Перейти к содержанию

Выгодно страдать, но почему я не могу жить в режиме "любви к себе"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Заметил за собой, что мне выгодно страдать. Происходит это как-то неосознанно. Вот, к примеру, бытовая ситуация, скажем. Я курю и очень мало ем. От этого я постоянно чувствую себя физически и морально истощенным. На работу прихожу раньше всех, чтобы все успеть. Хотя могу приходить на несколько часов позже, тратя это время на что-то полезное для себя.

 

Я могу нормально питаться и попробовать бросить курить, начать здоровый образ жизни. Но как только я начинаю это делать, у меня появляется чувство тревоги, паника, страх. Я не знаю что мне со всем этим делать. Я теряюсь в мыслях. У меня начинают возникать какие-то нездоровые установки: например, начал хорошо питаться и заниматься спортом, то это взаимоисключает любое веселье и встречи в компаниях. И тому подобное. Т.е. я словно одну зависимость (от курения, алкоголя по выходным, недоедания) заменяю другой (спорт и т.д.). Мне действительно становится лучше, если я хорошо поем. Вообще еда и постоянное чувство сытости притупляют тревогу. Но все равно в первый период такой "правильной" жизни меня всего трясет от тревоги.

 

Когда я снова скатываюсь в свою привычную зону комфорта с недосыпом, курением, голодом, слабостью, мне становится как-то комфортнее. Не в том плане, что я счастлив, а в том плане, что мне там всё знакомо, привычно.

 

Я осознаю, что мне выгодно страдать, но не осознаю, почему я не могу жить в режиме "любви к себе и заботы о себе". Почему я при этом испытываю тревогу и опасность. Почему бегу от этого состояния, почему отвергаю его. Ведь это совсем не норма - постоянно жить истощенным, словно на "подсосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу нормально питаться и попробовать бросить курить, начать здоровый образ жизни. Но как только я начинаю это делать, у меня появляется чувство тревоги, паника, страх. Я не знаю что мне со всем этим делать. 

к примеру, начать изучать последствия, к которым

вас приведет ваш образ жизни... 

post-94056-0-00351400-1511507457_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Заметил за собой, что мне выгодно страдать. Происходит это как-то неосознанно. Вот, к примеру, бытовая ситуация, скажем. Я курю и очень мало ем. От этого я постоянно чувствую себя физически и морально истощенным. На работу прихожу раньше всех, чтобы все успеть. Хотя могу приходить на несколько часов позже, тратя это время на что-то полезное для себя.

 

Я могу нормально питаться и попробовать бросить курить, начать здоровый образ жизни. Но как только я начинаю это делать, у меня появляется чувство тревоги, паника, страх. Я не знаю что мне со всем этим делать. Я теряюсь в мыслях. У меня начинают возникать какие-то нездоровые установки: например, начал хорошо питаться и заниматься спортом, то это взаимоисключает любое веселье и встречи в компаниях. И тому подобное. Т.е. я словно одну зависимость (от курения, алкоголя по выходным, недоедания) заменяю другой (спорт и т.д.). Мне действительно становится лучше, если я хорошо поем. Вообще еда и постоянное чувство сытости притупляют тревогу. Но все равно в первый период такой "правильной" жизни меня всего трясет от тревоги.

 

Когда я снова скатываюсь в свою привычную зону комфорта с недосыпом, курением, голодом, слабостью, мне становится как-то комфортнее. Не в том плане, что я счастлив, а в том плане, что мне там всё знакомо, привычно.

 

Я осознаю, что мне выгодно страдать, но не осознаю, почему я не могу жить в режиме "любви к себе и заботы о себе". Почему я при этом испытываю тревогу и опасность. Почему бегу от этого состояния, почему отвергаю его. Ведь это совсем не норма - постоянно жить истощенным, словно на "подсосе".

 

Здравствуйте.

 

У вас с годами подобной жизни, которую вы описали, возникла такая черта характера как жертвенность.

