Перейти к содержанию

Есть ли счастливая жизнь в браке? Исповедь неудачника


Рекомендуемые сообщения

В мало слов не получится. Разбиваю на абзацы. Кто дочитает - тот герой  :naughty: 

 

Из меня конечно еще тот писатель - но как смогу.  

 

Начну из далека. Нам с супругой по 30 лет. Многое прошли вместе, живем вместе уже больше 10 лет. :moil: 

Познакомились в интернете - первая любовь. Начали встречаться, отношения до брака великолепны, дело даже  не в сексе)

 

Через некоторое время решили что пора уже жить вместе, к этому моменту смог заработать на первоначальный взнос и заиметь свое жилье.

Родители категорично настаивали на браке, что жить вместе без свадьбы это не хорошо. Учитывая что мы любили друг друга, оформили отношения свои и начали жить вместе.

 

В браке тоже было все хорошо, супруга еще училась в институте, при этом работала. Целеустремлённее человека найти сложно. Я даже гордился что она могла совмещать все сразу, я же отчислился с института так как не смог работать и учиться.

 

Я очень хотел детей (акцентирую внимание что именно я) - делал для этого все что мог, как мне казалось, рос по карьере, материальное положение позволяло переехать в жилплощадь побольше, закрыл ипотеку и решили что нам надо переезжать в дом в пригороде. Как это сейчас говорят коттеджный поселок.

 

Ребенка завести не получалось очень долго. Проходили и сдавали все анализы. Жена уволилась с работы - так как стрессы постоянные, закончила учебу и получила диплом.

 

В тайне от нее ходил в церковь и просил бога о том что у нас все получилось. Хотя сам не особо религиозный человек. Уже думали о эко - но тут случилась беременность. 

 

Отношения с появлением ребенка чуть охладели,  супруга постоянна была уставшая и замученная. Набрала вес, вообще  у нее чаще всего было плохое настроение, секса почти не было -  ну я списывал это пост родовую депрессию. 

 

Ревновала меня к работе, точнее ко всему женскому полу на работе, чтобы сгладить ситуации перестал общаться и даже удалил из контактов большую часть женского коллектива.

За это время супруга умудрилась разорвать отношения со всеми своими друзьями родственниками - для нее они стали не интересны. Смысл жизни весь крутился вокруг ребенка.

 

Меня стало это напрягать

У меня появилась возможность работать больше дома - большую часть времени проводил дома, помогал как мог. На доходе в силу мой работы это не отражалось.

Много гуляли, проводили время с друзьям (с моими), отдыхали, проводили почти все время вместе - инициатива всегда была с моей стороны, супруга предпочитала больше проводить время дома. 

 

От того что я стал больше проводить времени дома - отношения только ухудшились.

Я хотел второго ребёнка - но супруга на отрез заняла позицию что не сейчас, а  потом (когда?)

 

В 2 года ребенок пошел в детский сад.

Жена взяла на себя  роль домохозяйки, учтивая что семейный доход позволял - я не заставлял ее выходить на работу. 

 

Постоянные ссоры на пустом месте и скандалы, доходило до абсурда что ругались и уходил спать в другую комнату. Раньше супруга грозилась что уедет к родителям, но из за того что поругалась со всей родней на такое она пойти не могла.

 

 Я вернулся обратно на работу в офисе, наши отношения мне напоминали ДОМ2. Ссоры и потом бурный секс (не всегда). Возвращаясь с работы выслушивал какой я плохой, не там поставил обувь, когда утром гулял с собакой плохо  помыл ей лапы и пр. Но потом мы мирились , и даже иногда был секс. Но мириться всегда приходилось мне. Если я не пойду первый, то  можем неделю не разговаривать. Не важно кто был не прав. (Один раз когда я психанул и не стал мириться, мы неделю не разговаривали - уходил утром на работу и вечером приходил спать, в итоге первый пошел мириться).

 

Учитывая что появилось больше свободного времени (ребенок пошел в садик), зашла речь о работе. Купил машину супруге. В итоге на работу так и не устроилась, но вторая машина все равно облегчила жизнь, не всегда у меня получалось забрать ребенка из садика, ездить за продуктами.

