорим об их дурном влиянии на нашу семью и он вроде даже разделает мою точку зрения. Как только они появляются в непосредственной близости, муж становится совсем другим человеком. Объясняла ему, что такое поведение приносит мне боль и очередное разочарование. После того как нагуляется, раскаивается и просит дать ему шанс. Мы живем в Донецке, а он служит в ополчении командиром взвода. Я понимаю, что после времени, проведенного на передовой, ему надо просто как то расслабиться и отвлечься от всего увиденного там. Я не стараюсь закрыть его насильно дома и  держать только около себя и дочки. Но, я считаю ненормальным поведением, когда человек, имеющий семью, может спокойно прогулять с друзьями всю зарплату за месяц. Его лучший друг также имеет жену и сына возрастом, как и наша дочь. И у него также точно такие же проблемы с женой, которая готова уже и на развод подать, потому что нет сил бороться за человека дальше. Помогите советом и словом. Я стараюсь разобраться в первую очередь для себя- есть ли смысл дальше стараться объяснить мужу что так нельзя или же уйти будет единственно верным решением? Хотелось бы конечно сохранить семью, но если это невозможно, постараюсь смириться и принять тяжелое решение подать на развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Проблема на данный момент состоит не в изменах, ибо такое действительно было первый и пока еще последний раз. Все дело в его друзьях. Пока он рядом со мной, мы говорим об их дурном влиянии на нашу семью и он вроде даже разделает мою точку зрения. Как только они появляются в непосредственной близости, муж становится совсем другим человеком. Объясняла ему, что такое поведение приносит мне боль и очередное разочарование. После того как нагуляется, раскаивается и просит дать ему шанс. Мы живем в Донецке, а он служит в ополчении командиром взвода. Я понимаю, что после времени, проведенного на передовой, ему надо просто как то расслабиться и отвлечься от всего увиденного там. Я не стараюсь закрыть его насильно дома и  держать только около себя и дочки. Но, я считаю ненормальным поведением, когда человек, имеющий семью, может спокойно прогулять с друзьями всю зарплату за месяц. Его лучший друг также имеет жену и сына возрастом, как и наша дочь. И у него также точно такие же проблемы с женой, которая готова уже и на развод подать, потому что нет сил бороться за человека дальше.

Вечер добрый.

К *юбке* Вы мужа конечно не привяжите,да и встреча боевых друзей имеет место все таки быть.Как часто они встречаются и как часто из за этого Вы сидите без ЕГО денег..Встречный вопрос- а на что он тогда питается,курит,ездит и т.д.Кто его кормит?Где он берет на это деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

К *юбке* Вы мужа конечно не привяжите,да и встреча боевых друзей имеет место все таки быть.Как часто они встречаются и как часто из за этого Вы сидите без ЕГО денег..Встречный вопрос- а на что он тогда питается,курит,ездит и т.д.Кто его кормит?Где он берет на это деньги?

Бля.... Куда мир катится.... "ЕГО" деньги... Все походу уже помешались на фразе "Никто никому ничего не должен"... Уже и в семье муж и жена друг-другу ничего видимо не должны.... Каждый сам за себя.... И в декрет уже страшно идти.... А то вдруг муж ЕГО деньги не захочет тратить на жену, которая временно не может работать.....((((( Скоро у нас будет как в хваленой Америке, на которую вск смотрят с вожделением. Детям -18, пинком под зад на вольные хлеба. Родители постарели, потеряли силы себя содержать-пинком под зад в дом поестарелых... А что... Никто никому ничего не должен((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

К *юбке* Вы мужа конечно не привяжите,да и встреча боевых друзей имеет место все таки быть.Как часто они встречаются и как часто из за этого Вы сидите без ЕГО денег..Встречный вопрос- а на что он тогда питается,курит,ездит и т.д.Кто его кормит?Где он берет на это деньги?

