Перейти к содержанию

Шизофрения - клеймо на человека.


Рекомендуемые сообщения

Не кажется ли вам что этот термин придуман чтобы в случае чего поставить клеймо на человека и стереть как неугодного? Всё равно что террорист.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не кажется ли вам что этот термин придуман чтобы в случае чего поставить клеймо на человека и стереть как неугодного? Всё равно что террорист.

Я работаю в ПНД, люди к нам приходят ДОБРОВОЛЬНО, со своей болью, невыносимыми страданиями, когда рушиться весь мир, собственное "Я", и т.д.

По вашей логике они приходят, чтобы получить клеймо. Добровольно. от не фига делать. А злые доктора их клеймят.

И вся проблема именно в этом клейме и докторах.

Уберём "клеймо" и докторов - и наступит рай на земле, что ли? Болезнь исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в ПНД, люди к нам приходят ДОБРОВОЛЬНО, со своей болью, невыносимыми страданиями, когда рушиться весь мир, собственное "Я", и т.д.

По вашей логике они приходят, чтобы получить клеймо. Добровольно. от не фига делать. А злые доктора их клеймят.

И вся проблема именно в этом клейме и докторах.

Уберём "клеймо" и докторов - и наступит рай на земле, что ли? Болезнь исчезнет?

А я сегодня тест сдала по курсам. Сама ответила на 10 вопросов из 13. Причем у меня ушло 4 часа.

А теперь вопрос. По документам-то у меня волевое нарушение. Как же это мне не помешало просидеть 4 часа, ни на что не отвлекаясь? Странно как-то волевое нарушение проявляется, Вы не находите?

Еще я могу ходить по 3 часа без отдыха, когда гуляю. Видимо, это тоже нарушение воли.

Что еще мы отнесем к волевым нарушениям? Зачем писать лабуду в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам что этот термин придуман чтобы в случае чего поставить клеймо на человека и стереть как неугодного? Всё равно что террорист.

Вы просто с психическими больными людьми еще не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в ПНД, люди к нам приходят ДОБРОВОЛЬНО, со своей болью, невыносимыми страданиями, когда рушиться весь мир, собственное "Я", и т.д.

По вашей логике они приходят, чтобы получить клеймо. Добровольно. от не фига делать. А злые доктора их клеймят.

И вся проблема именно в этом клейме и докторах.

Уберём "клеймо" и докторов - и наступит рай на земле, что ли? Болезнь исчезнет?

 

Я говорю о том что этим понятием сознательно манипулирут, и если надо будет используют отнюдь не во благо "больного". Как минимум опорочат, как максимум током начнут лечить, или в овощ превратят.

При том что сама же сисема сеет эту шизофрению чего не коснись. Люди настолько становятся потеряны во всём этом, что здоровый человек начинает чувствовать себя идиотом, Полностью нормальный в таком случае это или конформист, или лицемер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извините.Но если болезнь не исчезает после вашей работы в ПНД, в чём смысл этой работы?

А ничего, что некоторые диагнозы пожизненны?

Люди на это, пусть даже у них есть специальные знания, повлиять не могут. Шизофрения это на всю жизнь. Длительная ремиссия возможна, но так как зачастую люди с подобным диагнозом бывают соц. опасны, руку надо всегда держать на пульсе. Или вы предпочитаете, чтобы люди с таким диагнозом нигде не числились и за их болезнью никто не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой стране те,кто наблюдает,часто хуже тех,за кем они наблюдают.

А есть и классные спецы. Но в целом система несовершенна, я согласен.

Но и хаять всех абсолютно врачей - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 клеймо шизофреника. ,

Вот это самое печальное. То, что у нас человек с диагнозом - второй сорт, неполноценный, хотя это не так.

Но постепенно прорезается и другой взгляд на этот вопрос, медленно правда и конечно до изменения системы в целом как до Парижа раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Но если болезнь не исчезает после вашей работы в ПНД, в чём смысл этой работы? 

Т.е. по вашей логике, если болезнь неизлечима, то и лечить не надо - смысла-то нету. Так что ли?