Ссоры и недовольство в семье продолжались. Долго не могла найти работу, на старую вернуться уже не получилось, а учитывая что 3 года не работа на хорошо оплачиваемые  вакансии уже не брали.

 

Секс пропал вообще - супруга была постоянна недовольна собой, не раздевалась при мне, стыдилась себя (за это время набрала прилично в весе). В лучшем случае это ручками перед сном (простите за интим).

 

Купил абонементы в фитнес зал - стали ходить вместе, нанял тренера и себе и ей.

Забросила через 3 месяца, то заболеет, то еще что-то. Но мне понравилось, я так и хожу уже два года в зал))) Набрал мышечной массы, стал увереннее в себе - не ожидал если честно, что понравится. 

 

Учитывая что не получается найти работу самостоятельно - взял на хороший оклад к себе. Проработала неделю. Работа не по специальности - не понравилось.

 

Тогда я очень сильно расстроился и сгоряча многое высказал. В итоге правда вышла наружу - оказывается что изза того что я хотел ребенка она поставила крест на себе, отказалась от самореализации, сейчас тянет ношу с ребенком и ничего в жизни не хочет. Что изза того что я хотел ребенка я испортил ей жизнь. Хотя ребенка она любит очень сильно.

 

Я вижу что со мной рядом сейчас совершенно другой человек, нету цели в жизни. Я постоянно пытаюсь ее как-то замотивировать и начать что-то менять.

 

В этом году первый раз поехали отдыхать за границу (в силу работы очень сложно куда то уехать надолго). Большой компанией с друзьями. Море впечатлений, ребенок в восторге. 

Первое время я видел что супруга что-то хотела делать. Даже отношения как-то стали налаживаться, но не надолго.

В конце лета друзья снова поехали отдыхать, у меня не получилось отправил их вдвоем с ребенком.

 

За это время осознал горькую правду - что когда жил один скучал только по ребенку :( учитывая что я полностью не зависим.

 

По возвращению  с отдыха начались снова рутинные будни. Ругались на пустом месте, вечное недовольство всем миром, то ее кто-то подрезал когда домой ехала, то мои родители приходили в гости и просили их в город отвезти (родителям построил дом недалеко от нас, отец в силу возраста не ездит за рулем). В общем постоянное недовольство всем. Мне же приходя домой хочется слышать совсем другое.

 

Очередная ссора на бытовой почве, я понимаю что очень много проблем изза того что супруга не самореализуется, сидит целый день дома, смотрит сериалы. Меня это окончательно достало - поставил ультиматум, если не выйдет на работу, то не буду давать денег на обслуживание машины. Пусть звучит дико, но хоть какая-то мотивация. Супруга сказал что не будет работать чтобы вся ее зарплата уходила на бензин. 

 

Прошло 3 месяца, слово свое я не сдержал. 

 

Раньше я как-то держался, за счет интересной работы которая мне нравится,  но последний месяц был очень сложный на работе. Много стрессов, плохо сплю ночью, в половой сфере начались проблемы. В том направлении что я работал идут глобальные изменения есть риск остаться без дохода, приходя домой вместо поддержки слышу очередные упреки и недовольство жизнью супругой.  Живу в депрессии.

 

О ситуации в семье знает только лучший мой друг - когда он узнал что наша семейная идиллия - это иллюзий очень долго не верил мне. На публике мы идеальная пара. Он все еще удивляется и временами не верит мне.

 

За все время совместной жизни не разу не изменил жене - хотя возможностей было много, внимание со стороны женского пола не обделен,  командировки и пр. Но не для меня измена - это обман, это низко. Но секса очень не хватает, скрывать не буду - возраст и мужские амбиции...

 

Сейчас сижу пью алкоголь и пишу этот рассказ. Супруга знает о моих проблемах на работе, поддержки нет, как будто ее это не касается, пожелала спокойно ночи и ушла спать. 

 

Не думаю что многие дочитают до этого места, но все же.

 

Я живу с посторонним человеком, который ничего не хочет менять и делать в жизни. Отношения у нас чуть ближе дружеских - секса нет, но перед сном я иногда могу рассчитывать на близость руками.

