Перейти к содержанию

Доведение до увольнения или суицида


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в постоянном стрессе уже 2,5 года, не могу понять, что от меня хотят, мне кажется что у меня мания преследования началась, и я истерю без конца

Я устроилась на работу, сразу после института, косвенно по профессии.  Институт закончила поздно, но бюджет и с красным дипломом.

Меня взяли как принеси-подай, но с условием, что в свободное время научат меня азам профессии, и даже категорию 3 сразу дали, не знаю уж зачем.

Оказалось "обещать не значит жениться".

Я подошла к руководителю с данной проблемой, но он сказал, что у меня нет времени, да ты и несправишся с работой. Я попросила дать мне шанс попробовать, и что готова ради этого выходить дополнительно и что мое предложение помогать по мелочи может оказать позитивную динамику на весь коллектив. 

Посмеялся но ничего не сказал. А на следующий день мне прилетело задание по принеси-подай, я старалась, выкладывалсь по полной, пыталась вспомнить, синхронизировать информацию, чтоб освободить время.

Со мной работала еще одна девушка - юный специалист, ее учили, а вот на меня не было времени, потому, что со слов руководителя "Ты чьих холоп будешь?", у нее мама то то и то то и вся семья не последние люди. 

Учил ее Заместитель моего начальника Андрей Валерьевич. Через месяц начал доводить ее, говорить, что она все проплатила, что мозгов у нее нет, я ее жалела, заступалась, говорила, что девочка же, только из института, дайте шанс, да и лень ее вполне обоснована.

А дали ей огромный проект, в месте с АВ, вот он и злилса, говорил, что нужно ее увольнять, что диплом у нее отнимет, что пожалуется в отдел на нее.

А я все убеждала и убеждала его, что перед ним ребенок. Да и юный специалист без конца жаловалась мне на него во время обеда.

Наш руководитель в конце концов тоже начал склоняться к мнению, что она плохой специалист. Я думала, что АВ обедающий с нашим руководителем отдельно просто напросто без конца жалуется на нее, решила помочь, а заодно и про себя не забыть и подвязалась вместе с ними обедать, тем более что там дешевле и вкусней.

Конечно же отношение коллег изменилось, но я и целей не скрывала.

Я обедала с ними и мне кажется убедила нашего руководителя, что АВ не совсем прав, ведь она старается, опыта нет, но читает и делает все, что в ее силах. В последствии, когда наш руководитель уволился он ее с собой взял.

А вот я осталась, где и была, и не куда не двинулась по профессии, только умудрилась разозлить весь коллектив из-за этих обедов, да и невзначай понравится начальнику. 

Он меня убеждал на обедах, что мне просто необходимо с ним сойтись, что он еще тот кот, и если мой муж не может, то он может его заменить- это краткое изложение. АВ его поддерживал во всем, ну и конечно угорал от ситуации. Я же говорила, что не из тех девиц, что давно и на голову жената и мужа обожаю и люблю, да и у него есть более обширное поле деятельности кроме меня, есть люди и по красивше, да и не прочь.

Эта ситуация и смех коллег довела меня до истерик и нервных срывов и я решила уволится и написав заявление пошла к вышестоящему руководству, и объяснила причину-что я не развиваюсь как специалист, что начальник не даст мне это сделать, ну и в истерике сказала, что я его вообще ненавижу, но оказалось, что мой начальник увольняется, и вышестоящее руководство убедило меня остаться, тем более, что Руководителем станет в высшей степени хороший человек Евгения Александрович, мы с ним сработались, я начала продвигаться по профессии, но он решил уволится и на его место поставили АВ.

В подчинении у АВ, работать я не хотела, так как знала, что он зол на меня, а бывшего начальника обожает да и не только он (женщины которые пришли с ним с предыдущего места работы тоже), решила,что мы с ним вряд ли сработаемся, но я действительно очень хотела стать специалистом и пошла на условия.

Сначала все было ничего, как будто АВ притуплял мою бдительность, а вот женщины наоборот начали мне говорить все, что они думают и обо мне и о том какая я неблагодарная и что у меня ничего не получится

АВ начал меня расхваливать, говорить какой я специалист хороший вышестоящему руководству, а меня отдельно доводить до истерик. Я в этот момент думала, что я возможно являюсь конфликтным человеком, что мнительная, после той ситуации, и решила, что не буду заморачиваться, а ситуацию нужно отпустить. 

