Перейти к содержанию

Всегда живу в прошлом. Я постоянно в напряжении.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот я и созрела,заранее прошу прощения,будет многабукаф и сумбурно,но накопилось немало.

Мне 40 лет,муж,двое детей,с младшим ребенком сейчас в декрете.

Сейчас понимаю,что проблемы мои уходят корнями в детство.Страхи моего детства-что умру я,что вдруг умрет мама,вдруг маму убьют,страх общения с противоположным полом,жуткая неуверенность в себе...это то что помню.Потом окончила школу,поступила в техникум и впервые попробовала алкоголь-это был фейерверк чувств!!!Вдруг исчезли все комплексы,я чувствовала себя красивой и раскрепощенной...с тех пор я стала побухивать.Нет,я отлично выглядела,не валялась под забором,модно одевалась,но закрепилось "Алкоголь-отсутствие всех проблем".Так пронеслась молодость, вышла замуж,потом забеременела и тут хочу сказать,что время беременности принесло мне ощущение абсолютной эйфории,мне все было в кайф(естессно без алкоголя),я наслаждалась беременностью на столько,что не верила,что можно быть такой счастливой.Потом родила и первый год тоже все было отлично.Пер звоночек прозвенел когда сыну было 2 года,тогда я уже заметила,что мне все надоело,однообразие декрета и тогда у меня сстало повышаться давление-150/100,я испугалась,побежала по врачам,которые ничего особенного не находили,а я все никак не могла уняться....Месяца через 3 меня посетила первая в моей жизни паническая атака!В магазине,я реально думала что я умираю....снова врачи,обследования,в итоге после узи сердца и вердикта "здорова"я успокоилась и даже вышла на новую работу.Мне тогда был 31 год ,вполне молода,все новое,сын в садике,вобщем закрутилось и как то забыла я своих бзиках насчет здоровья,а бзиков было уже много.Потом постепенно как то опять все началось,то плохо мне,то раздражение,то высокое давление,то низкое.....Заболела мама в 2007,онкология в 4 стадии уже,я всегда боялась,что когда она умрет,то я просто сойду с ума...но...мамы не стало в 2010,как не показалось,я вполне стойко перенесла ее смерть,но видимо на подкорке все отложилось,постепенно вернулись все мои недомогания(без органической на то причины),я постоянно вспоминала время беременности и хотела это повторить,мне казалось,что в этом выход.Я родила второго ребенка в 2015,в 38 лет,опять эйфория,но тут меня накрыло уже через год.Вдруг поймала жуткую паническую атаку в парикмахерской и все...жизнь закончилась.Побежала по врачам,сердце,почки,гормоны,все в норме,но теперь я почему то не успокаивалась.Все усугубляется с каждым днем,на сегодняшний день я имею-страх,что мне станет плохо,что мне станет плохо перед посторонними людьми(не стесняюсь только домашних своих),не хожу в салоны красоты,мастер приходит на до,но и дома я очкую,не могу разговаривать с людьми,всегда жду,что накроет.Боюсь оставаться дома одна с маленьким ребенком,боюсь выходить на работу,а скоро уже,потому что отвыкла от общения с людьми,а работа такая,что весь день на людях.Я даже боюсь ходить к врачам,потому что и там меня начинает крыть...Из за постоянного чувства страха у меня развилась жуткая депрессия-постоянно ору,раздражение,вечно нет сил,вечный страх уж сама не знаю чего боюсь.Я постоянно в напряжении,могу эмоциями нагнать себе давление под 200!!!Из за этого страх тонометра,даже у врача верещу,чтобы не меряли,уже вижу аппарат меня всю трясет.Я уже забыла как можно просто идти по улице,вот просто,я постоянно в страхе!Хочу жить и боюсь жить,а как 40 исполнилось у меняя вообще какие то мысли пошли-40....пятый десяток...а что потом,старость и смерть...когда жизнь пролетела...не успела ведь ничего.Всегда живу в прошлом,плачу об ушедших хороших моментах или робко надеюсь на будущее....в настоящем,здесь и сейчас не умею.Спасибо,что прочитали.Если что спрашивайте,отвечу менее сумбурно и по дел :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы человек верующий?