Ох, я бы на вас посмотрел, когда вас cancer настигнет и будете просить обезболивающее... - А смысл? - скажет вам подобный вам "гуманист", чающий приближения рая на земле через устранение "клеймов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Но если болезнь не исчезает после вашей работы в ПНД, в чём смысл этой работы? Получается,что в клеймении. Если убрать докторов,которые тупо клеймят все душевные болезни загадочным словом шизофрения(о чём,видимо, и вопрошает тредстартер),то к раю на земле мы станем,несомненно, ближе: гуманизма больше, садизма меньше. Особенно последнее относится к имевшей место в СССР карательной психиатрии. Интересно,сегодня наших психиатров допускаю на международные симпозиумы? Или с советских времён они по-прежнему там персоны нон-грата?

То есть - так же можно убрать врачей работающий с синдромом Дауна например - в их работе тоже смысла получается нет

 

А я сегодня тест сдала по курсам. Сама ответила на 10 вопросов из 13. Причем у меня ушло 4 часа.

А теперь вопрос. По документам-то у меня волевое нарушение.

потому что возможно без него - вы бы справились за 15 минут, а не за 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что этим понятием сознательно манипулирут, и если надо будет используют отнюдь не во благо "больного". Как минимум опорочат, как максимум током начнут лечить, или в овощ превратят.

При том что сама же сисема сеет эту шизофрению чего не коснись. Люди настолько становятся потеряны во всём этом, что здоровый человек начинает чувствовать себя идиотом, Полностью нормальный в таком случае это или конформист, или лицемер.

Лечение током, шоб вы знали, гораздо гуманнее подсаживания на приём нейролептиков. А в целом, нет и желания спорить с расхожими мифами-страшилками для обывателей о психиатрии и диагнозах. Обычно, на них и ведутся потенциальные больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли вам что этот термин придуман чтобы в случае чего поставить клеймо на человека и стереть как неугодного? Всё равно что террорист.

если ваша шизофрения не мешает окружающим, никто вас стирать не будет.

главное для шизофреника - не палиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Москве можно устроиться на работу через биржу для инвалидов. И психов тоже берут.

Что значит "псих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение током, шоб вы знали, гораздо гуманнее подсаживания на приём нейролептиков. А в целом, нет и желания спорить с расхожими мифами-страшилками для обывателей о психиатрии и диагнозах. Обычно, на них и ведутся потенциальные больные.

 

Лечение шоком - нормально. Потенциально больной - это тоже сильный термин. Страшилки это на Первом канале для тех кто ходит от работы до дома, а там утыкается в телек. А для тех кто видит мир вокруг это реальность.

если ваша шизофрения не мешает окружающим, никто вас стирать не будет.

главное для шизофреника - не палиться )

 

Так о том я и говорю, люди думают что больны, боятся и сидят тихо. Удобный способ управления хомяками, всяко лучше чем электорошоком получить  как тут один "врач" говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том я и говорю, люди думают что больны, боятся и сидят тихо.

и винят в этом кого-то, заместо того, что бы взять ответственность за свой страх на себя.

так это не есть здорово.

в шизофрении нету ничего страшного.

проблемы начинаются тогда, когда шизофрения заменяет действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и винят в этом кого-то, заместо того, что бы взять ответственность за свой страх на себя.

так это не есть здорово.

в шизофрении нету ничего страшного.

проблемы начинаются тогда, когда шизофрения заменяет действительность.

 

Проблемы когда дествительность заменяют шизофренией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы когда дествительность заменяют шизофренией.

от перестановки слагаемых сумма не меняется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение током, шоб вы знали, гораздо гуманнее подсаживания на приём нейролептиков. А в целом, нет и желания спорить с расхожими мифами-страшилками для обывателей о психиатрии и диагнозах. Обычно, на них и ведутся потенциальные больные.

Спасибо, не надо мне такого гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно вы другие понятия складывали.

а вы в курсе, что такое шизофрения ?

как она проявляется, какие симптомы и в чем вообще ее опасность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...