Перейти к содержанию

У меня появилась своя личная жизнь, подруга обвинила в предательстве


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу помощи разобраться в ситуации, ранее я уже создавала на этом форуме тему, постараюсь пересказать что было вкратце : с подругой мы дружили еще со школы, нам почти по 24 года сейчас,  где-то год назад у нас обеих не клеилась личная жизнь (я переживала очень тяжелое расставание, а у подруги просто не получалось начать серьезные отношения) но вскоре моя подруга скинула мне ссылку парня в соц.сети из её прошлой компании, объяснив мне это тем, что все равно с ним не общалась и не будет так как он “страшный и странный“. Я пообщалась с этим парнем, и вскоре у нас начались отношения (парень просто золото,очень счастлива с ним), и тут подруга как с цепи сорвалась, не знаю что послужило катализатором её негативного отношения ко мне, но она начала цепляться по любому поводу ко мне, то я написала ей смс ,а не позвонила, то я слишком серьезно с ней по телефону говорила и тд, иногда конечно наступали моменты её "просветления" но очень ненадолго, потом все это начиналось снова. Виделись мы с ней раньше несколько раз в неделю, а с появлением у меня личной жизни встречи сократились до 1 раза в неделю-две, это тоже ей очень не нравилось, когда у неё были выходные она с постоянным упорством пыталась вытащить меня на прогулку, я ей спокойно объясняла,  что я не смогу, я со своим парнем сегодня, так она начинала злиться и бросать трубку, и так в каждый её выходной! я уже с содроганием ждала её выходных, я чувствовала себя каким-то клоуном, который обязан скрашивать ей досуг, причем когда мы виделись, она ни разу(!) не встретила меня хотя бы с улыбкой, а смотрела так будто я ей 100 евро должна, когда я ей что-то рассказывала о себе ,её единственным ответом было "ммм понятно", но её я выслушать обязана, особенно её бесконечные жалобы, уже на протяжении года. Я несколько раз спрашивала у неё в порядке ли она, на что она отвечала что все хорошо, просто она хочет найти себе мужчину, но она сама же этих мужчин и отпугивала своим эгоизмом! Еще недавно был случай, мой родной брат женился на своей любимой, так моя подруга сказала мне "и насколько его хватит? все мужчины изменяют" я тогда просто в осадок выпала.. но конечной точкой невозврата стало вот что: она мне пишет "ты хочешь вечером сходить в магазин косметики?" (она меня туда зовет, тк у меня есть карта с макс.скидкой) я говорю ей "нет,мне ничего не нужна оттуда", так она опять начала " ты не хочешь общаться? я вот тоже пас (хотя сама постоянно мне названивает последнее время)" я отвечаю ей " у меня сегодня важный день, мне нужно знакомить родителей моего мч с моей мамой" и её ответ просто поверг меня в шок, она сухо бросила "поздравляю. знакомьтесь" и просто "слилась", меня будто лицом окунули в кал этой фразой. Сейчас мы не общаемся, что вообще все это было? как мне оправиться ,забить на неё и жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная женская "дружба". 

А в чём трудность на неё забить и жить дальше?

меня мучают два вопроса : что же послужило катализатором, для её негативного отношения ко мне, и почему я считаю себя в чем-то провинившейся, но в чем? вот еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня мучают два вопроса : что же послужило катализатором, для её негативного отношения ко мне, и почему я считаю себя в чем-то провинившейся, но в чем? вот еще вопрос

Потому что она банально завидует Вашему счастью. 

А вот почему Вы считаете себя провинившейся - это всё её манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она банально завидует Вашему счастью. 

А вот почему Вы считаете себя провинившейся - это всё её манипуляции.

а вот в последнем своем предложении я написала её ответ, на мое сообщение о том, что я собираюсь знакомить родителей парня со своей мамой, это больше всего меня шокировало, как вы думаете, я не слишком придираюсь к этим её словам? блин, так все сумбурно описываю, извините, просто на нервах немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как в том анекдоте, "что меня больше всего раздражает в миллиардерах, так это моя зарплата")

Она злится на вас за то, что вы перестали быть одиноки и несчастливы как она, что тут непонятного?

 

Плыли двое отверженных страдальцев в лодке, один из них покинул лодку и присоединился к пирующим на берегу людям. Конечно, тот, кто остался, будет злиться и провоцировать еще, если он - упивающийся своим несчастьем эгоист.

Но кому он нужен? Пусть там упивается. А адекватный ответ ему - только послать куда подальше, не оставаться в долгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это как в том анекдоте, "что меня больше всего раздражает в миллиардерах, так это моя зарплата")

Она злится на вас за то, что вы перестали быть одиноки и несчастливы как она, что тут непонятного?

