Перейти к содержанию

Живу с женой, люблю другую.


Рекомендуемые сообщения

Вам просто жизненно необходимо, чтобы она ТАК рассмеялась и ТАК отреагировала). Можно приводить тысячи примеров…

 

Dina, спасибо за ответ. Есть над чем подумать. Только Вы знаете, то о чем Вы писали Выше (цитирую) мне почему-то нужно не от жены, а от любимой. И знаете, я привязался именно к ней на таком уровне. И скажу, что уйдя из семьи, разрыв с женой я практически не переживал. А сейчас переживаю, что могу потерять настоящуюю любовь (не к жене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dina, спасибо за ответ. Есть над чем подумать. Только Вы знаете, то о чем Вы писали Выше (цитирую) мне почему-то нужно не от жены, а от любимой. И знаете, я привязался именно к ней на таком уровне. И скажу, что уйдя из семьи, разрыв с женой я практически не переживал. А сейчас переживаю, что могу потерять настоящуюю любовь (не к жене).

 

Я всю тему не читала.. Только она у вас ЛЮБИМАЯ, и любовь она к ней настоящая.. Чего ждете тогда? Вперед к настоящей любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изречениям, и из опыта более старших товарищей форума, после возвращения в семью жизнь лучше не становиться ни для кого. Так ради чего тогда люди возвращаются, живут в муках и по моему это не долго продолжается. Потом следует все равно разрыв, если не с одной, то с другой стороны.

 

 

Не поняла! :unsure: Это чтож, возвращаясь к жене, боитесь прогадать?!

Да не прогадать бояться надо, а заняться построением новых отличных отношений, надобно! С женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... И знаете, я привязался именно к ней на таком уровне. И скажу, что уйдя из семьи, разрыв с женой я практически не переживал. А сейчас переживаю, что могу потерять настоящуюю любовь (не к жене).

 

Это страсть. А что будет, когда страсть пройдёт? Вам Дина- совсем другое говорила.....не то, что Вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

 

Про жену… Вы пишете, что не переживали, когда уходили от жены… Так на самом деле, пока Вы еще никуда и не уходили (ни на каком уровне – ни на эмоциональном, ни на физическом, ни на сознательном, ни на бессознательном). Чтобы Вы не говорили (временное физическое перемещение на другую территорию - не в счет), Вы еще весь в этой самой семье… Что Вы могли почувствовать? Разрыва-то нет… Настоящий уход – когда вернуться уже нельзя, когда Вас уже не ждут и Вас уже не хотят…

 

Про любовь… Раз так… Наберитесь мужества и начните строить новую жизнь со своей «любимой»… В конце концов это Ваша жизнь, и Вы имеете полное право на счастье…

 

А жену не ломайте… Если решили, уходите сразу… Долгие проводы, лишние слезы не нужны ни ей, ни детям… Разрыв с Вами она (не без внутренних потерь) переживет и станет сильнее…

 

И еще хороший совет – пока все не прорастет быльем, не играйте с детьми в «воскресного папу». Это очень сильный стресс для ребенка в период развала семьи. Поверьте, я знаю, о чем говорю – у самой родители разводились (взрослая давно уже, а все помню). Лучше, чтобы для них Вы уехали в какую-нибудь длительную командировку. Пусть немного отвыкнут от Вас, да и жена немного успокоится…

 

Больная совесть… дети… Что ж… Это Ваши издержки… Увы…. За все приходится платить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нефертити

WEB78!

Если решите уйти, не уходите молча, попытайтесь все объяснить жене. И еще... Она уехать сейчас не может, а ей будет очень хотеться - если можете - помогите ей уехать на месяц, два. Все это время она находится в тяжелой депрессии, возможно, даже неосознанной. Смена обстановки, может быть море или лес, помогут ей восстановить психику. Вы ведь хотите, что бы у ваших детей была здоровая мама? Обговорите заранее, через сколько месяцев встретитесь. А помогать можно и не встречаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел например, долго думал но жить с первой уже не мог и не только потому что полюбил другую, хотя первая как ты и говоришь отличная хозяйка и все прочее. Просто подумай реально над своими желаниями и будь готов к любому исходу событий. С одной стороны все может быть отлично а с другой ты не застрахован от неудачи во втором браке. Не будешь ли кусать локти? просто определись либо так либо эдак. А находиться посередине тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ушел например, долго думал но жить с первой уже не мог и не только потому что полюбил другую, хотя первая как ты и говоришь отличная хозяйка и все прочее. Просто подумай реально над своими желаниями и будь готов к любому исходу событий. С одной стороны все может быть отлично а с другой ты не застрахован от неудачи во втором браке. Не будешь ли кусать локти? просто определись либо так либо эдак. А находиться посередине тяжело.

 

Спасибо. Это ведь очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна и с Диной1110 и с Нефертити.

Но только....дамы, кому и что вы объясняете? В такой ситуации чловек будет думать только о собственном комфорте, какое ему дело до психики жены, и тем более до ее будущей жизни? Да и ребенок не аргумент, хотя рванет именно с этой стороны, но гораздо позже. Жаль, что взрослые люди обычно это начинают понимать, когда уже поздно.

