Перейти к содержанию

Христос как мифологический герой


Рекомендуемые сообщения

Прохожая, да, я все это прочел и не буду в ответ приводить цитаты великих атеистов они не менее изящны. Я так думаю лучше когда люди говорят именно  сами и от своего лица, цитаты присутствуют ограниченно и именно как изюминка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Атеист – несчастный ребёнок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца.
Бенджамин Франклин "

Даже Франклин был близок к пониманию психологии атеиста, у которого проблемы с отцом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я так думаю лучше когда люди говорят именно  сами и от своего лица, цитаты присутствуют ограниченно и именно как изюминка

Так да они так просто не умеют иначе, - широта взглядов это способность охватить противоположные понятия и сделать личный вывод.Поэтому эти ребята почти все как под копирку,сколько бы они копипастили и не цитировали определенных удобных для них авторов,впечатления никакого не производят.

 

Иногда вообще впечатление,что спорит книга с книгой - это в лучшем случае)так как есть еще спор вики энд вики - вот это вышка и пилотаж.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры.

 
Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного.

Маугли ни с какой верой не рождаются. Религиозная вера формируется только в человеческом обществе. Доверие себе подобным это совсем другое, и это да есть у всех, ибо основа социальных взаимодействий.

 

Данный вывод это и есть выгода для себя. Нет ничего без выгоды материальной или духовной.

Иногда вообще впечатление,что спорит книга с книгой - ....

Нет, два человека смотрящие не друг на друга а в свои книги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маугли ни с какой верой не рождаются. Религиозная вера формируется только в человеческом обществе. Доверие себе подобным это совсем другое, и это да есть у всех, ибо основа социальных взаимодействий.

 

 

Инга,я больше скажу если смотрели такой старый фильм как "Близнецы" с де Вито и Шварцем,так вот если вы помните хороший брат в исполнении Шварца воспитывался на острове в окружении определенных людей чуть ли не сектантов, то есть в определенном инфо поле,приехав в Нью Йорк он не хрена не врубался,(дурак дураком)что там происходит - откуда бы у него на острове возникли представления о божественности если ее ему там никто не транслировал ни коим образом.

Бог это определенная инфа,и личная теория отражения,ты как раньше псих студент понимаешь об этой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
Извините по вашему нику не буду вас называть-а чему может научить атеист?если он сам не в чем не разбирается толком?
Хоть один пример напишите-самой интересно))?Напишите-что знает такое атеист-что не знает верующий человек?
 

 

эта строчка у вас, она вирусна по своей характеристике, ее можно обратить и от атеиста к верующим, смысла нету. И какой смысл? нам сравнивать наши знания, ну конечно знаю, то чего не знаете вы, как справедливо и обратное. Вообще, признайте уже товарищи верующие, что чувства ваши к нам еретикам-атеистам идущие из глубины веков изменились не сильно, от яростного неприятия и агрессии к  подчеркнутому высокомерию. Прохожая, а ваш бог такой-же экзальтированный как у агента или все-таки ближе к классической форме? Я вынужден это уяснить, так-как агент верит, но не совсем в бога, это скорее такая своеобразная форма веры, в присущий человеку драйвер саморазвития, он это трактует как бог, ну пускай, видимо ему так легче, когда ощущает себя частью чего-то большого. 007 слаб :ohyeah: сам по себе не жилец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, да, я все это прочел и не буду в ответ приводить цитаты великих атеистов они не менее изящны. Я так думаю лучше когда люди говорят именно  сами и от своего лица, цитаты присутствуют ограниченно и именно как изюминка

Ну если вам моем мнение важнее-спасибо конечно))Куда мне до таких мэтров))

 

эта строчка у вас, она вирусна по своей характеристике, ее можно обратить и от атеиста к верующим, смысла нету. И какой смысл? нам сравнивать наши знания, ну конечно знаю, то чего не знаете вы, как справедливо и обратное. Вообще, признайте уже товарищи верующие, что чувства ваши к нам еретикам-атеистам идущие из глубины веков изменились не сильно, от яростного неприятия и агрессии к  подчеркнутому высокомерию. Прохожая, а ваш бог такой-же экзальтированный как у агента или все-таки ближе к классической форме? Я вынужден это уяснить, так-как агент верит, но не совсем в бога, это скорее такая своеобразная форма веры, в присущий человеку драйвер саморазвития, он это трактует как бог, ну пускай, видимо ему так легче, когда ощущает себя частью чего-то большого. 007 слаб :ohyeah: сам по себе не жилец 

А у вас какой?Вы программист?Мусульманин?Татарин?Еврей?-смысл своих вопросов определите,пожалуйста.