 

Чтобы вам решить свою проблему тревожности при переходе к жизни без курения и с нормальным питанием, вам нужно выяснить в себе объект, который у вас вызывает тревожность, а затем - когда этот объект будет выяснен - покончить с этим объектом, который управляет вашим эмоциональным состоянием.

 

Как выяснить этот объект? - ответьте на вопрос осознания себя: "Что для меня будет самым неприятным - если я буду нормально есть, не курить и заниматься с портом?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру, начать изучать последствия, к которым

вас приведет ваш образ жизни... 

 

Поверьте, это не помогает. Пока не стукнет по голове, думать об этом не будешь. Я всё прекрасно понимаю. Потом начнутся проблемы со здоровьем, боюсь, мне станет ещё "выгоднее".

Здравствуйте.

 

У вас с годами подобной жизни, которую вы описали, возникла такая черта характера как жертвенность.

 

Чтобы вам решить свою проблему тревожности при переходе к жизни без курения и с нормальным питанием, вам нужно выяснить в себе объект, который у вас вызывает тревожность, а затем - когда этот объект будет выяснен - покончить с этим объектом, который управляет вашим эмоциональным состоянием.

 

Как выяснить этот объект? - ответьте на вопрос осознания себя: "Что для меня будет самым неприятным - если я буду нормально есть, не курить и заниматься с портом?".

 

Мне тяжело на это ответить. Надо подумать. Первое, что приходит в голову на этот вопрос, - самым неприятным будет возникшая тревога. Ну, и тут возникает другой вопрос - тревога по какому поводу? И здесь я в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, это не помогает. Пока не стукнет по голове, думать об этом не будешь. Я всё прекрасно понимаю. Потом начнутся проблемы со здоровьем, боюсь, мне станет ещё "выгоднее".

ну, если вы считаете, что выгодней умереть,

чем жить - о чем тогда разговор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если вы считаете, что выгодней умереть,

чем жить - о чем тогда разговор?!

 

Это очень абстрактно и громко сказано. Я понимаю о чем вы говорите. Но не так просто всё это осознать. Такие слова почему-то не трогают ничего в душе. Вернее так - возникает вопрос "Что значит жить, жить счастливо и без тревоги". 

Здравствуйте.

 

У вас с годами подобной жизни, которую вы описали, возникла такая черта характера как жертвенность.

 

Чтобы вам решить свою проблему тревожности при переходе к жизни без курения и с нормальным питанием, вам нужно выяснить в себе объект, который у вас вызывает тревожность, а затем - когда этот объект будет выяснен - покончить с этим объектом, который управляет вашим эмоциональным состоянием.

 

Как выяснить этот объект? - ответьте на вопрос осознания себя: "Что для меня будет самым неприятным - если я буду нормально есть, не курить и заниматься с портом?".

 

Может быть самым неприятным будет ответственность? Но я ответственнен по своей природе. На работе я считаюсь самым ответственным, друзья считают меня очень надежным. Может в глубине души у меня все равно какой-то страх перед ответственностью за самого себя. 

 

А так я вроде курю, не ем, т.е. отдаю ответственность в руки каких-то внешних обстоятельств, мол, гори оно всё огнём, пусть идёт всё на самотёк. И вот в таком вот "пограничном" состоянии проживаю свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень абстрактно и громко сказано. Я понимаю о чем вы говорите. Но не так просто всё это осознать. Такие слова почему-то не трогают ничего в душе. Вернее так - возникает вопрос "Что значит жить, жить счастливо и без тревоги". 

пообщайтесь с умирающими от рака легких

людьми, может это на вас произведет какое-

нибудь впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщайтесь с умирающими от рака легких

людьми, может это на вас произведет какое-

нибудь впечатление...

 

Спасибо за совет. Я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в тему

 

Зона комфорта – страдание.

