Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем! Ситуация в следущем- не знаю, как правильно отреагировать, чтобы прекратить троллинг со стороны коллеги. Это новый коллектив, я не очень разговорчивая, но доброжелательно настроена. По делу, обычно, формально привет- пока общаюсь со всеми. Этого человека понять не могу и опасаюсь, он при случае троллит меня. Я либо молча, мимо ушей, либо отшучиваюсь как-то, в целом ничего плохого к нему не имею (и не делала) он смешной, но напрягаюсь постоянно, Мне кажется он либо тестирует меня так (на стрессоустойчивость?) либо считает, что я не подхожу их компании. Но я бы хотела здесь работать, и понять ситуацию, и как себя вести в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя, по описанию, вы правильно себя ведете.

Правильно оценили ситуацию и грамотно себя ведете.

Можно границу обощначить мягко тонко без обвинений. Завоюете уважение коллег и обозначите желаемое отношение к себе.

Вам будет комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу да, я пытаюсь держать, но и обидеть не хочу, не воспринимать в серьез. С другой стороны мне мешает это ощущение напряжения, даже обижает. Мне кажется, таким образом он выставляет меня нелепо, но не понимаю, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу да, я пытаюсь держать, но и обидеть не хочу, не воспринимать в серьез. С другой стороны мне мешает это ощущение напряжения, даже обижает. Мне кажется, таким образом он выставляет меня нелепо, но не понимаю, зачем.

Он женат?

 

А лучше, Вы замужем?

 

Не буду ждать ответа.

Ксли замужем, пусть Ваш муж "покажется"/"обозначится" у вас на работе как ваша основа.

Если нет мужа, попросите знакомого отвественного основательного появиться у вас на работе в качестве молодогт человека.

Отеошение к вам изменится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется, таким образом он выставляет меня нелепо, но не понимаю, зачем.

Иногда просто человек самоутверждается за счет вас.Вам в этом случае желательно понять - в чем смысл самоутверждения(хочет выглядеть остроумным или ещё что то) и показать - номер не прошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он женат, я нет. Мы взрослые за 30, разница не большая. Конкретный пример-он спрашивает ну как мол выходные, я-хорошо. Он начинает в очередной раз какая я не разговорчивая, отвечаю односложно, нехотя отвечаю на его вопросы, а в моем представлерии этого достаточно для формального общения. Я не хмурая, могу и посмеяться и смеюсь когда смешно, спросить-ответить тоже могу. Он мне здороваться руку протягивал, тоже странно, я машинально на протянутую мне руку протягиваю свою, думала раз-два, но он стал постоянно как увидит, тогда попыталась намеком что так здороваются с мужчинами остановить, он спросил как с тобой нужно здороваться-я ответила 'привет' дав понять что словом как все люди. 'Он пару дней 'привет', а сегодня опять, и ждет пока я свою протяну, и я сеова не смогла не протянуть, мне не хочется обостряться, с другой стороны это нарушает мои границы чувствую (может выдумываю и надо проще ко всему отнестить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности молодого человека появиться на работе? Я ни скем сейчас не встречаюсь. Разве собственным поведением невозможно это урегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности молодого человека появиться на работе? Я ни скем сейчас не встречаюсь. Разве собственным поведением невозможно это урегулировать.

Можно.

Со мной наприер разговор короткий.

Я просто осаживаю, когда идет явное нарушение границ. Шуткой острой. Издевкой. Пару раз и все.

МЧ это неприятно, а так как жто обычно делают абсолютно ничего нк смыслящие в женщинах люди этакие ловеласы да да как раз женатые, то они оседают и успокаиваются. Правда, могут обсуждать личность за спиной. Но это нестрашно. Таких шутов как правило в офисе знают и внимание не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит что во-первых, он может быть против, чтобы я тут работала (у меня не много опыта в этой сфере, не все получается) и сводит все к тому чтобы я сама психанула, а я повторюсь очень хотела бы работать в этой компании. Во-вторых, выставлять меня посмешищем на глазах у коллег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ни в коем случае не переходите на личность и на его семью и жену. Будете не правы. Только в рамках ситуации.

С мужем/мужчиной эта ситуация решится намного безболезненнее и мягче для обоих просто.

Но еще руководитель есть если что.

Вы девушка. Не надо сильной борьбы с мужчиной.

Меня беспокоит что во-первых, он может быть против, чтобы я тут работала (у меня не много опыта в этой сфере, не все получается) и сводит все к тому чтобы я сама психанула, а я повторюсь очень хотела бы работать в этой компании. Во-вторых, выставлять меня посмешищем на глазах у коллег

Ну вот поэтому и нужен/лучше мужчину.