Ээээ...до сих пор думала,что да,а теперь читая одну книгу,понимаю,что мне в этом направлении работать и работать

Если муж хороший, дети хорошие - надо об этом чаще думать и от этого отталкиваться)

Да как то не получается,нет жизнелюбия что ли.Даже меняться сил нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо с психологом работать: понять, откуда страхи (из детства, но что конкретно), и как их преодолеть. Можете попробовать в разделе наверху, где психологи. 

 

Детские проблемы у многих..... Отравлять жизнь они могут здорово. Тут на форуме вам особо не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без веры всё бессмысленно, всё пойдёт прахом в небытие.

Да нет,я верующая,просто как оказалось многое не  так понимала)

Бывает...

Просто энергия на нуле... Батареечки надо зарядить...

 

Может быть от усталости - малыш все таки...

 

Энергия появляется - когда мы начинаем правильно питаться, двигать и закаляться, в нормальном режиме жить /высыпаться и т.п./...

 

Ну - и послеживать за эмоциями...

 

Ещё лучше - когда хобби есть любимое...

 

Вот - есть чудесные серии передач. Я очень советую. Преображение людей, которым было ой как тяжело...

Можно много для себя почерпнуть, даже и тем у кого проблемы другого характера...

Там не только про вес - скорее про преодоление себя...

 

1 ролик до середины - потом повтор - надо на второй ролик переходить.

Посмотрите  - вот для вас - чудесное преображение женщины - жены пастера, которой уже 44... Двое детей и она превратилась в мамочку-домохозяйку и тоже лишь плакала - запустила себя... Было только отчаяние, впереди ничего хорошего...

 

И что с ней в итоге стало)  :)

 

Есть очень много подобных преображений. Почти каждую историю можно через себя пропускать - даже плакать)

 

Очень живительные передачи - посмотрите - Вы не пожалеете)))  :)

 

https://youtu.be/iTNuEjvhJ2c

 

https://youtu.be/L7jImsCdXws

Да,я подозреваю что я просто устала-нет сна толком,день сурка+природная мнительность и пугливость.Спасибо.ролики посмотрю обязательно.

Вам надо с психологом работать: понять, откуда страхи (из детства, но что конкретно), и как их преодолеть. Можете попробовать в разделе наверху, где психологи. 

 

Детские проблемы у многих..... Отравлять жизнь они могут здорово. Тут на форуме вам особо не помогут. 

Я очень хочу пойти к психологу и что самое главное психолог есть,но я элементарно боюсь,сильно боюсь-надо же общаться,а мне вдруг станет плохо,хоть коньку выпить перед этим :ohyeah: ,да неудобно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 исполнилось жизнь пролетела...не успела ведь ничего.

 

Чего вы не успели? Напишите, пожалуйста, всё, что в голову придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы боретесь с гипертонией? Что принимаете? Что предпринимаете для того, чтобы уменьшить эмоции?

да никак не борюсь....она у меня как ответ на белый халат)или вообще когда тонометр вижу)а так нормально все.Эмоциональное давление так сказать.А если ПА,то вливаю настойки успокоительные и если совсем плющит анаприлин

Чего вы не успели? Напишите, пожалуйста, всё, что в голову придёт.

Ой,не то что бы не успела,а просто бестолково все как то...Полжизни в страхе,самокопании,самоедстве.Раньше обладала хоть какой то силой воли,теперь ни похудеть не могу,зарядку начинаю делать и бросаю,курить бросить не могу.Вечно даю себе какие то обещания-правильное питание,физактивность,заниматься с ребенком,не срываться по пустякам,принимать людей какие они есть,не осуждать и т.п. и т.д.На работу через 4,5 месяца выходить,а у меня просто паника от этого,я не удивлюсь,что мой гипертрафированный страх "поможет"мне принять решение уволиться...но это тоже не выход,муж не столько получает,что бы я могла не работать.Да и выходить надо из забвения,но как...не понимаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выходить надо из забвения,но как...не понимаю(((

 

 

помолясь.