Блоги / Саморазвитие

Зона комфорта страдание

 

На кафедре психиатрии медуниверситета, в котором я учился, один доктор завел папочку «перлы». Поставщиком перлов были журналисты, которые периодически ловили шизофреника, в стадии обострения, после чего появлялись «сенсационные» глупости, типа «его мысли читает КГБ», или «житель Воронежа общается с инопланетянами». Плюс в папку попадали студенческие перлы, из историй болезни, которую приходилось писать на каждом предмете, в том числе и на психиатрии.

 

Моя одногруппница внесла свою небольшую лепту в содержание паки. Описывая психостатус пациента, она написала. Субъективно – мурашки перед глазами. Объективно – мурашек нет.

 

Постоянно приходится сталкиваться с людьми, которые постоянно страдают, переживают, занимаются самобичеванием, реагируют на все происходящие события очень болезненно. При этом подавляющее большинство из них попадают под видоизмененную формулу моей одногруппницы: субъективно – страдание; объективно – причин для страдания нет.

 

Почему человек постоянно страдает? Ответ довольно простой – он хочет страдать. Я естественно про страдания на «ровном месте». Кто ищет, тот всегда найдет, тем более у таких людей навык страдания с детства развит до автоматизма. Важно ответить на вопрос, почему такой человек хочет страдать?

 

Здесь стоит вернуться к такой теме, как зона комфорта. Термин довольно распространенный, хотя многих сбивает с толку слово комфорт. Ведь в обыденном понимании слово комфорт означает удобство, что-то приятное. Хотя на самом деле «зона комфорта» означает несколько другое – это ситуация, привычная для тебя, в которой ты знаешь, что делать. Что совершенно не означает, что в зоне комфорта должно быть хорошо и реально комфортно. Должно быть привычно, а для многих привычно вовсе не означает приятно, скорее наоборот.

 

В фильмах о войне, часто, в том или ином виде показывают такой эпизод. Люди настолько привыкают к боевым действиям, когда вокруг взрывы, стрельбы и прочее, что тревогу вызывает не столько сам бой, сколько затишье. Тишина непривычна и сулит неизведанные последствия. Для них бой привычнее и комфортней затишья.

 

Если человек воспитывался с тяжелых условиях, сталкивался с прессингом со стороны родителей и окружающих, чувствовал свою ненужность, нелюбимость, чувствовал несправедливость, переживал внутри все негативные моменты, то для него страдания переживания становятся нормой. То есть, ему привычно, когда он переживает. Ему «хорошо», когда ему «плохо», и это не потому что ему на самом деле хорошо, а потому что ему так привычно. Он к этому привык, он знает, что с этим делать, как себя в этом вести. Это его зона комфорта.

 

Любой человек стремиться к тому, что для него привычно и понятно, к своей «зоне комфорта». Если зона комфорта страдание, то он обязательно найдет способ как пострадать. Причем по опыту нашей работы, могу сказать, что человек именно ищет способы, как ему оказаться в своей зоне комфорта.

 

При этом он всячески избегает ситуаций, при которых ему может быть по-настоящему хорошо, комфортно и приятно. Почему?

Потому что «настоящее хорошо», находится вне зоны комфорта.

 

Когда человеку действительно хорошо, то он не знает что с этим делать, он просто к этому не привык. Это приводит к тому, что возникает тревога, которая постепенно усиливается. Реально комфортное состояние настолько непривычно, настолько непонятно, что с ним делать, поэтому человек начинает ощущать тревогу и переживать, что это все неспроста, и может закончиться какой-то непредсказуемой бедой.

 

А как можно избежать чего-то неизвестно плохого? Очень простая формула, чтобы не случилось чего-то неизвестного плохого, нужно, чтобы случилось что-то привычно плохое, то есть то, к чему ты привык с детства, знаешь как себя в этом случае вести, что чувствовать и вообще это хорошо отработанный и смазанный механизм.

 

Далее включаются индивидуальные настойки, которые помогают войти в привычную зону комфорта:

 

1. Можно вспомнить детские обиды. Почему человек не хочет отпустить прошлое. Потому что всегда есть возможность вспомнить прошлое, и «вкатиться» в привычные страдания. Он будет спрашивать, как мне прошлое отпустить, но на самом деле он не хочет его отпускать, ведь для него это важный фактор, позволяющий находиться в зоне комфорта.

