Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 27. Мы женаты 2 года и у нас есть маленький ребёнок (1 год). После рождения ребёнка мы стали отдаляться друг от друга и теперь встал вопрос о разводе. Муж говорит, что не может разобраться в себе и не знает любит ли меня до сих пор или же чувства прошли. До того, как я вышла в декрет, мы жили в одном ритме: вместе вставали, вместе ехали на работу, вместе с неё возвращались. В выходные нам хотелось только отдыхать и мы проводили их вместе дома. После того как я вышла в декрет, ритм поменялся, мы стали чаще ссориться. Спустя несколько месяцев после рождения ребёнка, мы вообще перестали друг друга понимать. Он стал много работать, я целый день одна с ребёнком дома. Он приходит домой и хочет, чтобы его не трогали. В выходные он хочет только спать, а потом играть на компьютере. Может немного поиграть с ребёнком. Говорит, что у нас нет общих интересов. Куда то вместе пойти на выходных он не хочет, говорит что не любит ходить. Ко всему этому накладывается полное отсутствие интимной жизни. Вначале запрещали врачи (пока была беременна), потом после родов должен был тоже пройти период, потом ребёнок спал с нами, потому что болел животик по ночам, потом мы стали часто ссориться и в итоге сейчас муж просто говорит, что ничего не хочет, даже просто обнять. Любовницы у него нет, это я знаю точно. Неужели это конец и единственный выход это развод? Мы живём как просто сожители. Муж сказал, что пока не разберется в себе и с чувствами, ничего менять и делать не будет, но и разбираться сказал ему пока некогда, много проблем на работе. Говорит, что домой идти нет особого желания, и единственное что его держит это ребёнок. Он сильно любит дочь и хочет чтобы она была счастлива. А ко мне в отношении полное безразличие и без эмоциональность. Говорит, что вроде как разлюбил, что не испытывает никаких чувств как к женщине, но не совсем уверен в этом. Что же делать? Разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой развод-шмазвод, автор? Это у вас послеродовая депрессия. Не зац кливайтесь на том, как вам щас тяжело, общаведитесь новыми подругами, такими де мамашками из двора, чаще трахайтесь и будет вам кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с деньгами, жильем, есть ли время нанять няню, сколько времени может ребенок побыть с папой?

В целом мало информации, на основании того что вы описали, можно попробовать его соблазнить, мозг не сношать своими выяснениями. С сексом совсем-совсем что ли нет? Или редко, но есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались недостаточно готовы к трудностям и к их совместному преодолению. Вам не удалось перестроить жизнь таким образом, чтобы каждый выполнял свои обязанности и считал их распределение справедливым, каждый из вас хочет от другого тепла и поддержки, а получает упрёки и претензии. Персонально Вы, скорее всего, испытываете и транслируете преувеличенные страхи и сомнения, он, скорее всего, задолбан всеми выяснениями типа "ты ещё любишь меня?" и честно отвечает "знаешь, пока всё было хорошо, это было гораздо легче, а сейчас даже не знаю" и так далее.

 

Так или иначе, развод - последнее, о чём надо думать в такой ситуации. Если уж поторопились с ребёнком - нет ничего хуже, чем дезертировать при первых же сложностях. Во многих случаях этот этап проходится сам собой, его надо просто пережить. А чтобы максимизировать шансы - не забывать выделять ресурсы на отдых и развлечения, даже в ущерб чему-то вроде бы более необходимому, доброжелательно и ненапряжно разговаривать, использовать я-сообщения (я чувствую... я могу... у меня проблема... мне нужна помощь...), наконец - семейный психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развод это вообще самое легкое, что можно сделать.. И муж ведет себя как надутый ребенок, а не отец семейства с ответственностью и за жену и ребенка.. Ребенок вообще желанный?  Или "просто так случайно получилось"?  Очень немногие мужчины реально представляют себе что такое маленький ребенок в семье, что он может орать по ночам, болеть, зубы лезут и все такое... Без ребенка семейная жизнь - это так же как с мамой, но только трахаться можно когда захочешь. И как Вы пишете - наличие ребенка нарушило ритм его размеренной жизни, а в новый ритм он войти не хочет.

Сколько времени встречались до брака?  Реально ли была любовь с его стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать? Разводиться?

Ничего. В прямом смысле этого слова. Оставьте в покое мужа на то время, которое ему необходимо

Скажите, что принимаете его решение разобраться в себе и не будете настаивать ни на каких отношениях

Ребенку год. В принципе через год можно смело выходить на работу при условии няни. Есть такая возможность? Вы в декрете? Вас на работе ждут?

Сможете позволить себе няню на несколько часов в день, чтобы забрать ребенка из сада, покормит и уложить спать?

Квартира чья, в которой Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить мужу в покое.

И на всякий случай начинать думать о том, как вы будете жить после развода, если таковой всё таки состоится.

 

А вы то сами - не хотите всё это обдумать? Понять нужно ли это именно вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы то сами - не хотите всё это обдумать? Понять нужно ли это именно вам?

Ну да. Понять для себя какое время Вы выделяете мужу на "подумать", прочувствовать свое состояние на протяжении этого времени

В принципе мужик честно сказал о своих чувствах. Я это в людях уважаю

Все лучше, чем по любовницам шляться и из туалета смс-ки строчить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может мужик на пустом месте сказать *не хочу домой*, авторша. Ну признавайтесь, пилите ему мозг, в разговоре переходите на ультразвук..

