Перейти к содержанию

Я не обязана терпеть его пьянство и оскорбления. Как себя с ним вести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

  Ситуация следующая. Встречалась с мужчиной полтора года. Жить он со мной не хотел, объясняя это тем, что вместе мы не уживёмся. Всё говорил про так называемый гостевой брак и про то, что это самый оптимальный вариант для нас. Но при этом и официально регистрировать отношения не хотел, опять же объясняя это тем, что после штампа в паспорте отношения портятся. Ладно, не стала я настаивать и поплыла по течению.

  Год назад забеременела, он был очень рад. Где-то на 4 месяце беременности мы с ним очень сильно поссорились и вообще прекратили отношения. Длился этот перерыв месяцев 5 и вроде как всё постепенно вернулось на круги своя. Мы отметили годовщину знакомства, начали готовиться к рождению ребёнка. На последних месяцах беременности вообще была какая-то идиллия, как мне тогда казалось. Было одно но: он стал выпивать чаще обычного и самое интересное, что по пьяни его тянуло ночевать у меня, а в трезвом виде он оставаться не хотел, даже если я его об этом просила.

 После родов естественно мой ритм жизни поменялся. Он помогал, при любой возможности бежал ко мне и к дочери. Водился, помогал купать, гулял. Но опять же часто являлся в нетрезвом состоянии и в этом же состоянии оставался ночевать. Меня начало очень сильно это напрягать, но я молчала. В начале октября он ушёл в отпуск, съездил в санаторий, а по возвращении бухал без продыху. И в один прекрасный вечер, когда он пьяный позвонил мне и сообщил, что очень хочет к нам прийти, я его в вежливой форме попросила больше не приходить в таком состоянии. Он на меня очень сильно обиделся и после этого стал относиться ко мне пренебрежительно. То найдёт причину и наорёт, то как бы в шутку как-нибудь обзовёт. При этом появляться у нас стал реже. Его мать и отец приходят сейчас чаще к внучке, чем он. Я попыталась поговорить с ним, выяснить причину его поведения, но он просто в очередной раз нарычал и отмахнулся от меня. И тут до меня дошло, что я ему по сути никто и он передо мной отчитываться не обязан, но я тоже не обязана терпеть его пьянство и оскорбления. Я просто начала ставить его на место.

 Пробухал он весь отпуск, а недавно вышел на работу, а на выходных опять запил. Позвонил вчера пьяный с требованием, что хочет дочь увидеть. Я его вежливо послала. Он мне зачем-то пригрозил судом, видать совсем не соображал, что несёт. А сегодня в свой выходной мог бы и прийти с ребёнком повидаться, но нет, ни слуху, ни духу.

 Как мне себя с ним вести? Я не говорю о возобновлении каких-то отношений, тут мне всё совершенно ясно. Просто хотелось бы, чтоб у дочки был отец. Но и смотреть дочери на пьяного папашу и дышать перегаром я не позволю. А такое ощущение, что бутылка ему стала роднее ребёнка. И в чём вообще может быть причина такого поведения? 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вы связались с алкашом.

Пока он сам не захочет меняться все Ваши потуги будут напрасными.

Он рассуждает так: "Я в запой не ухожу, на работу хожу исправно, значит я не алкаш". Нет, он вряд ли захочет. Его любимое хобби - это мечтать, что с 1 числа он бросит пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое ощущение, что бутылка ему стала роднее ребёнка.

 

А бутылка не стала, а была роднее еще раньше.

Видать была ремиссия или зашитый был, и вот на радостях выпил, теперь не может остановиться.

Отец вашего ребенка классический, причем давно, алкоголик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу единственный вариант это поговорить с ним, когда  он будет трезвый..поговорить прямо и серьезно..

 

естественно, что после того как вы поговорите, он опять будет выпивать и опять ломиться к вам, а вам это не подходит)))

 

возможно, если вы заведете мужчину, который будет жить с вами, он перестанет к вам ломиться и , может быть, перестанет пить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу единственный вариант это поговорить с ним, когда  он будет трезвый..поговорить прямо и серьезно..

 

естественно, что после того как вы поговорите, он опять будет выпивать и опять ломиться к вам, а вам это не подходит)))

 

возможно, если вы заведете мужчину, который будет жить с вами, он перестанет к вам ломиться и , может быть, перестанет пить))

Я пыталась поговорить с ним прямо и серьёзно. Он уходит от разговора. В последний раз просто сделал вид, что меня не видит и не слышит. Пока что он не ломится ко мне в дверь, всё ограничивается телефонными разговорами. Не знаю, как дальше будет. И мужчину заводить у меня нет, во-первых, никакого желания. С трёхмесячным ребёнком на руках это вообще не вариант. А во-вторых, нет времени на это. Мы с дочерью сейчас живём у моей мамы. Нам сейчас всем троим так легче. Может, это его останавливает и поэтому он не ломится к нам в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете реально? Ничего. Повлиять на него не можете, авторитета, рычагов и значимости нет. Единственное, в праве оберегать дочь от пьяного бати, но вы и так неплохо справляетесь.