 

По поводу счастья в последующих браках.

Вероятно и даже несомненно это возможно когда внутренний развод в предыдущем браке произошел и при фактическом расставании супругам не пришлось "резать по живому" как с его так и с ее стороны.

 

Собственный опыт - мой отец ушел от первой жены и 2-х детей к моей матери. Я знаю, что разрыв с первой женой у него был очень тяжелый. Но да, они с моей мамой прожили почти 30 лет (потом отец умер). Со стороны могло показаться - брак счастливый. На самом деле они не были счастливы ни дня. Ребенком я мечтала, чтобы родители развелись. К слову, его сыновья от 1-го брака ненавидят меня, мою мать, а на могиле отца не были ни разу за 10 лет. И я их не осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женат 7 лет, двое детей. Уже 2 с половиной года встречаюсь с другой женщиной. Очень любим друг друга. И чем дальше тем сложнее находится в семье. Жена умница. Красивая, терпеливая, хозяйка. Полтора года назад впервые она узнала о моей измене. Было тяжело, но простила. Обещал все прекратить. Месяц не виделись. Но потом все по новой и с еще большей силой. Напряжение в семье росло. Около трех месяцев назад ушел из семьи, решили пожить отдельно. 2 месяца жил с любимой. ВСЕ СУПЕР было. Но что-то тянуло назад. То ли дети, то ли долг, то ли совесть. Вернулся в семью. Сейчас 2 недели в семье, но как в тюрьме. Любимая ждет меня. И меня тянет к ней.

 

Вот и вопрос. Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

 

Надеюсь, поможете разобраться в себе.

 

Web78, я сейчас в очень похожей ситуации, только я та девушка, которую любят, не жена. Если Ваша девушка терпит эти терзания, она очень сильная личность. Я хотела задать Вам такие вопросы, которые моего любимого в такой же ситуации как Ваша поставили в тупик: Вы готовы жениться на этой девушке? готовы с ней иметь детей? или Вам хорошо с ней только как со свободной личностью? Может быть эти вопросы уже задавали Вам, но я не перечитывала все 17 страниц ответов на Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Web78, я сейчас в очень похожей ситуации, только я та девушка, которую любят, не жена. Если Ваша девушка терпит эти терзания, она очень сильная личность. Я хотела задать Вам такие вопросы, которые моего любимого в такой же ситуации как Ваша поставили в тупик: Вы готовы жениться на этой девушке? готовы с ней иметь детей? или Вам хорошо с ней только как со свободной личностью? Может быть эти вопросы уже задавали Вам, но я не перечитывала все 17 страниц ответов на Вашу тему.

 

 

скорее не сильная, а наоборот... если бы хотел - женился, помоему тут тоже все ясно. Зачем ему еще дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее не сильная, а наоборот... если бы хотел - женился, помоему тут тоже все ясно. Зачем ему еще дети?

 

Если бы не было детей-все было б проще. А детей еще хочу. :) Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не было детей-все было б проще. А детей еще хочу. :) Да.

 

Вообще мне странно читать эту фразу. Можно хотеть и ещё много детей, НО- прежних, вероятно, он- бросит вместе с женой. И вспомнит о них- только, если не сложится в новой семье, или же в ней не будет вообще детей. Закон природы...

Автор хочет слышать только удобные советы, которые полностью подтверждают его желания, и, вроде "совесть очистил", есть же люди, что его поддерживают! Он уже решил, причём, как обычно решает русский мужик. Ничего нового и оригинального, всё как всегда, банально.

Мне надоело это обсуждать, бессмысленно стучать по клаве...... :eekout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень, уйдешь и горя хапнешь, потому, что в тени новой женщины всегда может спрятаться еще один мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Брат по несчастью

Сейчас точто в такойже ж... (ситуации)

 

Чем сердце-то успокоилось?

Почти уверена, что автор оставил ситуацию, как есть - у него очень удобная позиция в треугольнике. Треугольник развалится, когда одна из женщин решит выйти из него. Такие геометрические фигуры держатся годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, типа жена любит и т.д. И поддерживаю мнение, что она, извините, дура.

Ответте только на один вопрос, Вы для себя когда наметили от нее опять уйти??

Я была в ситуации жены от которой ушел муж. Тоже дети.

И анализировала свои чуства.

Я как ненавижу его так и люблю до сих пор, прошел почти год. Жду переломного момента своих эмоций.

Спрашивала себя, а хотела бы чтоб вернулся, однозначно нет.

Потому что знаю, что слаб, будет метаться между женщинами.

А мне это не надо, я себя не на помойке нашла, чтоб позволить так унижать себя.

Поэтому, вызвала в себе злость своего прадедушки поляка, и мысленно подняла ятаган своего прапрапрапрапрадеда турка.

Чего желаю и вашей жене, реально посмотреть на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

 

Про жену… Вы пишете, что не переживали, когда уходили от жены… Так на самом деле, пока Вы еще никуда и не уходили (ни на каком уровне – ни на эмоциональном, ни на физическом, ни на сознательном, ни на бессознательном). Чтобы Вы не говорили (временное физическое перемещение на другую территорию - не в счет), Вы еще весь в этой самой семье… Что Вы могли почувствовать? Разрыва-то нет… Настоящий уход – когда вернуться уже нельзя, когда Вас уже не ждут и Вас уже не хотят…

 

Про любовь… Раз так… Наберитесь мужества и начните строить новую жизнь со своей «любимой»… В конце концов это Ваша жизнь, и Вы имеете полное право на счастье…

 

А жену не ломайте… Если решили, уходите сразу… Долгие проводы, лишние слезы не нужны ни ей, ни детям… Разрыв с Вами она (не без внутренних потерь) переживет и станет сильнее…

 

И еще хороший совет – пока все не прорастет быльем, не играйте с детьми в «воскресного папу». Это очень сильный стресс для ребенка в период развала семьи. Поверьте, я знаю, о чем говорю – у самой родители разводились (взрослая давно уже, а все помню). Лучше, чтобы для них Вы уехали в какую-нибудь длительную командировку. Пусть немного отвыкнут от Вас, да и жена немного успокоится…

 

Больная совесть… дети… Что ж… Это Ваши издержки… Увы…. За все приходится платить…

 

 

Больше и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы (хотите того или нет) стали частью друг друга. Ногой, рукой..., чем-то очень важным в жизни. Вы замечаете свою руку или ногу, пока они серьезно не заболят? Думаю, что нет. Жить без рук и ног, конечно, возможно, но это страшно напрягает. Так и здесь. Многие называют это привычкой. Я называю «семейным почерком», который в дальнейшем изменить практически невозможно (на это нужна серьезная ломка). Вспомните, Вы научились писать в 1-ом классе, И ВСЕ! - сколько бы мама с учительницей не бились, исправить Ваш сформировавшийся почерк уже не смогли. И это на всю жизнь.

 

Я думаю, что на неком бессознательном уровне Вы создали свой «неидеальный «идеал» женщины» (к счастью или к сожалению решать Вам) в образе Вашей настоящей жены. Всех своих последующих женщин Вы неосознанно будете подгонять под этот «идеал» и мерить его меркой. Но любая другая женщина (пусть умнее, красивее, сексуальнее, хозяйственнее и т.д.) не будет такой же (все мы разные). А значит, не сможет реагировать так, как жизненно нужно Вам.

 

Заметьте, многие мужчины после первого развода, женятся на женщинах, чем-то похожих на «первую». Не могут получить «идеал» (потеряли бывшую жену по тем или иным причинам), так хотя бы какое-то приближение к нему (чтобы можно было как-то вместе сосуществовать). Раз установившийся «семейный почерк» у мужчин с годами-то не изменяется и от партнерш, увы, уже не сильно зависит.

 

Семейная жизнь с женщинами, резко отличающимися от первой жены, обычно скоротечна и быстро разваливается, несмотря на возможную бурную страсть. Все новое и необычное привлекает, но надолго ли? и вообще насколько это Ваше? Если можно было бы это оценить сразу, не рушились бы изначально хорошие семьи.

 

Не хотела давать советов. Но все же. Вам бы пожить сейчас отдельно от всех. Покопаться в себе (только себе не лгать и не искать виноватых). Нужно время. Самое большое и важное в жизни видится на расстоянии и в ситуации, когда это большое действительно можно потерять. Когда будете действительно готовы, примите решение. ТО решение, без которого Вам жить дальше будет сложно. И это будет Ваш выбор!!! Тогда придут и «нужные действия» и найдутся «нужные слова» для Ваших женщин. Выбор делается один раз – И ВСЕ...

 

Семья – это отношения мужчины и женщины, все остальное вторично, в том числе и дети (не кидайте в меня камнями!). Если вернетесь к жене, найдите для нее «нужные слова». Она должна понимать (и обязательно почувствовать – женщину не обманешь), что вернулись Вы к ней (потому что иначе не можете), а не из-за «мифического чувства долга» (загляните в себя – а может это бессознательный страх перед переменами). Счастье в семье возможно, но только при условии, что осознаете, что Вам без этого не жить. Надеюсь, что в дальнейшем Вы будете строить свои отношения с большей чуткостью к партнеру (ведь потерять его нельзя).

 

 

Я под впечатлением. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Брат по несчастью

Сейчас точто в такойже ж... (ситуации)

 

Чем сердце-то успокоилось?

 

 

 

Пока еще не успокоилось...

 

С любимой не виделись больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

От того, что Вы будете с женой только ради долга, ради детей и просто ради сохранения семьи от этого не будет лучше ни Вам, ни Вашей жене, ни Вашим детям. Я считаю так: или жить в СЧАСТЬЕ в семье, или лучше уйти вообще... для чего мучить себя и жену? Вы оставайтесь с женщиной, которую Вы понастоящему любите, и делайте её счастливой, если этой женщиной всё таки станет любовница, да будет так, а жена найдёт себе другого мужчину, который будет рядом с ней не из-за чувства долга, а потому что ему с ней хорошо... Если Вы останетесь с женой, то сделаете обеих этих женщин несчастными.

Но это моя точка зрения. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...