Перейти к содержанию

Как утихомирить свекровь?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

.Вы часто писали-ВЫ звоните.Как часто у вас с ней телефонные разговоры?

Звоню я ей каждый день, потому что оказывается, если не позвонить, то это великая трагедия

.

 

 

Кто ей об этом сказал?Вы что ЭТИМ хотели добиться?Знать это она может только с ваших слов.Есть предположение-вы типа хвастаетесь как вы(с мужем) хорошо живете и тратите ЕГО деньги-а маме просто обидно.Понятно у Мужа своя семья-но иногда меньше знают,спят спокойней.

Конечно она об этом знает, её сын получает второе образование в другом городе, начинаются занятия, и нужно туда ехать, и рассказав ей это, это было не хваставство, а просто семейный разговор, вы не делитесь со своей семьей вещами происходящими в жизни?

Я по-прежнему не вижу ответа на вопрос - почему обожаемый несчастный сына - сам не звонит матушке.

Откуда матушка знает - как он живёт с вами, если

1. Вы ей об это не говорили

2. Ей об этом не говорил ваш муж.

 

И ещё - автор - все ваши темы - о том, что вы со всеми конфликтуете - муж вечно недовольный, сестра буйно-помешанная, свекровь-монстр

Может дело то уже не в людях?

Муж ей звонит, а выводы о его несчастности она сделала из того, что у него сейчас отпуск, молодая жена, а он разговаривает так, как будто его всё задолбало (и естественно, это я)

А у него отпуск не отпуск, с семи до восьми работает, но его усталость она спихивает на меня

А насчёт людей вокруг меня, может быть вы и правы, только со свекровью мне ругаться смысла нет, меня это раздражает, к мужу я уже привыкла, характер у него такой, а сестра уже год живёт за сотни километров, и чуть ли не каждый день я слышу от мамы какая она не управляемая

А так да, я во всём сама виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вопрос то какой? Что ты хочешь добиться? 

 

Люди которые идут на конфликт должны понимать, что будет ответная реакция. Сглаживать углы при открытой агрессии самая провальная тактика, от этого агрессор еще больше распаляется. Чтобы погасить конфликт, надо либо активно противостоять, либо полностью включить игнор. В твоем случае последнее самое разумное. 

Мужу, если он адекватен, спокойно объясни, что его мамаша оскорбляет, унижает и вносит раздор в вашу семью и ты с ней общаться больше не намеряна, тем более терпеть такое отношения к себе, ему, естественно, не запрещаешь. В телефоне находишь функцию "черный список" и все контакты "второй мамы" вносишь туда и забываешь о ней как о страшном сне.

 

Только конфликт! Только хардкор!

 

Игнор не поможет.. Мамашка очень быстро переключит свои завывания на сына, и неизвестно ,чем это кончится..

Будут угрозы.. будут унижения семьи, как ячейки.. будут высмеивания.. будет грязь в сторону супруги.. 

Если муж устает - он может где-то и сломаться..

 

Один раз отхайлать бабушку по полной.. затем в тот же день - это должен сделать муж.. один раз всего.. Причем мужу в ультимативной форме сказать:

- меня затрахала твоя мамаша.. либо\либо.. либо со мной живешь, либо с ней.. и если со мной - то прямо сейчас ты звонишь, и ставишь ее на место раз и навсегда..

 

И вот после этого уже игнор..

 

Потом пойдет: - маме плохо.. я обязан как сын.. она болеет..

На всю эту хрень отвечать однозначно:

- Мамаша твоя за что боролась - на то и напоролась. Не была б сукой - не пришлось бы помирать в одиночестве. И пусть ей помогут те, к кому она хорошо относилась.. если найдутся, конечно такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос то какой? Что ты хочешь добиться?

