Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с мужем и с его родителями. Я лишняя

муж родственники свекровь обиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8075

Отправлено 29 November 2017 - 10:03

пока не работаю, в том то и беда, уволилась два года назад из-за здоровья дочери. Педиатр говорит еще год дома сидеть.
спасибо. я обязательно займусь этим.

Это отговорки. Девочке пять лет и ей скоро в школу.
Проблема у вас одна. Вы очень ленивая. Все остальное- не существенно.
Пересилите себя, начнёте работать, появятся свои деньги и уважение.
  • 2

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#27 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2573

Отправлено 29 November 2017 - 12:09

Не знаю в чем проблема, муж работает много и хорошо получает. Работу свою любит. Но меня не покидает чувство что я изгой в их семье, они как будто все вместе, а я отдельно. Совершенно разные взгляды, воспитание.

Все верно вы чувствуете. Да вы изгой в из семье. Но это не страшно.

Страшно то, что у вас с мужем нет за 7,5 лет своей семьи. Вы придаток родительской. Вот это страшно. Особенно потому, что вашего мужа это устраивает. Ему комфортно в родительской семье. И судя по всему сепарироваться он не хочет.

А по поводу болезней ребенка. Так он потому и болеет физически, что психически вы болеете.

Вам надо уходить. Иначе ребенок будет продолжать болеть.

А муж пусть решает: с вами? или с родителями?

Но вы должны хотя бы с ребенком уже обозначить свою семью. Внутренне для себя обозначить.

А как только это произойдет, так и физическая возможность организуется. Потому что появится новая цель.

Не воюйте с семьей мужа. Свою стройте в мире. Пока без мужа. Даже на его территории. Главное как вы это чувствуете внутри.

Сейчас вы чувствуете, что вы изгой в чужой семье.

• 0

#28 koori

koori

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1541

Отправлено 29 November 2017 - 19:30

Автор, странно что отец-афганец не привил Вам чувство собственного достоинства и решительности в пресечении таких унижений от кого бы то ни было.  Ладно, прогнулись со свадьбой, хотя это Ваша свадьба и только Вы были вправе решать, кого звать на нее кого нет.  Тем более, что финансовые затраты легли на Вас.

Дальше Вы продолжаете прогибаться даже в том, что не можете выходные провести исключительно со СВОЕЙ семьей!  Молча проглатываете то, что Вашу же дочь при Вас и муже называют сволочью... как по мне я бы запустила вазой с салатом в морду посмей кто такое сказать о моем ребенке.  причем выбрала бы потяжелее... Вы молчите, муж молчит, значит Вас все устраивает.  Судя по всему живете в кватире мужа, раз говорит собрать вещи и уходить?

Ваш муж до сир пор не вырос, он боится идти наперекор властным родителям, какой из него защитник и глава семьи?  Ноль без палочки. Если завтра его родители решат, что Вам надо побриться налысо и ходить голой по улицам - он промолчит.

В чем проблема действительно  собрать вещи и уехать?  Разумеется Вы после этого станете меркантильной сукой которой нужны были только его деньги, но собственное спокойствие и здоровая обстановка для болеющего ребенка не важнее?

• 0

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

#29 Evil_Criz

Evil_Criz

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 30 November 2017 - 01:37

Добрый вечер!

Последнее время много негативных мыслей в голове. Может я не права?

Я замужем 7,5 лет. У меня прекрасный муж и дочь - 5 лет.

Но мне не дают покоя отношения с его родителями.

Начну с того, что изначально мы с мужем свадьбу не хотели. Просто подали заявление и хотели просто расписаться. Но свекровь, не спросив нас, пригласила всех своих родственников и сказала нам снимать кафе, вот только у нее денег нет, так что уж как нибудь сами. Мы взяли в долг сколько смогли, наскребли, но наскребли только на его родню, поэтому на свадьбе с моей стороны были только родители. Это сильно обидело меня...и понеслась.

