Перейти к содержанию

Стакан наполовину пуст: отсутствие личной жизни


Гость Виктор Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор Сергеевич

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

Сколько я себя помню, всегда боролся со своими проблемами сам. Но, пожалуй, взгляд со стороны не помешает, поэтому и обращаюсь к Вам.

Дело в моей личной жизни. Ее нет. И не было. Даже не знаю, что является первопричиной моих неудач: неуверенность в себе, малая социальная активность в школе, низкое либидо, мужские коллективы на учебе и работе или же просто неудачное стечение обстоятельств. Пожалуй, начну свою историю с самого начала моей жизни. Кто не хочет читать – сразу листайте до конца и начинайте читать со слова «В анамнезе».

 

     В первый класс я пришел внимательным, чутким и воспитанным ребенком. Был ли я общительным? Скорее да, чем нет.  Мне всегда нравилось познавать этот мир, и я был в восторге от процесса познания. Поначалу я не испытывал каких-либо серьезных проблем в коллективе: неплохо вписался в него, общался со сверстниками, играл и гулял. Единственное, на что стоит обратить внимание – это чрезмерная скромность и строгое воспитание. Общение с девочками моего возраста происходило нормально, помню, как меня приглашали на дни рождения, где я не испытывал особого стеснения и каких-то серьезных проблем с общением.

Класса с 6 у моих сверстников активно взыграли гормоны, дети стали разбиваться на группы, делиться по принципу сильный/слабый. В процессе этого деления я оказался практически внизу социальной лестницы. Честно признаюсь, эти годы я до сих пор вспоминаю с грустью, мне было очень нелегко в то время. Именно тогда семена неуверенности в себе дали обильные всходы, я перестал верить в свои силы и сопротивляться давлению извне. Общение со сверстницами сошло на нет. После перехода в 10-й класс стало проще  - новый коллектив, новые люди, новые знакомства.

Там я и познакомился с Тимуром – по сути, моим единственным другом в старших классах школы. Именно он и подбил меня на посещение тренажерного зала. Эти два года пролетели быстро: занятия спортом, первая неудачная любовь (ахах, я так и не подошел к ней), подготовка к экзаменам  в 11 классе. Все же, жить стало легче, жить стало веселей.

     После школы последовало поступление в университет. Не побоюсь сказать, что это были прекрасные 5 лет. Там я нашел по-настоящему хороших друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

     Могу с уверенностью сказать, что попал в хорошую компанию. Мы многое сделали вместе. Надеюсь, все читали роман Э.М.Ремарка «Три товарища»?.  У нас было также, вот только нас было четверо.

Я продолжил занятия спортом, стал больше общаться с людьми, больше путешествовать, участвовать в жизни университета, добился определенных успехов в учебе и стал полноправным членом коллектива.

     Но комплексы, связанные с общением (особенно  с девушками), никуда не исчезли. Я изучил большое количество литературы, множество советов и рекомендацией. Начал практиковаться в общении с противоположным полом, добился определенных успехов, научился заинтересовывать собеседника, производить приятное впечатление, порой, удачно шутить. Но все это касалось только светского общения, как только я видел какие-то знаки внимания со стороны девушки, я впадал в ступор и начинал откровенно «морозиться». Я не знаю, возможно, я боялся того, что она раскусит мою неопытность и просто посмеется над ней. Сейчас я понимаю, что это было глупо, ведь жизнь сводила меня с интересными девушками, с которыми у меня могли бы получится неплохие отношения.

 

 

     После университета последовала армия. Там было тяжело. Очень тяжело. Первые шесть месяцев я никак не мог ужиться с коллективом, у меня мягкий характер, но есть определенные принципы, против которых я не пойду. Пришлось научиться показывать зубы. В итоге, последние месяцы службы прошли сравнительно тихо, даже остались приятные воспоминания.

     В армии я думал, что пойду в разнос, когда вернусь на гражданку, найду девушку, буду жить полноценной личной жизнью. Буду работать.

Работу я нашел быстро. В принципе, это единственное, что я осуществил из своих «армейских» планов. Отсутствие личной жизни компенсировал работой и спортом. Большим количеством работы и большим количеством спорта. Периодически впадал в депрессию.

     Коллектив был исключительно мужской, в зале девушки тоже не появлялись, а я был не настолько подкован в плане общения, чтобы знакомиться на улице. Да и маленький город накладывал свой отпечаток на состав населения – молодежь уезжает, остаются школьники, семейные люди и одинокие девушки с детьми. К тому же, большое количество приезжих с Дагестана тоже вносило свою лепту (соотношение где-то 50/50 – кто в курсе, даже поймет, что это за город).

     Около года назад началась затяжная депрессия, которая, с перерывами, продолжалась по конец сентября. В попытках что-то изменить сменил работу, стал больше общаться, пытаюсь быть максимально открытым этому миру.

     Активно стал использовать сайты знакомств. Немного удивился, когда увидел там только 10-12 человек с нашего города. Переписывался, в основном, с понравившимися девушками с близлежащих городов. С удивлением отметил для себя, что могу заинтересовать собеседника, многим нравится мой голос (да всем, с кем общался голосовыми сообщениями), с одной девушкой (не из моего города) подружился на уровне поболтать/сходить в кино/поприкалываться. В принципе, это мое максимальное достижение.

     Но, в плане личной жизни, ничего не поменялось.  Опыт – на уровне восьмиклассника. Жутко комплексую из-за этого, хотя никому не показываю. И, ведь, ни с кем не поговоришь. Уже решился на переезд в другой город, коплю деньги, до переезда осталось еще месяцев 10.

 

В анамнезе:

 

25 лет, симпатичный парень с тараканами, живу с родителями, есть стабильная работа.

Много, очень много занимаюсь спортом. Последние два месяца дома не бываю от слова совсем.

Уже смирился, что в ближайший год, до переезда в большой город, никак не продвинусь в интимном плане.

Товарищи, подскажите, что почитать, в чем попрактиковаться, может быть есть какие-то методики или советы бывалых.

Особенно интересует опыт таких же, как и я, «хронических». Буду рад выслушать.

 

И напоследок:

«Счастье для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженным» (с) А. и Б. Стругацкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Виктор Сергеевич

Скорее всего, завести роман. Переспать. Но не с кем-нибудь. Не хочу кривить душой - внешность важна. Ни в коем случае не ищу 90/60/90, у нее может быть первый размер груди, нестандартное лицо и маленький рост (к примеру), главное, чтобы девушка чем-то цепляла.

А вот влюбляться не хочу. Думаю, с моим отсутствием опыта это будет весьма болезненно.

А так, если в общем и целом: получить опыт полноценных отношений, без расчета на дальнейшее продолжение в виде брака и семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите общаться с девушками, шутите, не скупитесь на комплименты и говорите  "да")))

Посмотрите фильм с Джимом Керри, который так и называется - "Всегда говори "да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Сергеевич

Хотите общаться с девушками, шутите, не скупитесь на комплименты и говорите  "да")))

Посмотрите фильм с Джимом Керри, который так и называется - "Всегда говори "да".

Спасибо за совет. В принципе, я так и делаю. Только из-за того, что девушек в моем окружении (работа, хобби) нет, я шучу и прикалываюсь с кассирами и менеджерами по продажам. А говорю да тогда, когда друзья предлагают сходить на внеочередную тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходите в клубы?

Виктор Сергеевич, видно, что вы крайне серьезный человек) это хорошо для женщин около 30, но совсем не цепляет девчушка 20 ти лет. Может, Вам пока строить карьеру, читать, развиваться, к 30 девушки сами начнут бегать за вами, если со внешностью все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, завести роман. Переспать. Но не с кем-нибудь. Не хочу кривить душой - внешность важна. Ни в коем случае не ищу 90/60/90, у нее может быть первый размер груди, нестандартное лицо и маленький рост (к примеру), главное, чтобы девушка чем-то цепляла.

А вот влюбляться не хочу. Думаю, с моим отсутствием опыта это будет весьма болезненно.

А так, если в общем и целом: получить опыт полноценных отношений, без расчета на дальнейшее продолжение в виде брака и семьи.

То есть попользовать хотите девушку без ущерба для себя)... С таким запросом  - сидите лучше дальше один. И будет вам счастье. Не только вам, но и этой несчастной девушке, которая могла бы вам поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходите в клубы?

Виктор Сергеевич, видно, что вы крайне серьезный человек) это хорошо для женщин около 30, но совсем не цепляет девчушка 20 ти лет. Может, Вам пока строить карьеру, читать, развиваться, к 30 девушки сами начнут бегать за вами, если со внешностью все ок.

Только 30-летним в большинстве своем нужны серьезные отношения и семья в перспективе.

Мне, правда, только 24, так что я точно не знаю, но предполагаю)

А автору нужны отношения без обязательств.

Это как раз молоденькие, которым нагуляться хочется, или замужние скорее.

То есть попользовать хотите девушку без ущерба для себя)... С таким запросом - сидите лучше дальше один. И будет вам счастье. Не только вам, но и этой несчастной девушке, которая могла бы вам поверить.

Ну разные женщины есть. Я уже написала выше. Некоторые замужние не прочь развлечься без перспектив, пусть автор таких и ищет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору нужны отношения без обязательств.

Это как раз молоденькие, которым нагуляться хочется, или замужние скорее.

Ну разные женщины есть. Я уже написала выше. Некоторые замужние не прочь развлечься без перспектив, пусть автор таких

Так Автор хочет "получить опыт полноценных отношений"! А не поразвлечься... В общем, он или хочет невозможного, или сам не знает, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" как только я видел какие-то знаки внимания со стороны девушки, я впадал в ступор и начинал откровенно «морозиться». Я не знаю, возможно, я боялся того, что она раскусит мою неопытность и просто посмеется над ней".

 

 

Достаточно было наверно написать только это.Стандартная ситуация многим(даже не читавшим известный роман роман Ремарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Сергеевич

Вы ходите в клубы?

Виктор Сергеевич, видно, что вы крайне серьезный человек) это хорошо для женщин около 30, но совсем не цепляет девчушка 20 ти лет. Может, Вам пока строить карьеру, читать, развиваться, к 30 девушки сами начнут бегать за вами, если со внешностью все ок.

Да, периодически. Но в моем городе клубов нет, каждая поездка в клуб - это выезд в другой город.

Толку от этой серьезности никакого, уж поверьте мне на слово.

Совет насчет карьеры хорош, но, я придерживался данного пути до 24 лет. Получал образование, развивался, выкладывался на работе,читал,путешествовал, старался изменить себя к лучшему. Я не скажу, что я достиг невиданных высот, но результат, определенно, есть. Просто, около года назад, я понял, что пью обезболивающее, вместо того, чтобы лечить болезнь. На этом фоне потерял интерес к работе, да и вообще, к жизни. Устал от постоянного "надо". 

То есть попользовать хотите девушку без ущерба для себя)... С таким запросом  - сидите лучше дальше один. И будет вам счастье. Не только вам, но и этой несчастной девушке, которая могла бы вам поверить.

Уважаемая Арина, попользовать - это значит наобещать золотые горы, а самому,по завершению процесса, плавно уйти в закат. Я не люблю врать людям. Я хочу просто нормальных отношений и, конечно же, не хочу никого использовать. Если Вас кто-то обидел, давайте поговорим об этом.

 

Только 30-летним в большинстве своем нужны серьезные отношения и семья в перспективе.

Мне, правда, только 24, так что я точно не знаю, но предполагаю)

А автору нужны отношения без обязательств.