 

 

Я хочу, чтобы она оставила нас в покое

Она никак не хочет понять, что он отдельно от неё, обижается, если он что-то не рассказывает, мы куда-то ездим, не говоря об этом ей, потому что будут обиды, почему не приехали к ней, или не взяли её с собой

Обижается, почему не позвонили

Каждая поездка к ней, я знаю, что под конец вечера я что-нибудь выслушаю. В прошлый раз, я смотрела с ними кино с недовольным лицом, устроила скандалище, в позапрошлый раз, оказалось, что муж немного поправился, чем я его вообще кормлю, непонятно, опять же ор на весь двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы она оставила нас в покое

Она никак не хочет понять, что он отдельно от неё, обижается, если он что-то не рассказывает, мы куда-то ездим, не говоря об этом ей, потому что будут обиды, почему не приехали к ней, или не взяли её с собой

Обижается, почему не позвонили

Каждая поездка к ней, я знаю, что под конец вечера я что-нибудь выслушаю. В прошлый раз, я смотрела с ними кино с недовольным лицом, устроила скандалище, в позапрошлый раз, оказалось, что муж немного поправился, чем я его вообще кормлю, непонятно, опять же ор на весь двор

автор, мама вашего мужа - не ваша проблема,

а его. скажите ему то, что вам не нравится -

когда не вас орут, указывают вам что делать итд.

и сократите контакт с ней до минимума. пусть

он с ней сам разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы вообще ей звоните?

Зачем?

Где-то полгода назад был скандал на эту тему, почему я не могу позвонить, что я о себе возомнила, если хочу войти в семью, но не иду на контакт с ней, не узнаю как у неё дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно она об этом знает, её сын получает второе образование в другом городе, начинаются занятия, и нужно туда ехать, и рассказав ей это, это было не хваставство, а просто семейный разговор, вы не делитесь со своей семьей вещами происходящими в жизни?

Муж ей звонит, а выводы о его несчастности она сделала из того, что у него сейчас отпуск, молодая жена, а он разговаривает так, как будто его всё задолбало (и естественно, это я)

А у него отпуск не отпуск, с семи до восьми работает, но его усталость она спихивает на меня

А насчёт людей вокруг меня, может быть вы и правы, только со свекровью мне ругаться смысла нет, меня это раздражает, к мужу я уже привыкла, характер у него такой, а сестра уже год живёт за сотни километров, и чуть ли не каждый день я слышу от мамы какая она не управляемая

А так да, я во всём сама виновата

Нет не делюсь категорически.Это сказано МНЕ ЛИЧНО.У всех есть язык и все сами могут сказать о себе и рассказать и показать.Что всегда нужно предупреждать-ой только не говори маме-папе-сестре?Скажу больше то что мне сказала одна дочь,я НЕ скажу второй дочери.Бог их разберет что нужно что не нужно говорить-по этому для меня это ТАБУ.Как дела?нормально.Связь у них есть-говорить умеют обе.

 

Муж ей звонит, а выводы о его несчастности она сделала из того, что у него сейчас отпуск, молодая жена, а он разговаривает так, как будто его всё задолбало (и естественно, это я)

 

Давайте сразу оговорим-я не за белых и не за красных))Материнская интуиция есть и будет.А в свете последнего поста Федерации,картинка совсем не хорошая складываться.

 

 

 

И ещё - автор - все ваши темы - о том, что вы со всеми конфликтуете - муж вечно недовольный, сестра буйно-помешанная, свекровь-монстр

Может дело то уже не в людях?

Все таки похоже проблема в вас лично.

 

 

а он разговаривает так, как будто его всё задолбало (и естественно, это я)

 

 

А почему Вы решили что это НЕ ПРАВДА?Понятно он вам так не скажет открыто-ему и так хватает .Вас саму это почему не насторожило?Дыма без огня не бывает просто.