Если вы следите за темой-там очень понятно-о каком Боге мы говорим.

 

Трибуны в жизни не хватает?Выступать не перед кем?

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Назадавала вопросов и спать пошла)))во как.типа думай тупой, а я в люлю.

чем то  Агента напоминает "я плотно поел и расположен философствовать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сам по себе не жилец 

Объясните ,пожалуйста эту фразу.

Это можно рассматривать как подстрекательство на суидиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой-для Вас лично.

Статья 110. Доведение до самоубийства

 

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без таково.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ,пожалуйста эту фразу.

Это можно рассматривать как подстрекательство на суидиц?

Прохожая) Вы зря ведете диалог с ущербными, если очень чувствительны. Добавьте в список игнорируемые их и сообщения будут скрыты, как у меня. Ясное дело, что это закостенелые невротики, которые бегают озабоченно за теми, кто говорит о религии, вере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Потом вернемся к кино.

В Правилах форума-это тоже написано.Что можно-а что нельзя.

 

Знай и люби -свои Законы.И думай что говоришь и пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе раз! пока сходил в ванну тут такой кипишь

Прохожая, фраза "сам по себе не жилец" в нашей беседе, означала буквально "единственно своими мозгами не жилец" а жаждет присоединить себя к чему либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею право-о таких нарушениях-я обязана докладывать.

Это моя работа.

Да Бог с ним с этим тупым. Он ко мне обращался. Я не воспринимаю это как подстекательство к самоубийству. Жаль будет видеть, если Тупой окончит жизнь под шконкой)) Его и так природа обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая) Вы зря ведете диалог с ущербными, если очень чувствительны. Добавьте в список игнорируемые их и сообщения будут скрыты, как у меня. Ясное дело, что это закостенелые невротики, которые бегают озабоченно за теми, кто говорит о религии, вере. 

 

фф-у-хх, ну слава богу живой

..пиши не пропадай :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,а вот и полиция))))вы почему из дурдома убежали,Прохожая? я так не могу!!Я должен сообщить об этом куда надо.Жду ровно сутки.А потом бригада и вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,а вот и полиция))))вы почему из дурдома убежали,Прохожая? я так не могу!!Я должен сообщить об этом куда надо.Жду ровно сутки.А потом бригада и вязка.

 

очень нетерпимые , пойду спать, думал только агент вечно дизелит, а тут вон оно че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я  ищу таких мразей на форумах.Агент для информации вам-погуглите что такое уже закрытая группа*Синий кит* и прочее."

Ну. Это подстрекатели мрази, действительно, кто детей толкает на это. "Синий кит" А мне 30  почти, хоть у меня и лицо младенца. Меня, чтобы склонить к суициду, нужно напоить двумя бутылками водки, чтобы я не мог понимать что делаю. И то, я умру от отравления если только. Жизнь во мне кипит и бурлит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ним с этим тупым. Он ко мне обращался. Я не воспринимаю это как подстекательство к самоубийству. Жаль будет видеть, если Тупой окончит жизнь под шконкой)) Его и так природа обидела

Какие его годы))Успеет еще.

Господи,а вот и полиция))))вы почему из дурдома убежали,Прохожая? я так не могу!!Я должен сообщить об этом куда надо.Жду ровно сутки.А потом бригада и вязка.

Смотри сам не закашляй-чахоточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прохожая да какая на фиг работа,кто вас туда возьмет,чего то там выискивать,у вас интуиции как у воробья.Тупой интересный адекватный давний пользователь,это я вам как психолог говорю - это тоже моя работа.Так что не занимайтесь ерундой,а трите лучше про религию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...