 

Молюсь....но как говорят,если сильный страх,значит ты не веруешь,не доверяешь Богу...я верю,но значит не так как то верю,потому что страх не отступает или я уже совсем запущенный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возьмите себя в руки! У вас двое детей, а вы ведете себя как больная. Вы сами выбираете путь в болезнь и немощность, тем самым мучая своих близких - в первую очередь детей. Дальше будет только хуже, а не так ожидается от заглавия вашего поста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто бестолково все как то...

 

Видимо потому что:

 

Полжизни в страхе,самокопании,самоедстве.

 

 

Которые возникают из-за:

 

ни похудеть не могу,

зарядку начинаю делать и бросаю,

курить бросить не могу.

Вечно даю себе какие то обещания-правильное питание

физактивность,

заниматься с ребенком,

не срываться по пустякам,

принимать людей какие они есть,не осуждать

 

Ощущение, что вы пытаетесь себя заставлять. А когда не получается, наказываете себя самоедством.

Как думаете, почему вы страдаете из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите себя в руки! У вас двое детей, а вы ведете себя как больная. Вы сами выбираете путь в болезнь и немощность, тем самым мучая своих близких - в первую очередь детей. Дальше будет только хуже, а не так ожидается от заглавия вашего поста. 

Понимаете,если бы я могла взять себя в руки,меня бы тут не было)Меня сковал гребанный страх,до паранойи(((

Видимо потому что:

 

 

Которые возникают из-за:

 

 

Ощущение, что вы пытаетесь себя заставлять. А когда не получается, наказываете себя самоедством.

Как думаете, почему вы страдаете из-за этого?

Ну как заставляю....мы все себя заставляем что то преодолевать  или я только так думаю,.потому что у меня так,а у других,нормальных людей возможно иначе?

Я не знаю из за чего я страдаю,вот честно,я настолько погрязла о всем этом,что уже не понимаю куда идти(((в каком направлении работать.

Вот завтра мне идти на маникюр,я уже боюсь,а вдруг мне там станет плохо,а как себя вести если будет плохо,а что подумает маникюрша...а что....а как....(((

А почему переименовали мою тему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак не борюсь....она у меня как ответ на белый халат)или вообще когда тонометр вижу)а так нормально все.Эмоциональное давление так сказать.А если ПА,то вливаю настойки успокоительные и если совсем плющит анаприлин

 

Артериальная гипертензия- не насморк, чтобы лечить ее по мере обострения. Есть отличные современные препараты, регулирующие АД. 

Понимаете, сейчас организм справляется со скачками, но сосуды стареют и нуждаются в поддержке.

Давление от эмоций или наоборот, эмоции от давления- не важно, необходима постоянная терапия.

Идите к кардиологу, он не враг, хоть и в халате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия- не насморк, чтобы лечить ее по мере обострения. Есть отличные современные препараты, регулирующие АД. 

Понимаете, сейчас организм справляется со скачками, но сосуды стареют и нуждаются в поддержке.

Давление от эмоций или наоборот, эмоции от давления- не важно, необходима постоянная терапия.

Идите к кардиологу, он не враг, хоть и в халате)

Ой,не накручивайте меня еще больше пожалуйста.Пробовала уже,от таблов(если в норм состоянии)оно низкое становится.Я же не всегда в панике нахожусь.А у таблеток от гипертонии столько побочек...зачем мне это сейчас если давление в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот я и созрела,заранее прошу прощения,будет многабукаф и сумбурно,но накопилось немало.

Мне 40 лет,муж,двое детей,с младшим ребенком сейчас в декрете.