Они меня не взлюбили сразу, это объяснимо. Так сложилось, что в их семье два сына. Я - жена старшего брата. Старший всегда присматривал за младшим. И за младшим присматривают все. Я была категорически против таких отношений. Я понимаю, когда действительно нужно помочь - в этом проблем нет. Но доходит до абсурда. Например, пригласили всех на праздник, на ДР. Младший опаздывает на 2 часа. И все эти два часа свекр нам выговаривает, какие мы безответственные и т.д. Но как только брат приходит ему и слова не говорят, что он опоздал. Или, чинил брат мотоцикл в гараже и раскидал инструменты, виноваты мы с мужем, потому что мы старшие и должны следить за ним. К слову сказать младшему ребеночку то уже 30. Меня это сильно раздражало. Брат может позвонить в 12 часов ночи пьяный и сказать что он потеерялся где то в городе и мой муж будет его искать, вызывать ему такси и т.д. Как хозяйка я их тоже не устраивала никогда. У меня муж очень жадный и зарплату и свою, и мою хранит у себя. При этом не раз был скандал, что деньги должны быть у жены и что бы я собирала свои вещи и уходила обратно к родителям. Муж при этом молчит, а когда я его дома спрашиваю почему он за меня не заступился, он говорит: "Все равно их не изменишь, чего внимания обращать".

К слову сказать, в моей семье было не так. Отец никогда не перед кем не трусил (афганец), всегда смело высказывал свое мнение. Я им очень гордилась.

Вот на прошлый день рождение свекр мне сказал: - Ты сволочь и дети твои будут сволочами. Сказал это при свекрови и она промолчала. На праздниках всегда гостям говорит: "Вы кушайте, кушайте, это вот Таньке есть не обязательно, она и так толстая." А год назад в декабре: "Мы конечно ждали что вы разведетесь, но что поделать, сами такого сына воспитали" И так во всем, чего уж тут перечислять.

При обсуждении каких-то вопросов, принятии решений все всегда ориентируются на свекровь. Например, купили мы билеты как-то на концерт. Но она запретила мужу ехать и он не поехал, билеты пришлось продавать. Решения матери не обсуждаются даже.

Многие скажут, поговори с мужем, старайся менье видеться с его родней. Но и тут проблема.

А недавно у меня лопнуло терпение. и я все высказала, без мата, даже голоса не повышая. Муж мне потом наедине сказал - никто не обязан перед тобой прыгать на задних лапках. Я пытаюсь ему объяснить, но он как будто не слышит меня. На хамство его отца - говорит: Не обращай внимание.

Меньше с ними видеться тожэе не получается, муж обижается, что я с его родителями не хочу общаться. Заставляет хотить к ним в гости. Ходим к ним каждые выходные круглый год.

Чувство будто меня в тиски зажали. Была бы мама жива - я ушла бы, а так идти мне некуда, ребенок болеет просто безвылазно. Педиатр не рекомендует нам с таким здоровьем садик посещать(((

Может я не права в чем то? Может поможете мне посмотреть на ситуацию с другой стороны(((

Я не знаю, как помочь, в простой переписке на публичном форуме, где все встревают, и у каждого свое мнение, которое сбивает тебя с моих мыслей, но все же. Судя по тому, что ты описала.. Лучше ответь ты на вопрос, сама себе: твой муж, он похож на мужчину, или он больше женственный?

Я не хочу говорить что-то публично, и уж тем более ставить клеймо. Но, главное, что я хочу донести тебе, это то, что ты думаешь о том, что лишняя ты. Но суть не в ситуации, а последствия ждут бОльшие, чем ты думаешь.

По поводу ситуации, я пока-что ничего говорить не буду, но вот тебе то, что ждет твою пятилетнюю дочь. Даже если ты не замечаешь, то знай, дети - впитывают модели поведения ближайших родственников. Если твой папа слаб - ее будет тянуть на слабых мужчин. Если она будет видеть перед собой бабушку и дедушку, которые постоянно тебя унижают, а ее папа ничего с этим не делает - она будет с детства привыкать быть пассивной при унижениях и оскорблениях, и т.п.
И это не полный список того, как проблемы "твои, и свекрови со свекром", могут !убить! будущее твоей дочери.

А теперь, если это тебя заинтересовало, просто отпиши мне в ЛС, как бы ты охарактеризовала своего мужа? И как можно детальнее. Но если ты решишь, что то, о чем я говорю - не для тебя. Тогда советую обратиться уже к более профессиональной помощи, и удачи.

Сообщение отредактировал Evil_Criz: 30 November 2017 - 02:09

• -3

P.S. — Если я предлагаю обратиться личку за помощью - главное, что я могу обещать, что это не будет платной консультацией/рекламой платных программ или еще каких-либо коммерческих целей. Я просто искренне хочу помочь.
P.P.S — Я заметил, что большая часть "помощи" на этом форуме - это "простая теория", которая зачастую ничем не помогает. Вместе с теорией, я стараюсь давать и задания, в эффективности которых я убедился на своем опыте.