Вот и отпустила, развесила уши, а теперь мне кажется, что девицы объединились с АВ, что специально прессуют меня и на обеде и на работе, чтоб поддерживать мое эмоциональное состояние, а мой руководитель разводит ручками и типа говорит, что "так быват, что она такая, с женщинами это случается", я спрашиваю, что нибудь по работе у него, а вместо того чтоб обсуждать конкретные вещи, он начинает вдаваться в жутчайшие лекции по теории профессии, а потом спрашиват меня на следующий день почему я не запомнила получасовой беседы, почему я ничего не успеваю (хотя мне кажется, что сроки специально затягивает он, исправляя размер шрифта или еще что то по мелочи) Так прошло пол года. Все это время я себя корила, за то что у нас не получается, что нельзя все мазать черной краской.

Дошло дело до нормоконтролера, мою документацию завернули раз 5, в первый дали рекомендации, как сделать правильно, но АВ решил, что нормоконтролер ему не указ и пусть подписыват как ему хочется. Нормоконтролер естественно, завернула и потребовала сделать как в госте и теперь без отступлений, а так же сводила меня к главному нормоконтролеру, в общей сложности мы беседовали 2,5 часа. 

Я пришла на рабочее место, мой начальник сказал, что если я не могу что-то делать, то могу отправлятся в принеси- подай работать.

Тут у меня случилась истерика и я пошла к вышестоящему. Спросить как действовать в ситуации когда начальник против решений нормоконтролера, вышестоящий естественно призвал АВ к себе и тогда мы мило втроем обсудили проблему.

Но так как мне показалось или я мнительная, что АВ не умеет прощать, я решила попробовать, прежде чем увольняться перевесить, но при этом остаться честной и сказать АВ об решении перевестить. Пошла еще выше и попросила о переводе, там конечно согласились мне помочь, но с условием что с человеком сначала нужно поработать к которому я переведусь, я согласилась, так как вижу, что отношение ко мне поменялось к худшему, по простой  причине - нужно было не смотря ни на что соблюдать лицо, чего я не сделала.

Ну а теперь мне кажется, что АВ хочет меня подставить, что хочет подвести, я начинаю ошибаться на каждом шагу, нервничаю, теперь думаю, а комп то я не блокировала, так как курю, вообще получается, что хожу часто и комп без присмотра, а теперь еще эти странные ни о чем разговоры с АВ на 1,5 часа, типа останься, как так, человек меня уволить хотел.

Отправляет меня на сварку, инструкцию не проводит. Говорит договорись сама с ними и поработай Я домой пришла, сразу позвонила другу, приехала к нему, он мне рассказал и про инструкцию для сварщиков и дал поварить.

Пошла в цех, поговорила, посмотрела, прихожу на рабочее место, а он спрашивает дали ли тебе подержать инструмент, поварить. У меня сразу мнительность появилась, расстроилась сильно, думаю опять подвох и подстава. Но все равно ведь рассказываю, сходила по вашему поручению, договорилась, посмотрела, но только это все разговоры, а не бумага, если захочет, то подставит на раз два три.

 

С АВ пятницу вообще разговор странный, был, да еще и секретный такой. Предложил мне начальник мое резюме подчистить, и не из-за того, что нужно мне увольняться, а потому что хочет помочь, спрашивал зачем - то меня о ЕА, думаю, может записывает разговоры уже, чтоб по грамотней подставить, да так чтоб с отсидкой.

А мне даже нечем крыть, я ведь действительно комп оставляю, после того случая, когда в отпуск ушла, а ему на компе моем, что-то понадобилось.

А самое главное, что если убрать эти надуманные факты, то вроде все хорошо общаемся, я конечно нищебродка, и тут мне рассказывают, что я ничего не могу пока по профессии, я соласна. 

 Но вот эта мания преследования и мнительность просто убивает, не могу переключиться вообще. Я по ситуациям сужу, что я наивная дура, и хочу напрямую все решить. Видимо мне нельзя работать вообще, такое впечатление, что я из монастыря.

Надо увольняться, да только я недавно в кредит залезла, не знаю как и расплачиваться буду, что делать вообще, хоть пристрелись, ведь залезала-то я с мнением, что договорились вроде с начальником. и что хорошо все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо устроиться на другую работу, чтобы проверить, дело в начальниках,АВ и злых тетках, или же всетаки у вас мания преследования.

Но я думаю что дело в вашей мнительности...есть у нас в офисе тоже пара таких женщин..им все кажется что их не любят, их обсуждают, на них наговаривают....на самом деле всех обсуждают, только другим плевать на это, а они ночами не спят, переживают...