 

2. Можно организовать свою жизнь, чтобы испытывать страдание. Например, ребенка постоянно принуждали делать, то, что он совсем не хочет. Нудную, неинтересную и монотонную работу. Он переживал, чувствовал себя несчастным, и это стало настолько неотъемлемым состоянием, что став взрослым он выбрал неинтересную, рутинную, малооплачиваемую работу. Работа не приносит ни морального, ни материального удовлетворения, но позволяет поддерживать привычное эмоциональное состояние. Причем он может периодически пытаться искать выхода из этой ситуации, но ничего не находит и возвращается в свою зону комфорта. Хотя объективно возможностей для изменения ситуации множество.

 

3. Можно найти партнёра, который возьмёт на себя функции «генератора страданий», что позволит длительное время находиться в зоне комфорта. При этом партнёры, которые не готовые примерить на себя роль садиста, как-то не очень интересны. Непонятно, что с ними делать.

 

4. В конце концов, можно просто заняться самобичеванием. Зацепиться за какую-то малозначительную хрень, потом уйти в воспоминания – вуаля – зона комфорта. Переживания, страдания.

 

Люди находят массу способов, чтобы пострадать. Нужно понимать этот механизм. И научиться его контролировать, для чего прекрасно подходит такой инструмент, как дневник с ретроспективным анализом. А «страдальцам» нужно понимать, что все к чему они стремятся в своем сознании, близкие отношения, интересная работа, приятное общение, внутренне спокойствие, это все находится вне зоны комфорта. И подсознание тянет в привычное страдание, поэтому важно, понимая это перестать получать удовольствие от страдания, а научиться принимать и получать удовольствие от интереса, радости, близости.

 

Объективно – причин для страданий у большинства людей нет.

 

Субъективно не нужно их искать.

 

Мне это тоже знакомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в тему

 

 

Мне это тоже знакомо

 

Спасибо. Я читал эту статью.

 

Когда человеку действительно хорошо, то он не знает что с этим делать, он просто к этому не привык. Это приводит к тому, что возникает тревога, которая постепенно усиливается. Реально комфортное состояние настолько непривычно, настолько непонятно, что с ним делать, поэтому человек начинает ощущать тревогу и переживать

 

Особенно это в точку. Я словно не знаю что с этим делать.

 

Вы говорите, вам это знакомо? Вы как-то разобрались с этим?

пообщайтесь с умирающими от рака легких

людьми, может это на вас произведет какое-

нибудь впечатление...

 

 

Мой вопрос не в том, что я не хочу решить проблему с курением, а в том, почему я испытываю тревогу, когда начинаю заботиться о себе и делать, казалось бы, очевидные и необходимые каждому человеку вещи, - здоровый образ жизни, правильное питание и т.д.

 

Когда я пообщаюсь с таким человеком, то чувство тревоги вряд ли пройдет. К этому чувству скорее добавится ещё страх и ещё больше самобичевание. Мол, я же скоро умру. Да, начну бороться с этим, но скорее всего борьба эта превратится в своего рода сублимацию. А я не хочу никаких зависимостей, ни курения, ни спорта, ни ещё чего-то. Я хочу жить по середине, без крайностей, осознанно и в гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я с этим пока не совсем разобрался, и не знаю разберусь ли когда до конца.

 

Это часть меня, с раннего детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я с этим пока не совсем разобрался, и не знаю разберусь ли когда до конца.

 

Это часть меня, с раннего детства.

 

У меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Страдание выгодно, а благополучие невыгодно. Т.е. если вы начинаете вести здоровый образ жизни, то лишаетесь привычной схемы получения выгоды. Отсюда тревога.

