Перейти к содержанию

Живу с женой, люблю другую.


Рекомендуемые сообщения

Енотка, недавно муж мне показывал статистику. Количество мужчин и женщин в популяции в России примерно одинаковое. Беда в том, что начиная с ТВ и пр. средств массовой информации, нагоняется страх - ах, мужуки закончились и бабы думают: "Все, это мой последний шанс", вот и готовы хвататься за кого попало, лишь бы в штанах или держаться, быть второй женой, терпеть ради детей. В России - разведенка, незамужняя, читай, неудачница.

 

Желаю жене автора и его любовнице увидеть в себе Женщин, начать уважать себя, взять да и устроить свою жизнь с достойными Мужчинами, дав автору оставку. А Вам, автор, поработать серьезно с психологом над своей самооценкой и неуверенностью в себе.

Leonis,

Дорогая, не всегда и не все так просто. ИМХО, не только вина изменьщика может быть. На пустом месте пойти налево? Что то, видимо не особо славно в браке было. Другое дело, что идем всегда одним и тем же путем. Вместо того чтобы менять что то в себе, начинаем менять или женщину, которая рядом или мужчину.)))))) И дамы могут автора перетягивать как канатик. Такое тоже может быть. Пришел к одной, звонит вторая и говорит, что нужен срочно. Да и страсть в мужском организме, как и в женском, решениям на трезвую голову не способствует. ИМХО, автора бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гражданский брак или просто некая длительная романтическая связь отличается в моем понимании от официально заключенного брака так же, как устроиться на работу без подписания бумаг или оформиться по КЗОТу с трудовой книжкой и подписать трудовое соглашение (с обязательствами сторон). Увольнение или халатное отношение к обяанностям в обоих случаях будет выглядеть чуть по разному.

Согласна... Разница есть и она существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина уверен в себе и самодостаточен, ему не зачем метаться среди двух баб, он выбор сделает.

ты живёшь в плену самообмана. Тоже самое я могу сказать и про мужиков относительно женщин.

 

Гражданский брак или просто некая длительная романтическая связь отличается в моем понимании от официально заключенного брака так же, как устроиться на работу без подписания бумаг или оформиться по КЗОТу с трудовой книжкой и подписать трудовое соглашение (с обязательствами сторон). Увольнение или халатное отношение к обяанностям в обоих случаях будет выглядеть чуть по разному.

не въехал... ну штампанули тебе в паспотре брак и чего? Любовь сразу стала вечной? :))

 

Всем! Как недавно сказал Познер, что ему жалко наших женщин, потому как они у нас самые замечательные, что не скажешь о наших мужчинах! Именно поэтому Познер понимает, почему так много женщин выходит замуж за иностранцев!!!!

что то мне подсказывает что это личная интерпритация Енота. И исключительно про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнение или халатное отношение к обяанностям в обоих случаях будет выглядеть чуть по разному.

 

 

А кого волнует как это выглядит? Соседей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри, скока они там уже в этом выживают... Явно не пару месяцев.

Енотик, характеры у всех разные. Не всегда человек быстро решение принять может. А иногда, бывает, вроде и решение принял, а потом взял да и перерешил)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю жене автора и его любовнице увидеть в себе Женщин, начать уважать себя, взять да и устроить свою жизнь с достойными Мужчинами, дав автору оставку


  1.  

Леонис, хорошо хоть мы с тобой это понимаем.. К сожалению, даже читая форум, осознаю, как неуважительно относятся сами к себе русские женщины... Вот чесслово, слабо представляю себе какую-нить шведку или голландку, которая стала бы это все терпеть! Точно мужик бы оказался в "долговой яме".. Сразу бы все либидо отшибло напрочь, начал бы трезво соображать, че делать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, этот случай - лишь очередное свидетельство самопрограммирования словами.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Наш - разведчик, ихний - шпион.

Любовница - любовь, жена и дети - долг.

Что к жене тянет - долг.

А если переназвать?

Что это, как не любовь, если к женщине тянет даже тогда, когда острая влюбленность со временем проходит? Да это же и есть ОНО - любовь!

Так и называть надо вещи своими именами!

Любовница - влюбленность и секс, жена и дети - настоящая любовь.

Раз произнесете вслух, два - глядишь, и мозги на место встанут!

 

Просто смените програмное обеспечение и перезагрузитесь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотик, характеры у всех разные. Не всегда человек быстро решение принять может. А иногда, бывает, вроде и решение принял, а потом взял да и перерешил)))).

Если перерешил, то и решения не было, было сиюминутное желание.


  1.  

Характер тут третье дело... Тут сила воли и элементарное понимание, что не на помойке себя нашла.. Пардон, за интим подробности.. Обычно не в моем это стиле.. А как спать-то с ним, понимая, что он тока что из чужой .... вынул? Или я одна такая брезгливая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко детей. Очень.

