Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с мужем и с его родителями. Я лишняя

муж родственники свекровь обиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 November 2017 - 19:53

Добрый вечер!

Последнее время много негативных мыслей в голове. Может я не права?

Я замужем 7,5 лет. У меня прекрасный муж и дочь - 5 лет.

Но мне не дают покоя отношения с его родителями.

Начну с того, что изначально мы с мужем свадьбу не хотели. Просто подали заявление и хотели просто расписаться. Но свекровь, не спросив нас, пригласила всех своих родственников и сказала нам снимать кафе, вот только у нее денег нет, так что уж как нибудь сами. Мы взяли в долг сколько смогли, наскребли, но наскребли только на его родню, поэтому на свадьбе с моей стороны были только родители. Это сильно обидело меня...и понеслась.

Они меня не взлюбили сразу, это объяснимо. Так сложилось, что в их семье два сына. Я - жена старшего брата. Старший всегда присматривал за младшим. И за младшим присматривают все. Я была категорически против таких отношений. Я понимаю, когда действительно нужно помочь - в этом проблем нет. Но доходит до абсурда. Например, пригласили всех на праздник, на ДР. Младший опаздывает на 2 часа. И все эти два часа свекр нам выговаривает, какие мы безответственные и т.д. Но как только брат приходит ему и слова не говорят, что он опоздал. Или, чинил брат мотоцикл в гараже и раскидал инструменты, виноваты мы с мужем, потому что мы старшие и должны следить за ним. К слову сказать младшему ребеночку то уже 30. Меня это сильно раздражало. Брат может позвонить в 12 часов ночи пьяный и сказать что он потеерялся где то в городе и мой муж будет его искать, вызывать ему такси и т.д. Как хозяйка я их тоже не устраивала никогда. У меня муж очень жадный и зарплату и свою, и мою хранит у себя. При этом не раз был скандал, что деньги должны быть у жены и что бы я собирала свои вещи и уходила обратно к родителям. Муж при этом молчит, а когда я его дома спрашиваю почему он за меня не заступился, он говорит: "Все равно их не изменишь, чего внимания обращать".

К слову сказать, в моей семье было не так. Отец никогда не перед кем не трусил (афганец), всегда смело высказывал свое мнение. Я им очень гордилась.

Вот на прошлый день рождение свекр мне сказал: - Ты сволочь и дети твои будут сволочами. Сказал это при свекрови и она промолчала. На праздниках всегда гостям говорит: "Вы кушайте, кушайте, это вот Таньке есть не обязательно, она и так толстая." А год назад в декабре: "Мы конечно ждали что вы разведетесь, но что поделать, сами такого сына воспитали" И так во всем, чего уж тут перечислять.

При обсуждении каких-то вопросов, принятии решений все всегда ориентируются на свекровь. Например, купили мы билеты как-то на концерт. Но она запретила мужу ехать и он не поехал, билеты пришлось продавать. Решения матери не обсуждаются даже.

Многие скажут, поговори с мужем, старайся менье видеться с его родней. Но и тут проблема.

А недавно у меня лопнуло терпение. и я все высказала, без мата, даже голоса не повышая. Муж мне потом наедине сказал - никто не обязан перед тобой прыгать на задних лапках. Я пытаюсь ему объяснить, но он как будто не слышит меня. На хамство его отца - говорит: Не обращай внимание.

Меньше с ними видеться тожэе не получается, муж обижается, что я с его родителями не хочу общаться. Заставляет хотить к ним в гости. Ходим к ним каждые выходные круглый год.

Чувство будто меня в тиски зажали. Была бы мама жива - я ушла бы, а так идти мне некуда, ребенок болеет просто безвылазно. Педиатр не рекомендует нам с таким здоровьем садик посещать(((

Может я не права в чем то? Может поможете мне посмотреть на ситуацию с другой стороны(((

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 29 November 2017 - 15:19

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11420

Отправлено 28 November 2017 - 20:07

Меньше с ними видеться тожэе не получается, муж обижается, что я с его родителями не хочу общаться. Заставляет хотить к ним в гости. Ходим к ним каждые выходные круглый год.

То есть если Вы откажетесь идти, сразу развод, а разводится Вам нельзя, потому что некуда идти?

