Перейти к содержанию

Живу с женой, люблю другую.


Рекомендуемые сообщения

Если это мой ребенок - безусловно я выберу устроенность ребенка.

каким образом? Жена входит в эту схему?

 

Самое забавное, что и автор не должен ничего решать.

Он вполне может продолжать сидеть на двух стульях.

Не обязан он делать этот выбор.

сидеть на двух стульях - это тоже выбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотря каких людей.

Если это мой ребенок - безусловно я выберу устроенность ребенка.

Мама-папа - тоже в "приоритетном списке".

 

Вы готовы жить с опостылевшим человеком во имя детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Птичка. :rolleyes:

И еще.

Дело в том, что многие держутся за тезис "Должен", потому что он начинает подразумевать распространение оного и на других.

Я его кормила, холила, рубашки гладила...он мне обязан.

 

Отказаться от такого "подарка" трудно.

А как быть с распостраненной ситуацией, когда на семейном совете решается, что женщина рожает детей и занимается хозяйством, и, таким образом, начинает финансово зависеть от мужчины?

"Выдернув" в "хорошие времена" женщину из самостоятельного плавания, мужчина несет какие-то обязательства за когда-то принятое решение в условии, что он вдруг решил все переиграть и начать новую жизнь?

 

каким образом? Жена входит в эту схему?

Если муж или жена входит в схему качественного жизнеобеспечения детеныша, то ИМХО да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть на двух стульях - это тоже выбор :)

 

 

Совершенно верно.

И кстати весьма удачный выбор.

Не надо принимать решения, пускай тетки разбираются.

А я подожду и посмотрю. Умница.)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разрезе проблемы треугольника мне ясен тезис "я никому".

А как тут можно применить "мне никто"?

Вот конкретный автор описывает конкретную ситуацию.

И спрашивает, хорошо ли жить с женой из-за чувства долга.

Ему можно сказать, что нет, нехорошо, т.к. "ты никому".

А про что ему в свете интересующего его вопроса можно сказать "тебе никто"?

Ну, кроме того, что "тебе никто не должен за тебя решать" .

Да.

Потому как главная проблема центра треугольника, если вы забыли, это сделать выбор.

 

Собственно автор и на форум пришел с запросом - "сделайте это выбор за меня, а то меня вина замучала".

Собственно, он и в треугольнике надеется, что кто-то из его дам сделает выбор, и от вины его избавит.

 

 

 

Вы готовы жить с опостылевшим человеком во имя детей?

Вот что-то мне подсказывает, что наша милая доброжелательница именно так и делает...

Извините, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выдернув" в "хорошие времена" женщину из самостоятельного плавания, мужчина несет какие-то обязательства за когда-то принятое решение в условии, что он вдруг решил все переиграть и начать новую жизнь?

конечно. Он получат весь "пакет" ответственности.

 

Про что я и говорил - его уходом из семьи его персональный ад только начнётся. И не из-за осуждения/одобрения людей, а потому что таике законы природы (психологии и прочего сущего и не сущего))).

 

Поэтому и совет автору - пересмотреть свою жизнь. Целиком и от рождения. Иначе его нахлобучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы жить с опостылевшим человеком во имя детей?

Зависит, до какой степени человек опостылел и насколько его наличие в хорошей изической и психологической форме полезно для детей.

Кстати, автор не пишет, что жена ему опостылела. Она и добрая, и хорошая, и легко с ней, и вернулся он к ней после проживания с дамой сердца (хоть и не перестал маяться).

Просто на чаше весов оказались привычка и страсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с распостраненной ситуацией, когда на семейном совете решается, что женщина рожает детей и занимается хозяйством, и, таким образом, начинает финансово зависеть от мужчины?

"Выдернув" в "хорошие времена" женщину из самостоятельного плавания, мужчина несет какие-то обязательства за когда-то принятое решение в условии, что он вдруг решил все переиграть и начать новую жизнь?

Да. Нормальные отцы именно так и поступают, продолжая после развода содержать своих детей и жену.

Но если мужчина этого не делает по тем или иным убежданиям, то никакие разговоры о ДОЛГЕ не заставят его стать иным.

 

И тут мы подходим к проблеме выбора - если ты выбрала ТАКОГО недоделанного мужчину, стоит ли удивляться, что он ТАК поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с распостраненной ситуацией, когда на семейном совете решается, что женщина рожает детей и занимается хозяйством, и, таким образом, начинает финансово зависеть от мужчины?

"Выдернув" в "хорошие времена" женщину из самостоятельного плавания, мужчина несет какие-то обязательства за когда-то принятое решение в условии, что он вдруг решил все переиграть и начать новую жизнь?

 

Совершенно верно, вроде как сказал, отвечать за свои слова должен. :D

Только и за слова он отвечать не обязан. Представляете какой ужас?

Поэтому и стоит подумать "на берегу" с кем ты идешь в это плавание...

 

И женщина , принимающая такое решение, должна четко понимать , что ответственность и риски за "выпадание" лежит на ней.

Или ее под пистолетом рожать заставляли?

 

Так вот, когда девушка это поймет, то все станет на свои места.

И исчезнет впоследствии, при расставании ( не дай Бог, конечно :blink: ) даже повод винить мужа : Ах, ты мне сказал, что я рожать могу.Ты нас прокормишь, урод."

 

Исчезает повод для разборок.

