Перейти к содержанию

Чувствую себя одиноким в семье.


Рекомендуемые сообщения

 Мне почти под 40. С женой живем уже 12 с половиной лет, официально зарегистрировали брак 7 лет назад, родилась дочка.

 Ребенок умный не по годам, талантлива. 

Но меня совсем не любит. Как впрочем и жена. Хотя я дочку люблю. И именно я хотел ребенка даже больше чем жена. 

  Жене как то было фиолетово, она как выяснилось из тех, кто плывет по течению.

 

Я пытался наладить отношения с дочкой, никогда ее не бил и не обижал. Никогда плохим словом не назвал. А она меня не воспринимает и все тут. Будто меня нет. 

 3 года назад у нас в семье произошло страшное горе, покончил с собой мой младший брат, единственный. Моя мать теперь живет с нами. И моя дочка, то есть ее внучка в какой то степени помогла ей справится с тяжелым периодом. Отвлекла ее. 

 Моя мать любит мою дочку. 

 

А у меня так вышло что после смерти брата я впал в жуткую депрессию, было все! Года два я совсем не понимал что произошло, я жил как будто бы во сне. Иногда мне казалось что это все не правда и просто сон, что такого не может быть. 

 Нет, я не спился хотя выпивал, были и антидепрессанты, и даже два нервных срыва, в результате которых я попал в психоневрологическое отделение. Не надолго, около месяца. Но карточка и клеймо теперь осталось на всю жизнь. Мне поставили какой то там диагноз, "синдром утраты" и "расстройство личности". Аналогично по совету и отлежала моя мать. 

  Сказать что там помогли, значит наврать. Разговаривали со мной всего раза два, собирали анамнез и не более. И лишь давали какие то таблетки, антидепрессанты итд. 

  

 Одним словом уже после без всяких таблеток и прочей химии, я начал потихоньку восстанавливатся сам. Исчезло уныние, дезориентация и прочие "прелести" которые накрыли меня волной после смерти брата. Я даже первые полтора года спортом не мог заниматся, не было сил после такой ужасной смерти братишки. Сейчас потихоньку прихожу в норму.

 

  И тут я столкнулся в упор с другой белой. Я вдруг начал чувствовать себя одиноким в этом мире. Жена и дочка живут своей жизнью, а меня в ней будто нет. Я как пустое место. Все свободное время провожу лишь в своей комнате и до меня даже никто не заходит. Будто меня и нет. Дочке 5 с половиной лет. Я понимаю что эти два с половиной года что я находился в депрессии и прострации, я не уделял должно внимания может быть. Но мне самому нужна была помощь наверное, я тогда ничего не мог. В себя чуток приходил только под антидепрессантами, а под ними все как в тумане было и ни до кого не было дело. Я ушел себя.

 

 И вот я вышел. А вокруг никого нет. Попытки поговорить с женой на эту тему ничего не дают. Она либо уклоняется от разговоров, либо начинает меня в чем то упрекать и плакать. Автоматически плачет и дочка. Поэтому я и с женой говорить как то стараюсь поменьше. Мать, тоже сама еле отошла, у нее теперь диабет и гипертония на этом фоне. Стараюсь и ее не расстраивать. 

 

 Но чем дальше, тем больше я понимаю что я так не могу! Я не могу и не хочу быть пустым местом, я совсем другой человек. Всего всегда в жизни добивался сам. Содержал свою жену полностью до родов, после родов, да и сейчас мать помогает нам тоже финансово. 

  Я был ИП, после случившегося я забросил весь бизнес. Скопилась куча долгов. 

 Жена не интересуется моими проблемами,  она пропадает на работе потом общается только с дочкой. А меня будто нет. А ведь когда она была не удел я ее полностью обеспечивал и оплачивал все роды и прочее. Хотя ее мать ни разу нам толком не помогла, так как у нее ничего и нет. Но ладно, дело не в этом. Не в деньгах. 

 

  Еще будучи ИП я понял что деньги как навоз, сегодня нет, а завтра воз. 

Я не могу более выносить это одиночество. Недавно спросил у дочки будет ли она скучать по папе если папы не будет. Она ответила что нет. 

