Перейти к содержанию

В отношениях мне хуже, чем без них... почему так?


Рекомендуемые сообщения

Как то вот так всё время оказывается, что в отношениях мне хуже, чем без них... почему так?

 

Почему я не получаю от них достаточно удовольствия и удовлетворения, чтобы у меня был стимул их поддерживать?

 

Нет, есть конечно и положительные моменты, но негатива получается больше... он накапливается и отношения разрушает.

 

Не чувствую, ни понимания, ни поддержки, ни искреннего интереса ко мне и моим делам... формально\номинально.

 

И вот уже барьер, что ни кто мне не нужен, всё равно я не получу ничего от этих отношений.

 

То, что было ценно для меня, то что я старался в себе развивать, к чему я стремился, это всё то же никому не интересно и не нужно...

 

Я знаю что я умный, эрудированный, хорошо умею говорить, и с чувством юмора у меня всё в порядке, когда соответствующее настроение...

 

Только вот это вот всё тонет в болоте какой то абсолютной безнадежности... в плане установить какое то взаимопонимание.

 

Ментальная пропасть. Чувствую себя инопланетянином попавшим в дур. дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, тетенькам нужно бабло. И чем больше, тем лучше.

Нет, есть конечно и те, который оценят твою эрудицию и чю. Но это уже после бабла. Как у тебя с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужчины и женщины создают отношения не для поиска любви, а для её дарения.

 

Отсюда и понятие "Развитие".

Ведь если бы под развитием подразумевалось потребление друг друга, тогда общество было бы развитым на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего такая уверенность, что кому-то должно быть обязательно интересно то, что вам интересно? Вы можете быть увлечены спортивными автомобилями или ронять слюну от "космических кораблей, бороздящих просторы..", но с какого перепугу это должно интересовать других? Можно сделать попытку заинтересовать кого-то тем, что интересно вам. Но это может просто не сработать и в этом нет ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот так всё время оказывается, что в отношениях мне хуже, чем без них... почему так?

 

Почему я не получаю от них достаточно удовольствия и удовлетворения, чтобы у меня был стимул их поддерживать?

 

Нет, есть конечно и положительные моменты, но негатива получается больше... он накапливается и отношения разрушает.

 

Не чувствую, ни понимания, ни поддержки, ни искреннего интереса ко мне и моим делам... формально\номинально.

 

И вот уже барьер, что ни кто мне не нужен, всё равно я не получу ничего от этих отношений.

 

То, что было ценно для меня, то что я старался в себе развивать, к чему я стремился, это всё то же никому не интересно и не нужно...

 

Я знаю что я умный, эрудированный, хорошо умею говорить, и с чувством юмора у меня всё в порядке, когда соответствующее настроение...

 

Только вот это вот всё тонет в болоте какой то абсолютной безнадежности... в плане установить какое то взаимопонимание.

 

Ментальная пропасть. Чувствую себя инопланетянином попавшим в дур. дом...

Да по-моему любому нормальному человеку в отношениях хуже, потому, что отношения это труд. Есть абстракция отношений, таких "отношений" большинство, почти у всех. Абстракция любви, дружбы, семьи, сплошные суррогаты. Это легко. А вот мы с Вами идеалисты, тяжело нам. Ну, что делать, жить дальше, ЧЮ помогает выживать.) Не ищите взаимопонимания, нет его, утопия это. Принимайте людей такими какие они есть, тогда будете плевать на весь негатив.

Автор, тетенькам нужно бабло. И чем больше, тем лучше.

Нет, есть конечно и те, который оценят твою эрудицию и чю. Но это уже после бабла. Как у тебя с этим дела обстоят?

Ну, что ж Вы так обобщаете?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тетенькам нужно бабло. И чем больше, тем лучше.

Нет, есть конечно и те, который оценят твою эрудицию и чю. Но это уже после бабла. Как у тебя с этим дела обстоят?

   Бабло любят все. Но это не означает, что мир состоит исключительно из шлюх и жигало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж Вы так обобщаете?...)

А вы готовы безбабла?..)

   Бабло любят все. Но это не означает, что мир состоит исключительно из шлюх и жигало.

Никто не говорит, что тетя, которая живет мозгом, а не тем, что жопа захотела в данный конкретный момент - интересуется исключительно баблом.

Но бабло правит миром. Что ты можешь себе позволить без денег? Правильно - ничего.

Поэтому если ты нищеброд, но с прекрасным чю, тебя скорее всего сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему любому нормальному человеку в отношениях хуже, потому, что отношения это труд.

 

Это "советская" модель, того же стиля, что и "обуви по ноге не существует, нужно купить неподходящую и долго мучительно её разнашивать". Если в отношениях хуже, и это не случайность, а система - их надо рвать и искать те, в которых будет лучше.

 

Как то вот так всё время оказывается, что в отношениях мне хуже, чем без них... почему так?

Много вариантов. Нужно разобраться:

 

а) чего Вы ожидаете от отношений, каковы идеальные отношения на Ваш взгляд

б) каковы были реальные отношения, в чём они расходились с идеальными

в) какие ошибки в завязывании отношений и их дальнейшем развитии привели к тому, что отношения сложились именно так

г) что изменить для того, чтобы избежать этих ошибок и результат стал близок к желаемому Вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тетенькам нужно бабло. И чем больше, тем лучше.

Нет, есть конечно и те, который оценят твою эрудицию и чю. Но это уже после бабла. Как у тебя с этим дела обстоят?