вам надо работать над собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто работать, просто уволиться, почему нужно придумывать врагов. Согласитесь, Вы не на столько важная фигура чтобы против Вас интриговать. Вы еще пока никто, ничего не достигли, Вы уверены, что целая куча руководителей только и думают, как занятся Вами.

У Вас с личной жизнью как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в постоянном стрессе уже 2,5 года, не могу понять, что от меня хотят, мне кажется что у меня мания преследования началась, и я истерю без конца

Я устроилась на работу, сразу после института, косвенно по профессии.  Институт закончила поздно, но бюджет и с красным дипломом.

Меня взяли как принеси-подай, но с условием, что в свободное время научат меня азам профессии, и даже категорию 3 сразу дали, не знаю уж зачем.

Оказалось "обещать не значит жениться".

Я подошла к руководителю с данной проблемой, но он сказал, что у меня нет времени, да ты и несправишся с работой. Я попросила дать мне шанс попробовать, и что готова ради этого выходить дополнительно и что мое предложение помогать по мелочи может оказать позитивную динамику на весь коллектив. 

Посмеялся но ничего не сказал. А на следующий день мне прилетело задание по принеси-подай, я старалась, выкладывалсь по полной, пыталась вспомнить, синхронизировать информацию, чтоб освободить время.

Со мной работала еще одна девушка - юный специалист, ее учили, а вот на меня не было времени, потому, что со слов руководителя "Ты чьих холоп будешь?", у нее мама то то и то то и вся семья не последние люди. 

Учил ее Заместитель моего начальника Андрей Валерьевич. Через месяц начал доводить ее, говорить, что она все проплатила, что мозгов у нее нет, я ее жалела, заступалась, говорила, что девочка же, только из института, дайте шанс, да и лень ее вполне обоснована.

А дали ей огромный проект, в месте с АВ, вот он и злилса, говорил, что нужно ее увольнять, что диплом у нее отнимет, что пожалуется в отдел на нее.

А я все убеждала и убеждала его, что перед ним ребенок. Да и юный специалист без конца жаловалась мне на него во время обеда.

Наш руководитель в конце концов тоже начал склоняться к мнению, что она плохой специалист. Я думала, что АВ обедающий с нашим руководителем отдельно просто напросто без конца жалуется на нее, решила помочь, а заодно и про себя не забыть и подвязалась вместе с ними обедать, тем более что там дешевле и вкусней.

Конечно же отношение коллег изменилось, но я и целей не скрывала.

Я обедала с ними и мне кажется убедила нашего руководителя, что АВ не совсем прав, ведь она старается, опыта нет, но читает и делает все, что в ее силах. В последствии, когда наш руководитель уволился он ее с собой взял.

А вот я осталась, где и была, и не куда не двинулась по профессии, только умудрилась разозлить весь коллектив из-за этих обедов, да и невзначай понравится начальнику. 

Он меня убеждал на обедах, что мне просто необходимо с ним сойтись, что он еще тот кот, и если мой муж не может, то он может его заменить- это краткое изложение. АВ его поддерживал во всем, ну и конечно угорал от ситуации. Я же говорила, что не из тех девиц, что давно и на голову жената и мужа обожаю и люблю, да и у него есть более обширное поле деятельности кроме меня, есть люди и по красивше, да и не прочь.

Эта ситуация и смех коллег довела меня до истерик и нервных срывов и я решила уволится и написав заявление пошла к вышестоящему руководству, и объяснила причину-что я не развиваюсь как специалист, что начальник не даст мне это сделать, ну и в истерике сказала, что я его вообще ненавижу, но оказалось, что мой начальник увольняется, и вышестоящее руководство убедило меня остаться, тем более, что Руководителем станет в высшей степени хороший человек Евгения Александрович, мы с ним сработались, я начала продвигаться по профессии, но он решил уволится и на его место поставили АВ.

В подчинении у АВ, работать я не хотела, так как знала, что он зол на меня, а бывшего начальника обожает да и не только он (женщины которые пришли с ним с предыдущего места работы тоже), решила,что мы с ним вряд ли сработаемся, но я действительно очень хотела стать специалистом и пошла на условия.

Сначала все было ничего, как будто АВ притуплял мою бдительность, а вот женщины наоборот начали мне говорить все, что они думают и обо мне и о том какая я неблагодарная и что у меня ничего не получится

АВ начал меня расхваливать, говорить какой я специалист хороший вышестоящему руководству, а меня отдельно доводить до истерик. Я в этот момент думала, что я возможно являюсь конфликтным человеком, что мнительная, после той ситуации, и решила, что не буду заморачиваться, а ситуацию нужно отпустить. 