 Жена не делает ровным счетом ничего что бы как то помочь мне и дочке, я пытаюсь, но у меня не выходит, я все таки мужчина, и общение с дочкой мне дается пока что нелегко. 

  И я не знаю что мне делать, несколько раз разговоры доходили до развода. Но жене некуда просто идти, мать ее живет в глухой деревне и ей как я понял жена особо и не нужна. 

  Ее мать даже не звонит мне никогда. 

 

 Наверное я сам виноват что сделал такой выбор. 

А теперь я не знаю как быть. Я чувствую что будто бы завис, застрял, как будто зашел в тупик. 

Близкие люди вдруг оказались и не такие уж и близкие. 

Меня постоянно гложет какое то чувство одиночества и безысходности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Жена не интересуется моими проблемами,  она пропадает на работе потом общается только с дочкой. А ведь когда она была не удел я ее полностью обеспечивал и оплачивал все роды и прочее.

Так это ваша прямая обязанность, как мужа и отца своего ребенка финансово обеспечивать беременную жену.

А вы сами то ее проблемами интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ваша прямая обязанность, как мужа и отца своего ребенка финансово обеспечивать беременную жену.

А вы сами то ее проблемами интересуетесь?

Обязанность.. у ней нет проблем. 

Да интересуюсь. 

Но меня сейчас моя проблема больше интересует. Невозможно помочь кому то когда у самого все плохо. 

Да и в конце концов у нас же равноправие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все свободное время провожу лишь в своей комнате и до меня даже никто не заходит.

 Я был ИП, после случившегося я забросил весь бизнес. Скопилась куча долгов. 

 Жена не интересуется моими проблемами,  она пропадает на работе.

Тоесть пока жена тянет на себе семью, днем работа, вечером бытовые обязанности - варка, стирка, глажка, уроки с ребенком - вы сидите дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моей системе ценностей - жена так же должна быть партнером, должна хранить семейный очаг, быть отдушиной для мужчины, и самое главное что бы была любовь и взаимопонимание. Если этого нет, я считаю что все остальное - бред и фикция. 

  Женщины так же должны делать свой женский вклад в развитие и сохранение семьи. 

Я не приемлю всю эту захребетническую идеологию, как и феминизм. Не мальчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В моей системе ценностей - жена так же должна быть партнером, должна хранить семейный очаг, быть отдушиной для мужчины, и самое главное что бы была любовь и взаимопонимание. Если этого нет, я считаю что все остальное - бред и фикция. 

  Женщины так же должны делать свой женский вклад в развитие и сохранение семьи. 

Я не приемлю всю эту захребетническую идеологию, как и феминизм. Не мальчик. 

От вопроса не уклоняйтесь. Кто обеспечивает семью и быт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть пока жена тянет на себе семью, днем работа, вечером бытовые обязанности - варка, стирка, глажка, уроки с ребенком - вы сидите дома?

Жена ничего на себе не тянет. С ее зп в 10 тысяч, она и себя не потянет. Работает всего два года из 12 лет совместной жизни. 

 Все засчет меня и матери. 

 

 Я понял вашу позицию. 

Я думаю вы не из тех кто способен понять суть моей проблемы. Поэтому попрошу вас не писать в моей теме. 

От вопроса не уклоняйтесь. Кто обеспечивает семью и быт?

Я что то не понял.. Кто вам дал право спрашивать в таком тоне о финансовом положении? 

Я вам такого права не давал! 

Речь не о финансах. Я в своем посте все описал. Читайте выше. 

 

А еще лучше с вашим мировозрением - покиньте тему. 

Это не ваш случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я попал в психоневрологическое отделение.

  Сказать что там помогли, значит наврать.

Это точно. Удачи. Соболезнования жене и всему окружению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть совет ,родите еще ребенка.супруга больше внимания будут

уделять малышу,а вы восоединитесь с дочкой.если и с малышом будете помогать то это бесценно будет в глазах жены и мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина потеряла на два года своего мужа. И вот вы вышли из себя. И все должно быть так как раньше? Нет! И вы говорите

"Но меня сейчас моя проблема больше интересует". Вы два года не интересовались ими!! И пока вы ими не заинтересует к вам никто не подойдёт . Вы эгоист сударь .с таким подходом вы так и останетесь в одиночестве. Чтобы пылал очаг нужно дровишек туда бросить . А за сам факт вашего существования любить вас будет только мать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть совет ,родите еще ребенка.супруга больше внимания будут

А ребенок че игрушка? Ребенок не средство решения проблем взрослых людей.

