Перейти к содержанию

Застрял в прошлом. Хочу чтоб всё было как раньше...


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. В последние месяцы замечаю за собой постоянно наступающие периоды тоски и отчаяния. В эти периодыпостоянно возвращаюсь мыслями в прошлое, вспоминаю юность, свою первую и до сих про единственную настоящую любовь, своих друзей, которых теперь уже и не найти. Вроде и в жизни все хорошо: работа хорошая, зп высокая, квартира, машина. Но постоянно что-то не то. Раньше ничего не было:ни денег, ни работы, жил в общаге во время учебы, потом снимали квартиру втроём, перебивались дошираками и роллтонами . Но именно вот это вот время постоянно сидит в голове. Не надо было ни машины, ни айфонов. Хватало самых малостей и было так спокойно и хорошо, Были только мечты заработать кучу денег и ни в чем себе не отказывать. Ну вот денег заработал. И всё. Друзья разъехались кто куда. С девочкой разошлись после 10 лет отношений. Было это в 27 лет. Да, у меня была только одна девушка за всю жизнь. Ну разошлись и разошлись, бывает. Сейчас 29 и такая пустота. Я до сих пор где-то в прошлом обитаю, где мы гуляем с ней по крыше или сидим с парнями в баре и орем кричалки. И так мне становится хорошо и тепло на душе, а потом сразу так плохо и хреново. Года полтора назад я вообще на этот счёт не щаморачивался, ну будут новые друзья, будет другая девушка. А вот и хрен вам. Нет ни девушки, ни друзей. Пытался строить отношения, ничего не получается. Да и мне не хочется, чтоб получалось. Хочу просто, чтоб всё было как раньше. Чтоб после прихода с работы дома на меня смотрели два больших голубых глаза ростом метр 65, талией 60 и ямочкой на левой щеке и сразу же лезли обниматься. Короче говоря, я конкретно застрял в прошлом и никак не могу от него отцепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Чтоб после прихода с работы дома на меня смотрели два больших голубых глаза ростом метр 65, талией 60 и ямочкой на левой щеке и сразу же лезли обниматься.

ну так заведите себе парочку таких глаз, или других. Мало ли в Бразилии Пэдро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так заведите себе парочку таких глаз, или других. Мало ли в Бразилии Пэдро?

Так заводились. Но всё не то. Я себе придумал идеал по ходу и теперь с ним всех сравниваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были хорошие 10 лет. Понимаю, что нужно ставить цели и добиваться. Но это все не то. Я себя уже чувствую как какой-то старикан, ни на что не способный. Как будто развалюсь завтра. Не хочу один оставаться. Как бы это сказать. Не скрываю, что мне до сих пор симпатичная эта девочка и я прямо сейчас бы рванул на край света за ней. Но. Вот я думаю о прошедших годах и такое чувство, что все зря.Это были чудесные годы и вроде бы надо радоваться, что такое вообще было.И я радуюсь, а через 5 минут уже наоборот. Как будто я зря на все тратил время. Ведь отношения логической концовкой не завершились. Как будто то я делал какое-то дело очень долгое время. Делал, делал, и не сделал. Теперь я разочарован. Каша какая-то в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто я зря на все тратил время. Ведь отношения логической концовкой не завершились. 

какой концовкой? Умерли в один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англосаксы называют это состояние - "разбитое сердце".Кстати,в вашем детстве не было ли случая,чтобы у вас отняли(своровали) достаточно дорогую для вас игрушку или что посерьёзнее и вы сразу это можете вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англосаксы называют это состояние - "разбитое сердце".Кстати,в вашем детстве не было ли случая,чтобы у вас отняли(своровали) достаточно дорогую для вас игрушку или что посерьёзнее и вы сразу это можете вспомнить?

Нет. Я особо игрушки не любил. Играл на улице обычно

какой концовкой? Умерли в один день?

Ну для начала хотя бы пожениться. Умирать уж потом. Хотя я во время отношений жениться не хотел. А теперь хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала хотя бы пожениться. Умирать уж потом. Хотя я во время отношений жениться не хотел. А теперь хочу

ну так женись, хорняка! (с)

Или она уже замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее на мужской форум нужно. Там по полочкам разложено, как проходить период, называемый санчасом.

Чуть-чуть почитал про это. У меня нет вообще никаких напоминаний об этой девочке, в соцсетях я за ней тоже не слежу. У меня вот есть образ в голове. После расставания я пару месяцев погрустил, конечно, ну и всё, в принципе. Дальше жизнь пошла саоим чередом и я особо про неё и не вспоминал. А теперь вдруг накатило. Че дальше, тем больше. Думаю и думаю. На работе думаю, дома думаю. Назад в будущее

ну так женись, хорняка! (с)

Или она уже замужем?

Честно говоря без понятия.Не думаю. Такая девушка не всем понравится. Очень специфический характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы, да работа слишком командировочная

а не звоните потому, что....?

Я даже об этом не думал. Да и куда звонить уже не знаю. Да и знал бы не позвонил. Очень не мирное расставание получилось. Даже не знаю, как начать разговор. И надо ли это вообще тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не мирное расставание получилось. Даже не знаю, как начать разговор. И надо ли это вообще тоже не знаю.

Извиниться, например, если были неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиниться, например, если были неправы.

