Перейти к содержанию

Жена сильно уважает своих родителей. Хорошо или плохо?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

 

Живём с женой и маленьким ребенком более 2х лет в квартире. Родители наши живут на своих площадях отдельно. Мои родители в нашу семью не лезут. Если моя мама начинает говорить, что жена твоя что-то не так делает, я её долго не выслушиваю, а говорю что с женой мне жить хорошо и не надо мне говорить, что она должна делать, а что нет, разберемся сами. Её родители куда только не лезут со своими советами и иногда даже приказами (тесть и теща властные в плане должностей). За два года мне как-то удалось их утихомирить по отношению к себе, и жене дал понять что у нас в семье другие порядки и приоритеты в жизни, и что не надо во всём слушаться родителей. Она согласна. Мне они уже редко что-то пытаются приказать сделать, только навязывают всё по нескольку раз - это напрягает. На самом деле у них до всего есть дело в нашей семье, только вот они никогда не спрашивают нужен ли нам их совет.

 

Если со мной родители жены практически не церемонятся - ничего не доказывают и не говорят как жить, то жене они дадут инструкцию жизни при любой проблеме - создаётся чувство каждый раз когда это выслушиваешь за стенкой, что жена жить не умеет вообще самостоятельно. На самом деле это не так. В будние дни, когда мы живём втроём у нас в семье забота, доброта и поддержка. Общий язык с женой находим всегда, когда мы дома. Когда дело касается поездки к родителям (к любым) я уже начинаю нервничать - у моих родителей, что моя мама что-то делать не так будет по отношению к жене и ребенку, а у её родителей - что они будут опять нас жизни учить и пытаться нас накормить до отвала и ещё пытаться остаться подольше у них, вплоть до ночевки. Раньше, кстати, это было регулярно, но два года моих убеждений дали плоды.

 

Давно хотел подвести жену к вопросу, а что если: я или твои родители? Оказалось, что она выбирает второй вариант, я в этом особо не сомневался. Аргументирует тем, что родителей своих очень любит, уважает, никогда не оставит их, они старше нас, умнее, к ним нужно прислушиваться, их нельзя расстраивать, нервировать. В последнее время слушаю от жены фразы типа уходи прямо сейчас, мне такой грубиян не нужен, ты меня достал попрекать моих родителей (когда я говорю, что твои родители грубо говоря задолбали уже во всём давать свои советы и приказы), разведемся, я с таким жить не хочу, я лучше буду с родителями ребенка воспитывать, и т.д. Дамы и господа, дайте пожалуйста понять, то ли я эгоист, то ли жена не понимает, что у неё своя семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отношения твоей жены со своими родителями тебя вообще не касаются. Приехали раз в месяц, выслушали их советы и уехали, поступайте как считаете нужным, родители помешать вам не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе.

 

 

Давно хотел подвести жену к вопросу, а что если: я или твои родители? Оказалось, что она выбирает второй вариант, я в этом особо не сомневался. Аргументирует тем, что родителей своих очень любит, уважает, никогда не оставит их, они старше нас, умнее, к ним нужно прислушиваться, их нельзя расстраивать, нервировать. В последнее время слушаю от жены фразы типа уходи прямо сейчас, мне такой грубиян не нужен, ты меня достал попрекать моих родителей (когда я говорю, что твои родители грубо говоря задолбали уже во всём давать свои советы и приказы), разведемся, я с таким жить не хочу, я лучше буду с родителями ребенка воспитывать, и т.д. Дамы и господа, дайте пожалуйста понять, то ли я эгоист, то ли жена не понимает, что у неё своя семья?

Такие вопросы даже теоретически ставить нельзя.Вы хотите ей предложить отказаться от родителей?а если б она вам такой ультиматум поставила?вряд ли бы вы обрадовались.

Вы два разных *государства* -её семья родительская и ваша.И каждая семья живет по своим традициям.

