Перейти к содержанию

Муж утверждает, что семейная жизнь не для него...


Рекомендуемые сообщения

Все очень замечательно. И одновременно плохо. 2 года отношения с мужчиной. Весной сделал предложение. Вот готовимся к росписи. У меня дочь 9 лет. Съехались с ним этой осенью. Считаем друг друга уже мужем и женой. И Аню общей дочкой. Это его слова. Старается зарабатывает. Внимание мне уделяет. Романтика и т.д. С дочкой уроки делает. Мудрый и умный.О совместных детях говорим. Планы строим на будущее. Просто идеал для меня. Любим друг друга. В этом сомнений нет. И о другой женщине даже не говорите. Никого третьего нет. Но! Есть одна проблема. Уже 4 раза хотел меня бросить. Почему? Утверждает, что ему комфотно быть одиночкой. Ему плохо быть семьянином. Не уютно. Плохо. Хотя я этого не замечаю. Никогда. Но такие моменты его 4 раза накрывали. Всегда все улаживалс. Разговорами.приходили к решению, что семья это хорошо. И в итоге не разу не разошлись. И вот очередной бздык. И честно я устала...Устала жить на острии.. Бросят меня или нет. Не знаю, что о нем думать и вообще как поступать...Начинаю сомневаться в своем выборе.
1.Помогите понять его. Как помочь ему и расстаться с этими мыслями?
2. Нужно ли это вообще делать??
3. Есть ли смысл сохранять отношения?
Хочу быть просто счастлива. И хочу сделать его счастливым мужчиной и отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1.Помогите понять его. Как помочь ему и расстаться с этими мыслями?

2. Нужно ли это вообще делать??

3. Есть ли смысл сохранять отношения?

Хочу быть просто счастлива. И хочу сделать его счастливым мужчиной и отцом.

 

1. Он сам хочет расстаться с этими мыслями, или нет?

2. Вы знаете, как влезать в головы других, и управлять их мыслями???

3. Как можно "сохранять отношения" (которые состоят из двух человек), если один из них "Утверждает, что ему комфортно быть одиночкой. Ему плохо быть семьянином. Не уютно. Плохо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы так расписываете идеальность Вашего мужа, что даже читать противно))) не то что быть таким день и ночь...

Хотите помочь ему- помогите почувствовать себя самим собой, а не приживальщиком, примерным мальчиком в Вашей с дочкой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть не считается, мало ли фантазий у человека. Слова могли быть сказаны в целях манипулирования, или в соответствии с родительским сценарием, или вообще товарищ имеет свойство не отвечать за базар. Так что берите егои жените, если хотите и управляйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять его низкую мотивацию на роль семьянина,необходимо знать как и в какой семье он воспитывался и его жизнь до встречи с вами,автор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вся его идеальность - на словах.

А по факту - человек мечется между вами и свободной жизнью.

Нет смысла убеждать его в том, что семья это хорошо - если человек дорог и вы хотите счастья себе и ему - надо понять почему он не хочет быть с вами, а не накидывать хомут на шею, уверяя, что с хомутом ему будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вся его идеальность - на словах.

А по факту - человек мечется между вами и свободной жизнью.

Нет смысла убеждать его в том, что семья это хорошо - если человек дорог и вы хотите счастья себе и ему - надо понять почему он не хочет быть с вами, а не накидывать хомут на шею, уверяя, что с хомутом ему будет хорошо

 

А может  со стороны её мужа это такая изощрённая манипуляция,подчёркивающая его значимость и исключительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может  со стороны её мужа это такая изощрённая манипуляция,подчёркивающая его значимость и исключительность?

Типа поуговаривай меня дорогая быть с тобой? На этом потом очень удобно выезжать будет

Но если он это делает для этого - то совсем дурачёчек какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа поуговаривай меня дорогая быть с тобой? На этом потом очень удобно выезжать будет

Но если он это делает для этого - то совсем дурачёчек какой-то

 

Да,согласен - не очень мудро,мягко выражаясь. Похожу он ощущает себя Павлином...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что вся его идеальность - на словах.

А по факту - человек мечется между вами и свободной жизнью.

Нет смысла убеждать его в том, что семья это хорошо - если человек дорог и вы хотите счастья себе и ему - надо понять почему он не хочет быть с вами, а не накидывать хомут на шею, уверяя, что с хомутом ему будет хорошо

Все проще....

Мужик- БОИТСЯ.

боится ответственности...боится потери свободы...боится быть отцом и мужем...боится бедности и того что не может сделать вас счастливой, боится что придется много работать.

но в то же время, боится остаться один, боится что никому не будет нужен, боится вас потерять.....

 

поймите нас (мужиков) правильно....нам РЕАЛЬНО СТРАШНО жить в этом диком мире.

Нам страшно  вписываться в то что многократно усложняет жизнь.

Нам страшно впрягаться в семейный хомут.

