Перейти к содержанию

Как утихомирить свекровь?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вечная тема "свекровь-невестка".

Когда только собирались пожениться ссор у меня с ней было ого-го, изначально не понравилась, так плюс ещё и без её (!) разрешения переехала к её сыну (с учётом того, что живёт он один, в другом городе), упрекала этим всё время, то звоню не достаточно часто, либо звоню, но говорю победным голосом. Месяц до свадьбы был дикий, не раз звонила мужу с истериками, мол забирайте заявление, отменяйте всё.

В понедельник орет за поведение моих родителей на свадьбе, в среду за то, что не назвала её мамой.

Сейчас очередной псих произошёл, видите ли, я не позвонила вчера. Один день. Оказывается,можно было бы пойти к соседям, и попросить их положить мне на счёт.

И что её сын со мной не счастлив, вечно недовольный, злой, уставший, и всё это из-за меня, а не из-за работы, не из-за того, что он сейчас в отпуске, а вынужден работать, не из-за этого естественно.

Слава Богу, у нас с мужем всё хорошо, да приходит уставший, но полчаса после работы, и он снова милый и хороший. Но эта женщина, считает, что несчастен он из-за меня, её муж тоже работал, и тем не менее счастливы были безумно, а у нас не пойми что происходит, говорит мне она. Я уже устала. Хочется рассказать мужу про её сегодняшнюю истерику, но боюсь расстроить, сам с ней ещё поругается, в общем не знаю как с ней быть. Скоро поедем в другой город, на пару дней, на учебу, она собирается тоже, хочет погулять и сменить обстановку, это капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас напишу вещь, которая вам не понравится. Люди  достойны ровно такого общения, которое они позволяют и которое они сами поддерживают. Если вы до сих пор конфликтуете, и продолжаете это делать - значит вы конфликтный человек. Вам это надо. Как только перестанет вам быть это нужным - все прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне это не нужно абсолютно, я от этого уже устала. Я позвонила ей нормально, обычно, узнать как дела, и с первых её слов понеслись наезды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не нужно абсолютно, я от этого уже устала. Я позвонила ей нормально, обычно, узнать как дела, и с первых её слов понеслись наезды

А зачем вам ей звонить,общаться?

Пусть муж с ней общается

Как вообще муж реагирует на все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы милая...но глупая.

 

задайте себе вопрос....ЗА ЧЕМ МНЕ ОБЩАТЬСЯ СО СВЕКРОВЬЮ?

я вам открою секрет....общаться нужно только тогда, когда от свекрови идет ЛЮБОВЬ.

а то что вы сей час имеете- это НЕНАВИСТЬ и дутье в ваши чудные ушки.

ЗА ЧЕМ ВАМ ВСЕ ЭТО?

 

Перестаньте общаться! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.

а мужу объясните...что ВСЕ! баста....со своей мамочкой решай проблемы САМ....

ваши траблы...это ваши траблы....и меня БОЛЕЕ НЕ ВПУТЫВАЙ.

 

Я выслушивать всякое ДЕРЬМО в уши...БОЛЕЕ НЕ НАМЕРЕНА.

сказала как отрезала.

 

я знаю что будет дальше.....но пока не скажу.

Посмотрим что скажут форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это не нужно абсолютно, я от этого уже устала. Я позвонила ей нормально, обычно, узнать как дела, и с первых её слов понеслись наезды

Так зачем на грабли наступать?

Больше не звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то звоню не достаточно часто, либо звоню, но говорю победным голосом

Аххах, эпическая по своей новизне придирка)))

Ну и мегера вам досталась, автор.

 

Присоединюсь к дружному хору - не общайтесь с ней. По крайней мере снижайте частоту и учитесь отстаивать себя и свое достоинство.

Вы не 8-летняя девочка, которую завуч в коридоре школы отчитывает.

Вы взрослая женщина и не обязаны отчитываться ежедневно перед какой-то охреневшей теткой, и выслушивать ее предъявы, пусть это и мать вашего мужа.

 

Конкретно по вопросу "как утихомирить". На очередные вопли и претензии отвечать спокойным прохладным тоном негромко "МарьВанна, а почему вы кричите/разговариваете в таком тоне? Петя счастлив, все у нас отлично. Буду звонить по мере возможности. Всего доброго"

