Перейти к содержанию

Смена руководства или как из авторитета превратили в ничто


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня длинная история. У кого хватит терпения читать- милости прошу. Я прошла долгий путь от простой рабочей, до старшего зоотехника на предприятии. Параллельно заканчивала ВУЗ по данной специальности. Прошла можно сказать всё, многое претерпела. И наконец 2 года назад мой час настал. Ген директор выделил меня и поставил зоотехником на новом комплексе. Я с энтузиазмом все впитывала и училась. Начали набор сотрудников, я была наставником, параллельно обучала персонал. И вот в один прекрасный момент появилась у нас одна сотрудница, которая не может ни с кем находить общий язык, безумно скандальная, параллельно взяла в привычку прыгать через головы непосредственных руководителей, нагло врать заручившись поддержкой более вышестоящего руководства с управляющей компании. В результате чего вызвала огромное неудовольствие гендиректора, и естественно остальных работников тоже. Постоянные скандалы и всклоки. Попытались совместно с директором поставить её на место. И... как следствие, в результате управляющая компания снимает с должности нашего гендиректора и ставит другого. Итак, смена руководства, и дальше по инерции замена всего управленческого персонала. Так вот, политика нового директора совсем другая, если раньше я могла обращаться к вышестоящему руководству за советом и поддержкой, теперь все это выставляется так, будто я бестолочь. Причём при подчинённых. Пыталась донести до директора что наша сотрудница ведёт себя некорректно, не соблюдает субординации и в добавок как работница допускает массу ошибок написав служебную записку. В результате её почему то пожалели сказав при ней что я написала полную чушь, тем самым практически одобрили её действия вытирать об меня ноги. Ну да ладно, дальше ситуация развивается по следующему сценарию.Я теперь на комплексе никто, ситуацией рулят другие управленцы, которые по логике вещей находятся у меня в подчинении. Со мной и моим заместителем директор ничего не обсуждает, не доводит до нашего сведения. Как следствие мы не в курсе никаких событий которые касаются нас как зоотехников, но знают все остальные. Потом ругает нас что мы ничем не занимаемся, просто бездельничаем. Самооценка упала ниже плинтуса, всяческие попытки вернуть авторитет заканчиваются провалом, так как директор не хочет поддерживать нас как своих специалистов. На работу приезжаю как на каторгу, полностью потеряла уверенность в себе. Сегодня попыталась спросить совета по своей работе у директора( по статусу имею полное право),но к сожалению эта тема соприкасалась по работе с той самой сотрудницей. Так вот директор прямым текстом мне сказал, что если ещё раз этот вопрос повториться то выгонит меня на фиг. Срываюсь на слёзы. Те немногие люди, которые остались после смены директора, а точнее двое, которых тоже прижали, при этом разговоре пытались всячески показать, что меня не поддерживают, хотя сами в большей степени чем я страдали и высказывались против несправедливости. У меня истерика... Не хочу на работу... Начинается депрессия, уволиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Успокойтесь и смиритесь, многие через это проходят. Приспосабливайтесь к новым условиям и новому начальству. Сейчас везде бардак, всё меняется, никому не нужны не специалисты, ни альтруисты и людей, которые создают лишнюю головную боль не любят. Если хотите реализации нужно открывать своё дело, а на это нужен капитал. У Вас он есть? Кто в Вас вложится? Так что, терпите, сейчас везде так. И не лезьте к начальству на глаза ни в коем случае тем более с возмущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна с NIki, вы хотите показать какая вы молодец, но это никому не нужно, похоже......так что просто ведите себя нейтрально и просто делайте, что должны, значит на сегодня хорошие времена прошли и нужно устроиться в том, что есть.....насколько я поняла, уйти вы не можете.

 

вам мешает ваша собственная гордыня, типа вы были у руля,  а теперь все на вас наплевали...)) так наплюйте вы....времена меняются, глядишь опять босса поменяют и вы опять на коне) просто ходите и получайте зарплату, а всё остальное оставьте_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, обидно это очень. К сожалению, лучше морально готовиться к худшему развитию событий и подыскивать работу. Новое руководство перетащат "свою команду" и Вы явно не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маняш, попробуйте сформулировать, чего Вы хотите. После чего наложите это на реальность и получите довольно простой расклад. Либо Вы увольняетесь, либо Вы ложитесь в психушку, либо приходите на работу с огнестрелом. Выбирайте.

 

Лично я выбрал бы "устранить то, что не даёт уволиться и таки сменить работу, а до тех пор улыбаться и держать фигу в кармане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть и хуже. Вас могли выдоить, играя на Вашем ЧСВ, а потом выкинуть. Так что Вас вариант не такой уж и плохой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальству надоело разруливать ваш "бабский спор". Если вы не можете сами поставить на место свою сотрудницу - то это ваши проблемы, а не ген.директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно. Но всё дело в том, что с возмущениями никто не лезет. Просто стоял вопрос конкретно по моей работе.

ПОнимаю что обидно, но трагедии нет. Люди бизнесы потеряли и в долгах диких под статьями сейчас сидят))))это похуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли правила?

1. Директор всегда прав.

2. Если директор не прав, смотри пункт первый.

Вы наемная раб сила, с какого перепугу Вы ищете правду, место свое забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, руководству просто не нужны ваши терки с той сотрудницей.

Руководство всегда выбирает тех, кто доставляет меньше проблем, меньше жалуется и пр.

Зря вы вступили в открытый конфликт, надо было как то гибче действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю сто баксов, что та склочная тётка только предлог, чтобы избавиться от предыдущего руководства .

И работала в связке с нынешней командой.

Поэтому все наезды на неё рассматриваются в негативном ключе.

Большая игра, а тут Вы , автор, с какими-то дурацкими претензиями.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю сто баксов, что та склочная тётка только предлог, чтобы избавиться от предыдущего руководства .

И работала в связке с нынешней командой.

Поэтому все наезды на неё рассматриваются в негативном ключе.

Большая игра, а тут Вы , автор, с какими-то дурацкими претензиями.))

молодая она еще, зеленая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь быть? Ведь она подчинённая, а мне чтоб получить информацию приходиться за ней беготь, отчитываться перед ней. Да и между прочим жалуется руководству постоянно только она. Недавно подбросила скальпель в сапоги своим сотрудницам предыдущей начальнице писала смс с угрозами. И все сошло с рук. Её коллеги слезно просили директора перевести их на другой участок, а он только ухмыльнулся. Вот так. Поэтому хотелось порядка на производстве, и избавить всех от паршивой овцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь быть? Ведь она подчинённая, а мне чтоб получить информацию приходиться за ней беготь, отчитываться перед ней. Да и между прочим жалуется руководству постоянно только она. Недавно подбросила скальпель в сапоги своим сотрудницам предыдущей начальнице писала смс с угрозами. И все сошло с рук. Её коллеги слезно просили директора перевести их на другой участок, а он только ухмыльнулся. Вот так. Поэтому хотелось порядка на производстве, и избавить всех от паршивой овцы

Или Вы занимаетесь полноценными интригами , или никак.

В лоб ее не прошибешь.

Вам же объяснили, руководству та тётка зачем-то нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы занимаетесь полноценными интригами , или никак.

В лоб ее не прошибешь.

Вам же объяснили, руководству та тётка зачем-то нужна.

Или Вы занимаетесь полноценными интригами , или никак.

В лоб ее не прошибешь.

Вам же объяснили, руководству та тётка зачем-то нужна.

. Конечно нужна. Только как мне быть? Как правильно себя вести? Как научиться быть хитрее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она подчинённая

Подчинённый - это тот, кого Вы можете уволить.

 

Поэтому хотелось порядка на производстве, и избавить всех от паршивой овцы

Значит, подумайте, как Вы можете это сделать без привлечения директора. У вас там случайно метко лягающейся коровы в хозяйстве не затесалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчинённый - это тот, кого Вы можете уволить.

 

 

Значит, подумайте, как Вы можете это сделать без привлечения директора. У вас там случайно метко лягающейся коровы в хозяйстве не затесалось?

уволить может только директор, а я зоотехник. И у нас хрюшки, а не коровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Начинается депрессия, уволиться не могу.

Предприятие частное или государственное?

Как теперь быть? Ведь она подчинённая, а мне чтоб получить информацию приходиться за ней беготь, отчитываться перед ней. Да и между прочим жалуется руководству постоянно только она. Недавно подбросила скальпель в сапоги своим сотрудницам предыдущей начальнице писала смс с угрозами. И все сошло с рук. Её коллеги слезно просили директора перевести их на другой участок, а он только ухмыльнулся. Вот так. Поэтому хотелось порядка на производстве, и избавить всех от паршивой овцы

Если быть хитрее - вам надо с этой подчиненной подружиться. Очень сильно. Вместе на обед, хи хи, шушу.

А при начальстве должны иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. ©

И не лезьте к руководству с вопросами. Видите же, от вас другое требуется.

С врагом придется подружиться и научиться любить ее, как родную)

И начальство тоже. Склоки завязать. Всем видом выражать лояльность, полное понимание и одобрение всех идей.

Гордость и амбиции собственные пока запихнуть в .. во вторые 90. 

Затаиться и выжидать.

Подчинённый - это тот, кого Вы можете уволить.

 

:ohyeah:  Насколько же точно))))))))))

Помню, к моей подружке в отдел, шеф притащил свою кралю))

Ой, веселуха была.

Подчиненная, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык Ваш враг Ваш. Пишите письма по любому вопросу. Документооборот налажен? если нет то "от руки" То есть на электронную почту с уведомлением о прочтении. Служебные записки, распоряжения и тп. Все общение в письменном виде как с начальством, так и с подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...