Сейчас понимаю,что проблемы мои уходят корнями в детство.Страхи моего детства-что умру я,что вдруг умрет мама,вдруг маму убьют,страх общения с противоположным полом,жуткая неуверенность в себе...это то что помню.Потом окончила школу,поступила в техникум и впервые попробовала алкоголь-это был фейерверк чувств!!!Вдруг исчезли все комплексы,я чувствовала себя красивой и раскрепощенной...с тех пор я стала побухивать.Нет,я отлично выглядела,не валялась под забором,модно одевалась,но закрепилось "Алкоголь-отсутствие всех проблем".Так пронеслась молодость, вышла замуж,потом забеременела и тут хочу сказать,что время беременности принесло мне ощущение абсолютной эйфории,мне все было в кайф(естессно без алкоголя),я наслаждалась беременностью на столько,что не верила,что можно быть такой счастливой.Потом родила и первый год тоже все было отлично.Пер звоночек прозвенел когда сыну было 2 года,тогда я уже заметила,что мне все надоело,однообразие декрета и тогда у меня сстало повышаться давление-150/100,я испугалась,побежала по врачам,которые ничего особенного не находили,а я все никак не могла уняться....Месяца через 3 меня посетила первая в моей жизни паническая атака!В магазине,я реально думала что я умираю....снова врачи,обследования,в итоге после узи сердца и вердикта "здорова"я успокоилась и даже вышла на новую работу.Мне тогда был 31 год ,вполне молода,все новое,сын в садике,вобщем закрутилось и как то забыла я своих бзиках насчет здоровья,а бзиков было уже много.Потом постепенно как то опять все началось,то плохо мне,то раздражение,то высокое давление,то низкое.....Заболела мама в 2007,онкология в 4 стадии уже,я всегда боялась,что когда она умрет,то я просто сойду с ума...но...мамы не стало в 2010,как не показалось,я вполне стойко перенесла ее смерть,но видимо на подкорке все отложилось,постепенно вернулись все мои недомогания(без органической на то причины),я постоянно вспоминала время беременности и хотела это повторить,мне казалось,что в этом выход.Я родила второго ребенка в 2015,в 38 лет,опять эйфория,но тут меня накрыло уже через год.Вдруг поймала жуткую паническую атаку в парикмахерской и все...жизнь закончилась.Побежала по врачам,сердце,почки,гормоны,все в норме,но теперь я почему то не успокаивалась.Все усугубляется с каждым днем,на сегодняшний день я имею-страх,что мне станет плохо,что мне станет плохо перед посторонними людьми(не стесняюсь только домашних своих),не хожу в салоны красоты,мастер приходит на до,но и дома я очкую,не могу разговаривать с людьми,всегда жду,что накроет.Боюсь оставаться дома одна с маленьким ребенком,боюсь выходить на работу,а скоро уже,потому что отвыкла от общения с людьми,а работа такая,что весь день на людях.Я даже боюсь ходить к врачам,потому что и там меня начинает крыть...Из за постоянного чувства страха у меня развилась жуткая депрессия-постоянно ору,раздражение,вечно нет сил,вечный страх уж сама не знаю чего боюсь.Я постоянно в напряжении,могу эмоциями нагнать себе давление под 200!!!Из за этого страх тонометра,даже у врача верещу,чтобы не меряли,уже вижу аппарат меня всю трясет.Я уже забыла как можно просто идти по улице,вот просто,я постоянно в страхе!Хочу жить и боюсь жить,а как 40 исполнилось у меняя вообще какие то мысли пошли-40....пятый десяток...а что потом,старость и смерть...когда жизнь пролетела...не успела ведь ничего.Всегда живу в прошлом,плачу об ушедших хороших моментах или робко надеюсь на будущее....в настоящем,здесь и сейчас не умею.Спасибо,что прочитали.Если что спрашивайте,отвечу менее сумбурно и по дел :mwah1:

У человека есть 4 личностные потребности. И еще 2 духовные(это не о религии), которые есть не у всех.