 

За время что я жил один (месяц когда супруга была на отдыхе) я осознал что в моей жизни ничего не изменилось, готовлю утром сам, днем на работе,  я очень сильно скучал по ребенку но и все...((( 

 

Я очень сильно люблю ребенка, не представляю как буду жить без него, разводиться изза этого не приемлю - общался с юриками шансы оставить ребенка до 10 летия с отцом малы. Супруга ребенка любит даже больше чем меня, для нее он центр мира и от него она не откажется не за какие деньги.

 

Отвечу сразу на возможные вопросы - на стороне у супруги точно никого нет. 100%. Даже не спрашивайте откуда это я знаю - но воспринимайте как факт.

 

Не хочу искать решения не дне бутылке, не сторонник я бухыча,но только так могу как-то забыться. 

Хочу рядом видеть человека который тоже хотел что-то от жизни, к чему-то стремиться. Моего заряда уже не хватает на двоих, я не могу постоянно мотивировать.

Сейчас я даже не вижу как жить дальше, иной раз кажется что нету цели в жизни, вспоминаю о ребенке , это заставляет меня просыпаться и что-то делать.

 

Наверное читая вы подумаете что за неудачник пишет какую-то ахинею, скажи мне пару лет назад что я буду спрашивать вопроса у неизвестных мне людей - не поверил бы.

Но я не знаю как жить дальше. 

Крик о помощи взрослого мужчины...

 

БУду рад если кто захочет со мной пообщаться, может в скайпе или вк.. хочу просто человеческой поддержки. Кто был в такой ситуации, как жить дальше?

 

\\зы завтра протрезвею и будет стыдно читать что написал :buddies:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чем объясняется отказ в нормальном сексе?

 

болеет, болит голова, устала, нету настроения , я наврал что нету секса, он есть, 1 раз в месяц точно бывает полноценный секс. Но чаще всего на мои запросы о нормальном сексе переходит все в другую плоскость...как бы это тупо не звучало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления ребенка жене нравился секс, или для нее он всегда был, скорее, обязанностью, чем удовольствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный психолог Вам в помощь, если супруга согласится. Она то что хочет, готова развестись?

я думаю если я скажу давай разведемся, ответит давай не задумываясь...

о психологе не думали, сейчас вот задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеет, болит голова, устала, нету настроения , я наврал что нету секса, он есть, 1 раз в месяц точно бывает полноценный секс. Но чаще всего на мои запросы о нормальном сексе переходит все в другую плоскость...как бы это тупо не звучало. 

А как именно происходит ваш "запрос о сексе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До появления ребенка жене нравился секс, или для нее он всегда был, скорее, обязанностью, чем удовольствием?

 

сложно сказать, секс был постоянный и везде. Часто очень. Особенно до зачатия. Я был у нее первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно происходит ваш "запрос о сексе"?

ну на примере сегодняшнего дня - прямые намеки, просто подходил, обнимал, когда уложили ребенка звал в кровать. Но прямой отказ - не сегодня. В доступе отказано. Если речь о романтике, то за время отдыха за границей, была очень много романтики, но секса не было не разу. Хотя и ребенок спал отдельно

 

upd: ребенку 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все время смущает один абзац в вашем посте, вот этот:

 

 

От того что я стал больше проводить времени дома - отношения только ухудшились.

Я хотел второго ребёнка - но супруга на отрез заняла позицию что не сейчас, а  потом (когда?)

 То есть, после рождения первого ребенка, у вас резко ухудшились отношения, но.. вы хотели второго?? зачем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что набрала вес. А она не стесняется себя во время секса - может стала хотеть только в темноте, или заметное смущение есть какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все время смущает один абзац в вашем посте, вот этот:

 

 То есть, после рождения первого ребенка, у вас резко ухудшились отношения, но.. вы хотели второго?? зачем, а?

 

возможно тогда это не было так сильно заметно, учитывая что у меня не было богатого семейного опыта  я не замечал что, что-то не так

 

Сказали, что набрала вес. А она не стесняется себя во время секса - может стала хотеть только в темноте, или заметное смущение есть какое-то?

стесняется. в темноте и занимаемся... я не скажу что она полная, просто до этого была худенькая, сейчас более в форме. Но другие мужчины на нее обращают внимание, это я вижу.

 

почитаю спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 5 лет. Ходит в сад. Проблем особых не доставляет. Муж работает. Опять-таки - особых проблем не доставляет. Деньги есть. По-моему, ваша жена просто охренела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда напрягали люди, которые решили, что могут решать) за других.

Вам надо к чему то стремиться- вы и стремитесь. Не все хотят делать карьеру, качать зад в спортзале, тупо перекладывая гантель из руки в руки, работать на невнятной работе, няньчитт мужа и тд. Вот она на данном этапе жизни не хочет.

Вы хотите от нее поддержки, а как её поддерживаете вы? Кроме того, что гоните на работу, на которую она не хочет и грозитесь лишить бензина?

 

Ваза жена не хотела менять свою жизнь, тогда, в вузе, не хотела рожать. Но сделала это. И теперь у нее кризис, она не понимает, что ей делать дальше. Это частое явление среди амбициозных людей, у нее был запал, тогда, в институте, а сейчас- нет. И ей тоже от этого очень плохо.

 

Скажите, за что вы ее любили? За то,что она и учится, и работает? Просто о других качествах в тексте нет ни слова. Ну круто. А теперь она не учится, не работает,и ей ещё и хреново- и вы ее уже не любите. Если честно, ей без вас будет проще, имхо. Простите за такие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда напрягали люди, которые решили, что могут решать) за других.

Вам надо к чему то стремиться- вы и стремитесь. Не все хотят делать карьеру, качать зад в спортзале, тупо перекладывая гантель из руки в руки, работать на невнятной работе, няньчитт мужа и тд. Вот она на данном этапе жизни не хочет.

Вы хотите от нее поддержки, а как её поддерживаете вы? Кроме того, что гоните на работу, на которую она не хочет и грозитесь лишить бензина?

 

Ваза жена не хотела менять свою жизнь, тогда, в вузе, не хотела рожать. Но сделала это. И теперь у нее кризис, она не понимает, что ей делать дальше. Это частое явление среди амбициозных людей, у нее был запал, тогда, в институте, а сейчас- нет. И ей тоже от этого очень плохо.

 

Скажите, за что вы ее любили? За то,что она и учится, и работает? Просто о других качествах в тексте нет ни слова. Ну круто. А теперь она не учится, не работает,и ей ещё и хреново- и вы ее уже не любите. Если честно, ей без вас будет проще..

Да ну?)) спорим, что как только она поймет, что ее муж может вдруг стать и не ее мужем - у нее сразу появится и мотивация, и интерес к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда напрягали люди, которые решили, что могут решать) за других.

Вам надо к чему то стремиться- вы и стремитесь. Не все хотят делать карьеру, качать зад в спортзале, тупо перекладывая гантель из руки в руки, работать на невнятной работе, няньчитт мужа и тд. Вот она на данном этапе жизни не хочет.

Вы хотите от нее поддержки, а как её поддерживаете вы? Кроме того, что гоните на работу, на которую она не хочет и грозитесь лишить бензина?

 

Ваза жена не хотела менять свою жизнь, тогда, в вузе, не хотела рожать. Но сделала это. И теперь у нее кризис, она не понимает, что ей делать дальше. Это частое явление среди амбициозных людей, у нее был запал, тогда, в институте, а сейчас- нет. И ей тоже от этого очень плохо.

 

Скажите, за что вы ее любили? За то,что она и учится, и работает? Просто о других качествах в тексте нет ни слова. Ну круто. А теперь она не учится, не работает,и ей ещё и хреново- и вы ее уже не любите. Если честно, ей без вас будет проще, имхо. Простите за такие слова.

 

Да со стороны понимаю что я выгляжу как деспот. Но опять таки, я был в подобной ситуации сам, на первом курсе института у меня были большие проблемы, жизнь в силу юношеского максимализма казалась что кончилась - но тогда меня вытащили друзьям, которые просто вытащили из дома и заставляли находится в людях, везде таскали с собой и тогда я осознал что все мои проблемы гавно и жизнь продолжается  (отчислили из института изза неуспеваемости). 

Понимая что супруге тоже херово, всячески ее поддерживал, вытаскивал везде с собой в социум, проводил много времени. Но озлобленность и недовольство только возвратстало.

В итоге пытался мотивировать хоть как то выйти в свет, но мои методы не работают.

Да возможно я эгоист - я хочу видеть с собой целеустремленного жизнерадостного человека,

но я понимаю что если бы тогда мои друзья меня не вытащили из дома, не факт что я это вообще бы сейчас писал.

Как могу - так помогаю, делаю это не только для себя - но больше для нее...

,Полюбил ее за то что она понимала меня, нам хорошо вместе, оба стремились в этой жизни, мотиватор опять таки...

но...

Семья это компания, как может быть успешна компания, когда не все учредители этого хотят?

 

 

Ребенку 5 лет. Ходит в сад. Проблем особых не доставляет. Муж работает. Опять-таки - особых проблем не доставляет. Деньги есть. По-моему, ваша жена просто охренела.

я бы не стал торопиться с выводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разговаривали о сексе, об отношениях? - что она говорит ?" не хватает твоего внимания, подарков, ласки, нежности" , " на мне много обязанностей, разгрузи меня" , " я к тебе остыла, не возбуждаюсь", " недовольна собой внешне, не хочу секса вообще", " я понимаю что ты меня хочешь, но мне пофиг, я то не хочу и ты ничего не можешь изменить" - так ?


Она сразу согласится на развод? - то есть а на что она жить будет и где? -вы все поделите честно? - то есть она уже вас не любит не только как мужчину, но даже как родственника/ отца ребенка  ?  

Не смотря на ваше главенствующее положение по финансам и по силе духа, жена "держит марку" - не хочет секса и его у вас нет, не хочет мирится первой и идете всегда вы, манипуляшки с разводом тоже не прокатывают тк она соглалится, она вас ревновала и вы не общеетесь с бабами и даже не изменяли. 

В целом жену слабенькой жертвой тирана не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со стороны понимаю что я выгляжу как деспот. 

 

 

я бы не стал торопиться с выводами...

Как деспот?) скорее, как мальчик, выпрашивающий у мамы печеньки, но постоянно мимо них пролетающий.

 

И то правда. Давайте еще лет 10 подождем)

Скажите, вы вообще авторитетное лицо для своей жены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустная история. Дочитала до конца. 

И я лично понимаю, в чем недовольство жены. Я чувствую по тексту, что Вы за человек.

Да, сильный, успешный, активный, ответственный. Но Вы как бы тянете одеяло на себя.

Практически приняли решение о ребенке за нее. Так не должно быть. Вы лишили жену возможности стать личностью.

Вы за нее построили всю ее жизнь. 

 

Жалко жену.

Но выход есть: пусть определится, что для нее лично интересно в жизни, и  идет либо работать в эту сферу, либо учиться.

Подчеркну, что в данном случае это единственный возможный выход.


.

Семья это компания, как может быть успешна компания, когда не все учредители этого хотят?

 

Вы сами почитайте свой текст: компания, целеустремленность, мотивация...

Складывается впечатление, что Вы не о семье говорите, а о бизнесе.

И Вы ещё спрашиваете, в чем проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разговаривали о сексе, об отношениях? - что она говорит ?" не хватает твоего внимания, подарков, ласки, нежности" , " на мне много обязанностей, разгрузи меня" , " я к тебе остыла, не возбуждаюсь", " недовольна собой внешне, не хочу секса вообще", " я понимаю что ты меня хочешь, но мне пофиг, я то не хочу и ты ничего не можешь изменить" - так ?

Разговариваем, но разговоры эти сложные, какие-то неуместные. Наверное я не умею на эту тему говорить - из меня психолог плохой.

по поводу обязанностей я сам стараюсь брать , но я все делаю плохо и за мной надо переделывать. Не с моих слов . Домашний быт у нас возведен до максимализма - меня это очень бесит. - все очень идеально дома. Я воспитывался в рабочей семье, у нас дома никогда не было идеального порядка, а она росла с матерью домохозяйкой, где все было всегда идеально.

 

по поводу секса, отказы не прямые, " я понимаю что ты меня хочешь, но мне пофиг, я то не хочу и ты ничего не можешь изменить"  а давай пошли, я тебя удовлетворю, но не секс, если вы понимаете о чем речь. Тупо как-то писать... Но именно секса у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговариваем, но разговоры эти сложные, какие-то неуместные. 

 

Оно и видно, если честно. Что не умеете. Так учитесь. Вот хоть дайте  ей эту тему почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...