Перейти к содержанию

Почему я не могу взлететь в сновидениях?


Рекомендуемые сообщения

Всем снятся сны про полеты в любом виде: когда у тебя крылья, когда ты на каком-то существе, когда у тебя есть ливитация и прочее. И вот я заметила за собой, что довольно давно я не могу "взлететь" и не важно что я использую для полета. Я очень люблю все летающее, кроме насекомых) И очень надеюсь, что изобретут нечто такое, благодаря чему люди смогут летать, как птицы, исключая ранцы. 
Сегодня мне опять снился про то как я летала, на этот раз на драконе) Он был небольшим, чуть меньше машины и он считался ребенком по вощросту в моем сне, ладно опущу подробности. Так вот, когда на нас напали другие существа(часто бывает такое, что мне снится какая-то бойня, но обычно я, как и другие мои приятели, сбегают с нее) мне нужно было взлететь. Я села на этого дракона и он не мог взлететь! Он был изранен, хотя и не сильно и вроде даже почти не храмал. Я вытащила стрелу з его бока и попыталась его подогнать, но он лишь пару раз трепыхнул крыльями и все! И так постоянно! если я обладаю левитацией и хочу взлететь, то я лишь немного отрываюсь от земли, а потом падаю. Раньше такого не было! И почти каждый раз, когда мне снится сон про полеты его концовка оканчивается тем, что я понимаю, что могу взлететь преодолев какое-то препятствие. В случае с драконом это была стена, которую открывал какой-то механизм. И на этот моменте я обычно просыпаюсь. И еще, до того момента, когда мне нужно воспользоваться полетом, я будто во сне помню, что раньше полноценно летала. В случае с драконом я вспоминала, что летала на другом драконе, который был размером с усадьбу, даже больше. А потом мне снилось, как я видела какого-то другого чела, которому на время отдала своего дракона, который мог спокойно на нем летать. 
Вообще мне не часто снятся сны в последние пол года и я не понимаю в чем проблема. И не говорите, что я их не помню, я их прекрасно помню, по крайней мере несколько часов и почти все его подробности тк натаскала себя на запоминание снов и вообще раньше любила заниматься осознанными сновидениями и у меня все получалось некоторое время, а потом все просто рухнуло! И я не знаю, как опять начать видеть сны. Сны, как я заметила, порой либо различаются сюжетом(персонажи остаются теми же, либо сюжет, но все это происходит будто в альтернативной реальности или в иных условиях) либо начинается снится совершенно другой сон, который может быть связан с прежним лишь примерным сюжетом  или точнее жанром. Так вот совершенно иные сны по сюжету раньше мне снились до 2-3 раз в день, но конечно так было не каждый день. А вообще количество снов могло доходить и до 5, а порой они длились и по 2 часа и больше, как мне казалось, пока я сплю(хочу заметить это не время во сне, а как я его ощущала тк были осознанные сноведения) . Но сейчас мне в неделю может приснится 1-2 сна и то они по времени длятся будто минут 5, это даже не сон, а больше грезы или полудрем какой-то. И вот представьте как мне не нравится эта ситуация со сновидениями, если раньше были подобные результаты!
Сейчас хожу к психиатру и он говорит, что у меня невроз и похоже что не только, но говорить об этом не буду. У меня были стрессы, как и у всех и сейчас бывают стрессы, как и у всех. 
Раньше я изучала сон, осознанные сновидения, сомнологию и подобное. Я примерно понимаю что не так, но хочу удостоверится и я не знаю как это решить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хожу к психиатру и он говорит, что у меня невроз и похоже что не только, но говорить об этом не буду.

Секрет, как взлететь во сне - очень прост! Но секрет, есть секрет.

Не бросайте психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий мужчина это ещё понять можно,но женщина...У вас по гороскопу,наверное,воздушная стихия - Близнец или,скорее всего Водолей...)Но может я и ошибаюсь.Ваше подсознание удерживает вас от взлёта и падения.И ещё есть неосознанный страх падения.А может в жизни вас угнетает серость и однообразие.Лучше чем вы сами,никто правильно проанализировать содержание ваших снов не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий мужчина это ещё понять можно,но женщина...

А что, мужчинам летать можно, а женщинам - нет? Что за сексизм?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мужчинам летать можно, а женщинам - нет? Что за сексизм?) 

 

Тётиньки всегда правы - как говорили французы). Женщина символизируется с землёй,а мужчина с небесами,горизонтальная черта пересекает вертикальную - вот вам и крест как символ единства двух начал ( Ян  и Инь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётиньки всегда правы - как говорили французы). Женщина символизируется с землёй,а мужчина с небесами,горизонтальная черта пересекает вертикальную - вот вам и крест как символ единства двух начал ( Ян  и Инь)

Разве дух не присущ мужчине и женщине в равной степени? Или мужчины всё-таки чуть-чуть более духовны?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша дракон который не может лететь во сне и вообще сны где вы не можете летать, подсказывают вам что у вас есть какое-то огромное непреодолимое желание в реальности, которое вы не можете реализовать. А почему нервничаете сейчас? Что вас выводит из себя?

