Перейти к содержанию

4 года я живу с не любимым человеком... Как дальше жить?...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  У меня такая проблема, даже не знаю с чего начать...Вот уже 4 года я живу с не любимым человеком...Сошлась с ним по молодости, ушла из за него от человека которого любила, и который любил меня, потому что хотела чего то нового, эмоций..вообщем глупая была и жить с ним не планировала, но вышло вот так..

 

Он не работает все эти годы, живет за мой счет, я плачу за квартиру и прочее...К слову. почему он не работает: он пьет, периодически ложится в больницу, на месяц, выходит месяц не пьет, потом тоже самое... когда мы с ним начинали встречаться такого не было...(к тому же у него алкогольная эпилепсия)и у меня постоянный страх что он сожжет квартиру, упадет, ударится и так далее). Выгнать пыталась его много-много раз, идти ему некуда (дома у него где живут родители , двое внуков и сестра наркоманка) родителям не до него... Друзья его такие же алкоголики, можно сказать я одна в его окружении адекватная и нормальная (я работаю, помогаю своей маме/бабушке)

 

Мне 29 лет, я просто последние полгода не знаю куда мне деваться( сейчас сижу на успокоительных) на работе постоянно нервничаю, конечно я тоже живая, я думаю понятно, что никакого интима у нас с ним нет... Я строю (пытаюсь) строить отношения с другими мужчинами, но как вы понимаете, я не могу разорваться и мужчины попадаются не серьезные, и не могу ни с кем построить отношения (уехать, продать эту квартиру где мы живем)

 

Мне не к кому обратиться, ни друзья, ни подруги, ни мама , никто про это не знает, (мне стыдно сказать такое кому то) прошу помогите пожалуйста, как мне быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не закончится я знаю 


поэтому и решила написать на этом форуме, может кто то сможет дать совет, помочь...

никому сказать я об этом не могу в моем окружении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы давать не буду, а просто расскажу вкратце про Вашу дальнейшую жизнь, на примере коллеги. Ситуация один в один - разница только в возрасте, сожитель не работал 15-18 лет вообще, пил, квартиру да - сжигал раза 4, просто засыпал пьяный с чайником на плите... В квартире пьянки, гулянки, пока она была на работе, на ее постели синявки трахались, продукты из холодильника съедались на закуску... Он ее бил, из квартиры ЕЕ же выгонял, ночевала у подруг, соседей, гостинницах, когда уже друзья перестали пускать к себе.. Все в один голос твердили - бросай его к чертовой матери, алкаша с отпитым мозгом.. А она все его жалела, ему же идти некуда... он пропадет один.. Этой весной она умерла от рака груди, в 57 лет на фоне постоянного стресса, потому как ни капли в рот не брала и не курила никогда. Стоит ли говорить о том, что в больницу не ложилась из страха что он снова баб наведет в квартиру и будет пить?  Приехала ее сестра (вся ее семья живет довольно далеко, 5-6 тыс км) , ее в больницу, его выгнала. Но было уже поздно. За несколько дней до второй химии она снова пустила его к себе, неделю бегала устраивала его в ЛТП на лечение. Вместо того, что бы отдыхать и набираться сил перед следующим этапом уколов. Так и умерла, после первого же укола.  Детей у нее не было. Да и какие дети когда почти половину жизни смотрела за конченным алкашом, который ей гадил на голову..

 

А теперь думайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита07, в любом случае жилье у него есть. "Возиться" его родители с ним и не должны, как и вы. 
Отправьте его туда, думаю, что если за это продолжительное время Вы не смогли этого сделать сами, то следует попросить помощи - есть брат или кто-то еще из мужчин-родственников, кто поможет это сделать? Нужно дать ему понять, что ему здесь не место, и если он считает иначе, то есть кому Вас защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда все проблемы желательно "вынести за скобки" - есть только вы и хороший мир(хотя бы не надолго или в мечтах),возможно придет понимание ваших дальнейших поступков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю прекрасно что дальше все только хуже, но поймите что я его выгоняла много раз, он все равно приходит. стучит, орет, милиция приезжала, все без толку...

 

уехать в другой город, пока не могу , по другим обстоятельствам


нет у меня нет никого из мужчин родственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю прекрасно что дальше все только хуже, но поймите что я его выгоняла много раз, он все равно приходит. стучит, орет, милиция приезжала, все без толку...

 

уехать в другой город, пока не могу , по другим обстоятельствам

нет у меня нет никого из мужчин родственников

Ну орет,милицию вызываете, а потом как он попадает к Вам - подкарауливает когда откроете при выходе квартиру и врывается?

Коллеги в курсе этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, чтобы он Вас возненавидел. Вынудите его самому уйти, или заведите себе мужика и приведите в квартиру... Полиция? Если он Вам так надоел и Вы бессильны, вызовите полицию, пусть его закроют на пару суток. Что еще? Вам жалко этого бездельника? скорее всего жалость., ну тогда кормите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю прекрасно что дальше все только хуже, но поймите что я его выгоняла много раз, он все равно приходит. стучит, орет, милиция приезжала, все без толку...

 

уехать в другой город, пока не могу , по другим обстоятельствам

 

Отговорки.  Снять квартиру в соседнем районе, не?  На пару месяцев.. Или у подруги пожить?  И пусть себе ляпает в дверь хоть убьется и соседи пусть милицию вызывают, Вам до этого какое дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно сказать , подкарауливает, у него в этом же подьезде живет друг-алкоголик, ключи от домофона есть..

 

никто не в курсе, ни коллеги ни друзья. все считают меня вполне успешной и счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина с которым я встречалась, сказал это твои проблемы. сама и виновата

 

Совершенно правильно сказал.  Обращаться к нему за помощью Вы не имеете уже никакого морального права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира моя потому что, что значит дверь выбивает , а ставить кто ее будет? я? 

мать пенсионерка  с копеечной пенсией мне мне помочь не сможет

 

У подруг у всех свои семьи, дети

 

Город маленький, сказав одной будут знать все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно сказать , подкарауливает, у него в этом же подьезде живет друг-алкоголик, ключи от домофона есть..

 

никто не в курсе, ни коллеги ни друзья. все считают меня вполне успешной и счастливой

Вы единственный собственник жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира моя потому что, что значит дверь выбивает , а ставить кто ее будет? я? 

мать пенсионерка  с копеечной пенсией мне мне помочь не сможет

 

У подруг у всех свои семьи, дети

 

Город маленький, сказав одной будут знать все

 

Да, ставить будете Вы .   И когда квартиру сожжет заснув пьяный с сигаретой -  ремонт тоже будете делать Вы. С мамой на пару.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стали созависимой. Почитайте про это. Если не справитесь сами - обратитесь к психотерапевту. Если не хотите загубить свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стали созависимой. Почитайте про это. Если не справитесь сами - обратитесь к психотерапевту. Если не хотите загубить свою жизнь

 

Ага, он будет бухать в ее квартире с друзьями, а она у психотерапевта сидеть...  Сначала физически это существо вытравить нужно, как таракана, а уж потом к психотерапевту... 

 

Положить его в больницу снова, на месяц.  В срочном порядке продать квартиру, снять на время в другом районе, подыскивая новую.  Никому не говорить о переезде.  А с ним пусть новые жильцы разбираются, может там какой мужик крепкий будет да с лестницы спустит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...