Выгода, как правило, сводится к удовлетворению желания быть любимым. Иным способом это желание вы пока не можете удовлетворить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдание выгодно, а благополучие невыгодно. Т.е. если вы начинаете вести здоровый образ жизни, то лишаетесь привычной схемы получения выгоды. Отсюда тревога.

Выгода, как правило, сводится к удовлетворению желания быть любимым. Иным способом это желание вы пока не можете удовлетворить. 

 

Я вот уже который раз к этому прихожу - про желание быть любимым. Но понимаете, вот я вообще не обделен вниманием женского пола. Но стоит только кому-то приблизиться ко мне, дать понять, что она испытывает симпатию, у меня начинается тревога, закрытость. Допустим, общаюсь я с какой-то девушкой, мы друзья. Я являюсь самим собой, чувствую свободу и легкость. Но как только я понимаю, что зацепил её, и она начинает делать какие-то намеки, всё - у меня появляется чувство дискомфорта. Ну, это уже другая тема, наверное. Но что я хочу сказать - меня любят, я нравлюсь людям. Но сам вот я ну никаааак не понимаю почему я не люблю себя. Почему я таким вот способом пытаюсь завоевать любовь. И ещё заметил - у меня такое ощущение, что меня никто не цепляет из девушек. Ну, как бы симпатичная и прочее, но я словно очень много смотрю в себя и вообще не замечаю внешний мир и людей в окружении. Нет, я добрый, отзывчивый. Меня правда за это ценят. вот недавно помог одной девушке. Просто, бескорыстно. Так любой бы поступил. А она мне сказала - Боже, не могу поверить, что такие мужчины существуют! И я сразу начал чувствовать дискомфорт, закрытость. Вообще не понимаю почему так. Я не испытываю к ней никаких чувств. Да, я могу начать флиртовать. Но я не хочу серьезных отношений. Я бегу от них. На это есть много причин. Я просто не умею быть в отношениях. А во-вторых, ну если я ничего не испытываю, то зачем мне пудрить мозгу человеку. Я согласен на приятное необязывающее времяпровождение, но не больше. Я так и готов сказать. Я честен. 

 

Но суть в том, что я НИКОГДА не влюблялся. Мне уже 30 скоро. Это вообще нормально? Не нормально. Я из-за этого отношения построить не могу. Словно я позволяю себя любить, а сам никого не люблю. Но при этом я не сказал бы, что я какой-то бессердечный.

Страдание выгодно, а благополучие невыгодно. Т.е. если вы начинаете вести здоровый образ жизни, то лишаетесь привычной схемы получения выгоды. Отсюда тревога.

Выгода, как правило, сводится к удовлетворению желания быть любимым. Иным способом это желание вы пока не можете удовлетворить. 

 

Не могли бы вы подробнее рассказать про то, как я удовлетворяю желание быть любимым постредством страдания? И как изменить эту установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно, было вам дано такого рода предписание: не люби (не будь любимым, не сближайся и пр. - это надо смотреть, исследовать). Выполняя это предписание, вы чувствуете себя любимым.

Плюс тут много вторичной выгоды может быть.

Плюс привычка (т.н. "зона комфорта").

Что делать? Думаю, не обойтись тут без психотерапии или курса пси-консультаций. Вы же сами не можете мотивировать себя, по крайней мере, продолжительно , вести ЗОЖ, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, было вам дано такого рода предписание: не люби (не будь любимым, не сближайся и пр. - это надо смотреть, исследовать). Выполняя это предписание, вы чувствуете себя любимым.

Плюс тут много вторичной выгоды может быть.

Плюс привычка (т.н. "зона комфорта").

Что делать? Думаю, не обойтись тут без психотерапии или курса пси-консультаций. Вы же сами не можете мотивировать себя, по крайней мере, продолжительно , вести ЗОЖ, я правильно поняла?

