Перейти к содержанию

Комплексую из-за телосложения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я парень 24 лет. И к этому возрасту я успел обрасти комплексами и псих. проблемами. Их основной причиной я считаю своё телосложение. Оно у меня непропорциональное. Я имею врождённую деформацию груди (справа рёбра выпирают, слева впалые)+ из-за этого грудь и плечи выглядят узкими. С детства был очень высоким и худым, почти дистрофиком, но меня это не особо беспокоило, занимался баскетболом, футболом, бегом. Начал волноваться в лет эдак 17, стал замечать, что выгляжу как то неестественно в сравнении с другими парнями. С тех пор перестал носить футболки и стеснялся своего голого тела. Однажды на мед осмотре в универе осматривающая докториха выдала такую реплику: «Ничего себе, у тебя рёбра такие кривые , у тебя наверно проблемы со здоровьем большие». Думаю, не стоит говорить, что я тогда ощутил, да ещё и в присутствии толпы одногруппников. С тех пор стал ненавидеть своё тело. На старших курсах пошёл в качалку, набрал много мышечной массы, но атлетичное тело я конечно же не проучил, я стал похож на кусок мяса с кривыми грудными мышцами и покатыми плечами. Тогда я весил 110 кг при росте 192. В итоге зал я забросил, появилось пузо, мышцы ослабли. В последний год привожу себя в порядок, бегаю, занимаюсь физкультурой, правильно питаюсь. Но моя диспропорция никуда не делась и не денется. Я хожу только в мешковатой одежде, летом на улицу выхожу только тогда когда людей мало. Личной жизни нет никакой. В рубашках я выгляжу как высокий нормальный парень, с лицом у меня всё в порядке, если на то пошло. Но носить футболки или вообще раздеваться (на море например) - для меня испытание. Людям сразу бросается в глаза диспропорция и пофиг, что я спортом занимаюсь, имею мускулылы и сильнее многих, в их глазах ( в том числе и в глазах девушек) я урод. Обычный пузатый мужик без деффектов в их глазах лучше меня. Это очень мешает жить, эта проклятая кривизна...Возможно ли мне вообще обрести покой в голове, нормально общаться с людьми, иметь отношения с девушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли мне вообще обрести покой в голове, нормально общаться с людьми, иметь отношения с девушками?

конечно, возможно и нужно.

Девушки тоже не все идеальные. Есть с дефектами внешности. Они тоже хотят внимания и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, возможно и нужно.

Девушки тоже не все идеальные. Есть с дефектами внешности. Они тоже хотят внимания и любви.

Обрести покой можно...ДОСТАТОЧНО ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКИМ,  КАКОЙ ТЫ  ЕСТЬ.

Я вот и не знаю каким принять себя. Здоровым крепким парнем, каким я являюсь, или же наоборот кривым уродцем (дефлект у меня есть, хоть и только косметический и мало заметный под одеждой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и не знаю каким принять себя. Здоровым крепким парнем, каким я являюсь, или же наоборот кривым уродцем (дефлект у меня есть, хоть и только косметический и мало заметный под одеждой).

Знаешь...много девушек комплексуют из за размера груди или из за кривых ног.

что бы ты им посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь...много девушек комплексуют из за размера груди или из за кривых ног.

что бы ты им посоветовал?

Грудь можно подкачать и оформить, ноги подкорректировать, опять же.

Я весьма неплохо накачался и выгляжу выигрышно в сравнении с многими парнями благодаря росту и мышцам, но на голом теле мой косяк весьма бросается в глаза. Я так 2 зеркала разбил в ванной с ярости из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность мужчине не нужна. Серьёзно.
Девушка на твои рёбра и внимания не обратит, если дело дойдёт до постели, и ты её интересуешь как мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ерунда.

Я был дрищом все детство и раннюю юность.

По сравнению со сверстниками выглядел не айс. Но проблем с общением никогда не было.

Вывод - внешность важна, но в итоге оценивают не ее.

Автор, качай мозг.)

