Перейти к содержанию

Мне немного грустно.


Рекомендуемые сообщения

Давайте попробуем это исправить. Я умею слушать. Могу поддержать. Заходите, если вам так же грустно, может вместе мы это исправим.

Задавайте мне вопросы, я на них отвечу.


Мне хочется поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю. Но музыка совпадает с настроением. Веселое сейчас слушать ничего не хочется. 

Значит, вам хочется себя жалеть, и вы это делаете.

Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, дипрессия, скоро нг,а ожидания не оправдались...поводов для грусти вагон и ещё вагон.. нормально все, пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. 

Грусть ни о чем. Может такое быть? Просто тоска какая то.


Дел-то у Вас действительно никаких нет? Собаку выгулять? носки починить? самовар надраить до золотого блеска? "Физический труд помогает забывать о нравственных страданиях; поэтому бедняки - счастливые люди",- замечал герцог de La Rochefoucauld. Я,например,решил в спортзал сейчас сходить, записал для спортзала в наушники Уильямса , Робби который.

Собаки нет. Себя выгуливать лень. Апатия. Делать в самом деле нечего. Схожу с ума от этого. Выходные - каторга. Только работа спасает. 


Спасибо. 


Значит, вам хочется себя жалеть, и вы это делаете.

Все в порядке.

Как же я не люблю такие выводы на пустом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте на досуге инфу про детей сирот, инвалидов.., зайдите на сайт каког-нибудь хосписа..

Посмотрите фильм Бойцовский клуб, в конце концов.

 

А у нас тут грустить поводов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистайте на досуге инфу про детей сирот, инвалидов.., зайдите на сайт каког-нибудь хосписа..

Посмотрите фильм Бойцовский клуб, в конце концов.

 

А у нас тут грустить поводов нет.

Хм... Несколько лет моей жизни было посвящено инвалидам. Общение, помощь,  организация досуга, мероприятий, помощь в трудоустройстве на работу, медпомощь..... Донор с долголетним стажем.  Что такое онкология знаю не из внешних источников. Приемных родителей похоронил после нескольких лет борьбы с этим недугом....

 

А что в бойцовском клубе? Драки? Посмотрите фильм "Третья звезда", или  "Побег" 2005-го года с Аароном Стенфордом.... 

Не пожалеете. 

 

Спасибо за отклик. 

Если нет - надо завести  

Не заводится. Работа - дом - работа - дом - работа - дом..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Грусть ни о чем. Может такое быть? Просто тоска какая то.

Наверное случается, что причина переживания остаётся непонятной. Но эмоции - это отклик на что-то. 

Вы знаете, что говорят о смехе без причины. Признаком чего может быть грусть без причины?

 

И вы говорите о тоске. Предположу, что это не просто синоним грусти.

Для меня субъективно тоска ассоциируется с голодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное случается, что причина переживания остаётся непонятной. Но эмоции - это отклик на что-то. 

Вы знаете, что говорят о смехе без причины. Признаком чего может быть грусть без причины?

 

И вы говорите о тоске. Предположу, что это не просто синоним грусти.

Для меня субъективно тоска ассоциируется с голодом.

Может быть. 

Настроения нет. 

Джульета, это тебе. 

 

Просто так. Мне нравится. Послушай, может тоже понравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а почему бы челрвеку не побыть в меланхолии.

Действительно записали: апатия дипресия и прочие радости.

Просто перезагружается.

 

Как настроение Ваше сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а почему бы челрвеку не побыть в меланхолии.

Действительно записали: апатия дипресия и прочие радости.

Просто перезагружается.

 

Как настроение Ваше сегодня?

Не айс. У меня если настроение падает, то несколько недель плющит дико.  Надо как то сокращать это время. Но ужас в том, что руки опускаются и делать совершенно ничего не хочется. Даже на улицу выходить. Или есть готовить. В душ с трудом заставляю себя ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега по работе умер. Совсем молодой. Внезапно. Неделю назад вместе работали, а тут звонок ночью .... умер.....

Погано то, что я от своей нищеты даже копейки не смог сдать на похороны. Стыдно.  Но ту ставку что выставили я не в силах потянуть. А сдавать меньше  - стыдно. 

Не сдал ни сколько. Теперь на меня все косо смотрят.

А я думаю, вот умру я и вообще никто не почешется даже. Даже не заметят.... 

Только не подумайте чего. Я просто сумбурно говорю. Не до красот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега по работе умер. Совсем молодой. Внезапно. Неделю назад вместе работали, а тут звонок ночью .... умер.....

Погано то, что я от своей нищеты даже копейки не смог сдать на похороны. Стыдно.  Но ту ставку что выставили я не в силах потянуть. А сдавать меньше  - стыдно. 

Не сдал ни сколько. Теперь на меня все косо смотрят.

А я думаю, вот умру я и вообще никто не почешется даже. Даже не заметят.... 

Только не подумайте чего. Я просто сумбурно говорю. Не до красот. 

 

А нищета то откуда?   Сдали бы сколько получается, без оправданий... а люди смертны, да... и внезапно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не получается.

Не было бы ультимативно выставленной таксы, может и, а так, большинство просто возмутилось такому способу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мы сами себя заводим в тяжелый тупик и удивляемся - а почему нам так плохо?"Организм" изначально придумал для нас защитное средство - среди них и депрессия,нам надо просто немного подождать,не утяжелять ситуацию излишне горестными размышлениями и непонятными действиями - надо просто понимать "идут восстановительные работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное то, что я знаю о депресии, это сказка про белого бычка.

Ложь. А мне говорили умные люди, и в книгах умных написано, что депрессия - это болезнь и лечится медикаментозно даже, в зависимости от вида и степени тяжести. И если запустить ее, давая себе время "перезагрузки" можно даже в психушку загреметь. 

Вот вруны. Теперь успокоюсь, лягу на диван и буду ждать пока тоска пройдет сама собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрустить иногда полезно. Посидеть и подумать о всех негативных моментах, которые в данный момент в жизни происходят. Разобрать их по полочкам. Вспомнить забытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

" Теперь успокоюсь, лягу на диван и буду ждать пока тоска пройдет сама собой."

В этом то и вся сложность - не все могут успокоиться,лечь на диван и подождать,три простых действия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...