 

Автор, вы залипли на своем состоянии, обвиняете всех вокруг, но при этом бездействуете.

Вам нужно начать что то делать. Работа, хобби, любое увлечение. Пусть сначала это будет что то не совсем значительное, но обязательно должно быть вам интересно. Делитесь своим интересом с женой, это поможет установить позитивный контакт.

Разговорами о проблемах вы на данный момент только усугубляете ситуацию, не пытайтесь жаловаться и что то выяснять.

Людям вокруг вас тоже, судя по всему, не легко.

Женщина потеряла на два года своего мужа. И вот вы вышли из себя. И все должно быть так как раньше? Нет! И вы говорите

"Но меня сейчас моя проблема больше интересует". Вы два года не интересовались ими!! И пока вы ими не заинтересует к вам никто не подойдёт . Вы эгоист сударь .с таким подходом вы так и останетесь в одиночестве. Чтобы пылал очаг нужно дровишек туда бросить . А за сам факт вашего существования любить вас будет только мать .

Слушайте, человек травмирован тем, что произошло в его семье. Вы думаете это легко пережить?

Причем тут эгоизм, человек хочет и старается вытащить себя сам, то, что близкие не особо ему помогают в этом - не его вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки поговорить с женой на эту тему ничего не дают. Она либо уклоняется от разговоров, либо начинает меня в чем то упрекать и плакать. Автоматически плачет и дочка.

 

Возможно жене сложно морально и тоже одиноко, плачет она ведь не просто так

Думаю вам не нужно замыкаться только на себе, а поговорить/послушать жену повнимательней в чем она вас упрекает, понять ее и дать друг другу то, чего каждому не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок че игрушка? Ребенок не средство решения проблем взрослых людей.

 

Автор, вы залипли на своем состоянии, обвиняете всех вокруг, но при этом бездействуете.

Вам нужно начать что то делать. Работа, хобби, любое увлечение. Пусть сначала это будет что то не совсем значительное, но обязательно должно быть вам интересно. Делитесь своим интересом с женой, это поможет установить позитивный контакт.

Разговорами о проблемах вы на данный момент только усугубляете ситуацию, не пытайтесь жаловаться и что то выяснять.

Людям вокруг вас тоже, судя по всему, не легко.

 

Слушайте, человек травмирован тем, что произошло в его семье. Вы думаете это легко пережить?

Причем тут эгоизм, человек хочет и старается вытащить себя сам, то, что близкие не особо ему помогают в этом - не его вина.

Я понимаю что он травмирован! Эгоизм сейчас с его стороны требовать того,что он сам не в состоянии дать. Его же совершенно не интересуют чувства и состоянии жены. Что она просто так слезы льет?! Ему все равно до этого. Главное, что он страдает.

 

Полностью согласна с niu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть совет ,родите еще ребенка.супруга больше внимания будут

уделять малышу,а вы восоединитесь с дочкой.если и с малышом будете помогать то это бесценно будет в глазах жены и мам

Я? То есть я должен рожать? 

Вроде как то природой это не предусмотрено. 

Жена не хочет, она и первого родила после долгих разговоров. 

Ее позиция была такая, " я не хочу детей итд.. ". Потом когда ей 30 стукнуло призадумалась. 

Считай что ребенка фактически она родила благодаря моим убеждениям.

Я сейчас я сам не хочу. Да и она не хочет. 

 

Странно, если у нее отсуствует программа к деторождению почему я как мужчина должен брать на себя не свою роль?

Это же не нормально. 

Да и ей уже 36 стукнуло. Это только усугубит ситуацию.

 

И еще, вы опять пишете что все будут счастливы.. кроме меня. 

Ложный посыл.

То есть с вашей точки зрения я не имею право на личное счастье? Выходит так? 

 

Я итак слишком много пережил за последние 3 с половиной года. Не дай бог кому нибудь такое.

Не спился, не упал окончательно, выстоял. Пора уже и о себе позаботится. 

