Перейти к содержанию

Инициировал расставание, но терзают сомнения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Жил с девушкой около 3 лет в гражданском браке. Много пережили вместе. Мне 27, ей 25. Я фрилансер. Работаю дома. Сейчас временные финансовые трудности.

 

3 месяца назад мы разъехались на время. Я плохо себя вел. Девушка захотела немного пожить отдельно, чтобы разобраться с чувствами. Через 2 недели снова сошлись. Она сказала, что любит меня, но жить вместе пока не хочет. Я исправил большинство своих психологических проблем. Все это время мы встречались с ней. Она приезжала ко мне каждые 2-3 дня. Но я ужасно по ней тосковал. Привык, что каждый день обнимаю ее и целую. Отношения начали портиться - были частые ссоры по моей вине. Примерно месяц назад мы отлично провели выходной. Много говорили друг другу о своих чувствах. Но в конце дня поругались. Я был виноват. Свою роль сыграл побочный эффект от фенибута (агрессия). Его прописал психотерапевт от тревоги. После этого случая, я окончательно понял, что не хочу причинять боль своей любимой и поэтому поменял свое поведение. С того дня мы не ругались. Если возникал конфликт, я отключал эмоции и спокойно все решал. Хотя девушка вела себя также, как и до этого. Была на эмоциях и могла оскорбить. 

 

Последние 2 месяца у нас все было более-менее хорошо. Я хотел, чтобы она переехала ко мне, но она не соглашалась. Я и не сильно настаивал. Буквально неделю назад я почувствовал холодок в отношениях. Девушка иногда стала вести себя эгоистично и неуважительно ко мне. До этого мы часто говорили друг другу слова любви. А тут она перестала это делать. Затем перестала целоваться со мной в губы. В сексе тоже почувствовался холод, хотя я не косячил, проявлял заботу. Перестала меня хотеть. Я задал ей вопрос - ты меня любишь? На что она ответила - "не знаю. я не знаю, что я к тебе испытываю". Затем сказала, что чувствует вину. Это было очень обидно. Затем она стала морозиться. Мы могли не видеться неделю. Она говорила, что занята и у нее есть дела. Перестала сама звонить.

 

Сегодня я встретился с ней и был настроен решительно. Спросил, что вообще происходит, есть ли у нее обиды на меня, о которых она умалчивает. Она ответила, что это все из-за той ссоры после отличного выходного. Говорит, что я предал ее чувства. Она говорила мне такие сокровенные слова, а я потом оказался виновником ссоры. Сказала, что сейчас ее чувства не такие сильные как раньше. Было видно, что отношения ее тяготят. Тогда я сказал, что в таком случае надо расходиться, потому что ее слова меня очень сильно задевают и нет смысла продолжать эти отношения. Она расстроилась, а я из последних сил пытался выглядеть спокойным.

 

По ее глазам было видно, что чувства ко мне не совсем угасли, однако чувствовалось какое-то отстранение.

Я инициировал расставание. Сказал, что на выходных привезу ее оставшиеся вещи. Но когда я начал их собирать, то меня просто нереально накрыло. По отношению к ней я был настроен серьезно, о чем неоднократно говорил ей. И неужели все вот так кончится? Не верю.

 

Хотел бы узнать мнение людей со стороны, как бы вы поступили на моем месте. Меня просто разрывает на части. С одной стороны надо бы ее отпустить, а с другой хочется бороться за отношения. Теплится надежда, что она просто запуталась и не все потеряно.

 

Я планировал завтра встретить ее после работы, и сказать, как сильно она мне нужна. Хочу видеть ее улыбку, чувствовать запах ее волос, хочу нежно гладить и целовать ее по утрам. Хочу жить только с ней. Но, думаю, что это будет выглядеть глупо. Вчера сказал, давай расстанемся, а сегодня - люблю не могу, давай не будем расставаться. Признаю, что это будет истеричным поведением. Наверняка, она не поверила мне, что я привезу вещи. Потому что их осталось у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакуешь ее вещи, привозишь, отдаешь и уходишь в глухую оборону. дальше наблюдаешь и ждешь как себя поведет девушка. главное не сорвись на сопли, никак себя не проявляй, не звони, не пиши, просто живи, но без нее. только в этом случае есть вариант, что она вернется, но есть вариант и обратный. в любом случае ты увидишь ее истинные намерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой то Вы понимаете, что "лошадь сдохла", но низкая самооценка и страх остаться одному, заставляет Вас начать реанимационные процедуры. То есть по сути Вам все равно, как девушка относится к Вам, важно не потерять свою собственность, иначе останетесь ни с чем и будете страдать, а потом нужно новую даму искать, а Вы не умеете, поэтому Вы решили любой ценой оставить девушку рядом, да же если она будет ноги о Вас вытирать. Ну а для оправдания постыдных действий нужно все облечь в ореол большой и чистой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у тебя какой то диагноз есть? Фенибут это транквилизатор, его просто так не прописывают. И если он вызывает побочку в виде агрессии, значит тебе он категорически не подходит.

Все твои личные проблемы могут быть результатом твоего внутреннего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное она ждала,что предложение сделаете.А теперь терпение лопнуло и она поняла,что кроме сожительства нечего больше ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное она ждала,что предложение сделаете.А теперь терпение лопнуло и она поняла,что кроме сожительства нечего больше ждать

Простой ответ - самый верный. Девочке пора замуж.

Не готовы создать семью - не отсвечивайте, она сама разберется со своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехал к ней вчера. сказал, что она мне нужна, предложил расписаться, если я ей также нужен, как и она мне. Она долго менжевалась. говорила, что я боюсь остаться один и поэтому не могу ее отпустить. Затем собрала в кучу все обиды и сказала, что они повлияли на ее чувства. Говорит, что я плохо на нее влияю, она изменилась не в лучшую сторону во время отношений. Она очень эмоциональная и принимает многие вещи слишком близко к сердцу. А по-другому реагировать на ссоры она пока не может. Это ее сильно уязвляет. Поэтому ей нужно выйти из отношений, отстраниться от меня, заняться работой, обрести себя. Потому что я у нее ассоциируюсь с негативом.

 

Тогда я поставил вопрос ребром. либо расписываемся и идем по жизни вместе, либо расстаемся. Она выбрала 2 вариант. Я ее отпустил. И вчера вечером понял, что, она меня не очень-то и уважает. Поэтому я немного даже зол.

 

Завтра отвезу ее вещи и досвидос. Теперь вопрос в другом - как пережить расставание? Какие действия вы принимали, чтобы поскорее забыть любовь. Потому что, я думаю, что меня все-таки замкнуло на инстинктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос в другом - как пережить расставание? Какие действия вы принимали, чтобы поскорее забыть любовь.

 

Как по мне - единственный способ оставить что-то в прошлом, это жить дальше. Это значит получать новый опыт, впечатления, заводить новые или развивать прошлые знакомства, посещать новые места - это может быть как новое заведение, так и новый город или страна.

Ещё помогает заниматься своим делом или творчеством - если есть склонность.

 

Вот тут есть развёрнутый ответ на вопрос на 17ой минуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой ответ - самый верный. Девочке пора замуж.

Не готовы создать семью - не отсвечивайте, она сама разберется со своей жизнью.

Какая семья?? Парень на серьезных препаратах.

Девочка , до поры, этого не понимала, пока не увидела в действии.

Сбежала, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...