Да там обычная небольшая ссора перетекла в лютый скандал с последующим кровопусканием, скорой помощью, ментами и враждой семья на семью. Мосты сгорели дотла похоже. Хотя мы потом ещё виделись пару раз, я видел ее руки. Очень было неприятно. 10 лет отношений закончились за один вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и жалею теперь об этом. У меня ощущение, как будто это была единственная нормальная девушка на планете Земля. И другой уже не найти. И вот я постоянно об этом думаю. О том, как было раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя ещё полгода назад я вообще не думал об этом даже. Бывало, взгрустнёшь чуток по ушедшим временам и всё. А теперь прям какая-то навязчивая идея. Старею что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. В последние месяцы замечаю за собой постоянно наступающие периоды тоски и отчаяния. В эти периодыпостоянно возвращаюсь мыслями в прошлое, вспоминаю юность, свою первую и до сих про единственную настоящую любовь, своих друзей, которых теперь уже и не найти. Вроде и в жизни все хорошо: работа хорошая, зп высокая, квартира, машина. Но постоянно что-то не то. Раньше ничего не было:ни денег, ни работы, жил в общаге во время учебы, потом снимали квартиру втроём, перебивались дошираками и роллтонами . Но именно вот это вот время постоянно сидит в голове. Не надо было ни машины, ни айфонов. Хватало самых малостей и было так спокойно и хорошо, Были только мечты заработать кучу денег и ни в чем себе не отказывать. Ну вот денег заработал. И всё. Друзья разъехались кто куда. С девочкой разошлись после 10 лет отношений. Было это в 27 лет. Да, у меня была только одна девушка за всю жизнь. Ну разошлись и разошлись, бывает. Сейчас 29 и такая пустота. Я до сих пор где-то в прошлом обитаю, где мы гуляем с ней по крыше или сидим с парнями в баре и орем кричалки. И так мне становится хорошо и тепло на душе, а потом сразу так плохо и хреново. Года полтора назад я вообще на этот счёт не щаморачивался, ну будут новые друзья, будет другая девушка. А вот и хрен вам. Нет ни девушки, ни друзей. Пытался строить отношения, ничего не получается. Да и мне не хочется, чтоб получалось. Хочу просто, чтоб всё было как раньше. Чтоб после прихода с работы дома на меня смотрели два больших голубых глаза ростом метр 65, талией 60 и ямочкой на левой щеке и сразу же лезли обниматься. Короче говоря, я конкретно застрял в прошлом и никак не могу от него отцепиться.

 

 

Здравствуйте.

 

У вас не пройдут воспоминания - пока вы не устраните в себе внутреннюю пустоту, а еще точнее - пока не устраните в себе внутренний холод, так как с помощью воспоминаний вы пытаетесь эту пустоту заполнить теплом.

 

Однако вам никогда не удастся заполнить с помощью воспоминаний теплотой, компенсируя свой холод: ваша привязанность к девушке и состоит в том, чтобы она вам заполняла вашу холодность своим теплом.

 

Привязка к девушке - это ваша психологическая потребность в тепле, которая у вас практически на нуле, а привязка всегда вызывает зависимость от объекта привязанности.

 

Вы сами из своего опыта видите, что внешнее заполнение себя теплом от девушки - невозможно осуществить, так как нет никакой гарантии в том, что объект, который дает тепло, всегда будет с вами.

 

Поэтому выход только один - свою внутреннюю проблему холода решать не внешними средствами - с помощью девушки, а внутренними средствами - трансформацией холода, который вы в себе накопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз жалеешь - значит, стоит попытаться изменить. В любом случае ничего особенного не потеряешь, а приобрести может и приобретёшь.

 

И ещё такой момент. Другой такой девушки - нет и не будет. Но есть некоторое количество других, тоже очень и очень привлекательных. Но чтобы их увидеть - надо освободиться от этой. Как... скажу так. В один из тяжёлых моментов жизни у меня пару раз возникало желание встретиться с первой женой и хорошенько её трахнуть. Я понимал, что из этого ничего хорошего не выйдет и не начинал, но посколько иногда виделись... в общем, оба раза это желание прожило ровно до того момента, когда я её увидел. Издалека всё затягивается красивым флёром, а вблизи снова полная картина. Довольно эффективное лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,так как раньше не будет - нельзя войти в одну и туже реку дважды.А если постоянно оглядываться назад,то и далеко не уйдёшь и спотыканий и падений будет больше.Река,с остановившимся течением,рано или поздно превратится в болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

мне до сих пор симпатичная эта девочка и я прямо сейчас бы рванул на край света за ней. Но. Вот я думаю о прошедших годах и такое чувство, что все зря.Это были чудесные годы и вроде бы надо радоваться, что такое вообще было.И я радуюсь, а через 5 минут уже наоборот. Как будто я зря на все тратил время. Ведь отношения логической концовкой не завершились. Как будто то я делал какое-то дело очень долгое время. Делал, делал, и не сделал. Теперь я разочарован. Каша какая-то в голове

Если вы о прошедших годах с этой девочкой - что все зря - так, может, такое впечатление сложилось из-за этой "кровавой" концовки? (Что произошло-то - вены она порезала?) Вроде как, для вас все так хорошо шло, и ничего не предвещало, и бац!... Отсюда и разочарование возможно. Я правильно вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...