 

я так понимаю...вам обоим за 30.

а для мужика это уже возраст осознания своего места в жизни....Своих возможностей в этом мире.

 

По этому рекомендация проста.

ОТЛОЖИТЕ БРАК.

Не надо дядьку тащить в светлое будущее СИЛКОМ. Он от этого счастливее не станет. Да и вас счастливой не сделает.

просто поживите РЯДОМ.

что вам терять?

Пусть САМ ДОЗРЕЕТ И САМ ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ.

и поверьте....СВОИ РЕШЕНИЯ! мужчины ценят, куда больше чем НАВЯЗАННЫЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожу он ощущает себя Павлином...)

Под красивым хвостом которого, вся та же обычная куриная задница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень замечательно. И одновременно плохо. 2 года отношения с мужчиной. Весной сделал предложение. Вот готовимся к росписи. У меня дочь 9 лет. Съехались с ним этой осенью. Считаем друг друга уже мужем и женой. И Аню общей дочкой. Это его слова. Старается зарабатывает. Внимание мне уделяет. Романтика и т.д. С дочкой уроки делает. Мудрый и умный.О совместных детях говорим. Планы строим на будущее. Просто идеал для меня. Любим друг друга. В этом сомнений нет. И о другой женщине даже не говорите. Никого третьего нет. Но! Есть одна проблема. Уже 4 раза хотел меня бросить. Почему? Утверждает, что ему комфотно быть одиночкой. Ему плохо быть семьянином. Не уютно. Плохо. Хотя я этого не замечаю. Никогда. Но такие моменты его 4 раза накрывали. Всегда все улаживалс. Разговорами.приходили к решению, что семья это хорошо. И в итоге не разу не разошлись. И вот очередной бздык. И честно я устала...Устала жить на острии.. Бросят меня или нет. Не знаю, что о нем думать и вообще как поступать...Начинаю сомневаться в своем выборе.

 

Утро доброе.

Поздравляю вас-обоих.Семейная жизнь-это всегда школа.

 

Считаем друг друга уже мужем и женой. И Аню общей дочкой. Это его слова. 

 

 

Одни иллюзии.Не сердитесь.

Считать можно конечно как угодно.Но по фактам-вы пока жених и невеста.И поведение ваше-двоих должно быть соответствующее.А не сразу так домом-бытом *зарастать*.Хуже всего,что вы -оба внушаете девочке-что это типа папа.Понятно,любая женщина хочет воспитывать своего ребенка в полной Семье.Это базовые отношения и желание похвальное.Хочу Вас огорчить.Данный мужчина-ну не как не является отцом ребенка.Но понарошку-это не по настоящему.Возраст у дочки вашей все таки *не детский* уже -9 лет.Она уже хорошо понимает-кто есть кто.

И вы как бы ее (дочь) вынуждаете забыть про родного отца.Родной отец помогает?Алименты платит?

Вот что б ваша дочь могла назвать ЗАКОННО!!!!-дядю папой,это как минимум ОН сам должен ее удочерить.Даже брак не основания для отцовства.Это вы находите Мужа(так скажем)-но не ребенок отца.По этому папа-это перебор и большой.Лучшее на что вы можете рассчитывать-это дружба между ВАШЕЙ(не ЕГО!) дочкой и вашим будущим(пока это только иллюзия) Мужем.И то отношения будут у них строиться по принципу отчим-падчерица.

 

Старается зарабатывает. Внимание мне уделяет. Романтика и т.д. С дочкой уроки делает. Мудрый и умный.О совместных детях говорим. Планы строим на будущее. Просто идеал для меня. Любим друг друга. В этом сомнений нет. И о другой женщине даже не говорите. Никого третьего нет

 

 

Хороший Мужчина-за вас можно только порадоваться.

 

 Но! Есть одна проблема. Уже 4 раза хотел меня бросить. Почему? Утверждает, что ему комфотно быть одиночкой. Ему плохо быть семьянином. Не уютно. Плохо. Хотя я этого не замечаю.

 

ВАС много.

Вас женщин(девочек)-для него одного.От этого многие устают.Это постоянные разговоры о школе-тряпках и т.д.Не каждый мужчина и выдержит.Или если наоборот одна женщина и одни сыновья и муж.Это разные интересы.

Это он вам намекивает-я устал.Он по факту еще не муж-а уже весь в обязанностях.

 

1.Помогите понять его. Как помочь ему и расстаться с этими мыслями?

2. Нужно ли это вообще делать??

3. Есть ли смысл сохранять отношения?

Хочу быть просто счастлива. И хочу сделать его счастливым мужчиной и отцом.

 

1.А как можно заставить думать человека по другому?или кирпич на голову-или лоботомия.Вы представляете *как все запущенно*-вы даже в его голове хотите навести порядок-ПО СВОЕМУ.Это нонсенс.Он что не имеет право на свое мнение,на свои взгляды?