Про тело тож забывать, конечно, не стоит. Но все таки это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Ника Вуйчича парня без рук и ног.

  И доктора Курпатова (он с палочкой, худой). Но эти люди полны харизмы, у них есть семьи и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность мужчине не нужна. Серьёзно.

Девушка на твои рёбра и внимания не обратит, если дело дойдёт до постели, и ты её интересуешь как мужчина.

Тут дело даже не в девушках, а в восприятии себя. Будь я жирным прыщавым жиробасом, мне может быть и было бы всё равно на мои рёбра. Но я подкачанный, с нормальным симпатичным мужским лицом, и мой дефект не вписывается в общую картину так сказать. От того и диссонанс в голове.

 

Все это ерунда.

Я был дрищом все детство и раннюю юность.

По сравнению со сверстниками выглядел не айс. Но проблем с общением никогда не было.

Вывод - внешность важна, но в итоге оценивают не ее.

Автор, качай мозг.)

Про тело тож забывать, конечно, не стоит. Но все таки это вторично.

С телом у меня всё нормально, кроме выше описанной проблемы. Но это отклонение мне просто пукан рвёт, такая фигня с рёбрами как у меня, бывает у 1 из 1000 , от того и обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в девушках, а в восприятии себя.

Правильно. Сам же видишь ответ на вопрос. Дело только в твоей голове. Поэтому знакомься с девушками, убедись на своей шкуре, что этот дефект ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю Ника Вуйчича парня без рук и ног.

  И доктора Курпатова (он с палочкой, худой). Но эти люди полны харизмы, у них есть семьи и дети.

Не слишком удачный пример, у меня всё же другая ситуация немного, я физически никак не ограничен и посильнее многих.

Правильно. Сам же видишь ответ на вопрос. Дело только в твоей голове. Поэтому знакомься с девушками, убедись на своей шкуре, что этот дефект ничего не значит.

У меня было времяпровождение с девушками: была инициатива как с моей стороны, так и со стороны девушек в студенческие времена. Были совместные прогулки, походы в кино, было 2 случая, когда лежал в прижимку в постели с девушкой, но ничего дальше не заходило. Так, дружеские смехуечки и изредка лёгкий флирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телом у меня всё нормально, кроме выше описанной проблемы. Но это отклонение мне просто пукан рвёт, такая фигня с рёбрами как у меня, бывает у 1 из 1000 , от того и обидно.

Нучеподелать, автор. Все чем то отличаются друг от друга.

У кого то нет видимых изъянов, зато с башкой проблемы.

Прими себя как есть, не заостряйся на этом и окружающие не будут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Первый случай на дне рождения друга : подсела одна девушка из компании, познакомились, потом когда все пошли спать, увилел, что она лежит одна, лёг к ней под одеяло, говорили, прикалывались, в итоге ничего. Второй случай - заснули вместе с пьяной одногруппницей, отмечая Новый год у одногруппника.

Нучеподелать, автор. Все чем то отличаются друг от друга.

У кого то нет видимых изъянов, зато с башкой проблемы.

Прими себя как есть, не заостряйся на этом и окружающие не будут.

У меня есть возможность сделать торакопластику (вставить железку в грудь, которая выправит рёбра),но это уже крайний вариант совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком удачный пример, у меня всё же другая ситуация немного, я физически никак не ограничен и посильнее многих.

 

 

Тогда этот пример еще лучше! Доктор Курпатов, получается, в еще более плохой ситуации, а имеет семью и детей. У него не только неэстетичное телосложение, но еще и проблемы со здоровьем и физическая слабость. Намного хуже, чем у вас. А все равно справляется.

 

А если мы вспомним женатого Ника Вуйчича, у которого нет ни рук, ни ног, зато есть харизма?