Вот и отпустила, развесила уши, а теперь мне кажется, что девицы объединились с АВ, что специально прессуют меня и на обеде и на работе, чтоб поддерживать мое эмоциональное состояние, а мой руководитель разводит ручками и типа говорит, что "так быват, что она такая, с женщинами это случается", я спрашиваю, что нибудь по работе у него, а вместо того чтоб обсуждать конкретные вещи, он начинает вдаваться в жутчайшие лекции по теории профессии, а потом спрашиват меня на следующий день почему я не запомнила получасовой беседы, почему я ничего не успеваю (хотя мне кажется, что сроки специально затягивает он, исправляя размер шрифта или еще что то по мелочи) Так прошло пол года. Все это время я себя корила, за то что у нас не получается, что нельзя все мазать черной краской.

Дошло дело до нормоконтролера, мою документацию завернули раз 5, в первый дали рекомендации, как сделать правильно, но АВ решил, что нормоконтролер ему не указ и пусть подписыват как ему хочется. Нормоконтролер естественно, завернула и потребовала сделать как в госте и теперь без отступлений, а так же сводила меня к главному нормоконтролеру, в общей сложности мы беседовали 2,5 часа. 

Я пришла на рабочее место, мой начальник сказал, что если я не могу что-то делать, то могу отправлятся в принеси- подай работать.

Тут у меня случилась истерика и я пошла к вышестоящему. Спросить как действовать в ситуации когда начальник против решений нормоконтролера, вышестоящий естественно призвал АВ к себе и тогда мы мило втроем обсудили проблему.

Но так как мне показалось или я мнительная, что АВ не умеет прощать, я решила попробовать, прежде чем увольняться перевесить, но при этом остаться честной и сказать АВ об решении перевестить. Пошла еще выше и попросила о переводе, там конечно согласились мне помочь, но с условием что с человеком сначала нужно поработать к которому я переведусь, я согласилась, так как вижу, что отношение ко мне поменялось к худшему, по простой  причине - нужно было не смотря ни на что соблюдать лицо, чего я не сделала.

Ну а теперь мне кажется, что АВ хочет меня подставить, что хочет подвести, я начинаю ошибаться на каждом шагу, нервничаю, теперь думаю, а комп то я не блокировала, так как курю, вообще получается, что хожу часто и комп без присмотра, а теперь еще эти странные ни о чем разговоры с АВ на 1,5 часа, типа останься, как так, человек меня уволить хотел.

Отправляет меня на сварку, инструкцию не проводит. Говорит договорись сама с ними и поработай Я домой пришла, сразу позвонила другу, приехала к нему, он мне рассказал и про инструкцию для сварщиков и дал поварить.

Пошла в цех, поговорила, посмотрела, прихожу на рабочее место, а он спрашивает дали ли тебе подержать инструмент, поварить. У меня сразу мнительность появилась, расстроилась сильно, думаю опять подвох и подстава. Но все равно ведь рассказываю, сходила по вашему поручению, договорилась, посмотрела, но только это все разговоры, а не бумага, если захочет, то подставит на раз два три.

 

С АВ пятницу вообще разговор странный, был, да еще и секретный такой. Предложил мне начальник мое резюме подчистить, и не из-за того, что нужно мне увольняться, а потому что хочет помочь, спрашивал зачем - то меня о ЕА, думаю, может записывает разговоры уже, чтоб по грамотней подставить, да так чтоб с отсидкой.

А мне даже нечем крыть, я ведь действительно комп оставляю, после того случая, когда в отпуск ушла, а ему на компе моем, что-то понадобилось.

А самое главное, что если убрать эти надуманные факты, то вроде все хорошо общаемся, я конечно нищебродка, и тут мне рассказывают, что я ничего не могу пока по профессии, я соласна. 

 Но вот эта мания преследования и мнительность просто убивает, не могу переключиться вообще. Я по ситуациям сужу, что я наивная дура, и хочу напрямую все решить. Видимо мне нельзя работать вообще, такое впечатление, что я из монастыря.

Надо увольняться, да только я недавно в кредит залезла, не знаю как и расплачиваться буду, что делать вообще, хоть пристрелись, ведь залезала-то я с мнением, что договорились вроде с начальником. и что хорошо все будет.

тараканов у вас много . а причем здесь суицид то? много хотите - впрочем как и вся молодежь сразу в дамки. я когда ушел из силовых структур на гражданку пришел на работу на 350 у.е и лишь через десять лет вышел за рамки 3000 у.е и это после буквального проживание на работе , подрывах в выходные и праздники... и только на 12 й год замаячило кресло главного инженера. а на 14 год кабинет директора - только оно мне самому уже на фиг не надо. а вы после института хотите сразу должность. сначало нервы укрепите -склоки везде и всюду а вы при общении с начальством чуть в обморок не падаете - думаете никто не замечает этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов у вас много . а причем здесь суицид то? много хотите - впрочем как и вся молодежь сразу в дамки. я когда ушел из силовых структур на гражданку пришел на работу на 350 у.е и лишь через десять лет вышел за рамки 3000 у.е и это после буквального проживание на работе , подрывах в выходные и праздники... и только на 12 й год замаячило кресло главного инженера. а на 14 год кабинет директора - только оно мне самому уже на фиг не надо. а вы после института хотите сразу должность. сначало нервы укрепите -склоки везде и всюду а вы при общении с начальством чуть в обморок не падаете - думаете никто не замечает этого. 

ну почему же, молодежь тоже разная бывает..у нас зам.директора молодой парень 25 лет...другое дело, чтоу автора действительно нервишки шалят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо устроиться на другую работу, чтобы проверить, дело в начальниках,АВ и злых тетках, или же всетаки у вас мания преследования.

Увольнятся нужно не для проверки, в любой компании есть свои интриги и шуршания))

На данном месте можно еще 2,5 года бумажки перебирать, в итоге вроде и стаж есть, а опыта в профессии нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, молодежь тоже разная бывает..у нас зам.директора молодой парень 25 лет...другое дело, чтоу автора действительно нервишки шалят..

у нас в компании и в 23 зам директоры фастфуда  были - так разве это достижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в компании и в 23 зам директоры фастфуда  были - так разве это достижение. 

ну у нас компания посерьезнее фастфуда))) с нефтянкой связана, филиалы по всей стране и зарубежом. :naughty:

добавлю что зам.директоров много, он один из...в своей сфере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много всего написано, но нет главного. Сами пишете "почти по специальности", зато с красным дипломом! Красный да хоть серо-буро-малиновый никоим образом не влияет на некое отношение специфическое либо на должности.

А не слишком ли Вы там козыряли своим красным дипломом? Вот и ставят Вас на место, потому как теоретические знания к практической работе имеют мало отношения.. Вы требуете от коллектива и начальства Вашего обучения, а с какой стати ? Вы своё отучились, пришли работать и деньги за это получаете.

Ругаетесь с начальником, интригуете, завидуете коллегам, сплетни собираете, неудивительно что времени на работу не остаётся.. но раз не увольняетесь значит все не так страшно как тут пытаетесь изобразить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, какой крах работать в большой конторе. Там люди не работают, а самоутверждается, плетут интриги, доказывают кому то что то. Я б не смогла, лично мне надо делать, делать, делать свое дело.

Автор, попробуйте на первое время поискать конторы по меньше, там тоже можно получить опыт , не хуже,но при этом люди приходят работать, делать общее дело! Это такой кайф. а не самоутверждаться и плести интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитала только до середины, извините. Вы интриганка и сплетница. На работе занимаетесь чем угодно, но тол ко не работой. Соответственно и репутация аналогичная.

Что посоветовать - не знаю. Я на работе работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В очередной раз убеждаюсь, какой крах работать в большой конторе. Там люди не работают, а самоутверждается, ....

 

Вам бы поработать в приснопамятной МВ... сугубо чтобы осознать глубину заблуждения.

 

В этом разрезе разница между большой и маленькой компаниями, по сути, в одном. В маленькой компании руководство более-менее в курсе происходящего и способно непосредственно управлять всем сколько-нибудь важным, поэтому компания напрямую и однозначно отражает стиль руководителя. В больших компаниях руководство часто либо неспособно дотолкать своё видение "до низов", либо сознательно ограничивается верхним уровнем; по этой причине компания в целом напоминает сшитого из разных кусков голема, при этом стиль конкретных кусков определяется частично личностью непосредственного  руководителя, частично - личностью его начальника (того, кто поставил его на это место), частично - оторванными от реальности вбросами со стороны высшего руководства, основанными на неверной или искажённой информации, которую те искренне полагают состоянием дел в компании.

 

Ну а сказка про то, что в маленьких компаниях работают.... у меня есть такой жизненный опыт, который я называю "самые незаработанные двести баксов в моей жизни". Знакомый парень однажды позвонил с вопросом сколько я возьму за разрешение их проблемы. Суть - большой интегратор внедряет проект в МВД. Этот проект подразумевает связь с наработками некоей мелкой конторы, кормящейся возле этого МВД уже двадцать лет. То, что сделала контора, тормозит до полной неработоспособности, и это не даёт интегратору сдать проект и получить свои деньги.

 

Договорился для начала о часовой консультации. Приехал, посмотрел, что у них там тормозит и решил проблему за пятнадцать минут начиная от входа в комнату. После чего ещё полчаса пил чай с печеньем, ел  варенье и рассказывал дяденькам и тётенькам на двадцать лет старше меня, как и почему стоит переделать самые ужасные вещи из тех, что успел у них заметить. По сути - излагал тот опыт, который получил в 98-м году, в первый год, когда самостоятельно осваивал эту тематику. А дяденьки и тётеньки, примерно в те же годы начавшие работать с этим в том же МВД.... ну Вы поняли. Это не от размеров зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканов у вас много . а причем здесь суицид то? много хотите - впрочем как и вся молодежь сразу в дамки. я когда ушел из силовых структур на гражданку пришел на работу на 350 у.е и лишь через десять лет вышел за рамки 3000 у.е и это после буквального проживание на работе , подрывах в выходные и праздники... и только на 12 й год замаячило кресло главного инженера. а на 14 год кабинет директора - только оно мне самому уже на фиг не надо. а вы после института хотите сразу должность. сначало нервы укрепите -склоки везде и всюду а вы при общении с начальством чуть в обморок не падаете - думаете никто не замечает этого. 

Я в начальники не лезу, хочу профессии учится, а не в затяжной полет по карьерным лестницам стремлюсь. А то что переживаю, так и пишу, может действительно накрутила себя предыдущей ситуацией, вот и думаю не пойми чего. Забыла упомянуть, АВ хотел, чтоб я его замом стала, а в нашем отделе девушка трудится со стажем в 10 лет, и опыта в общении более моего, - вот это был странный выбор, я отказалось от таких перспектив. А то так можно и через годик до первой категории дойти, а мозгов так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в постоянном стрессе уже 2,5 года, не могу понять, что от меня хотят,

 

....или "начальство" не знают что с вами делать.Возможно вам надо сузить поле вашей деятельности и попытаться на этом "пятачке" стать специалистом или стать хоть и небольшим,но  руководителем над специалистами.Ситуация обычная для молодых специалистов,не всем удаётся сразу прижиться,главное понять - опыт дело наживное,карьерных или качественных(как специалист) "рывков" иногда не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много всего написано, но нет главного. Сами пишете "почти по специальности", зато с красным дипломом! Красный да хоть серо-буро-малиновый никоим образом не влияет на некое отношение специфическое либо на должности.

А не слишком ли Вы там козыряли своим красным дипломом? Вот и ставят Вас на место, потому как теоретические знания к практической работе имеют мало отношения.. Вы требуете от коллектива и начальства Вашего обучения, а с какой стати ? Вы своё отучились, пришли работать и деньги за это получаете.

Ругаетесь с начальником, интригуете, завидуете коллегам, сплетни собираете, неудивительно что времени на работу не остаётся.. но раз не увольняетесь значит все не так страшно как тут пытаетесь изобразить....

Конечно диплом не показатель работоспособности и любого человека пришедшего на работу необходимо учить. Я трудовик, могу и сверхурочно и если попросят о помощи коллеги, бегу и помогаю без нытья и за любую работу берусь с радостью, так что обучение не в смысле-сидим за партой и мне читают лекции, а в смысле вовремя поправить и навести меня на правильную мысль, я сама и госты почитаю и дома если надо будет не посплю, и приду и исправлю и даже скажу, что и где не так сделала. вот с общением конечно туговато, интриги это не мое, как раз, то что говорят о людях, обо мне верно "простота хуже воровства".

Я сейчас пишу об этом впервый раз, все переживала внутри, не могла понять, действительно я проблемная или просто не простили мне бояре, что холопка отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно диплом не показатель работоспособности и любого человека пришедшего на работу необходимо учить. Я трудовик, могу и сверхурочно и если попросят о помощи коллеги, бегу и помогаю без нытья и за любую работу берусь с радостью, так что обучение не в смысле-сидим за партой и мне читают лекции, а в смысле вовремя поправить и навести меня на правильную мысль, я сама и госты почитаю и дома если надо будет не посплю, и приду и исправлю и даже скажу, что и где не так сделала. вот с общением конечно туговато, интриги это не мое, как раз, то что говорят о людях, обо мне верно "простота хуже воровства".