Сообщение отредактировал kvadraten: 28 November 2017 - 20:07

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#3 Lssd

Lssd

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2748

Отправлено 28 November 2017 - 20:07

Добрый вечер!

У меня муж очень жадный и зарплату и свою, и мою хранит у себя. При этом не раз был скандал, что деньги должны быть у жены

(((

И вот тут сразу назревает вопрос - сфига ли баня сгорела? Почему это у жены? Почему должны? Кто вам такое сказал?

Вы, видимо, та еще штучка..

И с жадностью вашего мужа, и с родственниками все не так однозначно.

• 0

Shit happens

#4 Апельсиновая долька

Апельсиновая долька

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 28 November 2017 - 20:10

У меня прекрасный муж и дочь - 5 лет.

Но мне не дают покоя отношения с его родителями.

При этом не раз был скандал, что деньги должны быть у жены и что бы я собирала свои вещи и уходила обратно к родителям. Муж при этом молчит, а когда я его дома спрашиваю почему он за меня не заступился, он говорит: "Все равно их не изменишь, чего внимания обращать".

Вы считаете основной проблемой - отношения с его родителями?

• 0

#5 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 November 2017 - 20:20

И вот тут сразу назревает вопрос - сфига ли баня сгорела? Почему это у жены? Почему должны? Кто вам такое сказал?

Вы, видимо, та еще штучка..

И с жадностью вашего мужа, и с родственниками все не так однозначно.

Не понимаю почему я та еще штучка? То что деньги должны быть у жены считают его родители. А учитывая жадность мужа отчитываюсь подробно о покупках, но меня это не напрягает, потому что я ничего не утаиваю. И в чем я та еще штучка?

Вы считаете основной проблемой - отношения с его родителями?

Не знаю в чем проблема, муж работает много и хорошо получает. Работу свою любит. Но меня не покидает чувство что я изгой в их семье, они как будто все вместе, а я отдельно. Совершенно разные взгляды, воспитание.

То есть если Вы откажетесь идти, сразу развод, а разводится Вам нельзя, потому что некуда идти?

Я пыталась несколько месяцев поменьше ходить, но каждый раз это ссоры с мужем, его обиды и вынос моего мозга.

• 0

#6 Апельсиновая долька

Апельсиновая долька

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 November 2017 - 20:23

Не знаю в чем проблема, муж работает много и хорошо получает. Работу свою любит. Но меня не покидает чувство что я изгой в их семье, они как будто все вместе, а я отдельно. Совершенно разные взгляды, воспитание.

Вам, как и мужу, нужно понять, что вы - отдельная семья, и уже давно, возможно родители остались его семьей, а вы - нет. Не обособляет он Вашу семью.

То, что муж работает, содержит семью - хорошо, но это не делает его всецело хорошим мужем. При каких обстоятельствах он Вам предлагал собирать вещи и уходить - только из-за притязаний на общий кошелек?

• 0

#7 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 November 2017 - 20:25

Вам, как и мужу, нужно понять, что вы - отдельная семья, и уже давно, возможно родители остались его семьей, а вы - нет. Не обособляет он Вашу семью.

То, что муж работает, содержит семью - хорошо, но это не делает его всецело хорошим мужем. При каких обстоятельствах он Вам предлагал собирать вещи и уходить - только из-за притязаний на общий кошелек?

Нет, нет - это свекр предлагал мне уйти к родителям. Я им сильно не нравлюсь. А муж молчит всегда, не спорит с ним. О разводе и слышать не желает, но и родителей на место поставить не может.

Сообщение отредактировал klyevatatt: 28 November 2017 - 20:26

• 0

#8 Lssd

Lssd

...

• Старожилы

Отправлено 28 November 2017 - 20:26

Не понимаю почему я та еще штучка? То что деньги должны быть у жены считают его родители.

А вам какая разница? Родители проверяют, у кого из вас деньги?

Вы сами как считаете?

• 0

Shit happens

#9 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 November 2017 - 20:30

А вам какая разница? Родители проверяют, у кого из вас деньги?

Вы сами как считаете?

Ну не проверяют. Просто была ситуация, когда свекр рассказывал как нужно делать заначки от жены, на что муж сказал: Как я буду делать заначки, если деньги все у меня?