 

Я хочу, чтобы она оставила нас в покое

Она никак не хочет понять, что он отдельно от неё, обижается, если он что-то не рассказывает, мы куда-то ездим, не говоря об этом ей, потому что будут обиды, почему не приехали к ней, или не взяли её с собой

Обижается, почему не позвонили

Каждая поездка к ней, я знаю, что под конец вечера я что-нибудь выслушаю. В прошлый раз, я смотрела с ними кино с недовольным лицом, устроила скандалище, в позапрошлый раз, оказалось, что муж немного поправился, чем я его вообще кормлю, непонятно, опять же ор на весь двор

Начните выстраивать границы-хотя бы с вашей стороны.Она только ваша свекровь.Не отчитываться -не докладывать даже ставить в курс чем вы там живете с мужем-вы имеете на это полное моральное и нравственное ПРАВО.Вам бы маме своей так звонить.Если у вас плохие отношения с человеком-держите ДИСТАНЦИЮ привет-пока(условно)ой не знаю..спросите у сына и извините мне не когда. Как то так.

 

 

 

Обижается, почему не позвонили

 

 

 

Да беда с этими телефонами-она у вас как телефонный террорист прям.*Потеряйте* телефон-очень рекомендую.

Мне часто тоже говорят-до тебя дозвониться?!-так и не звоните какие проблемы))Если звонят-это не значит что автоматически нужно снимать трубку.

 

 

Обижается?Это ее проблемы и ее трудности.На обиженных воду возят(погуглите)-ваша обязанность пришли навестили-чмокнули посидели часик послушали -шаркнули ножкой и ..домой-к себе.Навестили и хватит-а будет нужна реальная помощь и поможите.

Женщины это все патологические болтушки-не будете вы разговоры вести-и вам отвечать не будут))

Где-то полгода назад был скандал на эту тему, почему я не могу позвонить, что я о себе возомнила, если хочу войти в семью, но не иду на контакт с ней, не узнаю как у неё дела

Объясните спокойно-иметь или не иметь телефон-в ваши обязанности НЕ ВХОДИТ.Это личное дело каждого.У меня телефон только для детей и моего начальства-давно бы его выкинула,вам пишу а саму тошнит от слова телефон.Прям как *удавка* стала эта связь.

Учитесь отвоевывать свое пространство.

Дипломатичней.

Вы уже в Семье-вы уже ЖЕНА.Видимо сын у нее в подчинение был долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну конечно проблема во мне, я абсолютно позитивно настроеная позвонила узнать как дела, как день прошёл, на меня начали орать, почему я вчера не пошла к соседям и не попросила их положить мне денег на счёт, чтобы позвонить ей

Мой муж, когда приходит с работы, буквально минут двадцать - полчаса очень уставший и без настроения, я его в это время не трогаю, знаю, что пройдёт сейчас, и вуаля, он идёт обниматься, говоря, что я единственное, что его радует и т.д., и вечер мы проводим в хорошем настроении

Она же может позвонить в неудобный момент, когда по её меркам он будет недостаточно выспанный, отдохнувший, счастливый и естественно делает выводы.

Видимо сын у нее в подчинение был долго.

Если честно, я вообще не понимаю откуда это, ей уже давно бы к этому привыкнуть

Он пять лет учился в другом городе, потом армия, сейчас живёт с ней в разных городах, и почему она за эти годы не привыкла к тому, что он живет не с ней, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно проблема во мне, я абсолютно позитивно настроеная позвонила узнать как дела, как день прошёл, на меня начали орать, почему я вчера не пошла к соседям и не попросила их положить мне денег на счёт, чтобы позвонить ей

Мой муж, когда приходит с работы, буквально минут двадцать - полчаса очень уставший и без настроения, я его в это время не трогаю, знаю, что пройдёт сейчас, и вуаля, он идёт обниматься, говоря, что я единственное, что его радует и т.д., и вечер мы проводим в хорошем настроении

Она же может позвонить в неудобный момент, когда по её меркам он будет недостаточно выспанный, отдохнувший, счастливый и естественно делает выводы.

Если честно, я вообще не понимаю откуда это, ей уже давно бы к этому привыкнуть

Он пять лет учился в другом городе, потом армия, сейчас живёт с ней в разных городах, и почему она за эти годы не привыкла к тому, что он живет не с ней, я не знаю

 

Хочешь то ты к чему прийти в данной ситуации?

 

Чтобы всем форумом позвонили твоей свекрови и попросили тебя не обижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то полгода назад был скандал на эту тему, почему я не могу позвонить, что я о себе возомнила, если хочу войти в семью, но не иду на контакт с ней, не узнаю как у неё дела

У вас с мужем свою семья, вы её создали

А не входили в её семью с сыном.

Зачем вы идёте на поводу звоня сама, и нарываясь в очередной раз?

Достаточно раз объяснить человеку свою позицию - и следовать ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь то ты к чему прийти в данной ситуации?

 

Чтобы всем форумом позвонили твоей свекрови и попросили тебя не обижать?

А суть форума заключается в чём? К чему Ваш язвительный вопрос не совсем поняла...

Я выше писала, чего я хочу

Чтобы она оставила нас в покое, не истерила по каждому поводу, но не знаю как этого добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы она оставила нас в покое

Она никак не хочет понять, что он отдельно от неё, обижается, если он что-то не рассказывает, мы куда-то ездим, не говоря об этом ей, потому что будут обиды, почему не приехали к ней, или не взяли её с собой

Обижается, почему не позвонили

Каждая поездка к ней, я знаю, что под конец вечера я что-нибудь выслушаю. В прошлый раз, я смотрела с ними кино с недовольным лицом, устроила скандалище, в позапрошлый раз, оказалось, что муж немного поправился, чем я его вообще кормлю, непонятно, опять же ор на весь двор

 

Ну ты же понимаешь, что не можешь влиять на её общение с сыном? Зачем ты к ней ездишь и разговариваешь с ней? Абстрагируйся и дело с концом, мужу объясни на примерах, что ваше общение не складывается и он может коммуницировать с ней без тебя. Я не могу придумать ни одной адекватной причины для того, чтобы ехать туда, где тебе не рады.

Где-то полгода назад был скандал на эту тему, почему я не могу позвонить, что я о себе возомнила, если хочу войти в семью, но не иду на контакт с ней, не узнаю как у неё дела

 

Как можно скандалить с человеком, который с тобой не общается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы она оставила нас в покое, не истерила по каждому поводу, но не знаю как этого добиться

Одна Вы ничего не сделаете. Концерт не для Вас, а для сынули. Пока публика аплодирует, клоун не покинет сцену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суть форума заключается в чём? К чему Ваш язвительный вопрос не совсем поняла...

Я выше писала, чего я хочу

Чтобы она оставила нас в покое, не истерила по каждому поводу, но не знаю как этого добиться

дык, вам уже несколько людей написало

как это сделать, а вы в упор не замечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь всегда ненасытна, ее всегда мало, и матери и жене и детям и коту. Всем и всегда мало только одного - любви.

 

На терапию прямая дорога, если у Вас так.

Отрабатывать детские травмы.

И будьте любезны, не говорить за всех.

У психически сохранных людей, потребность в любви не напоминает бездонную бочку.

Это маркер человека, не получившего безусловную любовь от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Животные защищают своих детенышей, детеныш вырастает и покидает маму и папу, и родителям уже не приходится за них переживать, т.к. их нет рядом, но если бы они были рядом, родителям продолжали бы их защищать. 

Это именно поэтому львица допускает то, что новый глава прайда убивает потомство старого его предводителя?

Хотя она рядом

Это она так заботиться о потомстве по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы она оставила нас в покое, не истерила по каждому поводу, но не знаю как этого добиться

Это не совместимо!Или в разные углы разошлись-или куча мала у вас.

я абсолютно позитивно настроеная позвонила узнать как дела, как день прошёл, на меня начали орать,

Ульяна понятно Вы нервничаете.Диалог-это ДВА человека.Если один выйдет из беседы-это будет не диалог-а монолог.

Вы почему ей звоните?Боитесь с ней конфликта?Так он-конфликт в любом случае,это не от звонка завесит.Перестанете с ней общаться(звонить) не будет диалога.Не будет манипуляций и провокаций со стороны свекрови.