 

Плыли двое отверженных страдальцев в лодке, один из них покинул лодку и присоединился к пирующим на берегу людям. Конечно, тот, кто остался, будет злиться и провоцировать еще, если он - упивающийся своим несчастьем эгоист.

Но кому он нужен? Пусть там упивается. А адекватный ответ ему - только послать куда подальше, не оставаться в долгу)

спасибо за мнение, я еще думала что она просто обижается, что я якобы ей пренебрегаю, но повторюсь, виделись мы раз в неделю-две, не считаю что это редко, да и она  девушка умная, тоже это понимала, я уверена, но вот почему-то злилась, бесилась и нецензурно выражалась (так тоже было пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в последнем своем предложении я написала её ответ, на мое сообщение о том, что я собираюсь знакомить родителей парня со своей мамой, это больше всего меня шокировало, как вы думаете, я не слишком придираюсь к этим её словам? блин, так все сумбурно описываю, извините, просто на нервах немного

А в чём Вы видите придирку? Она с явным негативом Вам пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём Вы видите придирку? Она с явным негативом Вам пишет.

да просто я подумала, что возможно она написала это,тк просто обиделась что я с ней не смогу встретиться (хотя мы виделись пять дней назад до этого), т.е я опять оправдываю непонятно зачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам завистливая подруга? Еще мужа уведет из мести..

ну был случай как-то раз, она его за спиной ядом поливала, а сама как-то раз лайк ему поставила (да да да ,я понимаю что это детский сад, но я обратила на это внимание), мой молодой человек с ней даже не здоровается когда встретит её случайно на улице, так как она когда его видит то чуть ли не чернеет от злости (мой мч мне это рассказал), а мне потом она говорила " ой он даже не поздоровался со мной", конечно он не будет здороваться с дамой, которая на него с ненавистью смотрит и глаза отворачивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за мнение, я еще думала что она просто обижается, что я якобы ей пренебрегаю, но повторюсь, виделись мы раз в неделю-две, не считаю что это редко, да и она  девушка умная, тоже это понимала, я уверена, но вот почему-то злилась, бесилась и нецензурно выражалась (так тоже было пару раз)

Так вы понимаете, что это даже вообще не играет роли, пренебрегаете ли ВЫ на самом деле или нет. У нее-то в голове такие мысли будут возникать спонтанно, каждый раз когда будет становиться одиноко. И логическая цепочка сразу: а вот раньше была бы у меня хотя бы Елена... А теперь ей хорошо а мне плохо, она предала, пренебрегает, а я так жалко выгляжу, и т.д.

То есть вы не можете повлиять на эти ее мысли. Можете конечно стелиться и оправдываться, но тогда о вас только ноги вытрут и спасибо не скажут.

 

ну был случай как-то раз, она его за спиной ядом поливала, а сама как-то раз лайк ему поставила (да да да ,я понимаю что это детский сад, но я обратила на это внимание), мой молодой человек с ней даже не здоровается когда встретит её случайно на улице, так как она когда его видит то чуть ли не чернеет от злости (мой мч мне это рассказал), а мне потом она говорила " ой он даже не поздоровался со мной", конечно он не будет здороваться с дамой, которая на него с ненавистью смотрит и глаза отворачивает..

ну и нахера такая змея вообще нужна?) 

post-138206-0-41593900-1511508519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы понимаете, что это даже вообще не играет роли, пренебрегаете ли ВЫ на самом деле или нет. У нее-то в голове такие мысли будут возникать спонтанно, каждый раз когда будет становиться одиноко. И логическая цепочка сразу: а вот раньше была бы у меня хотя бы Елена... А теперь ей хорошо а мне плохо, она предала, пренебрегает, а я так жалко выгляжу, и т.д.

То есть вы не можете повлиять на эти ее мысли. Можете конечно стелиться и оправдываться, но тогда о вас только ноги вытрут и спасибо не скажут.

 

ну и нахера такая змея вообще нужна?) 

attachicon.gifblow.gif

хмм, да вы правы, ничего приличного в общем, раньше хоть как-то оправдывалась, но сейчас уже всё, надоело

Сейчас у неё только одна подруга осталась, побежит ей жаловаться какая я ужасная и плохая стерва, как жаль, что меня не поняла она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена здравствуйте.

У вас нарушен приоритет(*очередь* так сказать) отношений.

Сначала идут ваши личные отношения-будущая Семья и ваш парень,потенциальных жених.И от этого нужно отталкиваться-а не заменять или подменять.Если у вас образовалась время на отношения с подругой-вы дружите(идете в кино-кафе и т.д.)не в ущерб вашим отношениям с женихом.