Вот и разгорелся скандал, что я плохая жена.

Просто это все копиться, копиться и в одно мгновение вдруг становиться невыносимо.

• 0

#10 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3022

Отправлено 28 November 2017 - 20:32

У меня прекрасный муж

При взгляде на текст в целом возникает ощущение, что Вы выучили эту фразу как стишок на утреннике.

• 2

#11 Апельсиновая долька

Апельсиновая долька

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 November 2017 - 20:33

Нет, нет - это свекр предлагал мне уйти к родителям. Я им сильно не нравлюсь. А муж молчит всегда, не спорит с ним. О разводе и слышать не желает, но и родителей на место поставить не может.

Если за 7,5 лет Вы с мужем не установили для его родителей границы Вашей семьи, за которые нельзя переступать, то сейчас это будет делать сложно, тем более без поддержки мужа. 

• 0

#12 Lssd

Lssd

...

• Старожилы

Отправлено 28 November 2017 - 20:41

Ну не проверяют. Просто была ситуация, когда свекр рассказывал как нужно делать заначки от жены, на что муж сказал: Как я буду делать заначки, если деньги все у меня?

Вот и разгорелся скандал, что я плохая жена.

Просто это все копиться, копиться и в одно мгновение вдруг становиться невыносимо.

А вот просто интересно - вы знали, что ваш муж не самостоятелен до того как вышли за него замуж?

• 0

Shit happens

#13 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 November 2017 - 20:47

И муж и его родители выговаривают мне, что я такая же как мой отец, то есть живу по принципу - каждый сам за себя.

Ну вот напился брат в 12 ночи, потерялся, искали его до 2 часов. Ну бывает, надо помочь человеку.

Или например, договорились с мужем, что он заберет меня на машине в определенное время, я денег не взяла на обратный проезд. А тут неожиданно брату сигарет понадобилось купить, а продаются они в другом районе города. Ну подождешь час - полтора, нужно же войти в положение.

Вот и мы не понимаем друг друга. Я с их точки зрения  - эгоистка, а они с моей т.з. вообще не в себе

А вот просто интересно - вы знали, что ваш муж не самостоятелен до того как вышли за него замуж?

Сложно сказать, что я там знала в 22 года, была вера в светлое будущее. А сейчас ощущение, что как то все неправильно и ничего не изменится. Гнетущее чувство.

Предлагала мужу ходить вместе в спортзал, думала это сблизит нас. Он сказал, что будет ходить только с братом.

• 0

#14 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1069

Отправлено 28 November 2017 - 21:35

Сложное у вас положение, вызывающее сочувствие. 

Вы спрашиваете, есть ли другая сторона, с которой посмотреть, чтобы помогло выносить оскорбления (и от свекров и от мужа). 

Я думаю, что такой стороны нет: оскорбления есть оскорбления. Нормальный человек их проглатывать не будет. 

Вы работаете? Потихоньку копите на съем квартиры, угла, ипотеки. А если не хотите уходить, ничего не изменится.

• 1

#15 migara

migara

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 17827

Отправлено 28 November 2017 - 21:38

К прямым претензиям свекра и свекрови попробуйте применить технику психологического айкидо Литвака. Почитайте- это, похоже Ваш случай. 

Про брата и его выкрутасы- попробуйте брату постоянно внушать, что он взрослый мальчик и  взрослые мальчики сами решают свои проблемы, а не зовут на помощь днем и ночью.

• 0
Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! (с)

#16 klyevatatt

klyevatatt

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 28 November 2017 - 21:42

Сложное у вас положение, вызывающее сочувствие. 

Вы спрашиваете, есть ли другая сторона, с которой посмотреть, чтобы помогло выносить оскорбления (и от свекров и от мужа). 

Я думаю, что такой стороны нет: оскорбления есть оскорбления. Нормальный человек их проглатывать не будет. 

Вы работаете? Потихоньку копите на съем квартиры, угла, ипотеки. А если не хотите уходить, ничего не изменится.

пока не работаю, в том то и беда, уволилась два года назад из-за здоровья дочери. Педиатр говорит еще год дома сидеть.

