Перейти к содержанию

Желание жить и покончить с собой одновременно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня раздирают два желания — жить и покончить с собой одновременно. Я искала способы сделать последнее быстро и гарантированно, но не смогла ничего найти. Но надо же что-то делать. И вот, я решила зарегистрироваться здесь. Не знаю, зачем.
С одной стороны — жить — потому что я интересуюсь многим в жизни — музыкой, литературой, живописью, хожу на выставки и др. различные мероприятия, иногда сама выступаю, пишу стихи, прозу, участвую в конкурсах, хожу на концерты любимых артистов и ещё много чего… Это для меня целая отдельная жизнь… Ожидание концерта — это блаженство… — я представляю, как подойду к артисту, подарю цветы… Но, кстати, слишком много иллюзий, с этим связанных — мой бич…
Умереть — из-за нездоровой обстановки в семье. Моя мама общается с бабушкой и дедушкой односложно, ведёт себя с ними неуважительно, может, например, начать что-то делать на кухне, когда они там находятся, ничего не спросив и не сказав… — из-за этого бабушка обижается, плачет, хотя всеми силами старается не обращать внимания… Было время, когда они её (маму) лечили от алкоголизма, сейчас она что-то пьёт, но в очень малых количествах, но когда я замечаю это, мне делается очень больно… Пока она себя контролирует, но что будет дальше…
На работе — в библиотеке — нахожусь на низшей должности — из-за «косяков». Но, смотря на тех, кто выше — их работу с часто «невменяемыми» детьми за такие мизерные деньги — это убийство, и благодарна своим ошибкам из-за несмелости спросить о том или ином… Но всё равно — для меня это унижение, и ещё какое… Как я могла это терпеть пять лет — я не понимаю… Чувствую себя ненужной… Меня даже заведующая на свой день рождения не пригласила, хотя не за что на неё обижаться — у неё свой круг подруг, и поэтому мы с коллегой приглашены не были, это не следствие личного отношения. Хотя ей на меня обижаться, в принципе, есть за что. А обидно мне. Очень.
Но я нашла, кажется, область, в которой, если постараюсь, могла бы преуспеть, начала изучать кое-какие материалы. В этом я при желании могу преуспеть и быть полезной другим людям. SMM-менеджмент — реклама и новости в соцсетях о моих любимых группах…
А ещё у меня нет друзей, и поэтому мне очень одиноко, но я не хочу сплетничать, выслушивать рассказы об их проблемах и т.д.
Я на грани, меня всё бесит. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, желание покончить с собой - скорее это желание выйти из невыносимой ситуации. Так бывает, кажется, что ситуация тупиковая и есть только один выход. Вы правы, надо что-то делать. Наверное, вы написали, чтобы с кем-то разделить свои переживания. Для этого и существуют психологи, чтобы помочь человеку наладить жизнь.Здорово, что вы цените жизнь , находите в ней свой интерес и красоту. Эти хорошие вещи в жизни стоят того, чтобы бороться за свою хорошую жизнь. Вы пишите о каких-то иллюзиях, связанных с творчеством. Это интересно узнать поподробнее, что это за иллюзии, в чем заключается ваш "бич"? Жизнь с зависимым человеком в семье порой невыносима. Думали ли вы о том, что можете куда-то уехать, начать жить своей самостоятельной жизнью? Разве ваша жизнь не стоит того, чтобы побороться за нее, чтобы позволить себе отделиться от семьи и жить своей жизнью? Горько чувствовать себя ненужной. С этим состоянием можно поработать у психолога. С обидой, чувством одиночества, несмелостью можно и нужно поработать с психологом. Радостно читать, что вы хотите быть полезной людям, что у вас есть область профессионального развития, есть к этому интерес. Настоящих друзей, которые способны общаться на глубоком уровне душа к душе , не так-то легко найти. Хорошо, если есть хотя бы один такой друг. Предлагаю вам работу с собой, ваше состояние требует помощи, хорошо, что вы за ней обратились. Готовы ли вы начать работать со мной или другим каким-либо психологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...