Это точно. Удачи. Соболезнования жене и всему окружению.

Не завидую всему вашему окружению. 

Захребетница = несчастье при любых раскладах. 

Одиночество - это слабость. Закон наших джунглей: слабый умирает, сильный - сражается.

То есть мне нужно умереть? 

Получается так? 

Сегодня как раз день Марены...

 

Я уже пытался. Как то не вышло. Мать совсем с ума сойдет. 

Я не считаю одиночество слабостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что он травмирован! Эгоизм сейчас с его стороны требовать того,что он сам не в состоянии дать.

С чего это эгоизм? Вот допустим ты идешь и вдруг падаешь и ломаешь нахрен ногу. Ходить не можешь, работать не можешь.

Близкие поддержат? Будут заботиться, кормить, по башке гладить.

А долги ты им позже отдашь в виде той же заботы. Семья это не баш на баш. Если кто то один упал, разве не надо ему кинуть спасательный круг.

Если он на данный момент ничего не может дать в ответ, почему он не должен помощь то от близких получить. Кривая логика.

 

Его же совершенно не интересуют чувства и состоянии жены.

Его историю хорошо прочитали? Внимательно?

Ему самом нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина потеряла на два года своего мужа. И вот вы вышли из себя. И все должно быть так как раньше? Нет! И вы говорите

"Но меня сейчас моя проблема больше интересует". Вы два года не интересовались ими!! И пока вы ими не заинтересует к вам никто не подойдёт . Вы эгоист сударь .с таким подходом вы так и останетесь в одиночестве. Чтобы пылал очаг нужно дровишек туда бросить . А за сам факт вашего существования любить вас будет только мать .

Я не знаю как повели бы себя вы, если бы у вас повесился братишка единственный. 

И мать все два года рыдала как на похоронах. 

То есть я виноват. С вашей точки зрения. Так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок че игрушка? Ребенок не средство решения проблем взрослых людей.

 

Автор, вы залипли на своем состоянии, обвиняете всех вокруг, но при этом бездействуете.

Вам нужно начать что то делать. Работа, хобби, любое увлечение. Пусть сначала это будет что то не совсем значительное, но обязательно должно быть вам интересно. Делитесь своим интересом с женой, это поможет установить позитивный контакт.

Разговорами о проблемах вы на данный момент только усугубляете ситуацию, не пытайтесь жаловаться и что то выяснять.

Людям вокруг вас тоже, судя по всему, не легко.

Слушайте, человек травмирован тем, что произошло в его семье. Вы думаете это легко пережить?

Причем тут эгоизм, человек хочет и старается вытащить себя сам, то, что близкие не особо ему помогают в этом - не его вина.

Все это у меня есть. 

Но ничего меня не радует. Пустота. 

Я специалист по ремонту ПК, у меня свой лейбл, я занимаюсь звукорежиссурой, временами диджействую. 

Сейчас правда редко очень. 

Спортом занимаюсь для себя. Без фанатизма. 

Очень начитан. Занимаюсь различными Восточными Техниками уже лет 15. 

 

 Но это все не помогает. 

Что для вас личное счастье ?

Тоже что и для вас. И для всех.

КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ. 

Какой то странный вопрос. Про ЛИЧНОЕ счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидую всему вашему окружению. 

Захребетница = несчастье при любых раскладах.

В этом вопросе я вам точно не конкурент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно жене сложно морально и тоже одиноко, плачет она ведь не просто так

Думаю вам не нужно замыкаться только на себе, а поговорить/послушать жену повнимательней в чем она вас упрекает, понять ее и дать друг другу то, чего каждому не хватает

Пытался говорить. Не получается как то. 

Она плывет по течению и ее все устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что кто-то виноват. Искренне сочувствую вашему горю и матушке вашей. Ей ещё тяжелее. Я лишь говорю о том, что без диалога с женой вы не сможете вытянуть свой брак. Пока вы и ее не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что проблема не в окружении, а вашем внутреннем чувстве. Вы решили его списать на внешнюю ситуацию, а не поработать саму эмоцию.

Изначально Вы оказались слабы и сломались в кризисном событии. Сейчас Вы также продолжаете линию слабого человека, и ищете проблемы не в себе, а в окружении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...