Треугольная жизнь - тяжелейший стресс для женщины.

Что интересно, этот факт признают даже мусульмане.

Женщина в состоянии хронического стресса (1,5 года - уже почти "хроника") - не самая лучшая мама.

Очень жалко детей.

Жалко, что их жизнь не так хороша, как могла бы, из-за безответственности и слобоволия у их биологического отца и из-за желания выйти замуж у совершенно посторонней для них женщины, которой нет до них никакого дела.

((((

Детей в любом случае жалко.

Но Треугольную жизнь все трое сами себе создали. Никто решение принять и взять на себя ответственность не хочет. ИМХО. В семье, где два человека живут из обязанности вместе - ничего хорошего ждя детей быть не может. А женщины, между прочим тоже умеют решения принимать. Надоело, что мечется - выставила с чемоданом определяться. Предварительно обсудив финансовые вопросы. Так что никого из взрослых не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что это личная интерпритация Енота. И исключительно про себя)

Ну знаешь, Керби, ты хоть раз меня на лжи ловил? Эт уже практически обвинение! :angry: Познер это озвучил в своей уже не существующей передаче "Времена"... Писала без цитат, потому как точно слово в слово не помню, но смысл тот же.. Правда более жестко тогда сказал..


  1.  

Про "меня".. Керби, вся фишка в том, что я и на Родине пользовалась спросом и была замужем на момент знакомства!!! :P Так что это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю жене автора и его любовнице увидеть в себе Женщин, начать уважать себя, взять да и устроить свою жизнь с достойными Мужчинами, дав автору оставку

 

Девочки, не всегда этот подход правильный.))))))

Накосячил - менять сразу ? На нового? А потом второй накосячил - тоже меняем?

Разобраться, откуда косяк пошел - вот что! Не исключено, что в своем глазу бревно не видно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не всегда этот подход правильный.))))))

Накосячил - менять сразу ? На нового? А потом второй накосячил - тоже меняем?

Разобраться, откуда косяк пошел - вот что! Не исключено, что в своем глазу бревно не видно.))))

Не так.. Развиваться надо... В широком смысле этого слова... Чтоб людей чувствовать... Далеко не все мужчины гуляют, да еще так нагло, вопреки "общественному мнению", это, скорее, уже легенда, чем реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей в любом случае жалко.

Но Треугольную жизнь все трое сами себе создали. Никто решение принять и взять на себя ответственность не хочет. ИМХО. В семье, где два человека живут из обязанности вместе - ничего хорошего ждя детей быть не может. А женщины, между прочим тоже умеют решения принимать. Надоело, что мечется - выставила с чемоданом определяться. Предварительно обсудив финансовые вопросы. Так что никого из взрослых не жаль.

Взрослых не жаль. Даже если кто-то из них напрямую и не виноват в чем-либо.

Крушение иллюзий - не самая страшная трагедия для взрослого человека.

Я о детях.

Когда у взрослого человека появляются дети, то взрослый человек автоматически берет на себя некие ограничения.

Мама кормит грудного ребенка каждые 4 часа и не может его просто так оставить и мотнуться на недельку в Сочи.

Вернее, может, конечно... Но...

А еще можно сдать ребенка в дом малютки. Потом в круглосуточные ясли. Потом в садик на пятидневку. Кто кому что должен?! ... И ребенок выживет. И родители будут жить "полной жизнью"...

Кто кому чего там на хрен должен... И можно ли ограничивать себя в чем-либо из-за комочка своей же плоти и крови? Ведь дали манят, а комочек - все равно вырастет неблагодарной скотиной...

 

Моя аналогия понятна сквозь сумбур изложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя аналогия понятна сквозь сумбур изложения?

 

 

Неа. :lol:

Вы решили приравнять развод к лишению родительских прав и детдому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, этот случай - лишь очередное свидетельство самопрограммирования словами.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Наш - разведчик, ихний - шпион.

Любовница - любовь, жена и дети - долг.

Что к жене тянет - долг.

А если переназвать?

Что это, как не любовь, если к женщине тянет даже тогда, когда острая влюбленность со временем проходит? Да это же и есть ОНО - любовь!

Так и называть надо вещи своими именами!

Любовница - влюбленность и секс, жена и дети - настоящая любовь.

Раз произнесете вслух, два - глядишь, и мозги на место встанут!

 

Просто смените програмное обеспечение и перезагрузитесь. )))

 

Еще добавлю.

С точки зрения программирования словами.

А что если поменять название темы?

Не "живу с женой, люблю другую", а "люблю жену, и вдруг ощутил острую влюбленность в другую женщину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. :lol:

Вы решили приравнять развод к лишению родительских прав и детдому???

Неа )))

Я хочу сказать, что дети - некая ответственность, сопряженная с некими ограничениями.

Может, я хочу ежедневно напиваться!

Или, может, я хочу иметь связь на стороне, приходить-уходить!

Или еще чего-то!

Существует ли что-то, ради чего нужно себя в чем-то ограничивать?

И правы ли те, кто себя ни в чем не ограничивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа )))

Я хочу сказать, что дети - некая ответственность, сопряженная с некими ограничениями.

Может, я хочу ежедневно напиваться!

Или, может, я хочу иметь связь на стороне, приходить-уходить!

Или еще чего-то!

Существует ли что-то, ради чего нужно себя в чем-то ограничивать?

И правы ли те, кто себя ни в чем не ограничивает?

Существует. Существует и что то и кто то. Это ты сам и твое сознательное решение. Я сам себя ограничиваю.

Я окрысилась на позицию бедная страдающая жена и подлец - изменщик.

Оба хороши. А жить вместе ради детей считаю нонсенсом. Есть живые, дышащие примеры. Не самая лучшая ,в итоге, жизнь у тех деток, у кого мама и папа вместе формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа )))

Я хочу сказать, что дети - некая ответственность, сопряженная с некими ограничениями.

Может, я хочу ежедневно напиваться!

Или, может, я хочу иметь связь на стороне, приходить-уходить!

Или еще чего-то!

Существует ли что-то, ради чего нужно себя в чем-то ограничивать?

И правы ли те, кто себя ни в чем не ограничивает?

 

 

Это глупый вопрос. :rolleyes:

Каждый решает сам для себя. Как ему удобно.

А второй человек в паре , тоже решает - по пути ему с ним или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует. Существует и что то и кто то. Это ты сам и твое сознательное решение. Я сам себя ограничиваю.

Я окрысилась на позицию бедная страдающая жена и подлец - изменщик.

Оба хороши. А жить вместе ради детей считаю нонсенсом. Есть живые, дышащие примеры. Не самая лучшая ,в итоге, жизнь у тех деток, у кого мама и папа вместе формально.

Правильно. Человек САМ себя в чем-то ограничивает.

Например, не становится алкоголиком или наркоманом в том числе, к примеру, в связи с ответственностью за судьбу свою детей.

Например, не потакает своим желаниям завести серьезные отношения в кем-то на стороне, предполагая, к каким результатам для его семьи это может привести.

Например, прикладывает усилия для того, чтобы отношения в семье были хорошими.

В каком-то интерьвью у Митяева спросили, часто ли он влюбляется.

Он ответил, что давно уже решил для себя, что его семья ему дорога, и что он никогда не допустит ситуации, когда его близким может быть больно. Поэтому он ПРЕСЕКАЕТ серьезные личные отношения, как только понимают, что они могут зародиться.

Что-то типа так, не дословно, конечно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сдать ребенка в дом малютки. Потом в круглосуточные ясли. Потом в садик на пятидневку. Кто кому что должен?! ... И ребенок выживет. И родители будут жить "полной жизнью"...

Кто кому чего там на хрен должен... И можно ли ограничивать себя в чем-либо из-за комочка своей же плоти и крови? Ведь дали манят, а комочек - все равно вырастет неблагодарной скотиной...

 

Моя аналогия понятна сквозь сумбур изложения?

А еще можно запереть себя с нелюбимым человеком ради великой цели - у ребенка должен быть родной отец или мать. Цедить слова друг другу через зубы, не замечать, стараться как можно меньше видеться и все ради ребенка... К которому тоже начинаешь относиться - я вам все пожертвовала, а вы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупый вопрос. :rolleyes:

Каждый решает сам для себя. Как ему удобно.

А второй человек в паре , тоже решает - по пути ему с ним или нет.

Правильно.

Вот некий мужчина решил, что ему нравится быть алкашом под винным магазином. И плевать на всех.

Его жена решила, что такой муж ей и такой отец ее детям не нужен, и выдает ответную реакцию - развод.

Что тут первичное "зло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женат 7 лет, двое детей. Уже 2 с половиной года встречаюсь с другой женщиной. Очень любим друг друга. И чем дальше тем сложнее находится в семье. Жена умница. Красивая, терпеливая, хозяйка. Полтора года назад впервые она узнала о моей измене. Было тяжело, но простила. Обещал все прекратить. Месяц не виделись. Но потом все по новой и с еще большей силой. Напряжение в семье росло. Около трех месяцев назад ушел из семьи, решили пожить отдельно. 2 месяца жил с любимой. ВСЕ СУПЕР было. Но что-то тянуло назад. То ли дети, то ли долг, то ли совесть. Вернулся в семью. Сейчас 2 недели в семье, но как в тюрьме. Любимая ждет меня. И меня тянет к ней.

 

Вот и вопрос. Правильно ли так жить ради долга? И если любви нет, а одни обязанности, стоит ли ради этого мучать других и мучаться самому?

 

Надеюсь, поможете разобраться в себе.

Здраствуйте, web78.

Сколько Вам лет, сколько лет Вашей любимой? Вы достаточьно обеспеченный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...