Чо разбираться, если ты сама решение принимала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не потому ли она умница во всем, что замуж хочет и СТАРАЕТСЯ?

А еще вы ее предпочли даже МАТЕРИ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Чего бы ей умницей не побыть и не ПОСТАРАТЬСЯ?

У нее есть перспектива - замуж.

 

А ваша жена - ей плохо, ей обидно, ее предпочли другой, у нее дети - это силы отнимает.

У нее есть перспектива - развод, треугольник, деловые отношения или даже "нормальная" жизнь с мужчиной, который ради своих эмоций сделал ей больно.

Как-то СТАРАТЬСЯ ей вам понравиться не очень у нее получается?

 

Вы не думали о том, что ваши дамы в разных условиях и оценивать их нужно, принимая во внимания их РАЗНЫЙ эмоциональный фон и РАЗНЫЙ опыт общения с вами?

Вот это +1000.И притча очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Потому как главная проблема центра треугольника, если вы забыли, это сделать выбор.

 

Собственно автор и на форум пришел с запросом - "сделайте это выбор за меня, а то меня вина замучала".

Собственно, он и в треугольнике надеется, что кто-то из его дам сделает выбор, и от вины его избавит.

:yes: Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он тоже принимал решение)

 

 

Ну попинай его для виду... :D

 

Все равно же в вопросе рожать- не рожать - решающее слово женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ответственности. это важно.
Да. конечно.

Но только сам автор это слов не называет. Ибо боится его как огня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно же в вопросе рожать- не рожать - решающее слово женщины.

ну так она не пустом месте решение принимает. Видать на основе слов и действий мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))

Да. конечно.

Но только сам автор это слов не называет. Ибо боится его как огня)))

А он уже давно ничего не называет! Автор! АУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно привить ответственность и развить способность принимать решения у взрослого человека?

Что скажут психологи? Это реально в таком возрасте? Что для этого сделать? И есть ли такие тренинги? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так она не пустом месте решение принимает. Видать на основе слов и действий мужа)

 

Адназначно!

Которым она решила поверить.)))))))))))))))

Поэтому и важно, внимательно посмотреть на своего избранника и понять: А готова ли ты верить ему.

Если нет, но рожаем.......то кусаем локти.

Если да и расстаемся..ошиблись, с кем не бывает :D , делаем выводы.

 

Это и есть жизненный опыт , который постоянно пододвигает нас к тому, чтобы понять, а что ты из себя представляешь, как отдельная единица.

На что ты способен (способна)?

Не рухнет ли мир, если такое случится...

 

Если ты об этом не задумывалась, вот этот случай и выступит уроком и подскажет тебе, что наверное не стоит забывать о собственном развитии.

И не стоит "растворяться" в партнере..

 

ИМХО, разумеется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется самое разумное отмотать вашу жизнь на 5лет вперед и представить, какой вариант событий для вас более приемлимый...Полная семья с подрастающими детишками или новая 38летняя жена, возможно с ребенком, возможно нет, прожигающая свою вместе с вашей жизнь на полную катушку(это если без ребенка)...с шумными вечеринками, пьяками, курилками...кстати, это тоже иногда быстро надоедает...несмотря на любовь...а может это наоборот тот вариант, о котором вы мечтали всю жизнь...навещать детей по выходным и вести бурную жизнь с веселой дамой... надо просто посмотреть во что выльется ваше сегодняшнее решение в будущем. Ясно дело, ваша жена найдет себе нового мужчину, ей же всего 27!!!! У нее впереди вся жизнь! Готовы вы принять тот факт, что ваши детки будут расти с чужим папой? Готовы вы вносить так много перемен в жизнь ваших детей? Уверены ли вы в том, что через 5лет вы не влюбитесь в новую женщину, более прекрасную и веселую и влюбленную в вас, чем теперешняя ???? а таких, я уверяю вы можете встретить и не одну....и скорее всего, даже быстрее...

В общем, перемотайте свою жизнь вперед, взвесьте все за и против в соответсвии со своими понятиями и предсталениями...и думайте, не мучайтесь совестью и не ищите облегченья!!!!! ДУМАЙТЕ, ПЛАНИРУЙТЕ, СТРАТЕГИРУЙТЕ!!!!!!

Р Е Ш А Й Т Е!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо. Лаконично. Это давно уже переосмысленный мной совет. Свой собственный. Видимо иногда здравый смысл проскакивает над моей любовью или влюбленностью, как тут все выражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. человек говорит о любви как о предмете. А это чувство. Причём к человеку.

Не может любовь придти/уйти. Может измениться отношение,но к человеку. Всегда и везде физическим остаётсяч только человек - всё остальное эмоции.


  1.  

Ничего подобного.. Человек говорит так, как позволяет ему его словарный и чувственный запас..


  1.  

Да, и приходит, и уходит, а кушать хочется всегда... К тому, что и детям хочется всегда кушать... Страсти и вообще эмоции не могут быть всю!!! жизнь на одной высоте, да и сам человек ленив по природе... Просто любить.. Это как? Лежать на диване и вздыхать - о как же я его люблю.... Если б все так просто было... А ведь кто-то должен вести хозяйство, зарабатывать денюшку и так далее... Именно поэтому и говорят мужчины - мой долг содержать свою семью!!! Которую, к слову, он и она посторили на любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...