Перейти к содержанию

Ложь и способы защититься от неё.


Рекомендуемые сообщения

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.
»
Л. Рон Хаббард (основатель саентологии).

 

Следовательно из этого можно сделать вывод, что стремление к правде, истине, защищает от лжи :).

1. Всегда ищите разные точки зрения на одно событие, идею, человека. Старайтесь использовать собственный опыт, прислушиваясь к себе.

2. Если есть сомнения в целях собеседника, спросите себя, Что он получит от этого. Постарайтесь понять мотивацию человека. Тогда вся внешняя мишура, рассыпется.

3. Старайтесь знать основы как можно большего количества дел. Ведь если вы знаете основы, вас обмануть намного сложнее, чем человека далёкого от данной сферы деятельности. (автомобили, компьютеры, готовка, ремонт и тд и тп).

4. Если вас обманули, порадуйтесь, ведь значит вам есть еще над чем работать и в какую сторону развиваться :)).

5. Винить кого либо или что либо в своей неудаче или в том что вас обманули, означает снять с себя ответственность за результат. Вы просто останавливаете свой рост и перестаёте искать способ повлиять на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать — это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому, что если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.

»

 

Абсолютно верно сказано. Чем лучше работает пропаганда - тем сплоченнее толпа на выборах. )

 

 

 

Следовательно из этого можно сделать вывод, что стремление к правде, истине, защищает от лжи 

 

Отнюдь. Всяк дурак озабочен поиском единственноверной истины, от того и дураков в мире меньше не становится.

 

Более того, если пристальнее присмотреться, то можно наблюдать, что ум и хитрость (читай намеренный обман) - вещи взаимно дополняемые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно сказано. Чем лучше работает пропаганда - тем сплоченнее толпа на выборах. )

 

 

Отнюдь. Всяк дурак озабочен поиском единственноверной истины, от того и дураков в мире меньше не становится.

 

Более того, если пристальнее присмотреться, то можно наблюдать, что ум и хитрость (читай намеренный обман) - вещи взаимно дополняемые.  

 

 

Истина она больше одной точки зрения.

Это как планета земля, один человек видит лишь её маленькую часть. Когда человек начинает дополнять свою картину мира, картинами мира окружающих, тогда он постепенно приближается к истине.

Это как эскимосе и житель Африки будут спорить о погоде :))). Истина она больше и шире опыта одного человека, одного общества, всего человечества.

 

Думаю со временем люди смогут наделить разумом других живых существ нашей планеты и создать искусственный интеллект. Где разум и чувства будут дополнять и усиливать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю со временем люди смогут наделить разумом других живых существ нашей планеты и создать искусственный интеллект. Где разум и чувства будут дополнять и усиливать друг друга.

 

Ах, вот куда ты клонишь?! Мало тебе внутрилюдских разборок, так еще к этому и животных с машинами подключить надо! Вот веселуха будет, когда куры на птицеферме замутят восстание против людей, содержащих обездоленных птичек в "нечеловеческих" условиях и дальнейшем употреблении в гастрономических интересах. А потом и компьютеры подтянутся, захватив Скайнет и устроив людишкам с мятежной животинкой "день Страшного Суда"!

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, вот куда ты клонишь?! Мало тебе внутрилюдских разборок, так еще к этому и животных с машинами подключить надо! Вот веселуха будет, когда куры на птицеферме замутят восстание против людей, содержащих причек в "нечеловеческих" условиях и дальнейшем употреблении в гастрономических интересах. А потом и компьютеры подтянутся, захватив Скайнет и устроив людишкам с мятежной животинкой "день Страшного Суда"!

 

)

 

Если бояться всего нового, проще помереть сразу :).

Я верю в разум, в человека и людей.

Всё к лучшему. Человек вполне может без мяса прожить :). Да и вообще мне интересно что из всего этого может получиться :).

 

Человеком может руководить страх, тогда он действует из страха.  Перед будущем, новым, что бы сохранить то что имеет.