Если у них в семье принято, что сыночка звонит ежедневно маме с отчетом, как он поел-покакал-перешел дорогу, то пусть это и остается его почетной обязанностью. Муж должен решить вопрос с мамой сам. Предложите ему представить ситуацию, что ваша мама станет названивать ему с аналогичным пи**ежом постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая мать желает абсолютного тотального счастья для своего ребенка, и каждой матери кажется, что никто не позаботится об их чаде так как она. Она не чувствует в вас ту любовь, в которой она могла бы хоть немного расслабится и перестать беспокоится. Она вам не враг, она просто очень сильно любит сына и хочет уберечь от всех и вся инстинктивно. Животные защищают своих детенышей, детеныш вырастает и покидает маму и папу, и родителям уже не приходится за них переживать, т.к. их нет рядом, но если бы они были рядом, родителям продолжали бы их защищать. Человек более чувствительное существо и чувствует настроение другого человека даже сам того не понимая, мать чувствует настроение своего ребенка, иногда настроение не очень хорошее, и ум начинает искать причины, перебирать варианты, самый первый вариант - вы можете догадаться. И все это происходит неосознанно. В этой любви весь свет ее жизни (вы поймете когда посмотрите на своего новорожденного сына или дочь), поэтому она оберегает его как зеницу ока порой нелепо порой глупо, оберегает как может как умеет.  Не вините ее, попробуйте понять. Любовь делает нас отчаянными в желании удержать ее...

Всем нам нужна любовь, теплота, нежность, и не получая этого, мы страдаем, становимся раздражительными. Нас когда-то ранили и память об этой боли не позволяет нам открыть сердце, мы ходим с закрытым сердцем и это мучительно. Я не прошу вас открывать сердце, просто немного теплоты и ей и вам это нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая мать желает абсолютного тотального счастья для своего ребенка, и каждой матери кажется, что никто не позаботится об их чаде так как она. Она не чувствует в вас ту любовь, в которой она могла бы хоть немного расслабится и перестать беспокоится. Она вам не враг, она просто очень сильно любит сына и хочет уберечь от всех и вся инстинктивно. Животные защищают своих детенышей, детеныш вырастает и покидает маму и папу, и родителям уже не приходится за них переживать, т.к. их нет рядом, но если бы они были рядом, родителям продолжали бы их защищать. Человек более чувствительное существо и чувствует настроение другого человека даже сам того не понимая, мать чувствует настроение своего ребенка, иногда настроение не очень хорошее, и ум начинает искать причины, перебирать варианты, самый первый вариант - вы можете догадаться. И все это происходит неосознанно. В этой любви весь свет ее жизни (вы поймете когда посмотрите на своего новорожденного сына или дочь), поэтому она оберегает его как зеницу ока порой нелепо порой глупо, оберегает как может как умеет. Не вините ее, попробуйте понять. Любовь делает нас отчаянными в желании удержать ее...

Всем нам нужна любовь, теплота, нежность, и не получая этого, мы страдаем, становимся раздражительными. Нас когда-то ранили и память об этой боли не позволяет нам открыть сердце, мы ходим с закрытым сердцем и это мучительно. Я не прошу вас открывать сердце, просто немного теплоты и ей и вам это нужно.

 

Это называется не материнская любовь.

А токсичная любовь.

От такой любви нужно бежать , роняя тапки, с целью самосохранения.

А не заниматься подпитыванием этой бездонной ненасытной бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не материнская любовь.

А токсичная любовь.

ага...любовь КАК ГИРЯ.

с ней по жизни не пройти.

 

и с мамаше разбираться только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется не материнская любовь.

А токсичная любовь.

От такой любви нужно бежать , роняя тапки, с целью самосохранения.

А не заниматься подпитыванием этой бездонной ненасытной бочки.

Любовь всегда ненасытна, ее всегда мало, и матери и жене и детям и коту. Всем и всегда мало только одного - любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая мать желает абсолютного тотального счастья для своего ребенка, и каждой матери кажется, что никто не позаботится об их чаде так как она. Она не чувствует в вас ту любовь, в которой она могла бы хоть немного расслабится и перестать беспокоится. Она вам не враг, она просто очень сильно любит сына и хочет уберечь от всех и вся инстинктивно. Животные защищают своих детенышей, детеныш вырастает и покидает маму и папу, и родителям уже не приходится за них переживать, т.к. их нет рядом, но если бы они были рядом, родителям продолжали бы их защищать. Человек более чувствительное существо и чувствует настроение другого человека даже сам того не понимая, мать чувствует настроение своего ребенка, иногда настроение не очень хорошее, и ум начинает искать причины, перебирать варианты, самый первый вариант - вы можете догадаться. И все это происходит неосознанно. В этой любви весь свет ее жизни (вы поймете когда посмотрите на своего новорожденного сына или дочь), поэтому она оберегает его как зеницу ока порой нелепо порой глупо, оберегает как может как умеет.  Не вините ее, попробуйте понять. Любовь делает нас отчаянными в желании удержать ее...

