Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дипрессия, аппатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Павел Сергеевич

Павел Сергеевич

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 November 2017 - 01:46

Здравствуйте, меня зовут Павел мне 22 года сложно описать свою проблему, хотя наверно это не проблема а задача которую мне одному сложно решить.
В общем, я чувствую что не живу а существую, последнее время меня мало что действительно радует в жизни, даже если мне миллион долларов кто то сейчас подарит это не сделает меня радостей.
Сложно определить что со мной происходит, мне стало не интересно общаться с людьми, даже с близкими, не знаю о чем поговорить, что рассказать, что спросить когда мне что либо рассказывают, я стал унылым и грустным, хотя до 18 19 лет был веселым, жизнерадостным человеком, умел шутить, смеяться и быть веселым.
Не знаю что со мной произошло, порой кажется что я тупею и становлюсь слабоумным, от чего мне действительно страшно.
Не могу определиться что хочу от жизни, и самая страшное для меня осознать что потрачу лучшие годы в жизни не на то что нужно, боюсь нечего не добиться.
Сложно стало и формулировать мысли.
Так вроде понимаю что жизнь не дерьмо, есть друзья,есть работа которая нравиться, есть некие цели в жизни.
Вот даже взять пример с девушкой, из затого что я стал не интересным и часто дипресивным, начали появляться загоны и переживания, я переживаю из за того что не могу ее расмешить и что ей скучно со мной, и кто бы мне что ни говорил, мол " да не парься не твой человек и или еще что то "
Я то знаю что проблема лежит конкретно во мне, по жизни я в полне самоуверен, мало чего боюсь.
Единственные переживания, загоны, о том что я стал скучным, раньше мог сидеть и днями смотреть комедии, смешные видио и тому подобное, а сейчас вот не интересно это стало.
Вот честно, когда иногда накуренный то такое ощущение что открывается потенциал моего мозга, сразу все что я когда либо знал или читал поднимаеться на ружу, могу поддержать совершенно любую тему для разговора, становлюсь сразу в центр компании, и это меня пугает, так как по трезвости я как будто сплю, мой мозг находиться в тумане, а когда немного курю сразу туман рассеивается и я знаю как себя вести в той или иной ситуации, как двигаться по жизни и многое другое, употребляю кстати очень редко, алкоголь вообще не пью, сигареты курить бросить пытаюсь.
В общем надеюсь что вы поймете что я имел в виду, и подскажите как с этим бороться, о суициде конечно не думал, но если так пойдет дальше, зачем вообще тогда существовать...(
  • 0

#2 VitaPetra

VitaPetra

Флудмастер

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4306

Отправлено 10 December 2017 - 01:05

Здравствуйте, Павел Сергеевич. Я прочитала Ваше сообщение. С чем конкретно Вы хотите бороться? Что именно Вы курите?

• 0

Психолог, гештальт-терапевт, системный семейный терапевт: индивидуальное консультирование, парное, тренинги, работа с семейной историей  м.Бауманская 8 925 343 95 57

Skype vita-lina77

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru