Перейти к содержанию

Как забыть всех плохих людей, которые меня обидели?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что уже делать с собой. Постоянно прокручиваю в  голове всех неприятных людей, которые мне встречались в жизни. Которые мне говорили гадости в лицо и грубили, унижали меня. И не я могла тогда ответить им как надо, а отмалчивалась. Не могу всё это забыть. Часто говорю про себя и придумываю, что бы я им тогда ответила. Но всё это бесмыссленно. Я же не должна их вспоминать. А у меня не получается. Я оч боюсь встретить их на улице. И часто такие ситуации происходят. Город небольшой, и риск встретить старых знакомых велик.Я конечно изменилась с тех пор. Стала более увереннее в себе. Но эти люди напоминают мне о том времени, когда я была оч неуверенной в себе, и становится оч стыдно за себя, что не могла за себя постоять как следует. А еще мне нечем гордиться, я мало чего добилась в жизни.Мне обидно, что эти люди ходят счастливые и довольные не смотря на всё зло, причиненное мне,  и наверное оч сильно подняли себе самооценку, унизив меня. Я не могу передать словами это состояние. Моя самооценка на нуле. Бывает слежу за ними в контакте. Потом промелькает мысль, что они наверное также следят за мной. А моя страница во вк говорит сама за себя, что я  неудачница полная. Единственное что меня спасёт, это наверное просто уехать из этого города. Недавно мне одна приезжая украинка сказала, что у нас здесь живут оч злые люди. Возможно она права. Но уехать пока не могу никуда. Мне нужно справиться с этим грузом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что уже делать с собой. Постоянно прокручиваю в  голове всех неприятных людей, которые мне встречались в жизни. Которые мне гвоорили гадости в лицо и грубили, унижали меня. И не я могла тогда ответить им как надо, а отмалчивалась. Не могу всё это забыть. Часто гвоорю про себя и придумываю, что бы я им тогда ответила. Но всё это бесмысленно. Я же не должна их вспоминать. А у меня не получается. Я оч боюсь встретить их на улице. И часто такие ситуации происходят. Город небольшой, и риск встретить старых знакомых велик.Я конечно изменилась с тех пор. Стала более увереннее в себе. Но эти люди напоминают мне о том времени, когда я была оч неуверенной в себе, и становится оч стыдно за себя, что не могла за себя постоять как следует. А еще мне нечем гордиться, я мало чего добилась в жизни.Мне обидно, что эти люди ходят счастливые и довольные не смотря на всё зло, причиненное мне,  и наверное оч сильно подняли себе самооценку, унизив меня. Я не могу передать словами это состояние. Моя самооценка на нуле. Бывает слежу за ними в контакте. Потом промелькает мысль, что они наверное также следят за мной. А моя страница во вк говорит сама за себя, что я  неудачница полная. Единственное что меня спасёт, это наверное просто уехать из этого города. Недавно мне одна приезжая украинка сказала, что у нас здесь живут оч злые люди. Возможно она пора. Но уехать пока не могу никуда. Мне нужно справиться с этим грузом. 

 

Когда закончится ваше зацикливание на униженности и неудачнице - вот тогда вы забудете об своих обидах, и будете благодарны этим людям - которые показали вам - в чем ваша основная жизненная проблема.

 

И пока вы не будете трогать в себе униженность и неудачницу, а будете лелеять в себе - вы будете помнить этих людей с нехорошей стороны и будете жить в обидах, отравляя себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида это червь,что поселился внутри яблока...Догадываетесь,что с ним станет в последующем....


Когда закончится ваше зацикливание на униженности и неудачнице - вот тогда вы забудете об своих обидах, и будете благодарны этим людям - которые показали вам - в чем ваша основная жизненная проблема.

 

И пока вы не будете трогать в себе униженность и неудачницу, а будете лелеять в себе - вы будете помнить этих людей с нехорошей стороны и будете жить в обидах, отравляя себе жизнь.

 

Воистину. Мы зачастую даже не понимаем,что нас окружают люди-зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Свияша "Техника эффективного прощения" . Возможно это  Ваш вариант. 

 

Или Дипака Чопра  Нестареющий разум и тело (надеюсь название правильное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"куда бы я ни шел я всюду таская самого себя" Сократ.

 

от себя не убежишь в другой город.

 

"Не можешь изменить ситуацию, измени отношение."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы помните тех, кто обижал Вас достаточно давно, значит Вас давно никто не обижал. Пора сменить запоминающихся персонажей - пусть наконец Вас еще кто то обидит!

А прошлое? Пусть и останется в прошлом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузить себя, найти столько занятий и дел, для развития себя, чтоб думать всякую хрень , времени не было..когда будите здорово уставать , и обдумывать наперёд как же все запланированное успеть, то места в голове " диалогам с обидчиками" просто не останется..а следить за ними в соцсетях, темболее..

Простите уже себя за то что отвечали и вели себя не так, что было то было, думать об этом и переживать бессмысленно.. Возьмите все обиды и запишите к " волшебному пенделю" чтоб поменять себя..и стать такой как хотите вы..и тогда уж точно будет пофиг кто и что там говорит или думает..действуйте уже наконец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что обязаны соответствовать ожиданиям и требованиям посторонних людей?  Как бы не старались, ублажить всех не получится... Можете привести пример "гадостей, грубостей, унижений" ? По какому поводу они говорились?  Кто эти люди - однокласники, коллеги, соседи, просто знакомые из компании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что обязаны соответствовать ожиданиям и требованиям посторонних людей?  Как бы не старались, ублажить всех не получится... Можете привести пример "гадостей, грубостей, унижений" ? По какому поводу они говорились?  Кто эти люди - однокласники, коллеги, соседи, просто знакомые из компании? 

 

Совершенно верно. Мысль всплыла: Путана экстра класса - человек,удовлетворивший общественное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что уже делать с собой. Постоянно прокручиваю в  голове всех неприятных людей, которые мне встречались в жизни. Которые мне говорили гадости в лицо и грубили, унижали меня. И не я могла тогда ответить им как надо, а отмалчивалась. Не могу всё это забыть. Часто говорю про себя и придумываю, что бы я им тогда ответила. Но всё это бесмыссленно. Я же не должна их вспоминать. А у меня не получается. Я оч боюсь встретить их на улице. И часто такие ситуации происходят. Город небольшой, и риск встретить старых знакомых велик.Я конечно изменилась с тех пор. Стала более увереннее в себе. Но эти люди напоминают мне о том времени, когда я была оч неуверенной в себе, и становится оч стыдно за себя, что не могла за себя постоять как следует. А еще мне нечем гордиться, я мало чего добилась в жизни.Мне обидно, что эти люди ходят счастливые и довольные не смотря на всё зло, причиненное мне,  и наверное оч сильно подняли себе самооценку, унизив меня. Я не могу передать словами это состояние. Моя самооценка на нуле. Бывает слежу за ними в контакте. Потом промелькает мысль, что они наверное также следят за мной. А моя страница во вк говорит сама за себя, что я  неудачница полная. Единственное что меня спасёт, это наверное просто уехать из этого города. Недавно мне одна приезжая украинка сказала, что у нас здесь живут оч злые люди. Возможно она права. Но уехать пока не могу никуда. Мне нужно справиться с этим грузом. 

"Забудь", "Отвлекись", "Думай о будущем", "Не думай о прошлом" — все это хрень. А суть в подсознании. Оно тебе твердит, что в прошлом - все было плохо. И с этим нельзя справится "по щелчку пальца".

 

Но вот что ты можешь сделать. Для начала - осознай, что все, что "видит" наше подсознание в нашем воображении - все воспринимается как настоящее событие. И чем ярче картинка/видео в голове, чем громче и насыщенней в ней ЛЮБЫЕ звуки, чем более явные ощущения что ты/к тебе прикасаются(или ты к предметам каким либо: включая простые ощущения что ты сидишь на чем-то, или касаешься ногами пола) - тем более "настоящим" видит эту ситуацию подсознание.

 

Второе, что нужно понять, что все это тебя тревожит по одной причине: ты не смогла ответить им, и для тебя - это проблема.

 

Нужно, чтобы ты осознала эти вещи, обязательно, прежде чем начала делать третий шаг.

 

Шаг 3: Удели себе 10-15 минут, чтобы тебя никто не тревожил. В течении этих 10-15-ти минут, ты должна четко представлять себе те ситуации, но только с одним но, и до определенного момента. Ты прокручиваешь ситуации до тех пор, пока-что не переживаешь те "унижения и оскорбления" еще раз. Но теперь, уже у себя в голове, ответь им так, как считаешь нужным. И тут главное вовремя остановить такого рода воспоминание на том моменте, когда ты ответила им то, что хотела. Тебя не должна волновать их реакция, и тебе не нужно представлять ее.

 

Удели себе 10-15 минут, и сделай это 1 раз, и ты почувствуешь эффект - сразу. Если нет, что ж, придется поискать еще способ. Но если ты ощутишь хотя бы малейший сдвиг, а я на 99% уверен что он будет, повторяй это действие минимум 2 раза в день, и не пройдет и недели, как ты получишь сильнейшее облегчение.

 

Буду благодарен, если ты отпишешься, помог ли тебя хотя бы немного этот способ сдвинуться с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. — Если ты ощутишь для себя эффект от этого упражнения, то можешь написать мне в ЛС, думаю, я смогу тебе дать еще пару эффективных упражнений, и больше разобраться с этой, или другой ситуацией, причем не просто "сухой теорией", а еще и небольшими, но действенными упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть обида - есть нить которая связывает вас с вашими обидчиками.Обычно есть два выхода - заплатить по счетам(уменьшив тем самым свою "наличность") или списать как "хлам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть обида - есть нить которая связывает вас с вашими обидчиками.Обычно есть два выхода - заплатить по счетам(уменьшив тем самым свою "наличность") или списать как "хлам"

А как же "убить их всех. больно!"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...