Перейти к содержанию

Девушка нравится и ощущаю себя виноватым перед ней. Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сложилась такая ситуация, очень сильно привязался к девушке ( коллега по роботе ), с ее стороны были не большие признаки взаимной симпатии. Через не которое время решил предложить отношения, на что девушка сказала " Нет!", объяснив этим что игра будет в одни ворота, как бы не хочет мне врать, что между нами что то есть.
В друзья не стала записывать, на следующий день было общение как ни в чем не бывало, только вот по ее лицу  и настроению видно, что чем то огорчена, когда остаемся вдвоем начинается какое неловкое состояние, с ее стороны. Часто отводит глаза, слегка чувствуется ненавязчивое запинание на словах. Возможно ошибка была моя в том плане, что поспешил и не выбрал подходящего момента. Вопрос лишь в том как поступить в этой ситуации? Стоит ли второй раз попробовать, но более плавно? Или оставить ее в покое и самому записать ее в друзья? Сложность в плане работы, большинство дней работаем вместе, не очень хочу чтоб она себя чувствовала неловко. После разговора, внутри такое чувство будто слово " Нет!" и не было вовсе, правильное ли это чувство или я просто накручиваю себя?
Девушка до сих пор нравится и до сих пор ощущаю себя виноватым перед ней. Прошу помощи исправить ситуацию.
За ранее всем спасибо за любой ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте вид, что ничего не случилось.

Что все как было.

Но это для начала.

А потом, когда почувствуете спокойствее что все улеглось и общение ваше только на уровне коллег, начнете по-тихоньку делать шаги.

Пригласите ее куда-нибудь.

Хотя можно и сейчас придумать какое-нибудь необычное свидание.

Только не ресторан.

Мне кажется она не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поспешили, у многих людей манера общения такая - доброжелательная, игривая, причем без всягого подтекста может быть... Что Вы о ней знаете вообще?  О ее личной жизни ? Возможно у нее есть друг, муж.. .Она вполне Вам откровенно сказала что игра в одни ворота с Вашей стороны будет. 

неловко себя чувствует, потому как явно не ожидала что вызовет в Вас такую бурю чувств как ей кажется без  повода с ее стороны...

ну было и было, сказали и сказали, общайтесь дальше, если что то с ее стороны изменится к Вам - она обязательно даст Вам знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда женское нет стоит понимать как *нет*, автор. А не как *можетбытьпосмотрим*.

Возможно Вы правы.

Но обычно говтрят именно "можетбытьпосиотрим".

Могут сказать "нет" не потому что "нет", а стеснение, страх, неуверенность - это нормально.

И гадо просто твердо проявить настойчивость.

Но тут ответ несколько даже грубоват я бы скпзала.

 

Автор, какая-то нескрьезная девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо поспешили, у многих людей манера общения такая - доброжелательная, игривая, причем без всягого подтекста может быть... Что Вы о ней знаете вообще?  О ее личной жизни ? Возможно у нее есть друг, муж.. .Она вполне Вам откровенно сказала что игра в одни ворота с Вашей стороны будет. 

неловко себя чувствует, потому как явно не ожидала что вызовет в Вас такую бурю чувств как ей кажется без  повода с ее стороны...

ну было и было, сказали и сказали, общайтесь дальше, если что то с ее стороны изменится к Вам - она обязательно даст Вам знать....

Вот в чем и соль, за несколько дней сама мне рассказала от и до о своей жизни и заинтересовано слушала о моей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда не предлагал "начать отношения". Как-то само собой всегда получалось. Я даже не представляю, как это - подойти и сказать "Маша, я предлагаю вам начать со мной серьезные отношения". Официально как-то, может это и отпугнуло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж....напряг девчонку.

придется выруливать.....

 

Значится так.

Идешь к ней и говоришь...

так мол и так.

-Ты мне понравилась....но видимо у тебя другие планы.

Ок.

я все понял....не напрягайся....все нормально....давай останемся просто коллегами.

может чашечку кофе?...чисто по дружески?

 

Дай девочке шанс выйти из ситуации с честью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дай девочке шанс выйти из ситуации с честью.

 

Так это извечная проблема, как всем выйти с честью из подобной ситуации. Дать задний ход тоже странно. Типа "люблю, но могу и не любить, раз не хочешь, давай дружить" ) Сразу себя показываешь этаким терпилой. 

Я бы перевел в шутку. Сказал бы - Маша. Меня на тебе заклинило, но должно отпустить. Пошли кофейку попьем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это извечная проблема, как всем выйти с честью из подобной ситуации. Дать задний ход тоже странно. Типа "люблю, но могу и не любить, раз не хочешь, давай дружить" ) Сразу себя показываешь этаким терпилой. 

Я бы перевел в шутку. Сказал бы - Маша. Меня на тебе заклинило, но должно отпустить. Пошли кофейку попьем )

Да плевать...как себя показывать в этой ситуации.....

ведь слово НЕТ прозвучало....

остается одно....правильно...ОТШУТИТСЯ. и перевести общение из напряга в дружеское русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем и соль, за несколько дней сама мне рассказала от и до о своей жизни и заинтересовано слушала о моей. 

 

И что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...