Удачи вам :ok:

#30 Evil_Criz

Evil_Criz

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 30 November 2017 - 03:20

Это отговорки. Девочке пять лет и ей скоро в школу.
Проблема у вас одна. Вы очень ленивая. Все остальное- не существенно.
Пересилите себя, начнёте работать, появятся свои деньги и уважение.

Вы хотя мимолетно то с психологией знакомы? Судя по всему - нет.

• -2

P.S. — Если я предлагаю обратиться личку за помощью - главное, что я могу обещать, что это не будет платной консультацией/рекламой платных программ или еще каких-либо коммерческих целей. Я просто искренне хочу помочь.
P.P.S — Я заметил, что большая часть "помощи" на этом форуме - это "простая теория", которая зачастую ничем не помогает. Вместе с теорией, я стараюсь давать и задания, в эффективности которых я убедился на своем опыте.

#31 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • Cообщений: 8075

Отправлено 30 November 2017 - 10:12

Вы хотя мимолетно то с психологией знакомы? Судя по всему - нет.

Вы хотите об этом поговорить?
Я вам тут ответила, юноша:

https://psycheforum....opic130638.html

Кстати. А почему вы, 17- летний мальчик, обращаетесь на " ты" к автору темы?
Вас не учили правилам этикета?

Сообщение отредактировал Pattiori: 30 November 2017 - 10:16

• 0

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#32 Evil_Criz

Evil_Criz

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 00:54

Вы хотите об этом поговорить?
Я вам тут ответила, юноша:

https://psycheforum....opic130638.html

Кстати. А почему вы, 17- летний мальчик, обращаетесь на " ты" к автору темы?
Вас не учили правилам этикета?

Прошу прощения, что зацепил !ваши чувства, относительно правил этикета, но выбор я оставляю за собой, каким мне правилам следовать, а каким нет.

• 0

#33 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11705

Отправлено 01 December 2017 - 09:46

Прошу прощения, что зацепил !ваши чувства, относительно правил этикета, но выбор я оставляю за собой, каким мне правилам следовать, а каким нет.

Что могут и сделать люди в твой адрес

Поэтому - не удивляйся, когда тебя куда-нибудь пошлют с твоим "консультированием" 

• 1

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#34 Evil_Criz

Evil_Criz

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 20:15

Что могут и сделать люди в твой адрес

Поэтому - не удивляйся, когда тебя куда-нибудь пошлют с твоим "консультированием" 

Мне не нужно одобрение, с "моим консультированием". Если это не кому-то нужно - прекрасно. Я рад, если люди сделают тоже в мой адрес, это значит - они не придерживаются стадного мнения, и делают то, что хотят. Само собой, есть и те люди, которые на "вы" обращаются всегда и везде только по своему желанию, не спорю. Но я не из таких, и это мое право, не так ли?

Только я могу понять, что когда люди делают тоже в ответ - у меня не будет такой бурной реакции.

Другие люди - это ваше зеркало. Что вам не нравится во мне - то вы не принимаете в себе.

То есть, если вы сделаете что-то, что противоречит общим правилам, но соответствует вашим - вы себя будете за это "убивать": "О боже, как я мог(ла) такое сказать/написать, это же недопустимо!!"

Желаю вам удачи.

Сообщение отредактировал Evil_Criz: 01 December 2017 - 20:16

• 0

#35 бывшая

бывшая

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 783

Отправлено 02 December 2017 - 11:29

Вот всегда так как человек не хабалистый его начинают клевать и тюкать. Я бы просто послала родственников мужа. А то так муженек останется один в итоге.. 

• 0

#36 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11705

Отправлено 02 December 2017 - 13:03

Мне не нужно одобрение, с "моим консультированием". Если это не кому-то нужно - прекрасно. Я рад, если люди сделают тоже в мой адрес, это значит - они не придерживаются стадного мнения, и делают то, что хотят. Само собой, есть и те люди, которые на "вы" обращаются всегда и везде только по своему желанию, не спорю. Но я не из таких, и это мое право, не так ли?

17 -летний "консультант" - не нужен никому из адекватных людей

Другие люди - это ваше зеркало. Что вам не нравится во мне - то вы не принимаете в себе.

иди готовься к ЕГЭ что ли

Хоть не будешь нести этого бреда

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

Темы с аналогичными тегами: муж, родственники, свекровь, обиды

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru