Перейти к содержанию

Живу с женой, люблю другую.


Рекомендуемые сообщения

Женат 7 лет, двое детей. Уже 2 с половиной года встречаюсь с другой женщиной. Очень любим друг друга. И чем дальше тем сложнее находится в семье. Жена умница. Красивая, терпеливая, хозяйка. Полтора года назад впервые она узнала о моей измене. Было тяжело, но простила. Обещал все прекратить. Месяц не виделись. Но потом все по новой и с еще большей силой. Напряжение в семье росло. Около трех месяцев назад ушел из семьи, решили пожить отдельно. 2 месяца жил с любимой. ВСЕ СУПЕР было. Но что-то тянуло назад. То ли дети, то ли долг, то ли совесть. Вернулся в семью. Сейчас 2 недели в семье, но как в тюрьме. Любимая ждет меня. И меня тянет к ней.

 

Вот и вопрос. Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

 

Надеюсь, поможете разобраться в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что-то тянуло назад. То ли дети, то ли долг, то ли совесть.

А может мысли о том, что будет посло того как и эта любовь пройдёт?

Любовь приходит и уходит, а дети это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

не правильно. НО уйдя к другой через какое-то время будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то тянуло назад. То ли дети, то ли долг, то ли совесть. Вернулся в семью. Сейчас 2 недели в семье, но как в тюрьме. Любимая ждет меня. И меня тянет к ней.

 

Вот и вопрос. Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

ИМХО, неправильно... Не хотела б я, чтобы мой муж жил со мной и с детьми лишь из чувства долга, обязанности и мифических угрызений совести, и чувствовал себя рядом с нами как в тюрьме.

Или Вам кажется, что жена не чувствует Вашего настроения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела б я, чтобы мой муж жил со мной и с детьми лишь из чувства долга, обязанности и мифических угрызений совести,

Бойтесь своих желаний. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около трех месяцев назад ушел из семьи, решили пожить отдельно. 2 месяца жил с любимой.
Так Вы куда ушли к любимой или отдельно? Как жили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Жить с кем то ради долга - это ужасно. В конце концов финансовые вопросы и вопросы воспитания детей можно решать и не живя вместе. Это к вопросу об обязанностях. И что точно невозможно и разрушительно - это метания туда - сюда и вранье. Определились - живите. И дайте жить тем, кто ждет вашего решения. Это только мое мнение и оно может быть неправильным. А вот то, что страсть пройдет, когда будете вместе жить - это точно))) И если на месте страсти не возникнет возможности совместного сосуществования, годика через три будете жалеть, что ушли из семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос. Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

 

Надеюсь, поможете разобраться в себе.

 

 

Нет . На мой взгляд , неправильно.

И лично я не потерпела бы , если со мной жили из чувства долга.

Это унизительно.

 

Другой вопрос в том, что ни Вы, ни кто-то другой, ни даже Господь Бог, не даст вам гарантий относительно Ваших, как новых, так и старых отношений.

При этом помните,что это Ваша жизнь, она одна и есть смысл прожить ее счастливо.

 

Придется Вам подумать и взять ответственность на свои плечи, как и подобает мужчине.

Трудно, страшно...но все в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . На мой взгляд неправильно.

И лично я не потерпела бы , если со мной жили из чувства долга.

Это унизительно.

 

Другой вопрос в том, что ни Вы, ни кто-то другой, ни даже Господь Бог, не даст вам гарантий относительно Ваших, как новых, так и старых отношений.

 

Придется Вам подумать и взять ответственность на свои плечи, как и подобает мужчине.

Редди,

Я так понимаю, ты говоришь про ответственность за решение уйти или остаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно жить, как в тюрьме.

Если так, то лучше уйти. Но сделать так, чтобы уровень жизни жены и детей не ухудшился. Это касается и родительских обязанностей. Их можно полноценно выполнять и живя раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам подумать и взять ответственность на свои плечи, как и подобает мужчине.

и научиться думать и жить иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редди,

Я так понимаю, ты говоришь про ответственность за решение уйти или остаться. :D

 

 

Да. Женщины отдали это право автору.

Они его ждут. Обе. Пока .....

 

 

P.S. В качестве оф-топа...

В этой ситуации обычно "выигрывает" та, у кого крепче нервы.

Потому что подсознательно мужчина ( автор , есссно, не имеется в виду) хочет переложить ответственность за сей шаг на женщин.

И "проигравшей" ( в смысле потерявшей мужчину ..а так кто-знает, кто в итоге в выигрыше) оказывается сторона, которая говорит: "Пошел на ФИККК с выездом чемодана :lol: ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам подумать и взять ответственность на свои плечи, как и подобает мужчине.


  1.  

Это в идеале.. На практике по-другому обычно.. Будет жить с любовницей - "скучать" по дому, с женой - жаждать любовницу.. Короче, у кого нервы крепче, тот и будет с ним.. :lol: ЗЫ.. Жену жалко, дети там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у кого нервы крепче, то и будет с ним..

обе дуры. Одна тем что вцепилась, другая в том что играет в Анну Каренину хотя знает финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации обычно "выигрывает" та, у кого крепче нервы.


  1.  

:lol: Одновременно написали.. Именно - выигрывает в кавычках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обе дуры. Одна тем что вцепилась, другая в том что играет в Анну Каренину хотя знает финал.

Они не дуры.. Они просто несчастные российские женщины, неизбалованные мужским вниманием, оттого и несчастные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не дуры.. Они просто несчастные российские женщины, неизбалованные мужским вниманием, оттого и несчастные..

они несчастные потому что думают что они уникальны. Не жалко. Они не в деревне в тайге живут.

Возраст позволяет научиться видеть дальше собственного носа. Век информации кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они несчастные потому что думают что они уникальны. Не жалко. Они не в деревне в тайге живут.

Возраст позволяет научиться видеть дальше собственного носа. Век информации кругом.

Не суть важно, почему несчастные.. Факт, что это так..


  1.  

Причем тут тайга? Читал исследования по поводу того, как сужается предполагаемый "круг интересов", если взять возрастные, социальные и так далее рамки.. Ну и вообще количество знакомств на каждого человека в среднем.. Далеко не все публичные люди, живут в больших городах и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...