Вы не будите хорошей невесткой-не будите.Она вас считает соперницей-разлучницей с ЕЕ сыном.Даже если вы станете прикроватным ее простите ковриком.Не вы так другая невестка станет плохая.Она видимо очень хочет рассорить вас с сыном-а Вы поддаетесь на провокации.

Выйдите из этого треугольника-встаньте со стороны.Вы за----МУЖЕМ а не за --СВЕКРОВЬЮ.У вас со свекровью отношения *шапочные*.Муж вам говорит-позвони маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы она оставила нас в покое

 

 

Она никак не хочет понять, что он отдельно от неё, обижается, если он что-то не рассказывает, мы куда-то ездим, не говоря об этом ей, потому что будут обиды, почему не приехали к ней, или не взяли её с собой

Обижается, почему не позвонили

Каждая поездка к ней, я знаю, что под конец вечера я что-нибудь выслушаю. В прошлый раз, я смотрела с ними кино с недовольным лицом, устроила скандалище, в позапрошлый раз, оказалось, что муж немного поправился, чем я его вообще кормлю, непонятно, опять же ор на весь двор

А я хочу вертолёт.

Давайте хотеть вместе.

Где-то полгода назад был скандал на эту тему, почему я не могу позвонить, что я о себе возомнила, если хочу войти в семью, но не иду на контакт с ней, не узнаю как у неё дела

И что?

Вы так боитесь криков свекрови?

Поорет, перестанет.

А суть форума заключается в чём? К чему Ваш язвительный вопрос не совсем поняла...

Я выше писала, чего я хочу

Чтобы она оставила нас в покое, не истерила по каждому поводу, но не знаю как этого добиться

Поясняю..

Запрос, « я хочу, чтобы он ( она) .....», стратегически неверен.

Мы не можем управлять поведением других людей.

 

Вы можете только изменить собственное поведение, и тогда, возможно, свекровь изменит своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете только изменить собственное поведение, и тогда, возможно, свекровь изменит своё.

Я и спрашивала, как сделать так, чтобы не было вечного контроля и истерик

дык, вам уже несколько людей написало

как это сделать, а вы в упор не замечаете.

Я это заметила, и прекрасно понимаю, о чем говорят люди, так то не тупая

Меня спросили, чего я изначально хочу находясь на форуме, я ответила, что вполне логично, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы от нее зависете финансово?  Она дает сынуле деньги? 

 

Решение Вам уже написали - не общаться. Самой не звонить, если позвонит свекровь - занята и занята надолго.  Ни в коем случае не рассказывать о том, что происходит у Вас с мужем, это блин очевидная истина, которую на лбу выжечь нужно каленым железом! Никогда не рассказывать ни о ссорах, ни о плохом настроении, а в Вашем случае так  даже о планах поехать куда то!  Не принимает она Вас - фигли Вы сами пищом к ней лезете?

Начнет сынулю терорризировать - так это его проблема, не Ваша.  Заманает его она своими истериками - сам пускай ее и посылает.

Что вообще там за тряпка которая с бабами разобраться не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно проблема во мне, я абсолютно позитивно настроеная позвонила узнать как дела, как день прошёл, на меня начали орать, почему я вчера не пошла к соседям и не попросила их положить мне денег на счёт, чтобы позвонить ей

 

Ужас!Вы представляете-уже соседей втягиваете в конфликт.Меньше точек соприкосновений со свекровью-а то сами такой станете.

Нда...сочувствую вам.Вот по этому и идет цепная реакция-дедка за репку ,бабка за дедку..

Старайтесь от себя это все *отзеркаливать*(понятен термин?)Стресс устойчивость-только она вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень в другом. За 2 недели уже 3 темы проблем взаимоотношения свекровь- невестка. Все свекровки - одинокие дамы за 50 и мужья - страусы. Тут хоть какие мосты наводите, она отношения к вам не изменит. Вам нужна полная абстракция от неё.

Вы зависите от её мнения и оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...