Доброго времени суток! Я же и написала, что нет задачи привязать его и закрыть дома. У каждого из нас должна быть личная свобода друг от друга, но в пределах разумного и не в ущерб семье. Я не живу полностью на ЕГО деньги. Сидя в декрете, я зарабатываю довольно неплохую сумму для Донецка на работе в сети. Но, суть в том, что после рождения ребенка должны поменяться какие-то жизненные приоритеты. Это мое мнение. Естественно, оно может быть не правильным, но все же. Мои родители умерли и осталась только бабушка. На данный момент у нее онкология. Моя зарплата идет на ребенка и на лечение химиотерапией для бабушки. Я не умру без его денег, но и не лишними они будут. Просто разрывает злость, когда в день получения им зп он может просто пропасть из виду до тех пор, пока ее не потратит. Потом, конечно, дает сумму больше, но до этого же надо на что то прожить.

Проблема в том - что он прогуливает деньги, но в том, что он гуляет в принципе, так?

Тут одно с другим тесно взаимосвязано. Пока он не гуляет, деньги целы и идут на нужды семьи. Как только подворачиваются "друзья", пиши пропало. Нет ни копейки. Я конечно не меркантильная, но это же совсем неправильно. Объясняю ему, что ребенок кушает каждый день, да и куклу уже может попросить. Вроде как и понимает, но через некоторое время опять за старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не измените. Характер плюс привычка. Не будет этих друзей, будут другие. Зря вы их ругаете. Дело не в них, а в муже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не измените. Характер плюс привычка. Не будет этих друзей, будут другие. Зря вы их ругаете. Дело не в них, а в муже.

Да я их и не ругаю уже. Одно время да, а сейчас и сама поняла, что основная причина не в них, а в муже. Просто, может быть есть какое-то разумное решение, что-то вроде компромисса. То есть, гулять можно, но в разумных пределах, не забывая о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их и не ругаю уже. Одно время да, а сейчас и сама поняла, что основная причина не в них, а в муже. Просто, может быть есть какое-то разумное решение, что-то вроде компромисса. То есть, гулять можно, но в разумных пределах, не забывая о семье.

И как вы собираетесь это донести до него? где разумный предел? на половине зарплаты? на второй бутылке? в два часа ночи? 

Ну ерунда же полная. Вы или принимаете его таким, как он есть, или уходите искать другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля.... Куда мир катится.... "ЕГО" деньги... Все походу уже помешались на фразе "Никто никому ничего не должен"... Уже и в семье муж и жена друг-другу ничего видимо не должны.... Каждый сам за себя.... И в декрет уже страшно идти.... А то вдруг муж ЕГО деньги не захочет тратить на жену, которая временно не может работать.....((((( Скоро у нас будет как в хваленой Америке, на которую вск смотрят с вожделением. Детям -18, пинком под зад на вольные хлеба. Родители постарели, потеряли силы себя содержать-пинком под зад в дом поестарелых... А что... Никто никому ничего не должен((((((((

У Мужа и Жены-есть ОБЯЗАННОСТИ по содержанию и проживанию.Семейный Кодекс мадам откройте-пригодиться.

Доброго времени суток! Я же и написала, что нет задачи привязать его и закрыть дома. У каждого из нас должна быть личная свобода друг от друга, но в пределах разумного и не в ущерб семье. Я не живу полностью на ЕГО деньги. Сидя в декрете, я зарабатываю довольно неплохую сумму для Донецка на работе в сети. Но, суть в том, что после рождения ребенка должны поменяться какие-то жизненные приоритеты. Это мое мнение. Естественно, оно может быть не правильным, но все же. Мои родители умерли и осталась только бабушка. На данный момент у нее онкология. Моя зарплата идет на ребенка и на лечение химиотерапией для бабушки. Я не умру без его денег, но и не лишними они будут. Просто разрывает злость, когда в день получения им зп он может просто пропасть из виду до тех пор, пока ее не потратит. Потом, конечно, дает сумму больше, но до этого же надо на что то прожить.

Тут одно с другим тесно взаимосвязано. Пока он не гуляет, деньги целы и идут на нужды семьи. Как только подворачиваются "друзья", пиши пропало. Нет ни копейки. Я конечно не меркантильная, но это же совсем неправильно. Объясняю ему, что ребенок кушает каждый день, да и куклу уже может попросить. Вроде как и понимает, но через некоторое время опять за старое

Спасибо-я читать умею.Я Вас и спросила-как ЧАСТО вы отдыхаете друг от друга.

 

Я не живу полностью на ЕГО деньги

И что Вы ждете-похвалы?Он Мужчина-он Кормилец.Он ОБЯЗАН вас содержать с дочкой.

 

 

 

Сидя в декрете, я зарабатываю довольно неплохую сумму для Донецка на работе в сети. 

Вы сами его и разбаловали.Он это знает,и прекрасно понимает-с Вами с голода не помрешь.Накормите.Вы это время ОТНИМАЕТЕ-у своего ребенка.

 

 

Это мое мнение

Мнения могут и не совпадать,у каждого свое мнение-вопрос сейчас в Законах по содержанию своей дочери отцом.

Муж же не лишен отцовства-значит обязан,и его *хочу-не хочу* не играет не какой роли.

 

. Моя зарплата идет на ребенка и на лечение химиотерапией для бабушки

 

 

 

Внучка Вы отличная.А как Жена не очень,без обид.На свое место нужно ставить Мужа.Предупредите-фсё))банкет окончен -еще одна выходка-и вперед с песнями-в суд будешь платить положенные дочке по закону деньги и вам-пока вы в декретном отпуске.

Это все к юристам.Разводиться для этого не обязательно.Может оно так и лучше будет-для дочери-хоть что то ей скопите.

 

 

 

 Вроде как и понимает, но через некоторое время опять за старое

 

 

 

Он и пойдет к друзьям.Но ведь он же не спонтанно ходит-договариваются заранее.Вот и решите эту проблему ДО *банкета*-а ПОСЛЕ,когда уже поздно.

 

Если у Вас в Семье-нет финансовой дисциплины(это с учетом,что Ваш Муж-все таки Воин-Защитник)о чем можно дальше вообще говорить.

Ведь есть *шея*-которая все на себе вытащит.

Станьте Мамой и Женщиной-появиться Кормилец.

Представьте на минутку-то у Вас сломался комп-долго Вы с ним будите переговоры-уговоры разговаривать?

Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно с другим тесно взаимосвязано. Пока он не гуляет, деньги целы и идут на нужды семьи. Как только подворачиваются "друзья", пиши пропало. Нет ни копейки. Я конечно не меркантильная, но это же совсем неправильно. Объясняю ему, что ребенок кушает каждый день, да и куклу уже может попросить. Вроде как и понимает, но через некоторое время опять за старое

Так если ваш муж не понимает, что вам надо есть - может дело то не в друзьях?

И если он прогулял всю з/п - на что вы живёте до следующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мужа- это не причина ваших проблем. В нем самом нет понимания семейных ценностей. Нет правильно выстроенных приоритетов в голове. Этот мужчина вам явно не опора и не поддержка. И уж никак не "каменная стена". Возможно, развод его немного отрезвит и заставит хотя бы задуматься, что что-то не так. А пока вы все ему прощаете, он не чувствует своей вины вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я их и не ругаю уже. Одно время да, а сейчас и сама поняла, что основная причина не в них, а в муже. Просто, может быть есть какое-то разумное решение, что-то вроде компромисса. То есть, гулять можно, но в разумных пределах, не забывая о семье.

Вы с ним разговаривали же когда он трезв? Чем он себя оправдывает ? Что вам мешает подать на алименты в такой ситуации ?

Друзья мужа- это не причина ваших проблем. В нем самом нет понимания семейных ценностей. Нет правильно выстроенных приоритетов в голове. Этот мужчина вам явно не опора и не поддержка. И уж никак не "каменная стена". Возможно, развод его немного отрезвит и заставит хотя бы задуматься, что что-то не так. А пока вы все ему прощаете, он не чувствует своей вины вовсе.