 

А что насчет карлика из Игры Престолов, Питера Динклейджа, который тоже женат, причем на обычной женщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай на дне рождения друга : подсела одна девушка из компании, познакомились, потом когда все пошли спать, увилел, что она лежит одна, лёг к ней под одеяло, говорили, прикалывались, в итоге ничего. Второй случай - заснули вместе с пьяной одногруппницей, отмечая Новый год у одногруппника

Трендец. Ну разумеется, они Вам не дали, с чего бы? Будь Вы даже центрально симметричным - какой то чел лезет под одеяло.....

Вы когда-нибудь за девушкой ухаживали? Приглашали на свидания?

Грудь можно подкачать и оформить, ноги подкорректировать, опять же.

а как можно подкачать грудь и скорректировать кривые (или короткие) ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда этот пример еще лучше! Доктор Курпатов, получается, в еще более плохой ситуации, а имеет семью и детей. У него не только неэстетичное телосложение, но еще и проблемы со здоровьем и физическая слабость. Намного хуже, чем у вас. А все равно справляется.

 

А если мы вспомним женатого Ника Вуйчича, у которого нет ни рук, ни ног, зато есть харизма?

 

А что насчет карлика из Игры Престолов, Питера Динклейджа, который тоже женат, причем на обычной женщине?

Да это так, но моя проблема не совсем в этом, а в психологии. Во мне есть 2 личности: одна уверена в себе, энергична, нацелена на свершения, вторая закомлексована, ущербна, очень самокритична. И вторая, на мой взгляд, не даёт проявить себя первой. Когда не знаешь, кто ты на самом деле, постоянно поддаёшься своим комплексам - всё это вгоняет в депрессию и мрак.

 

Трендец. Ну разумеется, они Вам не дали, с чего бы? Будь Вы даже центрально симметричным - какой то чел лезет под одеяло.....

Вы когда-нибудь за девушкой ухаживали? Приглашали на свидания?

а как можно подкачать грудь и скорректировать кривые (или короткие) ноги?

Я гулял с девушкой, которая мне нравилась. Она сама звала на «свидания», но скорее всего просто использовала меня, так как выражала какой то интерес ко мне, но на сближение не шла. Ещё были девушки, с которыми я просто хорошо общался.

 

Грудь особо не увеличить, но сделать её упругой с помощью упражнений можно вроде как, также и ноги можно подкачать, что может скрыть кривизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так уж гнетет этот недостаток,сделать операцию и забыть об этом.

Но думаю,дело не только в этом.Девушки же не видят ваше тело под одеждой,что мешает заводить и развивать отношения? Если понравитесь девушке,может это ей и неважно будет.В конце концов и сутулые,и пузатые,и страшные находят пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Людям сразу бросается в глаза диспропорция и пофиг, что я спортом занимаюсь, имею мускулылы и сильнее многих, в их глазах ( в том числе и в глазах девушек) я урод. Обычный пузатый мужик без деффектов в их глазах лучше меня.

 

Привет.

 

Пока не трансформируете часть себя "я - урод", вы не обретете покой при своем телосложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я парень 24 лет. И к этому возрасту я успел обрасти комплексами и псих. проблемами. Их основной причиной я считаю своё телосложение. Оно у меня непропорциональное. Я имею врождённую деформацию груди (справа рёбра выпирают, слева впалые)+ из-за этого грудь и плечи выглядят узкими. С детства был очень высоким и худым, почти дистрофиком, но меня это не особо беспокоило, занимался баскетболом, футболом, бегом. Начал волноваться в лет эдак 17, стал замечать, что выгляжу как то неестественно в сравнении с другими парнями. С тех пор перестал носить футболки и стеснялся своего голого тела. Однажды на мед осмотре в универе осматривающая докториха выдала такую реплику: «Ничего себе, у тебя рёбра такие кривые , у тебя наверно проблемы со здоровьем большие». Думаю, не стоит говорить, что я тогда ощутил, да ещё и в присутствии толпы одногруппников. С тех пор стал ненавидеть своё тело. На старших курсах пошёл в качалку, набрал много мышечной массы, но атлетичное тело я конечно же не проучил, я стал похож на кусок мяса с кривыми грудными мышцами и покатыми плечами. Тогда я весил 110 кг при росте 192. В итоге зал я забросил, появилось пузо, мышцы ослабли. В последний год привожу себя в порядок, бегаю, занимаюсь физкультурой, правильно питаюсь. Но моя диспропорция никуда не делась и не денется. Я хожу только в мешковатой одежде, летом на улицу выхожу только тогда когда людей мало. Личной жизни нет никакой. В рубашках я выгляжу как высокий нормальный парень, с лицом у меня всё в порядке, если на то пошло. Но носить футболки или вообще раздеваться (на море например) - для меня испытание. Людям сразу бросается в глаза диспропорция и пофиг, что я спортом занимаюсь, имею мускулылы и сильнее многих, в их глазах ( в том числе и в глазах девушек) я урод. Обычный пузатый мужик без деффектов в их глазах лучше меня. Это очень мешает жить, эта проклятая кривизна...Возможно ли мне вообще обрести покой в голове, нормально общаться с людьми, иметь отношения с девушками?