 

Вот их перечень:

1. 1) Потребность в уверенности, комфорте и безопасности; 

Это так же потребность избежать боли. Болью я называю ЛЮБЫЕ негативные эмоции: будь то страх, злость, подавленность, одиночество - мы все стремимся избежать этих эмоций, в любой ситуации;

2) Потребность в разнообразии, сюрпризах и приключениях (проблемы так же являются нашим разнообразием жизни!!).

3) Потребность в значимости, уважении и внимании;

4) Потребность в любви, дружбе и взаимодействии;

2. 5) Потребность в росте и развитии;

6) Потребность в принесении пользы другим(к примеру, я этим сейчас и занимаюсь);

 

Человек ищет любой способ удовлетворить свои потребности(как минимум первые четыре):

 

Небольшое задание, иначе толку от "простой теории" не будет никакого!

 

Шаг 1: Найдите для себя листок и ручку(не стоит это делать в текстовом формате, хотя можете и так);

Шаг 2: Выпишите на листе три сферы из вашей жизни, а именно:

1) Личная жизнь(отношения с мужем)...

2) Личная жизнь(отношения с детьми)...

3) Работа/Бизнес...

4) Любимое хобби...

В каждой из этих сфер пройдитесь по всем потребностям, и оцените, по 10-ти бальной шкале, насколько каждая из них удовлетворена в каждой сфере:

Пример: 

Любимое хобби: потр. №1 - 10; потр. №2 - 5; и т.д.

После чего посчитайте средний бал каждой из сфер.

(Вы можете так же указывать диапазон, примерные число 3-4, 6-7 и т.п.)

!!Важное правило. Когда вы задумываетесь над ответом - вы отвечаете логикой, а не ощущениями. То число, которое первое приходит на ум - это и есть правильная оценка!!

Прошу, если вы не сделали то, что я попросил, не читайте дальше! Это не имеет никакого смысла, просто пролесните это сообщение, оно вам ничем не поможет!

 

Шаг 3: вспомните ваше прошлое, и проделайте тоже самое по отношению к нему. Как вы тогда ощущали удовлетворение этих потребностей в прошлом. (Так же если у вас тогда не было работы/бизнеса, то вместо этого оценивайте вашу учебу; если тогда еще не было детей - пропустите эту сферу.)

 

Шаг 4: Теперь, если вы все это выполнили, я на 99.9% уверен, что вы увидели, что ваши потребности куда больше удовлетворены в прошлом. Ваша задача: наполнить это потребности в настоящем(хотя бы первые 4!!) максимально, на 10 из 10!

Как это сделать? На каждую из потребностей можно написать полную статью. Если вы действительно заинтересовались написанным, и выполнили все, что я сказал, то вы можете сами заняться поисками, как заполнить эти потребности: методом проб и ошибок, и не исключено, что вы найдете их наполнение в курении, алкоголизме(черезмерном, имеется ввиду), и т.п.

Или же вы можете найти статьи или видеоматериалы, или даже платные тренинги(хотя я таких еще не встречал), чтобы заполнить эти потребности максимально экологично(полезно для вашей жизни);