совершенно верно...если конечно все способы донести до него непорядочность поведения его, уже испробованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля.... Куда мир катится.... "ЕГО" деньги... Все походу уже помешались на фразе "Никто никому ничего не должен"... Уже и в семье муж и жена друг-другу ничего видимо не должны.... Каждый сам за себя.... И в декрет уже страшно идти.... А то вдруг муж ЕГО деньги не захочет тратить на жену, которая временно не может работать.....((((( Скоро у нас будет как в хваленой Америке, на которую вск смотрят с вожделением. Детям -18, пинком под зад на вольные хлеба. Родители постарели, потеряли силы себя содержать-пинком под зад в дом поестарелых... А что... Никто никому ничего не должен((((((((

 

Видите ли, Оксана (надеюсь не напутал с Вашим именем, но если что, извините) Если отношения строятся на принципах, что кто то кому то что то должен и обязан, то счастью и гармонии в них никогда не будет. Весь этот кодекс - наследие советских времен, ячеек общества и тп. Это было выгодно государству им навязывалось и совершенно ничего не давало паре, кроме как заезженных понятий, что свадьба - потеря свободы и тп. Это искусственно навешанная конструкция, имеющая в основе страх потерять партнера и лень что либо делать, чтобы этого не произошло. Проще же кольцо на палец надеть, штамп в паспорт и и всем объявить, что теперь мол, мы друг другу должны и обязаны, связаны навеки пр.  А вот если люди в отношениях исходят из своего собственного желания (любить, быть вместе, рожать и воспитывать ребенка, дарить тепло, помогать и тп) не ожидая что то взамен, но с благодарностью принимая, то такие отношения дают гораздо больше людям, делая отношения настоящими, живыми и естественными. Все родитель на свете любят своих детей настолько, насколько они этого хотят и готовы это делать и ни грамма более (ну кроме показухи на мир). А сюда замешено многое, включая воспитание и культурный уровень. То же самое с престарелыми родителями. И америка тут совершенно не при чем. 

Автор, если муж пьет и поднимает руку на вас, я бы развелся. Никакие военные действия этого не оправдывают и, как показывает практика, данное поведение меняется очень редко. Война ломает сильно психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля.... Куда мир катится.... "ЕГО" деньги... Все походу уже помешались на фразе "Никто никому ничего не должен"... Уже и в семье муж и жена друг-другу ничего видимо не должны.... Каждый сам за себя.... И в декрет уже страшно идти.... А то вдруг муж ЕГО деньги не захочет тратить на жену, которая временно не может работать.....((((( Скоро у нас будет как в хваленой Америке, на которую вск смотрят с вожделением. Детям -18, пинком под зад на вольные хлеба. Родители постарели, потеряли силы себя содержать-пинком под зад в дом поестарелых... А что... Никто никому ничего не должен((((((((

:ok::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить свой отзыв о Диане. Обращалась пару месяцев назад, по совету подруги. Моя подруга с достатком, поэтому облазила всех магов в интернете и выкинула кучу денег на ветер, в итоге никто не смог помочь ей, только пустые обещания! Диана ей помогла вернуть мужа, с которым прожили 15 лет в мире и согласии, но последний месяц он начал чудить по страшному, перестал приходить домой, в итоге вообще ушел из семьи бехз всяких объяснений, бросив жену и 3 детей. Как потом выяснилось сильный приворот... 
Диана в то время очень сильно помогла ей, за 2 недели смогла вернуть мужа в семью и дала ей массу полезных советов и рекомендаций. Хочу сказать одно, меньше везде выставляйте свою фотографию, и будете спокойнее жить. По фотографии и порчу наведут и кучу гадостей могут сделать! Лично мне Диана очень сильно помогла, с чем обращалась не хочу писать, это личное.
Писала на WhatsAPP. Кому нужно, вот ее номер телефона: 7915 114-97-94
И меньше видитесь на рекламу магов, это реклама затмила весь интернет. Всем любви и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж еще не вырос.

 

Мальчик заигрался в войнушку... А как же - это ж круто "встречи с боевыми друзьями", а в семье только махровые мальчики сидят, ага... вот только 2 мысли в одной голове не помещаются - что раз ты весь такой крутой яйценосец, так и бери за своих женщин ответственность - за ту которую выбрал как спутницу жизни и ту которую породил. 

 

Мое мнение - нужно с ним прекращать семейную жизнь.. тем более, что были и преценденты измены, рукиподнятия, да и текущее поведение оставляет желать лучшего.  А раз жена друга тоже на развод подаст - вот пусть и живут тогда вдвоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...