А может руководить любовь и интерес. Тогда он смело шагает вперед, разумно оценивает риски, так как ценит свою жизнь и хочет узнавать новое. Всё в руках человека, он со всем может справиться. Путем проб и ошибок, рано или поздно будет найден верный ответ.

Ещё и в сайентологию ударился.

И почему я не удивлена....

 

Ничего я не ударялся :)). Просто читаю про них. Интересно жешь :)).

Кстати, у меня давно были сомнения по поводу кучи объявлений по городу про помощь наркоманам и алкоголикам :))). Что то подозрительно это всё :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ — ЭТО ЛГАТЬ ИМ.

 

Следовательно из этого можно сделать вывод, что стремление к правде, истине, защищает от лжи :).

Неверный посыл.Наверно будет точнее "не будете верить - не будет и возможности контроля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Человек вполне может без мяса прожить :). Да и вообще мне интересно что из всего этого может получиться :).

 

 

Посмотри фильм "Кин-дза-дза". ))

 

 

 

Человеком может руководить страх, тогда он действует из страха.  Перед будущем, новым, что бы сохранить то что имеет.

А может руководить любовь и интерес.

 

Ты против лжи, но не желаешь признать того, что не существует инь и ян отдельно одно от другого. Бояться все. Просто одним хватает смелости и понимания осознавать это (извлекая пользу из этого понимания), а другие все бегут-бегут от самих себя в искусственные мирки собственных сладких иллюзий. Это самообман. И в таком случае бесполезно надеяться, что в мире не будет лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный посыл.Наверно будет точнее "не будете верить - не будет и возможности контроля".

 

Я обычно допускаю возможность что человек говорит правду. Чем больший предыдущей "кредит доверия", тем выше вероятность правды. Но даже гений может ошибаться, поэтому к любой информации стоит подходить критически.

Посмотри фильм "Кин-дза-дза". ))

 

 

 

Ты против лжи, но не желаешь признать того, что не существует инь и ян отдельно одно от другого. Бояться все. Просто одним хватает смелости и понимания осознавать это (извлекая пользу из этого понимания), а другие все бегут-бегут от самих себя в искусственные мирки собственных сладких иллюзий. Это самообман. И в таком случае бесполезно надеяться, что в мире не будет лжи.

 

Не поверишь, вчера кин дза дза первый раз в жизни полностью посмотрел :))). Вот как информационное поле работает. :)))

 

Придется мне тебя огорчить. Человек может научиться щелкать ложь на раз - два :). Это очень просто на самом деле. Когда переносишь фокус на суть, мотив. Тогда словесная шелуха рассыпается. :)

Сейчас благодаря интернету, любой человек может узнать огромное количество информации и разных точек зрения. Но пользуются этим единицы. Большинство тратят свое время на то что бы "затупить", "Залипнуть", перестать думать... Убежать...

Мне интереснее из любой информации выковыривать суть, способы использовать это, расширяя кругозор и доступные возможности. Мой приоритет развитие мозга, памяти, кругозора. Мозг и память по сути как мышцы, их можно тренировать и развивать :) И мне странно видеть людей которые вместо этого забивают мозг бесполезной информацией, те же сериалы бессмысленные, создающие искусственную интригу... Тратить на это время своей жизни... Переживать, ждать новой серии... Фи бред какой :).

Кстати на счет еды.

Это тоже глобальный обман :))).

Единственная функция еды, получение энергии для организма. Вкус, деликатесы и прочее это всё шляпа :). В еде должно быть разумное разнообразие и этого в принципе достаточно :). У меня одним видом еды не получается долго питаться, надоедает :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не ударялся :)). Просто читаю про них. Интересно жешь :)).

Кстати, у меня давно были сомнения по поводу кучи объявлений по городу про помощь наркоманам и алкоголикам :))). Что то подозрительно это всё :))

Это сейчас бизнес, в первую очередь для самих зависимых (тех, кто прекратил употреблять, с помощью реабилитационных центров). Они организовывают собственные центры: снимают недорогие помещения, бывает за городом, нагоняют туда человек 30-50 нариков, с каждого (точнее, с его семьи) - от 15 к в месяц берут. А уж какие там наркологи или психологи - одному богу ведомо. Хорошо если несколько раз в месяц придет какой-нибудь, средней паршивости,  а то и вовсе одними своими силами и 12 шагами "лечат".