 

2.Не корректный вопрос.Что делать?Мысли поменять-это из области фантастики.

 

3.Имеет однозначно.Парень хороший-не лентяй,детей любит.Вам нужно пересмотреть отношение к нему.Вы еще пока не задумывались-а родите ему -ваша дочь станет *чужая*.Конкуренция детская начнется.А не родите-парень может и обидеться.Он же жениться собирается на вас,НЕ(!!!) для того что б воспитывать-ВАШУ(еще раз подчеркну) дочь.У Семьи другие ЦЕЛИ,

 

 

4.Хочу быть просто счастлива. И хочу сделать его счастливым мужчиной и отцом.

 

Вот и корень проблемы.Первое предложение-о ВАС .А не наоборот.

У счастливого Мужа-вся Семья счастлива.А не наоборот.

 

Хочу сделать))-театр абсурда.Что вы хотите *слепить* из взрослого самодостаточного уже человека???Это он из вас должен себе лепить-послушную Жену.

А вы хорошая мама-но как жена извините..не какая.

Поздравляю вас-замуж выходите и делайте выводы.Как я понимаю одну семью (с отцом ребенка) вы НЕ сохранили.Может второй ваш мужчина этому научит.Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, один раз из этих четырех его имело смысл - отпустить!..А там - кто знает, может он осознал бы, что жизнь с вами лучше свободы. А пока вроде ему и хорошо, но он такого решения еще до конца не принял - остаться с вами. И ощущение пороховой бочки никуда не уйдет...Я была бы смелее и благоразумнее - отпустила его с его сомнениями бы недалеко) И посмотрела бы, что будет...И если бы не вернулся - пережила бы...как бы это ни было больно и страшно... А ваш - вдруг еще вернулся бы!)


Название темы - забавно и абсурдно. "Муж" - "семейная жизнь не для него". Вы живете иллюзиями : он вам не муж - это реальность, которую вы не хотите принимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за комментарии. Это очень аажно для меня - совет со стороны. Так как сама не могу разобраться.

И вы правы, иллюзия. Еще не муж и отцом для моей дочери не будет. Отчимом. С родным отцом у дочери связи нет. Он не общается с ней. Та и мы с ним. Даже не в курсе где он.

В итоге, что я поняла с ваших советов:

1. Нужно менять свое отношение к нему.

2. Взрослого человека не переделаешь. (Ему 35)

3.Если будет в очередной раз уходить - отпустить.

4. Дать свободу в решениях и т.д.

5. Не давить на его и не убеждать.

6. Любить и заботится.

7. Пожить пока без брака. Не вешать ярлык мужа до штампа.

Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем за комментарии. Это очень аажно для меня - совет со стороны. Так как сама не могу разобраться.

И вы правы, иллюзия. Еще не муж и отцом для моей дочери не будет. Отчимом. С родным отцом у дочери связи нет. Он не общается с ней. Та и мы с ним. Даже не в курсе где он.

В итоге, что я поняла с ваших советов:

1. Нужно менять свое отношение к нему.

2. Взрослого человека не переделаешь. (Ему 35)

3.Если будет в очередной раз уходить - отпустить.

4. Дать свободу в решениях и т.д.

5. Не давить на его и не убеждать.

6. Любить и заботится.

7. Пожить пока без брака. Не вешать ярлык мужа до штампа.

Спасибо вам.

Пока просто принять ситуацию-и не делать быстрых выводов.Помогает-спасибо от души.

Но два года хорошее время -для познания друг друга.И *очередного* раза больше не нужно.Находился уже))

Сядьте с ним за стол переговоров(без дочки-она будет отвлекать).Не сами говорите-а больше его слушайте.его мнение -его взгляды.

 

 

Список обсуждения вопросов-я вам скинула в ЛС.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, что я поняла с ваших советов:

1. Нужно менять свое отношение к нему.

2. Взрослого человека не переделаешь. (Ему 35)

3.Если будет в очередной раз уходить - отпустить.

4. Дать свободу в решениях и т.д.

5. Не давить на его и не убеждать.

6. Любить и заботится.

7. Пожить пока без брака. Не вешать ярлык мужа до штампа.

Спасибо вам.

Вы не находите. что некоторые советы противоречат друг другу?

Вас саму устраивает формат свободных отношений?

У вас совместный бюджет? Общая квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает. Я хочу семью! То есть, серьезные узаконеные отношения со штампом. Но временно, для того чтобы определился именно он - я готова ждать. И да, все общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает. Я хочу семью! То есть, серьезные узаконеные отношения со штампом. Но временно, для того чтобы определился именно он - я готова ждать. 

Определите для себя, как долго. 

 

 И да, все общее.

Вы снимаете жилье, платите пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем. Платим пополам. Но не конкретно сумма в сумму. Но он большую часть расходов обязательных оплачивает. Где-то 65%-70%. У него больше зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...