Это совсем не в плоскости бабла вопрос... абсолютно точно говорю. Хотя я человек весьма скромный в плане материального потребления, и культ потребительства несколько презираю... но тем не менее, человек весьма обеспеченный, и зарабатываю на порядок больше, чем трачу, давно воспринимая количество заработанных денег, лишь как оценку своей профессиональной деятельности. Соответственно тётеньки, которым нужно в первую очередь бабло, идут лесом... оптом оно конечно дешевле наверное получается, но вообще то шлюхи тут намного честнее выглядят, могут чётко обрисовать, сколько они хотят и что готовы предложить в замен... только не интересно мне это.

 

И с чего такая уверенность

И с чего вы взяли, что у меня такая уверенность присутствует? Наоборот, глубокое разочарование в том, чем люди живут и интересуются... насколько это скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И с чего вы взяли, что у меня такая уверенность присутствует? Наоборот, глубокое разочарование в том, чем люди живут и интересуются... насколько это скучно...

 

исходя из этого 

 

 

То, что было ценно для меня, то что я старался в себе развивать, к чему я стремился, это всё то же никому не интересно и не нужно...

 

Вполне нормально, что ваши личные ценности никому кроме вас не уперлись. Это не причина для разочарования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно

Ну вот видите.

А говорите *не обобщайте*.))

 

Это совсем не в плоскости бабла вопрос... абсолютно точно говорю. Хотя я человек весьма скромный в плане материального потребления, и культ потребительства несколько презираю...

Это в чем то выражается? Или это внутреннее молчаливое презрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам отношения вообще?

Я ведь с этим вопрос сюда и пришел... и у вас спрашиваю, зачем вам отношения? Вот один уже честно признался, чтобы тратить свои деньги... на что то их обменивая...

 

Нет, конечно, да кто б меня спрашивал.))

Даже не спрашивают? А что с вами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в чем то выражается?

Ну это например выражается в том, что я пользуюсь телефоном который купил 7 лет назад... хороший телефон, дорогой. Купил я его потому, что тот который был, сломался... я просто зашел в ближайший магазин и купил новый даже особо не выбирая. Следующий куплю, когда сломается этот. Или например я езжу на относительно дешевой машине, и не собираюсь её менять потому, что она ездит и не ломается, к тому же мне её не жалко, я могу её бросать где угодно и не переживать что кто-то её стукнет или поцарапает... нет, я конечно мог бы пойти купить себе айфон, и менять его раз в год, или купить каен, а то и что нибудь по веселее... но нафига? Чтобы ещё больше привлекать внимание тётенек, которым нужно бабло в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Шедший мимо.

 

Под проблемой выгоднее всего понимать то

что присуще именно вам, как человеку, из-за чего

происходит то, на что вы жалуетесь.

 

Так почему в отношениях вам хуже, чем без них. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) чего Вы ожидаете от отношений, каковы идеальные отношения на Ваш взгляд

б) каковы были реальные отношения, в чём они расходились с идеальными

в) какие ошибки в завязывании отношений и их дальнейшем развитии привели к тому, что отношения сложились именно так

г) что изменить для того, чтобы избежать этих ошибок и результат стал близок к желаемому Вами.

А вы сам то как на эти вопросы ответили бы? У вас ведь наверняка есть отношения, вы их цените, они вам нужны и без них будет намного хуже, правда ведь? Зачем они вам нужны, эти отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я конечно мог бы пойти купить себе айфон, и менять его раз в год, или купить каен

То есть ты только из-за теток, падких на бабло, не покупаешь каен? И из-за презрения к обществу, в котором потребление рулит?

Писатель- фантаст.

Подпольный миллионер такой.

Держите меня семеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты только из-за теток, падких на бабло, не покупаешь каен? И из-за презрения к обществу, в котором потребление рулит?

Зачем передёргивать, это очень глупо выглядит. Я вполне чётко описал что и почему. При этом задал вопрос, ответ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "советская" модель, того же стиля, что и "обуви по ноге не существует, нужно купить неподходящую и долго мучительно её разнашивать". Если в отношениях хуже, и это не случайность, а система - их надо рвать и искать те, в которых будет лучше.

 

Много вариантов. Нужно разобраться:

 

а) чего Вы ожидаете от отношений, каковы идеальные отношения на Ваш взгляд

б) каковы были реальные отношения, в чём они расходились с идеальными

в) какие ошибки в завязывании отношений и их дальнейшем развитии привели к тому, что отношения сложились именно так

г) что изменить для того, чтобы избежать этих ошибок и результат стал близок к желаемому Вами.

Хорошо, так и запишем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы сам то как на эти вопросы ответили бы?

 

Портянкой такой длины, которую мне лень писать вообще и тем более за восемь минут до ухода с работы.

 

 

 

У вас ведь наверняка есть отношения, вы их цените,

 

Есть. Ценю.

 

 

 

они вам нужны и без них будет намного хуже, правда ведь?

 

Нужны - не то слово, которое я бы использовал. Намного хуже... неоднозначный вопрос. В чём-то лучше, в чём-то хуже. У меня в отношениях куда больше проблем, чем мне бы хотелось.

 

 

 

Зачем они вам нужны, эти отношения?

 

На этот вопрос сложно ответить. В каком-то смысле близким к истине будет следующий ответ: в этих отношениях я распробовал ряд замечательных вещей, и хочу, чтобы они продолжали быть в моей жизни. Но с другой стороны, если ко мне подойдёт фея и скажет "я могу махнуть волшебной палочкой и ты получишь от другой женщины всё то же самое и без проблем" - я отвечу "нет, спасибо, предпочту помучиться с этой". Зачем нужны... понравилось, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...