 

Я могу. Но фундамент к этой мотивации немного "нездоровый" как мне кажется. Как уже сказал выше, у меня начинается сублимация. Впадание в крайность. Я начинаю здоровый образ жизни - у меня сразу же кардинально меняется установка. Возникает паника, как и говорил, и чтобы эту панику задушить, я загоняю себя в определенные рамки. В такие рамки, где я могу всё контролировать. Начинаются сверхцели, жизнь будущим, запреты и уход в себя. Да, я добиваюсь поставленной цели в той или иной степени. Но это не жизнь, это сублимация. Я проходил через это. Она приносит свои плоды. Но в действительности у меня возникает чувство "искусственности" жизни. И пока я живу в своих мечтах и сверхцелях, жизнь настоящая проходит мимо. Как-то так. 

 

Я жду консультации с психотерапевтом по скайпу. Надеюсь в ближайшем будущем это случится, и я сдвинусь с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я жду консультации с психотерапевтом по скайпу. Надеюсь в ближайшем будущем это случится, и я сдвинусь с мёртвой точки.

 

Я рада)) Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я осознаю, что мне выгодно страдать, но не осознаю, почему я не могу жить в режиме "любви к себе и заботы о себе". Почему я при этом испытываю тревогу и опасность. Почему бегу от этого состояния, почему отвергаю его. Ведь это совсем не норма - постоянно жить истощенным, словно на "подсосе".

 

Очень правильная метафора: "жизнь на подсосе". Находясь в положении слабого, больного, истощенного, вы просите и получаете энергию от других людей. Всем своим видом демонстрируете,- "Я слаб, меня надо пожалеть, поделиться со мной". Вы вытягиваете ресурсы из других людей и избегаете ответственности за свои действия, за свою жизнь.

 

 

 

 

 

Мой вопрос не в том, что я не хочу решить проблему с курением, а в том, почему я испытываю тревогу, когда начинаю заботиться о себе и делать, казалось бы, очевидные и необходимые каждому человеку вещи

 

 

 

Потому что вы становитесь сильным, а управлять силой не умеете. Сила подразумевает ответственность за свои поступки, а в дальнейшем- за жизнь и поступки своих близких: женщины и детей. А к этому вы не готовы. И все в вас протестует. 

 

Начните с малого. Учитесь отвечать за себя, ставьте самому себе задачи, выполняйте их, отмечайте это. Пусть сначала эти задачи будут маленькими. Вам нужно привыкнуть к новой схеме мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 24 Ноя 2017 - 09:12:snapback.png

Здравствуйте.

 

У вас с годами подобной жизни, которую вы описали, возникла такая черта характера как жертвенность.

 

Чтобы вам решить свою проблему тревожности при переходе к жизни без курения и с нормальным питанием, вам нужно выяснить в себе объект, который у вас вызывает тревожность, а затем - когда этот объект будет выяснен - покончить с этим объектом, который управляет вашим эмоциональным состоянием.

 

Как выяснить этот объект? - ответьте на вопрос осознания себя: "Что для меня будет самым неприятным - если я буду нормально есть, не курить и заниматься с портом?".


 

Мне тяжело на это ответить. Надо подумать. Первое, что приходит в голову на этот вопрос, - самым неприятным будет возникшая тревога. Ну, и тут возникает другой вопрос - тревога по какому поводу? И здесь я в ступоре.

 

Вы сказали, что, когда вы страдаете - когда вы чувствуете себя физически и морально истощенным, вы получаете выгоду, и эта выгода - в приведенном вами конкретном случае - состоит в том, что вы используете время на что-то полезное для себя - когда приходите на работу позже, чем необходимо приходить.

 

Получается, что когда вы страдаете, то вы - в различных случаях подобно как и в приведенном примере - находите, используя время, что-то полезное для себя и получаете это полезное - так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего автор вы воспитывались в авторитарной среде или неполной семье. То,что у вас повышен уровень тревожности это однозначно.А роль жертвы,которая к вам прилипла с детства,удобна и комфортна для безопасности вашей психики и при межличностных коммуникациях вы обычно,скорее всего,используете пристройку снизу.Необходимо повышать самооценку.Обращайтесь к психотерапевту,что работает в группе (групповая психотерапия здесь будет более эффективна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...