Не нужно оставлять его ночевать вообще. Относитесь к нему,как к отцу дочери и устраивайье свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась поговорить с ним прямо и серьёзно. Он уходит от разговора. В последний раз просто сделал вид, что меня не видит и не слышит. Пока что он не ломится ко мне в дверь, всё ограничивается телефонными разговорами. Не знаю, как дальше будет. И мужчину заводить у меня нет, во-первых, никакого желания. С трёхмесячным ребёнком на руках это вообще не вариант. А во-вторых, нет времени на это. Мы с дочерью сейчас живём у моей мамы. Нам сейчас всем троим так легче. Может, это его останавливает и поэтому он не ломится к нам в дверь.

 

ну тогда всё ок.......

 

просто когда звонит говорите, что заняты...а если хочет видится  с дочкой, то пусть звонит предварительно и если трезвый пускайте на пару часиков..если пьяный сразу выставляйте, если есть силы и возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас в голове бардак, отсюда все проблемы.

Уже изначально - мужчина Вам сразу сообщил - Я не то, что жениться не намерен, Я даже жить с тобой не смогу. Где была Ваша самооценка и здравый смысл?

Потом вот этот замечательный момент из Вашей истории -

Где-то на 4 месяце беременности мы с ним очень сильно поссорились и вообще прекратили отношения. Длился этот перерыв месяцев 5 и вроде как всё постепенно вернулось на круги своя. Мы отметили годовщину знакомства, начали готовиться к рождению ребёнка. На последних месяцах беременности вообще была какая-то идиллия, как мне тогда казалось.

На 4 месяце БЕРЕМЕННОСТИ поругались, 5 месяцев не общались, но потом помирились и последние несколько месяцев беременности была идиллии (это 10.-11.месяц?). Этими недочетами Вы его или себя стараетесь оправдать?

Он не хотел ребенка, не был готов к нему. Когда мужчина хочет ребенка он так же хочет жить с ним, и с матерью ребенка.

 

Сейчас же можно обвинить алкоголь, начальника, маму или еще кого. Но на самом деле обвинить можно только себя- Вы родили ребенка от мужчины, который не хотел и не был готов стать отцом. Никакими отворотами-поворотами Вы не заставите его стать хорошим отцом.

Мой совет на ближайший год - давайте ему задания - принеси то, помоги в том, поняньчи тогда, отвези туда. Пусть помогает пережить первый сложный период. Как станет полегче-ищите ребенку нормального отца и себе полноценного мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как мне себя с ним вести? Я не говорю о возобновлении каких-то отношений, тут мне всё совершенно ясно. Просто хотелось бы, чтоб у дочки был отец. Но и смотреть дочери на пьяного папашу и дышать перегаром я не позволю. А такое ощущение, что бутылка ему стала роднее ребёнка. И в чём вообще может быть причина такого поведения? 

Здравствуйте.

С вами изначально не хотели жить семьёй. Не думаю, что предполагали ребёнка тем более. Но вы "пошли" на беременность. Зачем? Чтобы что? Если вы по разуму действовали, то родили вы для себя, а на него повесили ответственность.

Человек под алкоголем практически всегда вытворяет как бы позитивные вещи - и Луну с неба, и и рад всему, и на всё согласен. Но действие спиртного заканчивается, и человеку не то, что до вас, не то, что до ребёнка, а не до себя толком. Считайте, что алкоголь - это некий допинг, под которым он с вами и ребёнком. В обычном состоянии ни вы ни ребёнок вряд ли его интересуете.

Да уйти от него - вот как себя вести. Или взять на вооружение, что его интерес к вам напрямую связан с допингом. Но ребёночка жаль...

Причина такого поведения проста: вы не та женщина, которую он бы выбрал в полном уме, здравии и трезвости. Соответственно, и ребёнок не тот, приложение к вам.

Ну знаете, как бывает? Трезвый - подушку промну, пьяный - горы снесу.

Странно, что вы выбрали такого мужчину. Надеялись, что привяжете ребёнком и отвяжете от алкоголя? Эффект будет совершенно обратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у Вас в голове бардак, отсюда все проблемы.

Уже изначально - мужчина Вам сразу сообщил - Я не то, что жениться не намерен, Я даже жить с тобой не смогу. Где была Ваша самооценка и здравый смысл?

Потом вот этот замечательный момент из Вашей истории -

Где-то на 4 месяце беременности мы с ним очень сильно поссорились и вообще прекратили отношения. Длился этот перерыв месяцев 5 и вроде как всё постепенно вернулось на круги своя. Мы отметили годовщину знакомства, начали готовиться к рождению ребёнка. На последних месяцах беременности вообще была какая-то идиллия, как мне тогда казалось.