 

 

Я примерно понимаю что не так, но хочу удостоверится и я не знаю как это решить.

И что вы понимаете? Хотите покончить с собой? И не знаете как решить? Выбросьте эти мысли с головы ) Убивать и воевать тоже ни с кем не надо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве дух не присущ мужчине и женщине в равной степени? Или мужчины всё-таки чуть-чуть более духовны?))

 

На разум оказывает влияние психика,а у мужчины и женщины,в виду разной физиологии,она и по разному функционирует. Женщины более земные существа,в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разум оказывает влияние психика,а у мужчины и женщины,в виду разной физиологии,она и по разному функционирует. Женщины более земные существа,в основном...

Как бы вы общими словами описали мужчину и женщину в плане психологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в эмоционально-психической сфере отражаются на работе подсознания. Сон это же работа подсознания, поэтому если вас не устраивает то, что вы видите, работайте с причиной, а не со следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень часто летаю во сне, без посторонней помощи, просто отталкиваюсь ногами и лечу, по аналогии как плаваю только по воздуху или не знаю что там во сне :). Для меня это стало способом проверить сон или нет, взлетела - значит сон.
Когда явь, я понимаю, что это явь проверки не требуются)))

 

последнее время снятся какие-то странные сны, например я увидела змею в желтую и черную полоску, которая быстро заползла ко мне в рот, а черный хвост остался на руже, то есть торчал изо рта, муж хотел вытащить, а я боялась, что змея меня укусит за желудок, потом я увидела синюю змею и начала её убивать... вот такая хрень...

не пью, не курю, запрещенных субстанций не употребляю (никогда не употребляля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве дух не присущ мужчине и женщине в равной степени? Или мужчины всё-таки чуть-чуть более духовны?))

)) просто многие мужчины так устроены, что они плохонькие, пока не придумают какую нибудь небылицу насчет женщин, чтоб самоутвердиться) тогда вроде как получше))

 

На разум оказывает влияние психика,а у мужчины и женщины,в виду разной физиологии,она и по разному функционирует. Женщины более земные существа,в основном...

 

был бы у вас разум, такую чушь бы не писали))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша дракон который не может лететь во сне и вообще сны где вы не можете летать, подсказывают вам что у вас есть какое-то огромное непреодолимое желание в реальности, которое вы не можете реализовать. А почему нервничаете сейчас? Что вас выводит из себя?

И что вы понимаете? Хотите покончить с собой? И не знаете как решить? Выбросьте эти мысли с головы ) Убивать и воевать тоже ни с кем не надо ) 

Почему вы сразу заговорили об самоубийстве?) Болезненная тема, которая тяготит вас, м? Психиатрам не только по этому поводу ходят. 

И если бы у вас были реальные проблемы вы бы ни одному человеку в мире не сказали бы больше, что стоит это все выбросить из головы. Так это не делается. Это все на самом деле труднее и сложнее чем вы думаете, но вы наверно даже и не сталкивались с подобным. Пожалуйста никому больше такого не говорите, это просто обижает людей с проблемами психики. 

Проблемы в эмоционально-психической сфере отражаются на работе подсознания. Сон это же работа подсознания, поэтому если вас не устраивает то, что вы видите, работайте с причиной, а не со следствием.

Вот я и пытаюсь понять причину спрашивая на форуме людей. Я хоть и изучала сны, но не могу выбрать опрелделенной причины по которой не могу взлететь. Это какая-то метафора подсознания, а я, увы, метафоры плохо понимаю

А я очень часто летаю во сне, без посторонней помощи, просто отталкиваюсь ногами и лечу, по аналогии как плаваю только по воздуху или не знаю что там во сне :). Для меня это стало способом проверить сон или нет, взлетела - значит сон.

Когда явь, я понимаю, что это явь проверки не требуются)))

 

последнее время снятся какие-то странные сны, например я увидела змею в желтую и черную полоску, которая быстро заползла ко мне в рот, а черный хвост остался на руже, то есть торчал изо рта, муж хотел вытащить, а я боялась, что змея меня укусит за желудок, потом я увидела синюю змею и начала её убивать... вот такая хрень...

не пью, не курю, запрещенных субстанций не употребляю (никогда не употребляля)

Почему вы связываете сны с наркотиками? Сны совсем иное. Ну снятся вам подобная чушь, так получайте удовольствие! Я даже от кошмаров научилась вытягивать удовольствие из-за чего они уже превратились в обычные сны с немного пугающей, для кого-то, направленностью. 

Я никогда не сталкивалась с такими странными снами, хотя и общалась с людьми, которым подобные сны снились и знаете они тоже не знали причину подобных снов. Я считаю, что наверно у вас воображение в последнее время хорошо работает. Может вам стоит занятmся каким-то творческим хобби? Рисование, дизайн интерьера, может стоит книгу написать? Почему бы и нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...