Почему он в выхи не может поспать?

Почему вы не понимаете, что он так же устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно начать следить за собой, красится, красиво одеваться и выходить в люби без него. Увидит что ЕГО может скоро стать не ЕГО начнет активизироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно начать следить за собой, красится, красиво одеваться и выходить в люби без него. Увидит что ЕГО может скоро стать не ЕГО начнет активизироваться.

Это да.

Это у них быстро работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставайте к мужу, соблазняйте его, стимулируйте к интимной близости.

Под лежачий камень...

Это раздражает еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До того, как я вышла в декрет, мы жили в одном ритме: вместе вставали, вместе ехали на работу, вместе с неё возвращались. В выходные нам хотелось только отдыхать и мы проводили их вместе дома.

 

 

После того как я вышла в декрет, ритм поменялся, мы стали чаще ссориться. Спустя несколько месяцев после рождения ребёнка, мы вообще перестали друг друга понимать. Он стал много работать, я целый день одна с ребёнком дома. Он приходит домой и хочет, чтобы его не трогали. В выходные он хочет только спать, а потом играть на компьютере. Может немного поиграть с ребёнком. Говорит, что у нас нет общих интересов.

 

Всё было нормально, пока не было ребенка. всё было удобно и ритмично. А потом конфигурация изменилась, вам добавилась роль матери, он стал отцом, в корне изменилась ситуация и похоже, что вашего общего ресурса не хватает, чтобы это преодолеть, вы как-бы не созрели. Мне кажется, вам стоит заниматься ребенком и планировать свою жизнь, ну типа когда готовы выйти на работу и так далее..и со временем ситуация определиться, тем более, что и ребенок подрастет и всё как-то стабилизируется...просто живите спокойно и воспитывайте ребенка, размышляя над тем, когда лучше выйти на работу, а муж пусть решает рабочие проблемы...других вариантов не видно))...

не надо разводиться...когда ребенок пойдет в сад, а вы на работу, всё может измениться, вы сами должны пронаблюдать, что будет, ну это такой-хороший вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой развод-шмазвод, автор? Это у вас послеродовая депрессия. 

У мужа?)

 чаще трахайтесь и будет вам кайф

С кем? Муж не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рожденный ребенок УЧИТСЯ жить, так каждый из семейной пары УЧИТСЯ жить в новых условиях. я помню какие чувства испытывал когда почти все внимание жены доставалось дочке а вскоре и сыну. мы эгоисты. а слова про то что он любит дочку и потому не уходит - чушь абсолютная. 

еще, когда-то давно нас молодых идиотов учили - если мужчина любит женщину, то он любит и её детей. а говорить и любить НА ДЕЛЕ - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, сначала беременость -было нельзя, потом после родов нельзя, потом ребенок болел. Сколько Вы с мужем не спали?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, или любовница, или уже простатит на фоне долгого воздержания. Еще как вариант пристрастился к ананизму.

У мужа?)

 

С кем? Муж не хочет.

а у автора такое жуткое желание, что проблемы с животом у ребенка после полутарагодового воздержания мешали найти десять минут, в течении не менее, как я понял, пары месяцев, а то и полгода и более)))

Сколько Вы с мужем не спали?!?

ставлю, что последний раз более двух с половиной лет назад))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего манипуляции то? До родов все было прекрасно с ваших слов, после все стало ужасно. Берите ручку, листок и пишите, что изменилось в Вас в первую очередь. Только не про высокое, ритмы, энергии.. а про простые вещи. Сохранили ли фигуру? Заботитесь ли о муже, или полностью переключились на ребенка? Поддерживаете ли дома порядок, пока в декрете? И так далее, вам виднее, какие изменения произошли. Только честно для себя. И сразу увидите, почему нет интима, есть охлаждение, и тп. А дальше решите, что вы хотите, но от списка и выводов уже можно будет отталкиваться и работать с этим. Обсудить список с мужем. Ничего не захотите менять - да, разводитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего манипуляции то? До родов все было прекрасно с ваших слов, после все стало ужасно. Берите ручку, листок и пишите, что изменилось в Вас в первую очередь. Только не про высокое, ритмы, энергии.. а про простые вещи. 1 Сохранили ли фигуру? 2 Заботитесь ли о муже, или полностью переключились на ребенка? 3 Поддерживаете ли дома порядок, пока в декрете? И так далее, вам виднее, какие изменения произошли. Только честно для себя. И сразу увидите, почему нет интима, есть охлаждение, и тп. А дальше решите, что вы хотите, но от списка и выводов уже можно будет отталкиваться и работать с этим. Обсудить список с мужем. Ничего не захотите менять - да, разводитесь.

 

С хрена ли все эти пункты только женщине. Болонка, что ли, выслуживаться? У самого то нет мозгов, что от младенцев и однообразия на стены лезут. Он бы стал сам задрипанный, посидев 24х7х365 в четырех стенах с орущим зависимым существом. 

 

Что о его брюшке не спрашиваете? Сохранил ли фигуру? Заботится ли о жене? Поддерживает ли дома порядок, если видит, что жена тонет во всех этих обязанностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что о его брюшке не спрашиваете? Сохранил ли фигуру? Заботится ли о жене?

Думаю - потому что это не муж пришёл на форум с жалобой "чего это жена не обращает на меня внимания".

 

А почему Вас так задевает вполне обычный и естественный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...