Перейти к содержанию

С чего бы начать....


Victorica20

Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочется открыто заявить о своем наболевшем, мало ли кто то был в моих ситуациях или есть специалисты которые дадут совет и стоит ли с таким вагоном шагать к специалистам в живую или ещё есть шанс продвигать себя самостоятельно? 

 

Я попробую максимально кратко описать свои проблемы которые мешают жить.

 

Финансовые

Нормально ли не стыдится бедности в нашем обществе ? Или лучше на этом плане оставить все как есть, иногда мне кажется что если я перестану этого стеснятся, это другими будет воспринято как то не нормально, нагло.

И если на то пошло, у меня на этот счет пунктик, стараюсь скрывать свое финансовое положения по всем параметрам, даже от людей которые особо дороги, что сказывается на доверии, а боязнь открыто выразить свои проблемы даже близким людям взялась из-за того что безумно часто не понимали...презирали и тому подобное, это дало толчок такому жуткому страху и проблемам. Все время кажется что близкие люди готовы будут от меня отвернутся. 

 

Психологичкские

 

Помимо проблем с доверием, мучает вагон комплексов. Начиная от внешних данных, заканчивая непринятием себя как человека и личности в целом, кажется что таким как я здесь не место и хочется избежать каких то начинаний и перемен на этом фоне. Все время в голове идут печальные мысли, даже если что то хорошее приключается в жизни кажется что ты недостоин такого и тд. И да в детстве гнобили сверстники....сильно...Простить то прощено давно а вот страх того что снова будут издевательства он всегда со мной. В подростковом возрасте и детстве у меня была хотя бы целеустремленность и умения мечтать, сейчас я боюсь иногда даже что то сделать самостоятельно, например что то нарисовать....о способности уметь себе на жизнь зарабатывать и улучшить те же финансовые показатели вообще лучше промолчать...страшно даже пробовать менять род деятельности хотя выгодные предложения уже не раз были. Боюсь так же общения с людьми очень и очень тяжело и плохо с ними схожусь, людям что бы сблизится со мной нужно иметь реально железобетонное терпение, потому даже друзей только двое.

 

 

И самое главное не знаю что с этим можно делать и как....Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве гнобили сверстники....сильно...Простить то прощено давно а вот страх того что снова будут издевательства он всегда со мной. .

А что страшного в этих издевательствах для вас лично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше к хорошему специалисту.
вы же обращаетесь к стоматологу или гинекологу, если вам нужно разобраться с зубами или по-женски. Так и с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли с таким вагоном шагать к специалистам в живую или ещё есть шанс продвигать себя самостоятельно?

Шанс есть всегда. С другой стороны, с хорошим специалистом оно значительно быстрее и надёжнее. Но с третьей, хороший специалист стоит хороших денег.

 

Нормально ли не стыдится бедности в нашем обществе ?

Кто же знает, какое у Вас общество. С моей личной точки зрения, нормально плевать на мнение общества. Хотите стыдиться - стыдитесь. Хотите не стыдиться - не стыдитесь. А общество может держать при себе своё ценное мнение.

 

Или лучше на этом плане оставить все как есть, иногда мне кажется что если я перестану этого стеснятся, это другими будет воспринято как то не нормально, нагло.

Не кажется ли Вам, что не обязательно настолько зависеть от мнения других?

 

из-за того что безумно часто не понимали...презирали и тому подобное, это дало толчок такому жуткому страху и проблемам. Все время кажется что близкие люди готовы будут от меня отвернутся.

Те, кто готов отвернуться - это не близкие люди. Можно, конечно, заниматься самообманом, называя близкими людьми, по сути, случайных попутчиков - тогда да, приходится опасаться того, что одно неловкое движение разведёт вас по разным дорогам. Действительно близкие люди так не уходят. А вот из-за проблем с доверием они как раз довольно легко могут уйти, а чаще - не появиться, не стать близкими.

 

Это страшно, да. Но иногда можно и нужно быть собой, сказав: действительно близкие люди меня поймут и поддержат, а те, кто только притворяется такими, пусть стройными рядами идут в задницу, лучше быть одной, чем с ними.

 

Психологичкские

Вы знаете их, знаете, что это комплексы, знаете, что они Вас мучают. Следовательно, от них нужно планомерно избавляться. И раз Вы написали - у Вас есть такое желание. Поэтому в добрый путь.