Я сейчас пишу об этом впервый раз, все переживала внутри, не могла понять, действительно я проблемная или просто не простили мне бояре, что холопка отказалась

Ну во многих компаниях отношения коллег строятся по принципу - клюй ближнего, сри на нижнего. Начальство это поддерживает, т.к. считает это некой конкуренцией.. разбираться в этом бессмысленно, систему не сломаете уже.

Делайте выбор - готовы в такой обстановке работать и развивать в себе стервозность или не готовы, тогда ищите новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто работать, просто уволиться, почему нужно придумывать врагов. Согласитесь, Вы не на столько важная фигура чтобы против Вас интриговать. Вы еще пока никто, ничего не достигли, Вы уверены, что целая куча руководителей только и думают, как занятся Вами.

У Вас с личной жизнью как?

У меня с личной жизнью очень хорошо.

Это моя первая работа в компании огромной, и естественно я пытаюсь анализировать как быть в ней, что можно делать, а что нельзя. 

После высказываний женщин о том, что нужно было во время институт заканчивать, и чтоб здесь работать, нужно было прежде 10 лет на 15 тысяч отработать, а может и мужа нужно было выбирать постарше да богатого, вот тогда и могла бы претендовать на работу здесь. То есть делились своим опытом так сказать коллеги-женщины. Видимо не понравилось им, что я здесь сейчас и сегодня хочу попробовать то,  что им досталось таким трудом, и я безусловно их понимаю. Вот только у меня своя жизнь, и я тоже без дела не сидела. Так что по переживала и решила, что могу совмещать и мечту и работать не покладая рук, и женщинам помогать, как смогу. А они в свою очередь убеждают меня, что я мнительная, что ничего не могу, что безграмотная, что кругозор маленький, да и это правда, не ездила не ходила не каталась не читала, и это моя вина, ведь честно говорят, стараюсь исправить все.

Вот и работала просто, а рядом интриги, пыталась обойти их по касательной, так как искренне считаю, что не нужно отвечать агрессией на агрессию, потом плохо будет мне же-"если кот написал в тапки, это еще не повод мстить коту таким же манером".

В итоге все равно, что -то пошло не так, меня сейчас от сдерживаемых эмоций заклинило, не могу понять, что делать? Правда, я же как-то убедила себя, что все хорошие люди, просто я не дочеловек, вот они мне и сказали, что я неуверенная в себе, что позиционировала то и получила, но мне кажется все таки, что это трезвый взгляд на себя. 

Месяц назад попросила о переводе, ждала результатов, за это время, отношение ко мне изменилось в худшую сторону, и с переводом не все гладко.

На счет увольнения, я думаю сейчас, поэтому и написала эту тему. Не могу решить, время такое, что другую не найдешь, столько вопросов на задавала себе: возможно профессия которую я избрала и предполагает, что нужно вести себя с гордостью и неприступностью (то что и пытаются сказать мне женщины - коллеги) а я просто не справлюсь, потому, что простушка; может я просто не подхожу под нее; чем тогда я буду заниматься; или просто не на всех производствах так поставлен вопрос и тогда можно попробовать в другом месте или все же не пытаться вообще.

Вообщем много вопросов-качелей, вот поэтому я думаю что стоит уволится, чтоб не обрасти комплексами. 

Но нет гарантии, что не повторится ситуация и на другом месте

Ну во многих компаниях отношения коллег строятся по принципу - клюй ближнего, сри на нижнего. Начальство это поддерживает, т.к. считает это некой конкуренцией.. разбираться в этом бессмысленно, систему не сломаете уже.

Делайте выбор - готовы в такой обстановке работать и развивать в себе стервозность или не готовы, тогда ищите новую работу.

Значит выбора нет, не подхожу и не смогу так интриговать, да вы правы, нужно увольняться, спасибо огромное за честность.

И все же я вижу, что есть коллеги, которые достигли определенного уровня в профессии, они умнички, и хорошие люди. Смотрю на них и пытаюсь научится их спокойствию, поведению в коллективе, но только я уже так себя отрекомендовала, и по другому не будет.

В очередной раз убеждаюсь, какой крах работать в большой конторе. Там люди не работают, а самоутверждается, плетут интриги, доказывают кому то что то. Я б не смогла, лично мне надо делать, делать, делать свое дело.

Автор, попробуйте на первое время поискать конторы по меньше, там тоже можно получить опыт , не хуже,но при этом люди приходят работать, делать общее дело! Это такой кайф. а не самоутверждаться и плести интриги.

Да, я хочу работать и быть полезной, не умею и не хочу идти на компромиссы с совестью и заигрывать, а честно говорю, что думаю,  а теперь думаю, что может это качество ленивых людей, не анализировать ситуации. Вокруг много народу, они со своими мирами, и каждый по отдельности хороший, вот только проецируют часто свой опыт на других, никогда не желала никому своей судьбы, по возможности пыталась помочь людям, это же наш прямой долг не оставить ближнего в беде, а самое главное, что это ничего не стоит, может быть небольшого количества времени, но люди -то бесценны вообще.

Профессия хорошая, жалко уходить, мне нравилось развиваться и действовать, учить, что-то даже, что нибудь новое найду, бегу радостная делится с коллегами, смотрите, так быстрее будет.

Я точно простачек - дурачек, это видимо не жизнеспособная позиция, любовь к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит выбора нет, не подхожу и не смогу так интриговать, да вы правы, нужно увольняться, спасибо огромное за честность.И все же я вижу, что есть коллеги, которые достигли определенного уровня в профессии, они умнички, и хорошие люди. Смотрю на них и пытаюсь научится их спокойствию, поведению в коллективе, но только я уже так себя отрекомендовала, и по другому не будет.

 

Ну Вы не знаете, что им пришлось для этого сделать раз, где и в чем прогибаться два, во время их становления карьерного могли быть в начальниках другие люди...

Вы слишком идиализируете мир, вот только в нем Вам никто ничего не должен) почему Вы ждёте от окружающих такого же отношения, какое у Вас к ним? Вы им кто? Никто...Вы уже наработали некий опыт, ищите компанию похожего направления, вот только в новом коллективе присмотритесь сначала к людям, наблюдайте и только потом начинайте общаться на личные темы, хотя лучше этого вообще не делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы автор зря в интриги какие-то полезли. Работали бы себе молча, да и рассосалось бы само. А вы какие-то обходные пути начали искать, да по неопытности увязли. Больше так не делайте. Коори дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу работать и быть полезной, не умею и не хочу идти на компромиссы с совестью и заигрывать, а честно говорю, что думаю

Вы слишком серьезно относитесь к жизни, это Ваш минус. Такие высокие слова Совесть, Честно, Быть полезной, и такие ненужные в данном контексте.

Ваша задача проста - научится работать, научится жить, понять правила игры, а Вы полезли в интриги анализы, выяснения отношений, вместо того чтобы понять модель работы в данном коллективе.

Увольняться не нужно, нужно научиться взаимодействовать с людьми. Где-то обманом, где-то игнором, где-то наивностью. Все это всего лишь игра, а Вы игрок. Сможете играть по своим правилам - будете нормально существовать в коллективе, а начнете проигрывать в играх других людей, будете страдать, но ведь из игры всегда можно выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо огромное что пишете, все советы очень важны для меня, я действительно в новой для себя ситуации и не знаю как себя вести, из-за этого и проблемы, ещё и семейные добавились, за эту неделю поняла, что у меня сильнейший стресс, от того, что делаю не всегда то что могу, а только догадываюсь. То расчетЫ в которых я ничего не понимаю, хорошо хоть программа считает, только условия задать нужно. У меня случилось горе, умер отец в мае, а мы только начали нормально договариваться и разговаривать. Моя тетя по папе его обокрали, а нас выставила перед вновь обретенными родственниками в неприглядном виде, якобы это мы это сделали, надеюсь, что это дало толчок к моей мнительности и стрессу, так как я до конца верила, что тетя не могла так поступить, сегодня узнаю у нотариуса,. что осталось на счетах. На работе все съедутся конечно, это правильно, истерика началась в понедельник, хотела уволится, написала заявление, и началось, то один занят, то другой не подписывает, то в отдел кадров сходи, просто треш, а решением ВМ меня оставили, но вот только я я во вторник пыталась избавится от ненужного на компе и нашла папку которую не создавала со всей наработкой моей за март, побежала выяснять, где была, делопроизводиткль дала мне совет избавится от этой папки да и все, а я как дура пошла и показала свою паранойю ВМ. Не знаю что будет теперь, принимаю спонтанные решения я устала, муж сидит дома без работы, мы в кредите и в долгах со всех сторон, и у меня психоз, жуть какая. Вот и высказываются на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...