Так же вы можете обратиться ко мне в ЛС, я постараюсь вам помочь, чем смогу, так же, для экологического заполнения данных потребностей, шаг за шагом, потребность, за потребностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что касательно детства, всего месяц назад, я был ярым сторонником того, что детство - это то, что нас формирует - как личность. Сейчас же я сторонник другой теории. Приведу метафору:
Представьте, что был мальчик, и его родители, с детства, лет с 5-ти, заставляли его курить сигареты. И вот, сейчас ему 16 лет, и он будете себя характеризовать, как личность, потому-что он курите? Возможно да, а возможно нет! Но он в любом случае, где-то сознательно будете понимать, что он все же можете бросить курить, хотя, это и не будет не так просто? У него есть шаблон поведения, который ему привели в детстве. И все, что мы называем "влиянием воспитания" - это ничто иное, как шаблоны, выработанные в детстве. Но если это шаблоны, а иными словами - привычка, почему мы не можем просто взять, и избавиться от них, просто по своему желанию?
Подумайте вот о чем: к примеру, возьмем ваше поведения, с робостью перед противоположным полом в детстве? Вы можете сказать, что это очень плохо, но если я задам такой вопрос:
— Какую пользу это вам принесло? Дайте ответ себе сами, прежде чем читать дальше, ибо в следующей строке, я уже отвечу сам!
Так вот: на самом деле, в момент, когда вы испытывали робость, вы удовлетворяли свою потребность №1: уверенность. Вы хотели оставаться в безопасности, в своей зоне комфорта - и это было приоритетом №1 в вашей жизни. Поэтому, у вас возникал страх, как только вы сталкивались с тем, что вызывало у вас дискомфорт, а условно боль. И в том же время, когда вы не общались с ними, у вас было чувство спокойствия, хотя и это сильно вас "травмировало", потому-что страдали остальные три личностным потребности: разнообразие, любовь, значимость;
С сигаретами, как метафорой, человек может так же удовлетворять свои потребности: к примеру, при курении ощущать спокойствие; или получить компанию друзей, с которыми он познакомился, за счет курения, а возможно и продолжает знакомится. Таким образом, ваши "недостатки" - помогают вам удовлетворять ваши потребности. Если вы сумеете превратить все "достоинства" вашего недостатка - в боль; а боль от того, что вы будете себе как-то дискомфортно чувствовать, при отсутствии у вас этого недостатка - вы сможете от него избавиться - в мгновение.

Точно так же работает эта схема и с нашим мышлением, а не только поведением. Человек, который привык постоянно быть грустным - удовлетворяет этой грустью какие-то потребности. Если человек всю жизни живет в чувстве грусти - он ощущает комфорт в этом ощущении. Когда он не может удовлетворить остальные потребности, то грусть - удовлетворяет самую первую из них, и поэтому, он продолжает "довольствоваться тем, что есть".

Детство - это наша стартовая позиция, для привычек нашего поведения и мышления. Но все это привычки, и все недостатки - подпитаны чем-то, что приносит "пользу" нашему ПОДСОЗНАНИЮ, в вашей жизни. Поэтому детские шаблоны поведения, кажутся частью нас самих.

Так же детство формирует степень приоритета каждой из потребностей. Если вам в дестве не хватало комфорта дома большего всего - вашей главной потребностью в жизни будет потребность №1. Если вы не получали любви от родителей - то потребности №3 и №4 будут на первом месте. Если вы все детстве жили рутинно - то ваша главная потребность - потребность №2(хотя она очень редко формируется на этом уровне);

И в том же время, если у вас было в детстве: уверенность, разнообразие, любовь и чувство важности. Тогда, вашими главными потребностями в жизни, становятся потребности №5 и №6, но они так же у некоторых людей сами переходят на первые места в жизни.

Важно осознавать, что стоит поискать способ, и вы найдете - как менять значимость каждой потребности для вас, и научится менять их местами!

Но ваши действие - это не вы! Это ваши привычки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, что касательно детства, всего месяц назад, я был ярым сторонником того, что детство - это то, что нас формирует - как личность. Сейчас же я сторонник другой теории. Приведу метафору:

Представьте, что был мальчик, и его родители, с детства, лет с 5-ти, заставляли его курить сигареты. И вот, сейчас ему 16 лет, и он будете себя характеризовать, как личность, потому-что он курите? Возможно да, а возможно нет! Но он в любом случае, где-то сознательно будете понимать, что он все же можете бросить курить, хотя, это и не будет не так просто? У него есть шаблон поведения, который ему привели в детстве. И все, что мы называем "влиянием воспитания" - это ничто иное, как шаблоны, выработанные в детстве. Но если это шаблоны, а иными словами - привычка, почему мы не можем просто взять, и избавиться от них, просто по своему желанию?

Подумайте вот о чем: к примеру, возьмем ваше поведения, с робостью перед противоположным полом в детстве? Вы можете сказать, что это очень плохо, но если я задам такой вопрос:

— Какую пользу это вам принесло? Дайте ответ себе сами, прежде чем читать дальше, ибо в следующей строке, я уже отвечу сам!