 

Ну а с чего начать.... лично я посоветовал бы начать с того, что сравнительно легко изменить. Для того, чтобы получить положительный результат и вместе с ним - веру в успех и мотивацию для продолжения занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К специалисту с таким набором можно и полезно, особенно, если это мешает действовать.

Понимаете, мы все не идеальны, у всех какое-то болезненное прошлое за плечами, у всех есть страхи. Можно знать про них и все равно заниматься своими делами: ставить задачи и достигать целей. И здесь лучше начинать с того, что хочется больше всего, что зажигает и что лучше всего получается. И только практика и целеустремленность позволяет изживать страхи и собственные слабости. Иначе, полезные навыки не наработать.

Если все это невозможно для вас сейчас - тогда смело к психологу обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно зря разделили проблемы на "финансовые" и психологические - суть одна,неприятие действительности(точнее - желание спрятаться от действительности только потому что вам кажется - вы её изменить не сможете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ваш вагон проблем сводиться к двум основным: непринятие себя и, как следствие, стыд за себя настоящего.

Кто-то идет к специалисту, кто-то сам справляется. Зависит от остроты проблемы и возможностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что вы бедностью считаете.

 

В России стыдно быть расчетливым, нормой считается жить от зарплаты до зарплаты, вы можете зарабатывать копейки, но если при этом имеете кучу кредитов вас все поймут.

И наоборот, нормально зарабатывающий но мало тратящий человек воспринимается как враг народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Многие здесь сказали про помехи к действию так вот, они года два назад были совсем жесткими, просто была установка не слушать себя а слушать других, не знаю откуда может из семьи а может из окружения, в любом случае это сказалось на моем личностном плане. Я сейчас над этим стараюсь работать и маленькие успехи были и большие, это все конечно же нервы и стресс, т.к очень боишься непонимания со стороны но в тоже время, я знаю что если я не буду что то делать сейчас то со временем любое свое решение не смогу принимать самостоятельно а я этого не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочется открыто заявить о своем наболевшем, мало ли кто то был в моих ситуациях или есть специалисты которые дадут совет и стоит ли с таким вагоном шагать к специалистам в живую или ещё есть шанс продвигать себя самостоятельно? 

 

Я попробую максимально кратко описать свои проблемы которые мешают жить.

 

Финансовые

Нормально ли не стыдится бедности в нашем обществе ? Или лучше на этом плане оставить все как есть, иногда мне кажется что если я перестану этого стеснятся, это другими будет воспринято как то не нормально, нагло.

И если на то пошло, у меня на этот счет пунктик, стараюсь скрывать свое финансовое положения по всем параметрам, даже от людей которые особо дороги, что сказывается на доверии, а боязнь открыто выразить свои проблемы даже близким людям взялась из-за того что безумно часто не понимали...презирали и тому подобное, это дало толчок такому жуткому страху и проблемам. Все время кажется что близкие люди готовы будут от меня отвернутся. 

 

Психологичкские

 

Помимо проблем с доверием, мучает вагон комплексов. Начиная от внешних данных, заканчивая непринятием себя как человека и личности в целом, кажется что таким как я здесь не место и хочется избежать каких то начинаний и перемен на этом фоне. Все время в голове идут печальные мысли, даже если что то хорошее приключается в жизни кажется что ты недостоин такого и тд. И да в детстве гнобили сверстники....сильно...Простить то прощено давно а вот страх того что снова будут издевательства он всегда со мной. В подростковом возрасте и детстве у меня была хотя бы целеустремленность и умения мечтать, сейчас я боюсь иногда даже что то сделать самостоятельно, например что то нарисовать....о способности уметь себе на жизнь зарабатывать и улучшить те же финансовые показатели вообще лучше промолчать...страшно даже пробовать менять род деятельности хотя выгодные предложения уже не раз были. Боюсь так же общения с людьми очень и очень тяжело и плохо с ними схожусь, людям что бы сблизится со мной нужно иметь реально железобетонное терпение, потому даже друзей только двое.

 

 

И самое главное не знаю что с этим можно делать и как....Спасибо за внимание.

Пожалуй, самая большая Ваша проблема - психологические комплексы. Если стесняетесь идти на прием к психологу, почитайте для начала неплохую книгу А.Соловьева "Тараканы под контролем" Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...