Всем нам нужна любовь, теплота, нежность, и не получая этого, мы страдаем, становимся раздражительными. Нас когда-то ранили и память об этой боли не позволяет нам открыть сердце, мы ходим с закрытым сердцем и это мучительно. Я не прошу вас открывать сердце, просто немного теплоты и ей и вам это нужно. 

 

Если уж прибегаете к примерам из жизни животных, то обратите внимание, что вся связь у животных прекращается, когда они вырастают и убегают/улетают/уплывают. Вы видели в мире животных мать, безумно преследующую выросшего сына (льва, гуся, кобеля) и обороняющую его от самок?

 

Ваша задача, как матери - вырастить самодостаточного человека и отправить в жизнь. Продолжать трепетать над ним и "оберегать, как можете", когда ему 30, 40, 50 лет - прямая дорога к психологическим проблемам: инфантильности отпрыска, его проблемам в его семейной и рабочей жизни, и ваше собственное разрушение как личности, потому, что смысл вашей жизни смещен.

Мне это не нужно абсолютно, я от этого уже устала. Я позвонила ей нормально, обычно, узнать как дела, и с первых её слов понеслись наезды

 

Вах. Устала, но звоним? Плачем, но едим колючки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её муж тоже работал

Где он сейчас?

а у нас не пойми что происходит, говорит мне она.

Ваш муж делится с ней вашими ссорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перестаньте ей звонить. Звонит она Вы рады, но ужасно заняты, готовите, стираете, уходите в магазин, убегает молоко и вообще   мужу трубку со словами:"Твоя мама звонит, соскучилась." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он сейчас?

 

Ваш муж делится с ней вашими ссорами?

Она со своим мужем развелась, причину не знаю, но было это когда мой муж был маленький

 

Нет, с ней проблемами никто не делится, он очень устает на работе, и иногда может быть без настроения, когда она звонит, и она думает, что это из-за проблем со мной

 

Вах. Устала, но звоним? Плачем, но едим колючки?

Потому что, хочу сгладить все углы, чтобы было без ссор

Если я перестану звонить, опять начнется скандал, а в такие моменты она жёстко выносит мозг мужу, пишет гневные смс, если никто не берёт трубку, я этого снова не хочу

К тому же, у неё завтра день рождения, как ехать, после очередного выброса овна, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. он очень устает на работе, и иногда может быть без настроения, когда она звонит, и она думает, что это из-за проблем со мной

2. Потому что, хочу сгладить все углы, чтобы было без ссор

3. Если я перестану звонить, опять начнется скандал, а в такие моменты она жёстко выносит мозг мужу, пишет гневные смс, если никто не берёт трубку, я этого снова не хочу

4. К тому же, у неё завтра день рождения, как ехать, после очередного выброса овна, не знаю

1. Это зона ответственности мужа, переубедить ее, не переубеждать ее, разговаривать или отрезать контакт.

2. Это не ваша ответственность, углы сглаживать. Ваш муж должен сказать своей собственной матери, чтоб отвяла от вас.

3. Это между ней и мужем. Муж должен ее жестко поставить на место.

4. Это муж должен сказать матери, что после такого г..на никто к ней не поедет, пока она не извинится.

 

Выходит, муж у вас тряпочка, маменькин сынок, вас совсем не защищает. Наоборот, держит вас за цепного пса, воевать с его матерью. Что удивительно, вы покорно исполняете эту обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, муж у вас тряпочка, маменькин сынок, вас совсем не защищает. Наоборот, держит вас за цепного пса, воевать с его матерью. Что удивительно, вы покорно исполняете эту обязанность.

Ну не знаю, как он с ней скандалит, когда она начинает на меня наезжать.

А, вспомнила ещё, она нас даже за семью не считает, когда он как-то ей сказал "не лезь в нашу семью", она вчера мне жто припомнила, и сказала, мол в какую ещё семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, как он с ней скандалит, когда она начинает на меня наезжать.

А, вспомнила ещё, она нас даже за семью не считает, когда он как-то ей сказал "не лезь в нашу семью", она вчера мне жто припомнила, и сказала, мол в какую ещё семью

То что Ваша свекровь не признает вашу семью-логично.У нее по сути самой то семьи и не было,и понятно стерты границы моё-твоё-ваше.

Как Вы ее называете на *ты? или по имени-отчеству?

 

Здравствуйте, вечная тема "свекровь-невестка".

Когда только собирались пожениться ссор у меня с ней было ого-го, изначально не понравилась, так плюс ещё и без её (!) разрешения переехала к её сыну (с учётом того, что живёт он один, в другом городе), упрекала этим всё время, то звоню не достаточно часто, либо звоню, но говорю победным голосом. Месяц до свадьбы был дикий, не раз звонила мужу с истериками, мол забирайте заявление, отменяйте всё.