Это называется установление психологических границ.То есть кто и сколько может или НЕ может влезать в ваше личное пространство и отношения.

У вашей подруги-этих границ нет вообще.Даже в словах.

Почитайте книгу Валентины Дмитриевны Москаленко -о личных границах.

*Когда любви очень много*(кажется так называется)

--------------

Немного о границах личности

***Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Однако человеку (впрочем, животному тоже) мало только того места, которое он занимает своим телом. Человеку комфортно тогда, когда и некоторое окружающее его пространство принадлежит ему, и никто без его разрешения в это окружающее пространство не вторгается. Наша борьба за квадратные метры жилой площади есть попытка удовлетворить данную потребность.***

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена здравствуйте.

У вас нарушен приоритет(*очередь* так сказать) отношений.

Сначала идут ваши личные отношения-будущая Семья и ваш парень,потенциальных жених.И от этого нужно отталкиваться-а не заменять или подменять.Если у вас образовалась время на отношения с подругой-вы дружите(идете в кино-кафе и т.д.)не в учерб вашим отношениям с женихом.

Это называется установление психологических границ.То есть кто и сколько может или НЕ может влезать в ваше личное пространство и отношения.

У вашей подруги-этих границ нет вообще.Даже в словах.

Почитайте книгу Валентины Дмитриевны Москаленко -о личных границах.

*Когда любви очень много*(кажется так называется)

--------------

Немного о границах личности

***Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Однако человеку (впрочем, животному тоже) мало только того места, которое он занимает своим телом. Человеку комфортно тогда, когда и некоторое окружающее его пространство принадлежит ему, и никто без его разрешения в это окружающее пространство не вторгается. Наша борьба за квадратные метры жилой площади есть попытка удовлетворить данную потребность.***

и т.д.

 

спасибо, почитаю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все умеют искренне радоваться личному счастью своих знакомых. Подруга эта вам вовсе не подруга. 

И жалеть тут не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, я была в подобной ситуации. Если будет возможность, обрывайте подобную связь сразу, так как в дальнейшем, скорее всего, вам предстоит гасить ее эмоциональные всплески, выслушивать очередь обидных слов в свой адрес и в адрес вашего мужчины, и, в конце концов, закончится ваша "дружба" громким скандалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, я была в подобной ситуации. Если будет возможность, обрывайте подобную связь сразу, так как в дальнейшем, скорее всего, вам предстоит гасить ее эмоциональные всплески, выслушивать очередь обидных слов в свой адрес и в адрес вашего мужчины, и, в конце концов, закончится ваша "дружба" громким скандалом...

вы были на моем месте или на месте подруги, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы были на моем месте или на месте подруги, если не секрет?

Не секрет - на Вашем. Все закончилось плачевно. Мне также было жаль и я сразу не порвала с отношениями. Потом она стала обращать внимание моего мужчины на себя. Когда не сработало, стала к нему придираться. Ну, и в конце концов, он ей все высказал. С подругой большей не общаемся. Не доводите до этого. Я тогда повела себя не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет - на Вашем. Все закончилось плачевно. Мне также было жаль и я сразу не порвала с отношениями. Потом она стала обращать внимание моего мужчины на себя. Когда не сработало, стала к нему придираться. Ну, и в конце концов, он ей все высказал. С подругой большей не общаемся. Не доводите до этого. Я тогда повела себя не правильно. 

а она с вами гуляла вместе? как она пыталась обратить его внимание на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она с вами гуляла вместе? как она пыталась обратить его внимание на себя?

И в гостях была неоднократно (подруга-то близкая была), и праздники вместе справляли. Притом, на тот момент, у нее был молодой человек, который, по ее словам, ее не устраивал (но, она безумно боялась остаться в одиночестве).  Как женщина пытается обратить на себя внимание рассказывать не нужно, думаю, всем прекрасно это известно. Просто, не доводите до этой ситуации, т.к. неизвестно - куда вас ситуация выведет. Исход может быть любым. Зачем обострять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в гостях была неоднократно (подруга-то близкая была), и праздники вместе справляли. Притом, на тот момент, у нее был молодой человек, который, по ее словам, ее не устраивал (но, она безумно боялась остаться в одиночестве).  Как женщина пытается обратить на себя внимание рассказывать не нужно, думаю, всем прекрасно это известно. Просто, не доводите до этой ситуации, т.к. неизвестно - куда вас ситуация выведет. Исход может быть любым. Зачем обострять?

ой, да вы правы, сейчас просто пока переживаю хожу, виню себя во всем, но надеюсь скоро все пройдет) а так мы больше не общаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...