 

 мне такой грубиян не нужен, ты меня достал попрекать моих родителей (когда я говорю, что твои родители грубо говоря задолбали уже во всём давать свои советы и приказы),

 

 

Почему грубиян?Как вы ее родителей называете за глаза?Ну дали вам совет-прислушайтесь,может и правы они.Не факт же что делать так будите.Есть два волшебных слова-спасибо и *я подумаю-НАВЕРНО-вы правы*..и все конфликт исчерпан.

Не подбрасывайте дров в костер споров-не будет огня.Пока спорите или там что то доказываете-ситуация проигрышная для вас.

 

А чем конкретно мешают родители? Приведите конкретный пример ситуации.

Присоединяюсь к вопросу.Чем они вам мешают-кроме пока разговоров?

Вы на чей *территории* живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Lavrentiy.

 

Кажется не всё так однозначно, но у меня возникает солидарность с вашими переживаниями.

Вы своим родителям дали знать, что теперь ваша супруга - главная для вас женщина.

 

Считаю, что перед каждым из нас стоит задача "развестись" со своими родителями. Это называют сепарацией.

Нередко случается, что несостоявшаяся или некачественная сепарация ("развод") с родителями приводит к разводу реальному. Задача сепарации в итоге всё равно решается, если не с родителями, то между супругами.

 

Супружеская терапия может помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время слушаю от жены фразы типа уходи прямо сейчас, мне такой грубиян не нужен, ты меня достал , разведемся, я с таким жить не хочу, я лучше буду с родителями ребенка воспитывать, и т.д

 

К сожалению ваша жена - ДУРА. и это уже ни чем не исправить.

 

у вас два выхода.

1. Терпеть (пропускать мимо ушей)

2. Уйти

 

Жалко конечно, что так вышло....но это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо в данной ситуации.

 

А чем конкретно мешают родители? Приведите конкретный пример ситуации.

 

Сужу со своей колокольни - может это и помощь, но раздражает когда они дают нам продукты с собой, которые мы не просим, более того, уговаривают нас их взять. Когда появился ребенок тесть дал знать, что нашей кошке в одной комнате с ребенком не место и что за ребенка он очень переживает (создалось впечатление, что сильнее чем мы с женой вместе взятые). Теща сказала что кондиционер покупать в квартиру нельзя, потому что на ребенка он плохо влияет и может от него пострадать. Ребенок родился летом, температура в квартира не ниже +26 была. Как только жене становится тяжело, усталость, родители в оба голоса - переезжайте к нам. Жена кстати сказала не так давно теще, что мой муж не хочет к вам ездить и хочет жить самостоятельно, и с ребенком справляться самостоятельно, без помощи, на что теща сказала что вы выбрали не тот путь - отказываться от помощи (в телефонном разговоре с женой). Аргументище от тестя и тещи когда жена была беременна - вы не сможете без нашей помощи, надо нас слушаться, поэтому раз уж женился на нашей дочери, значит будем жить большой дружной семьёй. Если бы мне такое сказали до свадьбы, таких тем тут бы не было. Куча примеров есть на самом деле. Когда ремонт делал в квартире. Решил пользоваться своим инструментом, тесть говорит, возьми у меня, им быстрее будет и что моим инструментом никто ремонт не делает (не буду называть какой). В итоге всё сделал своим инструментом и получилось лучше, чем у него. Тесть конечно же в этом не признался.

 

откуда? У вас совместная ипотека?

 

Квартира тестя.

 

Вы хотите ей предложить отказаться от родителей?а если б она вам такой ультиматум поставила?вряд ли бы вы обрадовались.

 

Нет, я хочу добиться, чтобы она решала жизненные проблемы используя наши совместные возможности, а не надеяться на помощь родителей. Я бы рад был такому ультиматуму, потому что когда я женился, я создал свою семью, и ответственность за неё нести мне, когда родители вмешиваются, я ответственность не могу нести.

 

Почему грубиян?Как вы ее родителей называете за глаза?

 

Мама и папа. Потому что я обсуждаю поведение её родителей со своей точки зрения, я не говорю об этом красивыми словами, я всегда стараюсь говорить максимально прямо, потому что по-другому не умею. Бывает грубо, учитывая, что она выросла в нежности и заботе. По мне так лучше прямо сказать, пусть если даже будет грубо звучать. А почему обсуждаю поведение её родителей, потому что жена во многом слушает их, но я не хочу, чтобы в моей семье было так же, как в семье у её родителей.

 

К сожалению ваша жена - ДУРА. и это уже ни чем не исправить.

 

 

Нет, она исправляется. Пару лет назад она без совета родителей вообще ничего не могла сделать самостоятельно, во всех вопроса спрашивала их. Поверьте, два года совместной жизни прошли не зря. Сейчас мы живём у них только если жене сильно плохо со здоровьем, но это редко. А раньше, мы ночевали там в выходные просто потому, что родители соскучились. И я никак не мог её переубедить.

 

P.S. Надеюсь не спалюсь тут перед заинтересованными лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным! Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо в данной ситуации.

 

Сужу со своей колокольни - может это и помощь, но раздражает когда они дают нам продукты с собой, которые мы не просим, более того, уговаривают нас их взять. Когда появился ребенок тесть дал знать, что нашей кошке в одной комнате с ребенком не место и что за ребенка он очень переживает (создалось впечатление, что сильнее чем мы с женой вместе взятые). Теща сказала что кондиционер покупать в квартиру нельзя, потому что на ребенка он плохо влияет и может от него пострадать.

 

А если бы они не сказали, вы бы и кошку с младенцем оставили и под кондиционер его положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу со своей колокольни - может это и помощь, но раздражает когда они дают нам продукты с собой

Как только жене становится тяжело, усталость, родители в оба голоса - переезжайте к нам.

Когда ремонт делал в квартире. Решил пользоваться своим инструментом, тесть говорит, возьми у меня, им быстрее будет

То есть по большому счету, они Вам жить не мешают, а проблема в том, что они Вас не считают самостоятельным главой семьи своей дочери, и Вас это раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Надеюсь не спалюсь тут перед заинтересованными лицами.

Имена не пишите просто.Таких историй больше чем нужно.

 

Спасибо всем неравнодушным! Сколько людей - столько и мнений, и это хорошо в данной ситуации.

Мнений много-а нормы для всех одинаковые -нравственные.

 

 

 

Сужу со своей колокольни - может это и помощь, но раздражает когда они дают нам продукты с собой, которые мы не просим, более того, уговаривают нас их взять.

Дают -бери.А бьют-беги))

Что вас раздражает?Что о вас(не лично о вас-а о вашей семье!)заботятся.Вы один в своей Семье штоли?Такая монополия власти-здрасьте Царь))

Не вам и дают ,начнем с этого.Люди заботятся -берите.Не нужно?отдайте тихо тому кому нужно.Жене это тоже не нужно?Или ей все таки нужно-то что дают родители??

 

 

Квартира тестя.

 

Вот с этого и нужно было начинать.Вас там зарегистрировали?Вы там на каких правах ,на *птичьих*?По этому и жена попрекает вас и родители ее?

Расширю вопрос.Кап.ремонт сами сможете сделать(как пример) квартиры-при согласии жены?или она не пойдет на встречу?кто оплачивает ком.услуги?Текущий ремонт-сантехника,проводка и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стать полностью независимыми от родителей жены, а потому же говорить - что вам не нужна их помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина

 

Ёрничаете? Я сюда не за этим пришёл, если что.

Мы осознанные родители, у кошки все прививки которые необходимы стоят и ставятся регулярно как положено, моем её два раза в неделю. Кондиционер не ставили бы так, чтобы он дул на ребенка и на нас, и уж точно, не включали бы его на максимальную мощность и самую низкую температуру охлаждения. Перед тем как что-то делать или покупать, читаем интернет и рекомендации специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёрничаете? Я сюда не за этим пришёл, если что.

так мы вам поясним...если что.

так вот....все что здесь ясно и понятно- это ГИПЕР ОПЕКА. со стороны родителей.

Да...они тоже ИДИОТЫ....

Ну не хотят они ОТПУСКАТЬ СВОЮ ДЕВОЧКУ.

вы можете хоть убится АП стол....тока хрен вам, а не свобода.

и вот под этот замес попадаете и вы.

и длится это будет ВЕЧНО!

к тому же еще и хата- тестя.

 

ну какой вы там хозяин?

так....пришлый.....ЗЯТЕК недоделанный..

так что крепитесь.....

а еще лучше забейте болт....Все равно ничего не изменится.

Не тратьте нервы....они вам еще пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клементина

 

Ёрничаете? Я сюда не за этим пришёл, если что.

Мы осознанные родители, у кошки все прививки которые необходимы стоят и ставятся регулярно как положено, моем её два раза в неделю. Кондиционер не ставили бы так, чтобы он дул на ребенка и на нас, и уж точно, не включали бы его на максимальную мощность и самую низкую температуру охлаждения. Перед тем как что-то делать или покупать, читаем интернет и рекомендации специалистов. 

 

Вопрос не мне.Но разрешите взгляд со стороны.

Вас просто спросили-интонацию ПРИВЫЧНУЮ для вас-вы сами наделили вопросы.

Почему везде видите подвох?

Такой есть маленький тест в интернет сообществах-каждый вкладывает свой смысл-и читает с его привычной человеку интонацией(мнительность,подозрительность,*типа прикол*,с любовью-это то состояние,что человек испытывает на *здесь и сегодня*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про продукты. Почему не хотите их брать?

 

Автор, ну вас уже выставляют из дома, наверное все вокруг вас неправы, один вы прав.


так мы вам поясним...если что.

так вот....все что здесь ясно и понятно- это ГИПЕР ОПЕКА. со стороны родителей.

Да...они тоже ИДИОТЫ....

Ну не хотят они ОТПУСКАТЬ СВОЮ ДЕВОЧКУ.

 

Озарение идиоты или не идиоты родители наступает тогда, когда оказываешься ровно в такой ситуации.

А все до - фантазии на тему "слава богу я не идиот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про продукты. Почему не хотите их брать?

 

Автор, ну вас уже выставляют из дома, наверное все вокруг вас неправы, один вы прав.

Озарение идиоты или не идиоты родители наступает тогда, когда оказываешься ровно в такой ситуации.

А все до - фантазии на тему "слава богу я не идиот".

Идиот- тот родитель...что чадо свое не научило жить самостоятельно.

идиот- тот родитель...что со своим уставом лезет в семью чада своего.

Идиот тот родитель, что не почитает законной половины...чада своего.

и так далее...и так далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот- тот родитель...что чадо свое не научило жить самостоятельно.

идиот- тот родитель...что со своим уставом лезет в семью чада своего.

Идиот тот родитель, что не почитает законной половины...чада своего.

и так далее...и так далее.....

ага ага...видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиот- тот родитель...что чадо свое не научило жить самостоятельно.

идиот- тот родитель...что со своим уставом лезет в семью чада своего.

Идиот тот родитель, что не почитает законной половины...чада своего.

и так далее...и так далее.....

https://psycheforum.ru/topic130548.html?p=5699172

таких много, которые уверены, что лучше детей знают, что для ребёнка счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic130548.html?p=5699172

таких много, которые уверены, что лучше детей знают, что для ребёнка счастье

только у Автора не в этом проблема, а в том, что жену устраивает все, кроме выпадов мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у Автора не в этом проблема, а в том, что жену устраивает все, кроме выпадов мужа.

позиция жены - пока размыта.

Она вроде на стороне мужа (как он пишет), в то же время указывает на дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic130548.html?p=5699172

таких много, которые уверены, что лучше детей знают, что для ребёнка счастье

типа того....

 

только у Автора не в этом проблема, а в том, что жену устраивает все, кроме выпадов мужа.

нет...просто она находится под влиянием мамы и папы......

вон уже и МУЖА своего....из дома гонит.

дескать я проживу без тебя...ВАЛИ на хрен из дома моего.

 

Перестали современные барышни....видеть место свое по жизни.

позиция жены - пока размыта.

Она вроде на стороне мужа (как он пишет), в то же время указывает на дверь

мамашина- школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...