На 4 месяце БЕРЕМЕННОСТИ поругались, 5 месяцев не общались, но потом помирились и последние несколько месяцев беременности была идиллии (это 10.-11.месяц?). Этими недочетами Вы его или себя стараетесь оправдать?

Он не хотел ребенка, не был готов к нему. Когда мужчина хочет ребенка он так же хочет жить с ним, и с матерью ребенка.

 

Сейчас же можно обвинить алкоголь, начальника, маму или еще кого. Но на самом деле обвинить можно только себя- Вы родили ребенка от мужчины, который не хотел и не был готов стать отцом. Никакими отворотами-поворотами Вы не заставите его стать хорошим отцом.

Мой совет на ближайший год - давайте ему задания - принеси то, помоги в том, поняньчи тогда, отвези туда. Пусть помогает пережить первый сложный период. Как станет полегче-ищите ребенку нормального отца и себе полноценного мужа.

Мой здравый смысл не раз подсказывал мне бежать от него без оглядки, и я даже попытки делала к бегству, но каждый раз меня возвращали и мой здравый смысл засыпал мёртвым сном. По поводу сроков: в ноябре я забеременела, в феврале мы разбежались, а где-то в июне-месяце всё наладилось, в августе я родила. Когда разбегались в феврале он мне сказал, что ребёнка он очень ждёт и будет хорошим отцом. Я его за язык не тянула и ничего от него не требовала. По поводу того, что он был не готов к ребёнку, тут я сомневаюсь. Пока мы встречались, он говорил, что очень хочет ребёнка, потому что уже возраст подползает к 40 годам, а детей нет. Он даже имена предложил и для девочки, и для мальчика. И поэтому когда я забеременела, он был рад искренне. Видимо сейчас ожидание ребёнка сменилось ответственностью и он оказался к этому не готов. С этим гостевым браком у меня было предположение изначально, что причина в его родителях: они живут гостевым браком и всё их устраивает. Но сейчас я думаю, что тут Вы правы и причина не в этом. Я просто не тот человек, с которым он хотел бы связать жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО  на трезвую голову определятся с кем он и где. Если с Вами, то алкоголь минус ( кодирование или что). Если нет- алименты и досвидос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

С вами изначально не хотели жить семьёй. Не думаю, что предполагали ребёнка тем более. Но вы "пошли" на беременность. Зачем? Чтобы что? Если вы по разуму действовали, то родили вы для себя, а на него повесили ответственность.

Человек под алкоголем практически всегда вытворяет как бы позитивные вещи - и Луну с неба, и и рад всему, и на всё согласен. Но действие спиртного заканчивается, и человеку не то, что до вас, не то, что до ребёнка, а не до себя толком. Считайте, что алкоголь - это некий допинг, под которым он с вами и ребёнком. В обычном состоянии ни вы ни ребёнок вряд ли его интересуете.

Да уйти от него - вот как себя вести. Или взять на вооружение, что его интерес к вам напрямую связан с допингом. Но ребёночка жаль...

Причина такого поведения проста: вы не та женщина, которую он бы выбрал в полном уме, здравии и трезвости. Соответственно, и ребёнок не тот, приложение к вам.

Ну знаете, как бывает? Трезвый - подушку промну, пьяный - горы снесу.

Странно, что вы выбрали такого мужчину. Надеялись, что привяжете ребёнком и отвяжете от алкоголя? Эффект будет совершенно обратный.

Пошла на беременность из-за возраста (33 года). Да, я предполагала, что рожаю, как говорят, для себя, и ни о чём не жалею сейчас. Вы говорите: "На него повесили ответственность". Да нет, он сам её на себя повесил. Все эти разговоры про детей, про то, как он любит своего будущего ребёнка. В свидетельство о рождении я его не заставляла себя записывать и фамилию свою он дал ребёнку явно не под давлением. 

Выбрала такого мужчину, потому что не было изначально таких запоев. Да, выпивал, но не так чтобы каждые выходные. Он раньше и спортом занимался, даже меня к спортзалу приучил, на коньках кататься научил, хотя я от спорта раньше была ой как далека. Сейчас же я просто не узнаю человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как мне себя с ним вести? Я не говорю о возобновлении каких-то отношений, тут мне всё совершенно ясно. Просто хотелось бы, чтоб у дочки был отец. Но и смотреть дочери на пьяного папашу и дышать перегаром я не позволю. А такое ощущение, что бутылка ему стала роднее ребёнка. И в чём вообще может быть причина такого поведения? 

 

Вопросы у тебя такие странные. Все ответы лежат на виду. Хочешь чтобы у дочки был отец и чтобы он был трезвый, придумай лекарство от алкоголизма, которое работает в принудительной форме. Если не сможешь, тогда остается вариант встречь ребенка с трезвым отцом. Пришел трезвый, милости просим, общайся, а если нет, то до свиданья. Вот и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...