В понедельник орет за поведение моих родителей на свадьбе, в среду за то, что не назвала её мамой.

Сейчас очередной псих произошёл, видите ли, я не позвонила вчера. Один день. Оказывается,можно было бы пойти к соседям, и попросить их положить мне на счёт.

И что её сын со мной не счастлив, вечно недовольный, злой, уставший, и всё это из-за меня, а не из-за работы, не из-за того, что он сейчас в отпуске, а вынужден работать, не из-за этого естественно.

Слава Богу, у нас с мужем всё хорошо, да приходит уставший, но полчаса после работы, и он снова милый и хороший. Но эта женщина, считает, что несчастен он из-за меня, её муж тоже работал, и тем не менее счастливы были безумно, а у нас не пойми что происходит, говорит мне она. Я уже устала. Хочется рассказать мужу про её сегодняшнюю истерику, но боюсь расстроить, сам с ней ещё поругается, в общем не знаю как с ней быть. Скоро поедем в другой город, на пару дней, на учебу, она собирается тоже, хочет погулять и сменить обстановку, это капец

Скорее всего перед вами отличный манипулятор и вымогатель))Не нытьем так катанием.Она осталась по сути одна.Одиночество это всегда страшно и в любом возрасте.Вполне возможно женщина и больна,раз не вышла второй раз замуж и все таки не особо думала о себе,а больше о сыне.Сын вырос-ушел,отделился.А мама так и не смирилась с этим.Нет сына-стала пустота у нее.И она нашла вас.

Прочитайте книгу-*Эмоциональный шантаж*-она есть в сети.Там другие примеры-но схемы одинаковые этих шантажей.

Пока вы сами СПОРИТЕ-диалога не будет.Учитесь строить диалог,убирайте со своего лексикона слова-паразиты.

Мужу вы думаете будут интересны ВАШИ разборки с ЕГО мамой?Вы простите не чего не перепутали?Какая б не была Мать-он ее Сын.В любом случае он ее любит и жалеет,связываться не хочет-но любит.

Назвать мамой?Почему было не объяснить спокойно-я не могу переступить при всем уважении через эту черту и т.д?

Вы очень хотите настоять на своем что вы правильная-а мама его не очень.Но ее есть за что уважать уже автоматически-сына она вырастила достойного и хорошего.Не сам же он такой стал.А гиперопека у нее так и не прошла.

В воскресенье день Матери.Поговорите с мужем-может стоить ей подарить щенка-кошечку-хомяка  что б у нее был *объект * Любви.Силы у женщины есть любить-а любить не кого.

У вас просто пока нет своих детей-по этому вы немного одно планово рассуждаете.

В любом случае -плохой мир ,лучше чем хорошая ссора.

 

Телефон у женщин сейчас принял катастрофическое положение-просто *врос в руку*.Вы часто писали-ВЫ звоните.Как часто у вас с ней телефонные разговоры?

 

. Скоро поедем в другой город, на пару дней, на учебу, она собирается тоже, хочет погулять и сменить обстановку, это капец

 

 

Кто ей об этом сказал?Вы что ЭТИМ хотели добиться?Знать это она может только с ваших слов.Есть предположение-вы типа хвастаетесь как вы(с мужем) хорошо живете и тратите ЕГО деньги-а маме просто обидно.Понятно у Мужа своя семья-но иногда меньше знают,спят спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по-прежнему не вижу ответа на вопрос - почему обожаемый несчастный сына - сам не звонит матушке.

Откуда матушка знает - как он живёт с вами, если

1. Вы ей об это не говорили

2. Ей об этом не говорил ваш муж.

 

И ещё - автор - все ваши темы - о том, что вы со всеми конфликтуете - муж вечно недовольный, сестра буйно-помешанная, свекровь-монстр

Может дело то уже не в людях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнила ещё, она нас даже за семью не считает, когда он как-то ей сказал "не лезь в нашу семью", она вчера мне жто припомнила, и сказала, мол в какую ещё семью

 

А вопрос то какой? Что ты хочешь добиться? 

 

Люди которые идут на конфликт должны понимать, что будет ответная реакция. Сглаживать углы при открытой агрессии самая провальная тактика, от этого агрессор еще больше распаляется. Чтобы погасить конфликт, надо либо активно противостоять, либо полностью включить игнор. В твоем случае последнее самое разумное. 

Мужу, если он адекватен, спокойно объясни, что его мамаша оскорбляет, унижает и вносит раздор в вашу семью и ты с ней общаться больше не намеряна, тем более терпеть такое отношения к себе, ему, естественно, не запрещаешь. В телефоне находишь функцию "черный список" и все контакты "второй мамы" вносишь туда и забываешь о ней как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...