Это как раз молоденькие, которым нагуляться хочется, или замужние скорее.

Ну разные женщины есть. Я уже написала выше. Некоторые замужние не прочь развлечься без перспектив, пусть автор таких и ищет.

Я согласен с Вами. Поэтому и считаю, что необходимо получать хоть какой-то опыт общения уже сейчас.

Замужних не рассматриваю - сразу представляю себя на месте их мужей)

Также и девушки с детьми - не могу, хоть убей. Они, в основном, ищут отца для ребенка, я же вовсе не планирую им становиться. Лучше вообще не начинать. 

 

Зато честно.

 

А с подружкой, с которой в кино ходили,  что не попробовали.

Предложил бы ей ради спортивного интереса.

"Фитнес"... Польза 2 в одном.

 

attachicon.gif2_1.jpg

Ну. Вспомните себя в 13-14 лет. Это как с места в овраг.

Она живет в другом городе с родителями, я в своем. Девушка хорошая. Тем более,  как-то и не позиционировал наше общение больше, чем дружба. У нее своя история, непростая. Не хочу ранить человека своими предложениями в духе "У меня тут друг уехал в отпуск, есть свободная квартира". 

 

А Вы не пробовали знакомиться чисто для секса? На тех же сз или всяких тиндерах.

Я там знакомлюсь, но я не представляю, как вообще происходит знакомство "чисто для секса"?.

Сразу вспоминаются анекдоты про поручика Ржевского. Я в жизни то не целовался ни разу.

 

Так Автор хочет "получить опыт полноценных отношений"! А не поразвлечься... В общем, он или хочет невозможного, или сам не знает, чего хочет.

Понимаете,в процессе жизненного пути человек учится. Ходить, говорить. Общаться с противоположным полом, ухаживать, флиртовать. Любить. Быть любимыми. Я не знаю, у меня ничего такого не было, все мои представления о интимных (подчеркну, именно интимных, общаться я могу) отношениях между мужчиной и женщиной строятся на опыте знакомых и информации, прочитанной в книгах. Я просто в ступор впадаю. Черт, с виду я здоровый 25-летний бородатый дядька, но в плане отношений с женщинами - сущий ребенок. 

" как только я видел какие-то знаки внимания со стороны девушки, я впадал в ступор и начинал откровенно «морозиться». Я не знаю, возможно, я боялся того, что она раскусит мою неопытность и просто посмеется над ней".

 

 

Достаточно было наверно написать только это.Стандартная ситуация многим(даже не читавшим известный роман роман Ремарка)

Вашего намека не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Сергеевич

Я видимо по тексту пропустила что-то. Думала, что она постарше.

Хотя - сейчас и в 14-ть - встречаются...Но скорее по любви...

Ахах. Нет, ей 24 года. Вы меня немного неправильно поняли. Я имел в виду свой "внутренний" уровень. Ну не могу я так в лоб предложить, боюсь обидеть человека. Возможно, это приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то запуталась. Вам нужны полноценные отношения со свободной девушкой или отношения без обязательств для потрахаться и повеселиться?

Просто подавляющее большинство свободных девушек от полноценных отношений ожидает серьезных намерений и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Сергеевич

Да что ты себя так накручиваешь...

Тебя же не заставляют сложные работы проводить в открытом космосе...

 

Тем более всю техническую часть можно по Инету отследить...

 

Если боишься, что пойдет что-то не так - перестрахуйся - скажи, что не так давно ломал, к примеру, ребро.

Если что - сошлешься на остаточную боль, или какой-то эффект...

 

Будь открытым. Даже если что-то не получится - время попроси. Девушки - не монстры...

 

Стоит только 1 раз попробовать.Потом пойдет как по маслу...

Все неизведанное и непривычное всегда пугает.

Первый раз и за рулем руки могут трястись.

Я не сильно волнуюсь по поводу "технической части". Но пока не получается к ней подойти.