Так вот: на самом деле, в момент, когда вы испытывали робость, вы удовлетворяли свою потребность №1: уверенность. Вы хотели оставаться в безопасности, в своей зоне комфорта - и это было приоритетом №1 в вашей жизни. Поэтому, у вас возникал страх, как только вы сталкивались с тем, что вызывало у вас дискомфорт, а условно боль. И в том же время, когда вы не общались с ними, у вас было чувство спокойствия, хотя и это сильно вас "травмировало", потому-что страдали остальные три личностным потребности: разнообразие, любовь, значимость;

С сигаретами, как метафорой, человек может так же удовлетворять свои потребности: к примеру, при курении ощущать спокойствие; или получить компанию друзей, с которыми он познакомился, за счет курения, а возможно и продолжает знакомится. Таким образом, ваши "недостатки" - помогают вам удовлетворять ваши потребности. Если вы сумеете превратить все "достоинства" вашего недостатка - в боль; а боль от того, что вы будете себе как-то дискомфортно чувствовать, при отсутствии у вас этого недостатка - вы сможете от него избавиться - в мгновение.

 

Точно так же работает эта схема и с нашим мышлением, а не только поведением. Человек, который привык постоянно быть грустным - удовлетворяет этой грустью какие-то потребности. Если человек всю жизни живет в чувстве грусти - он ощущает комфорт в этом ощущении. Когда он не может удовлетворить остальные потребности, то грусть - удовлетворяет самую первую из них, и поэтому, он продолжает "довольствоваться тем, что есть".

 

Детство - это наша стартовая позиция, для привычек нашего поведения и мышления. Но все это привычки, и все недостатки - подпитаны чем-то, что приносит "пользу" нашему ПОДСОЗНАНИЮ, в вашей жизни. Поэтому детские шаблоны поведения, кажутся частью нас самих.

 

Так же детство формирует степень приоритета каждой из потребностей. Если вам в дестве не хватало комфорта дома большего всего - вашей главной потребностью в жизни будет потребность №1. Если вы не получали любви от родителей - то потребности №3 и №4 будут на первом месте. Если вы все детстве жили рутинно - то ваша главная потребность - потребность №2(хотя она очень редко формируется на этом уровне);

 

И в том же время, если у вас было в детстве: уверенность, разнообразие, любовь и чувство важности. Тогда, вашими главными потребностями в жизни, становятся потребности №5 и №6, но они так же у некоторых людей сами переходят на первые места в жизни.

 

Важно осознавать, что стоит поискать способ, и вы найдете - как менять значимость каждой потребности для вас, и научится менять их местами!

 

Но ваши действие - это не вы! Это ваши привычки!

Неоднократно допустил ошибки с множественными числами: "он будете" и т.д.

Отредактировал сообщение, перефразировав метафору, и забыл исправить. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно допустил ошибки с множественными числами: "он будете" и т.д.

Отредактировал сообщение, перефразировав метафору, и забыл исправить. Прошу прощения.

Спасибо за отзыв)Только как мне начать?И с чего?Я и сама говорю себе-Вот что мне дает постоянно чего то бояться,постоянно ждать плохого,ну начни ты постепенно мыслить позитивно,ничего ведь не потеряешь,а только приобретешь!!!Такое чувство,что я привыкла бояться,по другому не умею.У меня даже тело всегда напряженно,даже не замечаю уже...плечи приподняты,мне кажется,что если я расслаблюсь(чего у меня не получается)обязательно что то случится.Своим мышечным напряжением,я как бы "держ все под контролем"

А зачем вы погрязли во всем этом?

:ohyeah: Хороший вопрос....ка бы знать,уважаемый,кабы знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: Хороший вопрос....ка бы знать,уважаемый,кабы знать..

 

а что тут знать. Вы же сами сказали, что:

 

40 исполнилось жизнь пролетела...не успела ведь ничего.

 

Думаете, если наверстаете, то умирать не страшно будет?

Потому что с чувством выполненного долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...