не отчаивайтесь! Все в Ваших силах - и порядок в голове навести, и с людьми общаться, и девушку найти! В жизни много подобных примеров, посмотрите внимательно, и убедитесь в этом сами. Я уверена, что Вы - настоящий мужчина, и обязательно возьмете себя в руки). Это не просто, но Вы справитесь! Попробуйте почитать новую книгу А.Соловьева "Тараканы под контролем". Пусть она Вам поможет!. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2017 в 12:30, Barash сказал:

Всем привет. Я парень 24 лет. И к этому возрасту я успел обрасти комплексами и псих. проблемами. Их основной причиной я считаю своё телосложение. Оно у меня непропорциональное. Я имею врождённую деформацию груди (справа рёбра выпирают, слева впалые)+ из-за этого грудь и плечи выглядят узкими. С детства был очень высоким и худым, почти дистрофиком, но меня это не особо беспокоило, занимался баскетболом, футболом, бегом. Начал волноваться в лет эдак 17, стал замечать, что выгляжу как то неестественно в сравнении с другими парнями. С тех пор перестал носить футболки и стеснялся своего голого тела. Однажды на мед осмотре в универе осматривающая докториха выдала такую реплику: «Ничего себе, у тебя рёбра такие кривые , у тебя наверно проблемы со здоровьем большие». Думаю, не стоит говорить, что я тогда ощутил, да ещё и в присутствии толпы одногруппников. С тех пор стал ненавидеть своё тело. На старших курсах пошёл в качалку, набрал много мышечной массы, но атлетичное тело я конечно же не проучил, я стал похож на кусок мяса с кривыми грудными мышцами и покатыми плечами. Тогда я весил 110 кг при росте 192. В итоге зал я забросил, появилось пузо, мышцы ослабли. В последний год привожу себя в порядок, бегаю, занимаюсь физкультурой, правильно питаюсь. Но моя диспропорция никуда не делась и не денется. Я хожу только в мешковатой одежде, летом на улицу выхожу только тогда когда людей мало. Личной жизни нет никакой. В рубашках я выгляжу как высокий нормальный парень, с лицом у меня всё в порядке, если на то пошло. Но носить футболки или вообще раздеваться (на море например) - для меня испытание. Людям сразу бросается в глаза диспропорция и пофиг, что я спортом занимаюсь, имею мускулылы и сильнее многих, в их глазах ( в том числе и в глазах девушек) я урод. Обычный пузатый мужик без деффектов в их глазах лучше меня. Это очень мешает жить, эта проклятая кривизна...Возможно ли мне вообще обрести покой в голове, нормально общаться с людьми, иметь отношения с девушками?

Да ты ж мой золотой! Проблема не во внешности, а в твоей голове. Как ты выразился "докторесса" бестактная дура! Таких не нужно слушать! Работай с психологом. Лично у меня такой парень точно вызвал бы интерес. Забей на всеъ большой и толстый и будь свободен от стереотипов! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...