А еще умом да.

Это важно.

Меня беспокоит что во-первых, он может быть против, чтобы я тут работала (у меня не много опыта в этой сфере, не все получается) и сводит все к тому чтобы я сама психанула, а я повторюсь очень хотела бы работать в этой компании. Во-вторых, выставлять меня посмешищем на глазах у коллег

Ну вот поэтому и нужен/лучше мужчину.

А еще умом да.

Это важно.

Немного опыта. Подождите...хм.

А почему Вы решили что он не хочет чтобы Вы работали?

Мне несовсем приятен этот вариант. Но он тоже действенный очень.

Попросите его о помощи.

Вы будете у него в фаворе тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит что во-первых, он может быть против, чтобы я тут работала (у меня не много опыта в этой сфере, не все получается) и сводит все к тому чтобы я сама психанула, а я повторюсь очень хотела бы работать в этой компании.

 

Во-вторых, выставлять меня посмешищем на глазах у коллег

Тем, что руку Вам протягивает?

Оригинально.

Кстати, по правилам этикета в данном случае руку первая протягивает женщина, а не мужчина.

Так, что можете игнорировать и расценивать как плохое воспитание.

 

И честно говоря, я не вижу никакого троллинга и попытки заставить Вас психовать.

Или Вы способны распсиховаться на ровном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь в основном односложно, или тоже шуткой, он смеется(над шуткой а не оседает) Просто воспринимать всерьез его стоит ли, он ведь явно грнацы не нарушает никакие, просто демонстративно ко мне внимание проявляет. Мне бы легче вообще без внимания, как этого добиться. Он когда в первую встречу что-то спросил и я не громко ответила или просто кивнула, сказал прилюдно что я его презираю, все конечно в виде шутки он преподносит

Поэтому если я буду всетьещ реагировать мне кажется будет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит что во-первых, он может быть против, чтобы я тут работала (у меня не много опыта в этой сфере, не все получается) и сводит все к тому чтобы я сама психанула, а я повторюсь очень хотела бы работать в этой компании. Во-вторых, выставлять меня посмешищем на глазах у коллег

Вы приведите пример когда он выставляет Вас на посмешище. Конкретно что он говорит и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пытаюсь в основном односложно, или тоже шуткой, он смеется(над шуткой а не оседает) Просто воспринимать всерьез его стоит ли, он ведь явно грнацы не нарушает никакие, просто демонстративно ко мне внимание проявляет. Мне бы легче вообще без внимания, как этого добиться. Он когда в первую встречу что-то спросил и я не громко ответила или просто кивнула, сказал прилюдно что я его презираю, все конечно в виде шутки он преподносит

Поэтому если я буду всетьещ реагировать мне кажется будет еще хуже

Мимо него проходить пробовали?

Вообще , как мимо стенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое создание.

По попе бы вашему коллеге.

Но он же должен почувствовать что вы просто нормальная девушка.

Может пройдет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посмешище, с той же рукой. Когда я попыталась остановить наши рукопожатия, сказав что так с мужчинами здороваются, сразу же полетели советы со стороны-а ты поцелуй ее, то есть в степь, будто меня наоборот не устраивает, а я хотела чтобы он как к остальным девушкам обращался(но и не мужикам)достаточно просто привет ведь. Просто до этого на мероприятии был демонстративно ко мне пошел разговаривать, опять же со стороны шуточки-ой острожно Вася женат, а я понимаю что меня как нового человека они должны узнать и общение это моя обзанность можно даже так сказать, не могу да и не хочу посылать, но и дистанция мне важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня действительно был сложный случай...у мч вообще не было каких то понятий общения межлу коллегами.

Женщмны до 40 его не воспринимали. После 40 любили.

на посмешище, с той же рукой. Когда я попыталась остановить наши рукопожатия, сказав что так с мужчинами здороваются, сразу же полетели советы со стороны-а ты поцелуй ее, то есть в степь, будто меня наоборот не устраивает, а я хотела чтобы он как к остальным девушкам обращался(но и не мужикам)достаточно просто привет ведь. Просто до этого на мероприятии был демонстративно ко мне пошел разговаривать, опять же со стороны шуточки-ой острожно Вася женат, а я понимаю что меня как нового человека они должны узнать и общение это моя обзанность можно даже так сказать, не могу да и не хочу посылать, но и дистанция мне важна

Есть повод учиться тренироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала, конкретно мимо, он тогда все равно сам где-нибудь столкнемся или зайдет в офис и привет здравствуйте что делаешь и тд, в любом случае сам на себя обратит внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...