Перейти к содержанию

Эмоциональная тупость


dimon222

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите разобраться с внутренней проблемой.

Мне уже скоро будет 30. Родственники настаивают, что пора жениться, детей заводить. Это я всё понимаю, но есть одна проблема. 

С 20 лет я ничего не чувствую. Что-то во мне произошло и не проходит до сих пор. Я знаю, что такое любовь, это чувство я испытывал в молодости. Очень сильное чувство. Теперь его нет, много лет. Это сильно мешает мне. Я не могу жениться на девушке, к которой не испытываю теплых чувств, какие я испытывал когда-то к кому-то. Боюсь вообще по этой причине не жениться и не завести семью.

Заранее предупрежу тех, кто скажет, что радуйся. Занимайся карьерой, собой, личностным ростом. Или, что это хорошее качество всегда быть в трезвом уме и не зависеть от слабостей.

Но это не так. В моём жизненном видении - это болезнь, причем приобретенная. Это касается не только чувств к девушкам. Я лишился теплых чувств к близким людям, родителям, братьям и сестрам. Я потерял чувство искреннего сострадания, искреннего удовольствия от делания того, что мне нравится. Также утрачена мотивация как двигатель личности. Нет искренней радости и искренней грусти. И таким макаром я живу уже несколько лет. Просто как в сером кино. По друзьям не скучаю, даже чувство скучания забыл. Общение мне мало интересно. Раньше все это было. Либидо тоже угасло, секс не радует (кроме оргазма). Годы идут, чувства к жизни не возвращаются.

По молодости было много стрессов, проблемы с родителями, психострадания от неразделенной любви (трижды). В конце концов в 20 лет меня это доканало и что-то в жизни сдвинулось и я стал таким.

Ходил к психологам-пичкали таблетками, эффект нулевой. Занимался самовнушением-эффект нулевой. Оставил времени и матери природе всё сделать как было - прошло 8 лет.

Утратил все надежды на выздоровление. Кто-то сталкивался с подобным? Помогите разобраться или направьте на путь истинный, к нужному специалисту, кто вообще может с этим помочь? Спасибо

 

UPD. Курю с 18 лет. Злоупотребляю алкоголем. Девушек было много (отпадает вариант, что не нашел ту единственную. Плюс дело не только в девушках, описано выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Вы говорите об одном из симптомов депрессии. Психологи не назначают лекарства, такие назначения делает врач-психотерапевт или психиатр. Судя по всему отправной точкой вашего текущего состояния стал ваш травматический опыт, связанный с вашей детской историей и историей отношений уже во взрослом возрасте. Такое состояние требует качественной разговорной терапии и это как минимум среднесрочная терапия - от 20 до 50 встреч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...