 

Я что-то запуталась. Вам нужны полноценные отношения со свободной девушкой или отношения без обязательств для потрахаться и повеселиться?

Просто подавляющее большинство свободных девушек от полноценных отношений ожидает серьезных намерений и т.д.

Полноценные отношения со свободной девушкой. Повеселиться можно и с девушкой легкого поведения, но это не поможет мне научиться общаться. 

 

У тебя просто ситуация нестандартная.

Если бы ты влюблен был - проще было бы...

Отвел её на фильм романтичный и в кинотеатре обними - в темноте - и посмотри на реакцию... Там же можно и целоваться... И потом - придумаете что-нибудь... 

 

Самый сложный момент - это то, что она тебе нужна как тренировочная база...

 

Она может подумать, что ты принц, а не тренажер...

Да черт. Я не знаю. Вот так сидишь рядом. Думаешь. Они же рассказывают о прошлом. У одной развод был, жуткая депрессия. Только недавно ожила.

Другая тоже только встала в колею, операция, восстановление.

И жалко их становится, что ли. А тут я, буду использовать ее в качестве тренажера. Тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, заводить полноценные отношения со свободной девушкой без перспективы семьи КРАЙНЕ эгоистично.

Обязательно предупреждайте об этом "на берегу". Неправильно тратить время девушек, которые, возможно, хотят создать семью и могут найти того, что захочет ее с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы всё каких то проблемных выискиваете?

Начните со студенток. Молодые, веселые и милые. У некоторых и отношений мало опыта, как у вас.

 

Хотя для опыта вам всё таки лучше начинать с дамой постарше. Мягко поможет, введет в курс дела, так сказать. И вы: бородатый и девственный - изумительное сочетание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то уродливая позиция- мне нужны отношения с девушкой, что бы учиться общаться. Вы себя на место девушки поставьте, очень прояснит. Все нормальные,хорошие девушки хотят отношений с последующим созданием семьи. А не что бы на них поучились общаться ( просто треш), трахаться и прочее.

Отсюда и мой совет- заниматься своей жизнью, а отношения строить с той, с которой хотите ( хотя бы изначально) шагать по жизни вдолгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

25 лет, продолжайте искать

Я не сильно волнуюсь по поводу "технической части". Но пока не получается к ней подойти.

 

 

Полноценные отношения со свободной девушкой. Повеселиться можно и с девушкой легкого поведения, но это не поможет мне научиться общаться. 

 

 

Да черт. Я не знаю. Вот так сидишь рядом. Думаешь. Они же рассказывают о прошлом. У одной развод был, жуткая депрессия. Только недавно ожила.

Другая тоже только встала в колею, операция, восстановление.

И жалко их становится, что ли. А тут я, буду использовать ее в качестве тренажера. Тьфу)

Разве Вы их психотерапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот влюбляться не хочу. Думаю, с моим отсутствием опыта это будет весьма болезненно.

Думаете? В смысле - никогда не были влюблены в женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что является первопричиной моих неудач: неуверенность в себе, 

 

Что интересно, люди с таким даром самоанализа, копают, копают, копают.... Наблюдают, анализируют... Раскладывают по полочкам и свое поведение и поведение других.... Анализируют и причины своего поведения, своих недостатков, корни своих неудач... Все верно, все правильно, дедукция и самоанализ...

 

Но: после всех этих анализов и нахождения корней, действий - пшик. Дедуцровал, казалось бы, что неуверен в себе, и отчего (задавлен родителями в детстве, к примеру), действуй. Съезжай от родителей, своди к минимуму их токсичное влияние, пересмотри все насаженные в себе аксиомы уже взрослым взглядом, выброси все сказки бабушки Меланьи, и построй свой новый взгляд на жизнь, с точки зрения самостоятельного человека. 

 

Но нет - будут сидеть в той же квартире, на шее тех же родителей, держаться за те же "меня так воспитали", и анализировать до чертиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...