Или ты про совсем бесплатные? Там вроде да, бывают и связи с сектами. Был один скандал с ЦЗМ ("центр здоровой молодежи"), когда выяснилось, что юридический адрес у них совпадает с адресом то ли саентологов, то ли "свидетелей".

А в попечителях этого чудесного учреждения были уважаемые люди, в том числе депутат Н. Валуев. Он после этого вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, вчера кин дза дза первый раз в жизни полностью посмотрел :))). Вот как информационное поле работает. :)))

 

Дядя Чапайский никогда не говорит чего-то "просто так"!  :jamie:

 

 

 

Единственная функция еды, получение энергии для организма. Вкус, деликатесы и прочее это всё шляпа  :). В еде должно быть разумное разнообразие и этого в принципе достаточно

 

И этот человек что-то там говорит о СКУКЕ!  :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно трудно определить, что люди вам лгут. Есть извращённые способы лжи.

Контролировать ложь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас бизнес, в первую очередь для самих зависимых (тех, кто прекратил употреблять, с помощью реабилитационных центров). Они организовывают собственные центры: снимают недорогие помещения, бывает за городом, нагоняют туда человек 30-50 нариков, с каждого (точнее, с его семьи) - от 15 к в месяц берут. А уж какие там наркологи или психологи - одному богу ведомо. Хорошо если несколько раз в месяц придет какой-нибудь, средней паршивости,  а то и вовсе одними своими силами и 12 шагами "лечат".

Или ты про совсем бесплатные? Там вроде да, бывают и связи с сектами. Был один скандал с ЦЗМ ("центр здоровой молодежи"), когда выяснилось, что юридический адрес у них совпадает с адресом то ли саентологов, то ли "свидетелей".

А в попечителях этого чудесного учреждения были уважаемые люди, в том числе депутат Н. Валуев. Он после этого вышел.

 

Говорю же, главное понять мотив. Если мотив понятен, все хитрожопости расусываются на раз-два.

Дядя Чапайский никогда не говорит чего-то "просто так"!  :jamie:

 

 

И этот человек что-то там говорит о СКУКЕ!  :yeahrite:

 

Я трачу время на получение новой информации. Или распространение информации которая меня заинтересовала. Как у пиратов (компьютерных), девиз граб и делись награбленным. У меня девиз изучай, ищи точки зрения, анализируй, вычленяй суть и делись этим с окружающими. :))

Мне жалко время тратить на приятные ништяки, если я могу потратить это время на узнавание нового :). В идеале совмешать полезное с приятным.

Достаточно трудно определить, что люди вам лгут. Есть извращённые способы лжи.

Контролировать ложь невозможно.

Человек может всё. Единственным ограничителем служат мысли типа, это невозможно, это нельзя сделать, я не хочу и тд.

 

Всё возможно, просто для некоторых идей, вещей, умений, отсутствует научно техническая и материальная база.

Тот же самолет, сложно построить без развитой металургии или хотя бы деревообрабатывающей и легкой промышленности.

 

Когда начинаешь мыслит как я могу это сделать. Разбиваешь идею на отдельные технологии, материалы. Смотришь где что и чем можно заменить. Как то так.

А ложь считывать очень легко. Задаешься вопросом, что человек хочет получить от меня. С опытом приходит чувство когда человек хочет чего то добиться или скрывает, что то. Это просто на самом деле. У меня огромный опыт общения с людьми, если клиент хочет кинуть это сразу понятно :). Если предлагают что то на халяву или описывают удивительные выгоды, 99% что хотят поиметь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не в восторге от сайентологии, но цитита очень понравилась. Сама стараюсь врать как можно реже и контролирую себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...