К прямым претензиям свекра и свекрови попробуйте применить технику психологического айкидо Литвака. Почитайте- это, похоже Ваш случай. 

Про брата и его выкрутасы- попробуйте брату постоянно внушать, что он взрослый мальчик и  взрослые мальчики сами решают свои проблемы, а не зовут на помощь днем и ночью.

спасибо. я обязательно займусь этим.

• 0

#17 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3743

Отправлено 28 November 2017 - 21:46

А сейчас ощущение, что как то все неправильно и ничего не изменится. Гнетущее чувство.

Со стороны мужа ничего не изменится.
Только с вашей.
Вам бы переживать эту мысль, что ничего не изменится, принять и уже думать, что вы хотите, на что вы готовы.
  • 0

#18 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 November 2017 - 21:50

Да не сможет она влиять на брата мужа. Ей тут же и муж, и свекры вставят, что посмела на божка слово сказать. 

И не в брате дело, (как и не в любых вариациях родственников). А в муже, который пуповину с родителями не перерезал.  И уже не перережет.

пока не работаю, в том то и беда, уволилась два года назад из-за здоровья дочери. Педиатр говорит еще год дома сидеть.

Что ж за болезни такие трехгодичные таинственные??

• 0

#19 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 11420

Отправлено 28 November 2017 - 21:54

Я пыталась несколько месяцев поменьше ходить, но каждый раз это ссоры с мужем, его обиды и вынос моего мозга.

Никому конечно не посоветую в семье, только Вам, ибо рабство семьей трудно назвать. Учитесь манипулировать своим мужем, давите на слабые места, что он слабый, не может защитить Вас от родителей, что он марионетка в их руках, что дочь поймет, что мать унижают и у нее разовьются комплексы. Мягонько так без скандала, постепенно капать.

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#20 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 November 2017 - 21:56

Автор, если вы честно взглянете внутрь себя и спрОсите себя, что конкретно вас держит в ситуации, в которой на вас плюют. 

Потому, что если человек продолжает сидеть в дер*ме, (простите), то что-то в этом дер*ме есть важное для него. 

При первом взгляде, это может быть возможность иметь блага, особо не работая. Дом там, видимость большой/дружной семьи. Психологическая выгода может быть: статус Матери, Жены, Порядочной Женщины, Не одиночки, при Муже, Способной быть в Декрете, Все Пучком. 

"Как бы еще и чувствовать себя комфортабельно там, в этой куче дер*ма?", спрашиваете вы нас. 

Да никак. Это ваша плата за то, что топчете вашу собственную гордость, для показухи.

• 2

#21 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21387

Отправлено 28 November 2017 - 22:26

А можно узнать, чем именно прекрасен ваш муж?

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#22 Мява

Мява

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 28 November 2017 - 23:38

Что прекрасного в этом муже? Зачем вам эта семья, в которой вы изгой? Или большой хороший животворящий скандал, или развод. Все упирается в ребенка? Вы не рассматриваете вариант оставить ребенка мужу? Хотя бы на время, пока не обустроитесь одна, или девочка не пойдет в школу?

Сообщение отредактировал Мява: 28 November 2017 - 23:40

• 0

#23 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 15135

Отправлено 29 November 2017 - 00:44

А недавно у меня лопнуло терпение. и я все высказала, без мата, даже голоса не повышая. 

это вам стоило огромного усилия?

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 29 November 2017 - 00:45

• 0

#24 Мэриэнн

Мэриэнн

Игры разума.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21387

Отправлено 29 November 2017 - 00:52

Вот на прошлый день рождение свекр мне сказал: - Ты сволочь и дети твои будут сволочами. Сказал это при свекрови и она промолчала.

А вы?

• 0

У справедливости есть плохая сторона.

#25 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11188

Отправлено 29 November 2017 - 10:01

Что видится по ситуации

1. Идти вам некуда и не на что - отсюда весь этот терпешь.

2. Своего слова у вас нет в принципе - даже когда лично вас и ваших детей называют сволочами - вы почему-то ждёте реакции от мужа. А сама???

3. Вы варитесь в этом - потому что вас это устраивает. Иначе - вы бы от родителей в эту семью - никогда не вернулись.

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

Темы с аналогичными тегами: муж, родственники, свекровь, обиды

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru